Это любовь, Велиар

PG-13
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 142 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Извинение и выздоровление

Настройки
      Шаман и Шайн принесли бессознательного Велиара в его комнату и положили на кровать. Через несколько минут пришла Лина с врачами. Те, осмотрев рану, продезинфицировали её и приклеили кусок бинта лейкопластырем. — Никакой работы хотя бы пять дней. Организму нужен отдых. Совсем себя не бережёт. — сказал один из медиков. Шаман, Шайн и Лина кивнули им в знак понимания. Врачи ушли. — Лина, останься с Велиаром. — приказал Шаман. — Я скоро вернусь. — Я?! — удивилась девушка. Она хотела что-то ещё сказать, но главнокомандующие ушли. — Да блин… Надеюсь он не скоро проснётся, чтобы меня выгнать отсюда… — сказала себе Лина, сев с краюшку кровати инженера.       Лина смотрела на бессознательного Велиара. Сейчас он выглядел безмятежно и спокойно, но из-за кибер-глаз с пластинами вокруг у него всё также был серьёзное выражение лица. А всё-таки он симпатичный… Несмотря на его сложный и вредный характер. Сама не зная зачем, Лина прикоснулась к его жёстким, торчащим в стороны, волосам. Девушке, почему-то, это нравилось. «Зачем ты это делаешь?» — спрашивала саму себя в голове Лина. — «Велиар тебя терпеть не может, а он тебе привлекателен. Как так-то?» Девушка сама не могла понять, чем ей этот инженер понравился… Он милый… Хоть и грубиян.       Сама того не заметив, Лина так просидела около 10 минут, периодически прикасаясь к волосам Велиара. Ей почему-то это было приятно. Когда же девушка услышала приближающиеся шаги, она убрала руку от них. В комнату вошёл Шаман. — Не очнулся ещё? — спросил он. Лина отрицательно покачала головой. — Спасибо, что побыла с ним. Можешь идти. Я здесь останусь. — девушка, ничего не сказав, вышла из комнаты.

2 дня спустя

      Лина снова присматривала за Велиаром, который до сих пор был без сознания. Похоже, усталость сыграла свою роль, а к этому ещё и прибавился удар головой об стол. Спустя несколько минут девушка услышала шорохи. Лина посмотрела на Велиара и увидела, как тот еле-еле вертит головой и пытается осмотреться. Его глаза постепенно приобретали бирюзовый цвет, но они были не такими яркими. — Г-где я?.. Что прои-зошло?.. — вяло спросил инженер, пытаясь вглядеться, кто перед ним сейчас находится, так как его зрение ещё не сложило чёткую картину. — Сознание ты потерял. Ты сейчас в своей комнате. — как можно мягче и спокойнее попыталась сказать Лина, но Велиар узнал её по голосу и моментально принял сидячее положение. — Что ты тут делаешь?! Агх!!!.. — вскрикнул инженер, не довольный её присутствием. Вдруг неожиданно ему в голову ударила сильная боль, из-за чего он схватился за неё рукой. Лина начала несильно надавливать на него руками, чтобы обратно положить на кровать. Велиар не сопротивлялся и лёг обратно. — Мог бы хотя бы сказать «спасибо»… — недовольна была такими словами Лина. — Между прочим я здесь не по своей воле сижу. Я могла вполне отказаться за тобой присматривать, но не стала. — как бы Велиару не хотелось этого признавать, но Лина была права. — Из-вини… — девушке сейчас не послышалось? Он извинился? Прогресс… — И… Спас-сибо… — У меня вопрос: ты можешь свои робо-глаза сделать более… живыми? — повисла тишина на несколько секунд. — Чего?.. — наконец спросил Велиар. — Вот, даже сейчас было непонятно, вопросительно ты смотришь или нет. Я про это имею в виду. В них вообще нет никаких эмоций. Это ненормально. — объяснила Лина. — Был-ла… Когда-то та-кая… Идея… Но… Потом реш-шил отказаться от… Неё… Не хочу пока-зывать свой страх… На войне этого нельзя… Иначе всё… Т-ты труп… Если дал себе слабинку… — Велиару было тяжело говорить, но он всё же смог объяснить причину. — Боятся — это нормально. У всех есть свои страхи. Готова поспорить, что и у Шамана с Шайном тоже. — сказала Лина. Велиар всё это прекрасно понимал, просто однажды из-за страха он чуть не поплатился жизнью…

3 дня спустя

      Велиар наконец смог снова заняться ремонтом нового костюма, но теперь за ним в оба смотрел Шаман, чтобы тот опять не перетрудился. Но также за ним начала периодически наблюдать Лина и посматривать на него. Сказать по правде, она сама готова была признать тот факт, что Велиар ей, по неизвестно каким причинам, понравился. Но Лина, конечно же, не хотела никому об этом говорить, а тем более самому инженеру. Но чем же он её привлёк?! Хотелось бы Лине самой знать ответ на этот вопрос… Может время покажет…
10 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)