Все начиналось с извинения

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 243 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Начало дружбы или чего-то большего?

Настройки
Примечания:
Анастасия как обычно стояла в школьном коридоре,была зима,было настолько скучно,что даже не хотелось смотреть в телофон. Девушка,одетая в белую рубашку и черные брюки стояла и грустно смотрела в окно. Её подруга как обычно прогуливала физру,поэтому поговорить было не с кем. Вдруг,в конце коридора второго этажа она заметила знакомый силуэт. Это была она. Она просто ненавидела проходящую мимо девушку,но решила что лучше будет вообще на неё не смотреть и уставиться в телефон с умным видом,будто она читает что-то очень интересное. Виктория заметила Настю. Она вспомнила,каким образом они друг друга "узнали". Ей стало очень печально на душе.Смотреть и без этого грустную девушку в очках было тяжело,просто невыносимо. Ей стало очень жаль её и Вика решила подойти и начать какой-то контакт. Девушка с черными волосами короткими медленно подходила к своей не очень хорошей знакомой,она знала,что поступила плохо и хотела извинится..Виктория подошла и медленно начала диолог— "эм..привет" "Что ей нужно?" ""Какого фига эта сука подходит и вот так вот нисхера начанает со мной говорить?!" - яростно думала про себя Настя "В общем,я тогда вела себя просто отвратительно,извини меня" - протораторила девушка "Я подумаю" - отрезала её собеседница и не говоря больше ни слова ушла. Оставалось еще 2 урока. Вика была вся как на иголках,она не могла вообще ни на чем сосредоточиться. В голове была незнакомая,но очень притягивающая её особа. Она ведь тогда даже не хотела делать ей больно,просто хотела выпендриться перед друзьями,чтоб не терять "статуса"в их глазах. Настя же восприняла это все гораздо легче,да,она была в шоке от того,что Вика без какой-либо причины просто подошла и извинилась. Два урока пролетели незаметно. Вика узнала,в каком классе Настя и была очень рада,что у них обеих было по 6 уроков. Анастасия шла из раздевалки с бирюзовым пальто и сменкой в руках. Расположившись на одной из скамеек,ближе к выходу,она начала одеваться. Вика бежала со всех ног,лишь бы незнакомка не ушла. И вот резко тормозя,запыхавшаяся девушка спросила - "ну что? ты подумала?" "Да"-безэмоционально ответила Настя Спустя 2 секунды молчания она добавила - "чтож,я прощаю тебя надеюсь,что такого больше не повторится и это все правда,а не какой-то глупый розыгрыш" "Не волнуйся,это правда,я не вру."Я не хотела тебя обижать и не думала,что ты воспримешь это в серьез" "Я просто не хотела терять авторитет в своей компании,извини еще раз" - виновата сказала Вика "Меня кстати Настя зовут" "Меня Вика" - сказала черноволосая,протягивая руку "Приятно познакомиться,не думала,что ты окажешься такой и придешь простить прощенье" "Я тут недалеко живу,если хочешь,могу проводить тебя" "Я не против,пойдем" Они специально шли очень медленно и долго,разными запутанными путями,лишь бы времени поговорить было больше. Девушки близко познакомились,разговаривали на разные темы. У них было мало общего,но обе девушки показались друг другу давольно интересными собеседницами. Придя к дому Анастасии они обменялись номерами и попращались. Придя домой,Настя поела,помыла за собой посуду и ушла в комнату. Мамы дома не было,видимо,она с мелкими куда-то ушла. "Так даже лучше" - подумала про себя Настя Своей лучше подруге она об этом рассказывать не стала,она подумала,что Ева заскотит её,когда узнает,что её подруга сдружилась чуть ли не с главной ебучки,которую они злосчастно ненавидили и скотили до сегодняшнего дня. Она больше не хотела искать о Виктории какую-то информацию,скотить и обсуждать её,Анастасия собиралась делать это только для вида,чтоб только Ева ничего не заподозрила. Вика пришла домой не сразу,до этого она гуляла в парке,слушала музыку и думала,что ей делать дальше. Придя домой,раздевшись и кинув рюкзак в дальний угол,Виктория плюхнулась на кровать и моментально уснула. Столько мыслей и переживаний в один день слишком утомили её.
Примечания:
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором