Юность
15 марта 2023 г., 14:59
Примечания:
Простите за отсутствие глав. У меня 10 человек ждут продолжение, а я не пишу!🥴
Тем не менее, вот вам глава. Приятного чтения🥰
Звук поставим на всю
И соседи не спят.
Кто под нами внизу -
Вы простите меня...
- А потом о любви
Говорить до утра -
Это юность моя.
Это юность моя... - сам того не понимая, начал подпевать Херейд.
- Ого, ты так красиво поешь, Нугзарчик! - вдруг сказал кто-то сзади.
Парень обернулся и увидел улыбающегося Эда.
- Ой... - только и сказал.
- Не стесняйся! У тебя очень красиво получается! - подмигнул друг. - Ты бы попробовал себя как-то в пении. Я уверен, что всем бы точно зашло!
- Да что-то неловко даже...
- Брось! Ты классно поешь! Задумайся над моим предложением. - улыбнулся Эд. - А пока можешь пойти серенаду подписчикам спеть!
- Ой не-е-е-ет! - замахал головой Нугзар. - Не думал, что ты настолько меня ненавидишь, чтоб отправлять на верную смерть!
Оба засмеялись.
Они находились в Питере на ВК Фесте. Здесь была вся их команда НП, включая Натаху, Клайпа и даже Славу Корби! Но, конечно, больше всего подписчики гонялись за Эдисоном, и Херейду было так забавно за этим наблюдать! Какой же он классный, всё-таки, этот Эд...
- Опять задумался! - закатила глаза Натаха, что как раз к нему подошла. - Пошли к перчикам! Тебя все ждут, как вторую часть «Временной петли»! Давай!
Со смехом Херейд позволил девушке потянуть его за собой. Он понимал, что сейчас его, скорее всего, съедят, но не мог же он весь фестиваль просто сидеть в палатке и болтать о жизни с Эдисоном и Фиксаем?
Хотя с первым он бы с радостью поболтал... Хоть целую вечность... Но Эд тоже занят с дорогими подписчиками, до сих пор получает подарки со вчерашнего дня рождения! Кстати, он тоже сделал ему подарок - фанко-поп в коллекцию. Хотя ему надарят сейчас тех фанко-попов, наверное, целую кучу. Да и не только их...
- Так, бегом на сцену, пока нас всех не сожрали! - закричала Наташа, потянув его на возвышение. Херейд тоже вырвался из мыслей и полез за ней. К ним уже бежала куча подростков и Нугзар еле успел спрятаться.
- Сейчас я начинаю думать, что приехать на ВК Фест было плохой идеей! - засмеялся он.
- Ага. Если за нами так бегают, то прикинь, что происходит у Эда! - с улыбкой вмешалась Чайник. - Все время боюсь,как бы ему голову не оторвали!
- Нет, я не переживу, если с ним что-то случится! Он же мой лю... - чуть не вырвалось у Херейда, но тут он резко запнулся. - лючший друг!
Банан бросил на него многозначный взгляд.
- Не смотри так на меня!
- А что, нельзя?
- Нет!
Теперь уже все НП с улыбками переглянулись.
- Все, хватит с меня! - покраснел Херейд и отвернулся.
- Эй, дружище! Не обижайся! - хлопнула его по плечу Амочка. - Мы ж в шутку!
- Та я понял!
Снова смех. Все снова повернулись к толпе, что собралась под сценой и нетерпеливо их ждала. Нугзар включил камеру для влога и передал ее Клайпу, а затем помахал подписчикам. Все радостно запищали.
- Что я могу сказать? - начал парень с опаской. - Щас будет мясо!
И, прежде чем кто-то успел его остановить, спрыгнул со сцены. Зрители закричали в восторге и бросились за ним.
- Был пацан и нет пацана. - хихикнула Натаха.
- Ему конец. - подхватила Стасик.
*****
- Я живой!!! - закричал Херейд, падая на мягкий пуф.
- Поздравляю! - улыбнулся Эд. - Я тоже жив! Хотя внутри уже помер. - он шутливо высунул язык.
- Ты что, дед инсайд?
- Типа того.
Блогерская палатка заржала.
- Рассказывайте, ребята! Как прошли фан-встречи? - поинтересовался Херейд.
- Меня чуть не сожрали. - похвастался Эд. - А ещё кучу подарков надарили. Вон, там мешок стоит. - указал он пальцем на огромный темно-красный мешок, как у Санта Клауса. - Вечером будем с Яриком разгребать.
