A look through the years

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 479 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Chapter 3

Настройки
С того самого сеанса, во время которого произошло знакомство с Минхо прошло уже несколько дней, а у Джисона всё не уходила из головы эта встреча. Этот человек, его имя, которое вызывало такие эмоции, и. Носочки?! Чтоб вы понимали, они так запали в память, что на следующий же день Хан специально пошёл и купил себе такие же, и они, даже, понравились Суни. И ведь пошёл, обошёл несколько магазинов и нашёл. Следующая их встреча произошла примерно через неделю после того как Минхо посетил рабочее место Хана. Всё происходило как в дораме. Это был дождливый вечер посреди рабочей недели. У Джисона в тот день было много дел, ведь помимо сеансов на носу был конец месяца, самое ужасное время для работника, это значило что нужно заполнять отчёты. Хан в тот день забыл зонт и ему пришлось идти домой под дождём. Неожиданно к нему со спины кто-то подошёл и закрыл его от дождя. —Дурачок, ты ведь можешь простудиться, -эти слова эхом отозвались в голове Хана и вызвали непонятное чувство, которое можно назвать дежавю, -Раз мы снова встретились, то это судьба. —И тебе привет, Минхо. Почему ты здесь, тем более в десять вечера? —Да так, у нас была генеральная репетиция, через пару дней концерт. Хочешь придти? Я уверен, ты знаешь наши песни. Когда ты делал кролика, кстати он понравился ребятам, в салоне из колонок играли наши песни. —Я согласен конечно и буду только рад. Всегда стараюсь приходить на ваши выступления, по возможности. —Хорошо, тогда вернёмся к вопросу о судьбе, не дашь ли ты мне свой номер? —А тебя зачем? —Как это зачем? Буду писать тебе доброе утро и спокойной ночи и так далее по списку. Мы ведь подружились, вот и решил что раз мы встретились, то буду переписываться со своим другом. Или ты не хочешь? —Конечно хочу, просто твой вопрос немного ввёл меня в ступор. Я не знал что ответить, поэтому сказал первое что пришло на ум, этот вопрос. —Тогда вот, запиши свой номер, -Сказав это, Минхо протянул мне свой телефон, -Я тогда заодно завтра напишу насчёт концерта. Когда Минхо договорил, забрал свой телефон, вложил мне в руку рукоять от своего зонта и уже собрался прощаться и уходить, но Хан успел остановить его, взяв за руку. —Куда ты, там ведь дождь? —Не переживай, -После этих слов Минхо вытянул вперёд палец, указывая на дом в дали, -Там мой дом, а тебе, как я понимаю, ещё идти, поэтому можешь взять зонт. —Но как же. —Никаких но, мне дойти несколько метров, а тебе нет. Если ты переживаешь из-за зонта, то вернуть его будет ещё много возможностей, так что спокойно иди. После этих слов Минхо попрощался и растворился в дожде. Джисон же остался под зонтом и только и успел выкрикнуть чтобы тот написал, когда доберётся до дома, и, ничего не услышав в ответ, пошёл дальше. Пока Хан шёл домой, ему на телефон пришло сообщение от неизвестного, похоже это был Минхо, ведь в сообщении говорилось о том, что тот хорошо добрался до дома, успел принять горячий душ и советует младшему сделать тоже самое. Дорога до дома у Джи прошла за самокопанием и даже самому Хану неизвестно откуда берутся все эти мысли. Когда его мучали мысли он расслаблялся, а точнее пил. Но вы не подумайте, он не алкоголик или что-то типо того, нет. Он позволяет себе только бутылку пива и редко. Когда Джисон уже собирался открывать пиво, в дверь позвонили. Ему было интересно кто это, гости к нему не ходят, ведь попросту некому. Но открыв дверь он очень удивился, ведь на пороге стоял Чан. Казалось бы, что в этом такого, но сейчас он должен быть в очередной поездке в Японию, а не на пороге квартиры Хана и уж тем более без рюкзака, в котором звенит стекло от каждого движения. —Чан~иии! Я конечно же тебе очень рад, но у меня есть вопросы, -Сразу начал Хан, выпучив глаза от интереса и удивления. —Впустишь? Я всё расскажу, к тому же топливо для откровений есть, -Насколько бы широкой ни была улыбка, в глазах была чётко видна грусть. Как говорится Eyes don't lie. Сидели они долго, в их организмах было много алкоголя, а в голове было столько информации друг от друга. Но давайте по порядку. Когда они только начали пить, конечно же, главной темой стало возвращение Бан Чана. Почему это такой вопрос? Всё дело в том, что он должен был вернуться только через месяц. Оказалось что Чан ездил в Японию не только по работе, но и к своей девушке. Они встречались на расстоянии и виделись только во время рабочих поездок Криса. В этот раз у их пары были планы друг на друга, но как оказалось разные. Чан хотел предложить поехать вместе в Корею, в то время как она хотела расстаться, ведь нашла человека который всегда рядом и из-за этого ей стали не интересны отношения с Баном. Самое странное что до этого у них всё было хорошо, и вместе они были уже несколько лет. Не выдержав нахождения в Японии, Чан решил вернуться домой, ведь всё напоминало о ней. За то время, пока