Yandere!Resident Evil Characters x Reader

Перевод
R
Завершён
694
1
переводчик
Alice the time гамма
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 085 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
694 Нравится 27 Отзывы 97 В сборник

Yandere! Albert Wesker x reader

Настройки
Примечания:
Вескер никогда не думал о том, чтобы искать себе партнера по жизни, у него не было времени и терпения на поиски, кого-то кого он считает достаточно достойным, чтобы быть рядом с ним, зная, что большинство людей ничего не стоят в его глазах, и он находит лишь горстку заслуженных, чтобы оставить их в своем новом мире. Ты была просто еще одним лицом, работающим на корпорацию Umbrella, кем-то, о ком он вообще не думал. С течением временем он начал презирать тебя, он уже мог сказать, что ты бесполезный человек. Кто-то, полностью уступающий ему. Ты была доброй, понимающей, умной и увлечённая своей работой, почти до тошноты. Слишком милая, на свое несчастье, и любой мог воспользоваться тобой (что является еще одним доказательством того, что ты слаба и являешься низшим существом), не только это, но еще, ты была защищена от реального бизнеса, происходящего в корпорации Umbrella, уверенная, что ты помогаешь создавать вирусы, но, ты понятия не имела, что они будут использоваться в качестве биологического оружия. Ты же думала, что просто делаешь их, чтобы найти штамм вируса и помочь в создании лекарства от них. Твое присутствие было невыносимым, когда он впервые встретил тебя, просто очередной вредитель, которого он в конце концов убьет. Ты заметила пренебрежительное отношение Вескера к твоей персоне, и это озадачивало. Ты изо всех сил старалась быть милой и причинять как можно меньше неприятностей, но он, похоже, просто пренебрегал тобой. Сначало, ты думала, что это потому, что ты была новичком, и он хотел, чтобы ты доказала, что не бесполезна; так что, ты пыталась вступать в диалог и разговаривать с ним чаще, чем с любым человеком, при этом изо всех сил стараясь никогда не делать ошибок и не жаловаться, даже когда он был жесток без причины. Это не сработало, а лишь вызвало его гнев, где теперь, он целенаправленно оспаривает твое мнение и точку зрения даже за самые маленькие ошибки или недочеты, что он не делает ни для кого другого. Методом проб и ошибок, ты узнаешь, что Вескер не тот человек, что похож характером на тебя, ему было гораздо труднее угодить, и его отчужденность была не только по отношению к тебе, она была ко всем, поэтому, ты научилась не принимать его грубость близко к сердцу и стала позволять ему приходить к тебе, а не наоборот; это не означало, что ты не пыталась начать случайный разговор (иначе, отношения не развивались бы), это просто означало, что ты научилась читать его и понимать, когда он был в хорошем расположении духа, чтобы предаться простому разговору с тобой, это было процесс изучения каждой его ответной реакции на любое твое действие, но, в конце концов, ты привыкла. Это был медленный процесс для Вескера, чтобы признать тебя чем-то больше, чем просто надоедливая сошка, и еще больше времени потребовалось, на то, чтобы он считал твою компанию приемлемой, но, ты добилась своего. Он все еще делает тебе выговоры и продолжает помыкать тобой, а также использует свою власть над тобой для исполнения своих прихотей или оскорблений тебя (иногда это даже не специально, он просто не очень хорош в социальных взаимодействиях) однажды, ты принесла ему кофе просто по собственному желанию, так как ты заработала ничтожную, по его меркам, сумму, решив сделать жест своей благосклонности, зная, что это, не имеет большого значения и достаточно ничтожно, чтобы порадовать его. Он был немного раздражен, так как ему даже не нужен кофе из-за вируса, живущего в его организм, но, он полагает, что это еще один способ, которым он может навредить тебе (хотя, он не ненавидит тебя, он думает, что ты не должна работать на корпорацию Umbrella из-за того, что не знаешь об ее истинной природе, он хочет, чтобы ты ушла, не ради тебя, а потому, что он не хочет иметь дело с тобой, когда существует шанс, что ты узнаешь, что на самом деле происходит в корпорации и станешь слишком импульсивной и эмоциональной.) «Хм, я ожидаю, что ты продолжишь приносить мне кофе и впредь, без моих напоминаний» — говорит он, и это становится для тебя своеобразным ритуалом, что всякий раз, когда Вескер находится в своем офисе, а не на какой-то миссии, ты приносишь ему кофе, ты не имеешь возражений, потому что это дает больше возможностей поговорить и узнать его получше. Когда его чувства действительно начинают перерастать во что-то более романтическое— (я не могу сказать, что это полностью склоняется к романтике, потому что это не так, но, это можно интерпретировать и как романтическое, и как платоническое)— потому что, он не только часто тебя видит, но и лучше понимает, что ты за личность. И хотя, ему все еще не нравится, что ты такая милая, он начинает бессознательно цепляться за тебя, он даже не замечает, что делает, это происходит само по себе, но, как только это случается, он начинает ценить твою доброту, особенно, когда он понимает, что ты не пытаешься получить что-то от него, и что ты на самом деле просто хочешь быть милой, это немного удивительно, если не сказать больше, так как, он не привык к доброте в своей работе, если это только это не для того, чтобы получить что-то, но, тем не менее он рад, и это на самом деле временами приносит ему пользу (ему также, нравится чувство, когда ты говоришь о нем что-то хорошее, и хотя ему это не надо, потому что он уже знает, что он хорош во всем, ему все еще нравится это чувство, хотя, он никогда и не признается в этом, даже себе) По мере того, как отношения будут развиваться, приближаясь к полноценной дружбе, Вескер начнет искать твою компанию, особенно если ты не видела его весь день, он не будет делать это все время, так как у него есть определенный статус и, он не собирается терять его, но, он будет делать это время от времени, особенно если ты давно не приходила к нему, если это оправдание можно будет использовать, он совершенно определенно скажет, что это потому, что ты не принесла ему утренний кофе, хотя, он скажет это таким мудацким тоном, что ты никогда об этом и не подумаешь: «Кажется, я приказал тебе приносить мне мой кофе каждый день, ты настолько некомпетентна, что не можешь выполнять такие простые приказы?». В такие моменты тебя раздражает, когда Вескер оскорбляет или говорит что-то в таком роде, и поэтому ты время от времени вступаешь в диалог с ним, по этому поводу и говоришь ему, что есть способы гораздо лучше говорить с кем-то или попросить что-то. Сначала, он отмахивается от этого, пока он не поймет, что по своей глупости, ты с меньшей вероятностью продолжишь поддерживать контакт с ним, если он продолжит вести диалог таким образом, с тех пор он старается быть менее осуждающим и менее невыносимым, когда он понимает, что на самом деле может потерять твою компанию, ему ненавистно признавать это, но, он привык к тебе и твоему голосу, было бы раздражающее обходиться без него. Ты замечаешь изменение, и хоть это не полностью останавливает его от того, чтобы быть мудаком, ты понимаешь, что он, по крайней мере, старается (только для тебя), и ты ценишь это, ты никогда ничего не говоришь, потому что уверена, что если бы ты это сделала, он бы вновь стал полным мудаком обратно, но, ты пытаешься молча дать ему знать, что ценишь это. Это требует времени, но, Вескер начинает по-настоящему понимать, как сильно он заботится о твоей персоне, и сначала, он ненавидит это, он не хочет заботиться ни о ком, потому что, это может быть использованы против него, но, в конце концов, он мириться с этим фактом и решает, что ты присоединишься к нему в новом мире, когда у него все будет готово. Тем временем, он будет пускать пыль в глаза и держать в неведении о своих планах. Теперь, когда он решил привести тебя в свой новый мир, Вескер