- Повезло же тебе на следующий день после днюхи на ВК Фест попасть! - хохотнул Нугзар. - Меня тоже почти задушили. Автографов пораздавал! - он запустил пальцы в волосы. - Подарков, конечно, надарили не так много, как вам, но тоже немало! - он вытянул бумажную фигурку своего персонажика. - Это мой любимый!
- Вау! Как мило! - улыбнулся Фиксай. - У меня, конечно, меньше "клиентов" было, но тоже чуть не задушили - по-доброму, конечно. Вот, кстати, очень крутой подарок! - ютубер полез в карман и вытянул маленький брелок в виде своего персонажа, что держит в руках микрофон. - Как мне сказала та девочка, она сделала его сама, потому что очень любит мои песни. Мне так неловко стало!
На слове «песни» неловко стало и Херейду. Он бросил взгляд на Эдисона и встретился с ним глазами.
Ютубер улыбался. Нугзар сразу понял, что он сейчас скажет, но остановить его не успел.
- Песни? О, это так круто! - воскликнул друг. - Я слушал их. Мне очень «Лук батун» зашёл, кстати. А ещё я уверен, что и Херейдик тоже их слушал. И даже может исполнить!
Лицо парня залилось краской, когда все в палатке обернулись к нему.
- Интригует! - сказал Фиксай. - А давай попробуем! Спой мне сейчас какую-нибудь песню! Хоть мою, хоть чужую!
Херейд встал с пуфика.
- А можно не надо? - нервно хихикнул он.
- Брось, я уверен, что ты хорошо поешь! - весело ответил Эд.
- Да хватит тебе, Эд! Если я спою, у всех кровь из ушей пойдет!
- А ты представь, что тут никого нет. - сказал Фиксай. - Только ты и песня. И, возможно, человек, который важен тебе и всегда поддержит. Посвяти свою песню ему. Представь, что он обнимает тебя. И твой голос будет литься, будто горный ручей.
Слова блогера вдохновили Херейда. Было так неловко! Но нужно взять себя в руки.
- Не стой! - прокричал Эдисон. - Я не хочу думать, что рассказал о твоём таланте зря!
- Потому что ты и так рассказал о нем зря!
- Не мешай ему! Ты его отвлекаешь!
Перец замолчал.
Нугзар закрыл глаза и представил, как тот его обнимает. Представил, что рокот вокруг - не бурные подписчики, а бурный ручей. Представил, что всего вокруг не существует - есть только он... Песня... И мысленный Эдисон, что обнимает его... Юные, беззаботные, влюблённые...
Он знал, какую песню исполнить.
Парень открыл рот и запел.
- Звук поставим на всю
И соседи не спят.
Кто под нами внизу -
Вы простите меня.
А потом о любви
Говорить до утра -
Это юность моя.
Это юность моя...
Знаю, мы сегодня точно не уснем
Знаю, будем до утра смотреть на звезды
Тебя греют мои руки и костер
Так красиво поднимает искры в воздух...
Это было искренне. Это было прекрасно. И Херейд мог с уверенностью сказать, что то исполнение было лучшим в его жизни.
Он не заметил, как заменил строчку «Две белые косички подлетают наверх» на «Твои темные пряди подлетают наверх». Могло сразу стать понятно, кому он пел, но, кажется, никто не подумал об этом и даже не заметил. Все завороженно слушали совсем неопытного Херейда, на которого нахлынуло что-то светлое, что заставило его показать свой скрытый талант.
И вот парень с улыбкой пропел последние строчки. Улыбнулся и, наконец вылетев из нирваны, открыл глаза.
Фиксай молча похлопал с восторженным лицом. Сотрудники ВК Феста тоже заглянули в палатку и кричали «Браво!». НП тоже были здесь. Они хлопали вместе с Фиксаем.
Только Эда Херейд не заметил. Он повернул голову, и вдруг коснулся чьей-то щеки. А затем понял, что объятья-то он не представлял! Его лучший друг прижимал его к себе и улыбался. Лицо парня мигом стало красным, а сердце бешено заколотилось. Внезапно до него дошло, что это же Эд предложил ему спеть. Он всегда знает его скрытые таланты, он чувствует его насквозь... Какой же ты прекрасный, Эдик...
- Вот видишь, - шепнул вдруг тот ему на ушко. - я же говорил, что у тебя прекрасный голос!
Херейд улыбнулся и снова прижался к его щеке.
Примечания:
Вот это точно самая милая глава, которую я писала🥰 Как она вам?
P.s. я вас прошу, не делайте больше 10 ожиданий! А то я буду чувствовать вину😅