Ударь меня раз. Ударь другой. Но замолчи. Замолкни, ты слышишь? Не говори тех слов, постой. Зачем так тяжко злобой дышишь? Я заслужила - и точно не единожды - Всего, ничто и так по кругу. Я, я! Но точно не дитя, которая однажды Попала под разгорячённой ссорой руку. Не страшно то теперь, что было наказаньем: Физическое - меньше зло. Моральное попробуй испытание. Кого из нас двоих оно спасло? Тебе позволю так задеть, Ему, им, ей - другое предоставлю. Раз так людским вниманием завладеть Гораздо легче, нежели мольбами. Смоги, не вызвав отвращения, Задеть чужой души струну. Я не потребую молитвы о прощении, Скорее, если ты умел, сама же принесу. А что потом? Улыбка? Радость? Приятно милым стать насильно, так? Не ощущаешь дружбы сладость? Ах, да ну это же пустяк! Нет-нет, не ной. Зачем тебе? Сам признавался в несовместном – Накаркал многое себе. Напомнить, сколь грусть неуместна? Ну хватит-хватит. Прекращай. Довольно причитать и слёзы лить. Да, было сказано "прощай", Но можешь лишь себя винить.
У сороки на хвосте
26 апреля 2023 г., 13:46