становится полностью одержим, во всех отношениях и пытается узнать абсолютно все, что он может. Ты для него очаровательное существо. Прежде всего, он хочет чувствовать, что знает тебя лучше всех, даже если это всего лишь, какие то мелочи, он помнит все, что ты говоришь, поэтому не советую ему лгать, он не воспримет это хорошо. Он также становится чрезмерно защищающим, и если кто-то когда-либо попытается навредить тебе, то они получат выговор, с подробным объяснением, почему они совершенно бесполезны, он не позволит ничему навредить тебе, у тебя будет секретная сторожевая собака, о существовании которой, ты даже и не знаешь, Вескер точно знает, что ты расстроишься, если узнаешь, что он причиняет людям боль из-за тебя, и поэтому, он делает это тайно. В конце концов Вескер понимает, что его чувства больше не основаны на простом любопытстве, и что он действительно может испытывать чувства к тебе, он изо всех сил старается игнорировать это и отталкивать чувства, он просто не может поверить, что влюбился в кого-то. Сначала он реагирует гневом, и большая его часть направлена на тебя, неудивительно, что он начинает обращаться с тобой так, как будто, ты снова ничто, может быть, в надежде убедить себя в этом? Ты же не хочешь окунаться в это вновь и решаешь, что если он полностью откажется от прогресса ваших отношений, то ты не собираешься уделять ему больше времени, чем должна, в конце концов, он все еще твой непосредственный начальник, так что, не получится избегать его полностью, как бы ни хотелось. Когда он, наконец, приходит к выводу, что не может избавиться от своих чувств, он делает умозаключение, что ты единственная, кто достоин его драгоценного внимания и времени, и что ты просто необходима ему теперь, когда он принял свои чувства. Он решает, что у тебя должно быть только самое лучшее, когда он признается тебе в чувствах, он хочет произвести впечатление, и дать тебе знать, что он, безусловно, может обеспечить тебя, поэтому он бронирует столик в довольно дорогом ресторане на неделю вперед. Когда ты прямо отвергаешь его, он в шоке. Он не совсем понимает и требует объяснений, злясь с каждой секундой все больше и больше, он в ярости, когда ты объясняешь что он не интересен тебе в этом плане, он просто не может принять мысль, что ты им не интересуешься, не хочешь его, хотя, он самый идеальный мужчина для тебя. Ты видишь, что он становится все более и более злым, его голос становится все громче, в конце концов он вообще перестает говорить, ты надеешься, что это конец, и извиняешься, хотя бы для того, чтобы быть вежливой, и мурашки бегут по коже, когда ты чувствуешь его взгляде на своей спине, когда покидаешь ресторан. Ты все еще была напряжена после вашей предыдущей встречи с Вескером, ты никогда не видела, чтобы он так терял самообладание, и, честно говоря, была в ужасе. Что-то в нем, казалось, сломалось, что-то опасное, и не хотелось быть объектам такого гнева. После недолгих размышлений, принимаешь решение взять больничный. Нужно было расслабиться и выяснить, в безопасности ли ты на работе. Вескера раздражает первоначальный отказ, но, он может убедить себя, что ты просто играешь из себя недосягаемую, и поэтому он ждет, пока ты придёшь к нему. На этот раз, он был уверен, что ты придёшь. В конце концов, он идеальный мужчина, было бы глупо отвергнуть его. Но, ты этого не понимаешь, и он начинает чувствовать, как какое-то неприятное чувство сжимает его живот, ты же не хотела полностью отвергнуть его ухаживания, не так ли? С течением времени он становится все более и более беспокойным, все более нетерпеливым, пока, наконец, не решает, что ты, должно быть, стараешься получить внимание, тем более, что ты не появлялась на работе в последние несколько дней, оправдывая это «больничным», он провел быстрый поиск в файлах сотрудников, для поиска адреса. В конце концов, если ты не собираешься прийти к нему самостоятельно, то, он собирался заставить тебя принять его руку помощи.

***

Снаружи зомби, ты не знаешь, что, черт возьми, произошло, пока ты спала, но, все полетело к чертям собачьим. Твои руки сжимаются на подоконнике, когда ты выглядываешь в окно и оцениваешь ущерб. Прямо за окном можно увидеть разбитые машины, вероятно, из-за людей, спешащих выбраться из города, как ты думаешь, и, окидывая взглядом улицы, понимаешь, что в некоторых машинах есть трупы, содрогаешься, чувствуя, как сердце болит за них. Осматриваясь, замечаешь, по крайней мере 10 человек, которые еще не заражены, но, бегут, крича в панике, некоторых преследуют, как ты понимаешь, зомби, глядя на серую и облупленную кожу монстров, которые преследуют выживших. Твои руки трясутся, когда ты смотришь на этот хаос, ты не знаешь что делать, у тебя на кухне нет оружия, кроме тупых ножей, это конечно лучше чем ничего, но, ты не посмеешь приблизиться ни к одному из зараженных… В любом случае, ты точно не боец, так что, либо ты застряла здесь, надеясь, что кто-то придёт на помощь, либо ты идёшь туда и попытаешь счастья в побеге, и ни один из вариантов не кажется хорошим, ты чувствуешь как учащается дыхание и начинает накатывать паника. Внезапно у тебя звонит телефон, выводя тебя из оцепенения, ты спешишь к нему и смотришь на экран Неизвестный номер Не колеблясь, отвечаешь, чувствуя, как надежда медленно поднимается в теле при одной только мысли о том, что тебя спасут, и может быть, даже смогут спасти людей снаружи.       — Да? — ты говоришь, делая глубокий вдох, пытаясь успокоить быстро бьющееся сердце.       — Т/И — у тебя кровь стынет в жилах от голоса Вескера — Произошла авария во время транспортировки Т-вируса, твой город заражен, хотя, я уверен, ты уже в курсе — ты молчишь — Т/И, ты все еще там? У тебя нет желания с ним разговаривать, но, Вескер может быть твоей единственной надеждой.       — Да — говоришь на выдохе.       — Ты не заразилась, не так ли?       — Нет, я не была снаружи — бормочешь ты, возвращаясь к окну, чтобы снова выглянуть наружу.       — Хорошо, спасательный отряд уже в пути, оставайся на месте и не уходи — дыхание возвращается в норму и паника наконец отступает.       — Слава богу, здесь есть еще несколько живых, скажи им, что я видела, по крайней мере, десять человек, чтобы, они могли расширить зоны поиска для спасения — пауза, и можно было бы подумать, что он повесил трубку, если бы, не тихое дыхание.       — Боюсь, это невозможно, милая       — Что? Вескер, они невинные гражданские, я уверена, что они найдут время, чтобы спасти мирное население, мы не можем просто оставить их на произвол судьбы!       — Они не имеют значения, милая…       — Нет, они важны, как ты можешь такое говорить?! — ты слышишь тяжёлый вздох.       — Ладно, дорогая, просто жди там, они придут и заберут тебя, а так же, будут искать гражданских — ты выдыхаешь с облегчением.       — Спасибо — он ничего не говорит в ответ и телефон пищит, означая, что он повесил трубку. 20 минут спустя Ты слышишь стук в твою дверь.       — Т/И? Открой — это был Вескер, но, тебе было некомфортно, хотя, ты была рада услышать его голос, после того, как последние двадцать минут слышала только крики, Вескер входит, как только дверь открывается и ты смотришь ему за спину, ожидая увидеть еще несколько человек, но, на пороге был только он       — А где отряд? — он демонстративно игнорирует вопрос и почти осуждающе осматривает твою квартиру, прежде чем ваши глаза встречаются, или, по крайней мере, ты предполагаешь, потому что не можете видеть их за его очков.       — Вескер, где спасательный отряд?! — спрашиваешь ты чуть более громко и отчаянно, на этот раз он делает несколько больших шагов к тебе, игнорируя вопрос.       — Как жаль, что ты заставил меня сделать это, Т/И — ты отступаешь на несколько шагов, но, на каждый твой небольшой шаг назад он делает несколько больших, пока твоя спина не прижимается к стене.       — Что сделать? Вескер, что происходит? — он подошел настолько близко, что вы стоите практически грудь к грудью. У тебя нет времени, чтобы среагировать, когда тебе в шею вонзают иглу. Ты сразу же, начинаешь изо всех сил вырываться, чтобы уйти от него, но, он ловит тебя своими руками, явно превосходя в силе.       — Вескер, почему? — тяжелеющие конечности и расплывающееся зрение говорят только об одном, препарат начал действовать.       — Возможно, ты еще не осознаешь этого, Т/И, но, ты создана чтобы править рядом со мной — все, что он сказал, оставило лишь еще больше вопросов в голове, ты слабо покачала головой, а он только вздохнул в ответ       — Я знаю, что ты еще этого не понимаешь, милая, но, однажды, ты примешь, что твое место рядом со мной — ты пытаешься открыть рот, чтобы возразить, но это слишком тяжело, невозможно пошевелиться, ты вынуждена прислониться к нему своим телом, уже слишком слабым, чтобы удерживать себя в вертикальном положении.       — Не волнуйся, дорогая, о тебе хорошо позаботятся — это последние слова, что ты слышишь, перед падением в темноту.
Примечания:
694 Нравится 27 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (1)