шёл разговор, Джисон понял, почему его хён был такой грустный. И из-за того что напился решил рассказать про Минхо, он надеялся что ему просто кажется он знакомым. Хан рассказал про первую встречу, про его группу, про сегодняшнюю встречу и понял что забыл написать Минхо. СМС: —Минзо, ч забыо напис тт тебе, я до а —Ой боже, ты пьёшь? Не сиди долго, если так. И отдохни, Хани) —Хоошо) —Я отвлёкся, продолжим, –Хан ждал, когда Чан перестанет просто кивать и скажет хоть что-то. —Я не могу тебе сказать он ли это, ведь не встречал в жизни, но по твоим рассказам можно подумать что это и вправду один человек. Интересно, вы что тогда странно и быстро сдружились, что сейчас. Судьба?) —Ладно, давай пока не будем загадывать, я просто продолжу присматриваться, –Спустя минутную паузу на допивание последних капель соджу, Джи продолжил, –Слушай, давай уже закругляться, время 3 ночи. Я конечно понимаю что тебе никуда не надо, но я человек работающий по графику и завтра рабочий день. Только предупреждаю, ты спишь у меня. —Я сам уже хотел предложить ложиться. А насчёт остаться я думал что это даже не обсуждается. Они убрали со стола, кое как приготовили спальные места и почти моментально уснули. На утро Хан проснулся с конкретными таким похмельем, которое особенно сильно замечалось в салоне. С первого же клиента Джисон возненавидел этот день. Абсолютная тишина, сегодня даже музыка не играла, и звук шагов по кафелю. Хан не видел кто это идёт, но шаги были аккуратные, хотя это не мешало им быть через чур громкими. И вот тишина и на стойку администрации ставят кофейный стакан, ведь по запаху это был именно кофе. Подняв глаза, Джисон увидел мягкую улыбку своего друга, такую родную, которую он видел всё детство. —Привет, Хани) Кофе тебе сейчас будет очень кстати, потому что ночью кто-то отдыхал. Причины не спрашиваю, но хочу узнать как ты себя чувствуешь, –После этих слов Минхо зашёл за стойку и, сев перед Ханом на корточки, взял его лицо в руки и начал его осматривать. Всё что он смог увидеть это красные уставшие глаза, мешки под ними и заметил что лицо опухло, –Голова болит? –Хан успел только кивнуть, –Я сейчас вернусь, пей пока, –И вот Хо нет, как будто и не заходил, единственное что напоминает о его приходе–это очень вкусный айс американо, который уже успел попробовать Джи. Минхо вернулся достаточно быстро, так ещё и с целым пакетом лекарств. Там было всё от всего, вот серьёзно. Пока над Ханом бегали, как над маленьким, он просто смотрел на старшего и думал о том, какой он милый и непонятно почему так над ним бегает. —Слушай, Хо. —Ну наконец-то ты подал признаки жизни, –И опять эта улыбка. —Я это. Хотел узнать почему ты со мной так носишься? —Свои причины, –Минхо продолжал всё с той же улыбкой, –Но главная из них–это твои щёки. —Что? Я либо тупой либо да. —Ну ты чего, чувство юмора пропил? Я пошутил. Просто мы же с тобой друзья, да же? —Конечно-конечно, –Закивал быстро Хан. —Ну вот. Я, кстати, ещё и насчёт концерта пришёл, понял что лучше не писать а сказать, узнать и завтра уже принести билеты, –В глазах Хана читалось непонимание, и Минхо это чётко видел, –На следующей неделе будет концерт и я пришёл узнать согласен ли ты пойти на него. —Я совсем забыл про него. Конечно пойду, но можно два билетика? Я брата приведу ещё. —Конечно можно, тебе что угодно, –Эта улыбка начинает сводить с ума, настолько, что у Джисона даже появляется мысль поцеловать её. —Слушай, а давай сегодня поужинали вместе? —Оу, конечно давай, я только за, но у меня репетиция ещё сегодня. —А у меня работа, так что давай я тебя встречу вечером. —Тогда напиши когда закончишь, а я скажу куда за мной зайти, на улице встретить или в репетиционную зайти, но если не напишешь, то я сюда пойду, хорошо? —Угу. —Тогда хорошо, я пошёл уже, допей уже кофе. —Подожи, Минхо. Можно. можно тебя обнять? –Вместо ответа, он просто раскрыл руки в жесте согласия. —Ты такой милый, –Шёпотом сказал Минхо на ухо Джи и тут же почувствовал как его ещё сильнее сжали, –Знаешь, ты так похож на одного очень дорогого мне человека. Эй, полегче, ты меня сломаешь, –Хан не смотрел на старшего, он боялся что если посмотрит в эти тёплые глаза, то не увидит ничего, не узнает того, то был дорог ему в детстве, того кто поддерживал во время очередных заскоков матери, того кто кормил его шоколадным печеньем, которое он делал сам, –Кстати, зайдём вечером ко мне? Я возьму шоколадное печенье Хан продолжал просто молчать, но всё-таки поднял глаза, он осмелился и не пожалел. По его щеке текли слёзы, а губы были растянуты в непонятной улыбке, хотя Минхо выглядит примерно также. Но им было не до этого, в этот момент оба видели перед собой не взрослого работающего человека, а всё того же маленького мальчика. Сейчас они безумный кошатник и запуганный мальчик. —Знаешь о чём я мечтал всё детство? –Не дав Джисону ответь, Минхо притянул заплаканное лицо своего друга и поцеловал его.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)