Хочется фотографировать|Виолетта Малышенко

NC-17
В процессе
71
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 132 страницы, 40 226 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 74 Отзывы 9 В сборник

Мне тоже больно, Энгельс.

Настройки
Примечания:
Жду отзывы и подписку на мой телеграм канал, любимые. Реакция Виолетты на это была для меня самым главным. Сейчас и здесь решиться всё. Моя тяга к ней, я должна узнать - чувствует ли она что-то подобное ко мне? К сожалению сейчас это мне казалось затруднительным. Между нами повисла неловкая, напряжённая тишина. Мы обе молчали, не шевелились и казалось, что даже время застыло. Но нет, часы на стене медленно шли и это напоминало о том, что всё происходящее - реальность, а не сон или выдумка. Взгляд Малышенко медленно испепелял меня и собирал по кусочкам в то же время. Мне было очень трудно под ним находиться, поэтому я прервала молчание, которое и начала. - Я не должна была. - Всем телом я отодвинулась от девушки, а та всё также пристально смотрела на меня. Этот взгляд явно не сулил ничего хорошего, а вот плохое - возможно. - Я пойду? - Этот вопрос был задан самой себе, и ответила я также сама. - Да, наверное всё же пойду. - Я встала с кровати и когда Виолетта привстала следом, то пулей вылетела из палаты. Сейчас больше всего на свете я боялась двух вещей : смерти и услышать реакцию девушки на мои необдуманные действия. Домой я добралась быстро, на такси. К моему удивлению во дворе красовалась чья-то машина. В них я не разбираюсь, на внешний вид - БМВ, да и то не точно. Так что заострять внимания на марке я не стала и пошла домой. Дома меня ждал "приятный" сюрприз. - Ренаточка! - Мать бросилась меня обнимать. Это было впервые, когда я почувствовала в "радостном" удивление - фальшивость. От её объятий я опешила и не сразу обратила внимания на того, кто стоял за её спиной. Но когда этот человек поздоровался, то клянусь, я готова была убить его. - Здравствуй, Рената. - Этот надменный и холодный взгляд Александра, так ещё его голос - раздражали. - Зрасьте. - Я быстро сбросила последний кроссовок со ступни и рванула к себе в комнату. Закрывшись на все замки, я медленно опустилась по двери. Что же будет дальше? Зачем я вообще поддалась такому соблазну? А самое главное - как сейчас Виолетта и, что она думает на этот счёт? Какая же я всё таки трусиха. Просто сбежала от ответственности за свои действия. Выписка Виолетты будет через неделю, так что неделю мне ходить в школу не за чем. Верно? Верно. С этой мыслью я пропустила семь дней учёбы. За это время к нам всё также ходил материн "Сашенька", на моё удивление из девочек мне никто не писал. В чат с Малышенком мне не позволяло заходить чувство стыда. Поэтому когда утром я услышала нудный будильник, то впервые в жизни обрадовалась ему, ведь это значит одно - сегодня Виолетта придёт в школу, а следовательно - я тоже. С утра я решила, что должна выглядеть на все сто, ибо давно я не заморачивалась насчёт внешнего вида. Накрутив лёгкие кудри, я вооружилась косметичкой. Сегодня было настроение сделать что-то выразительное, так что тёмно-коричневая помада, лисьи стрелки, прокрашенная чёрным карандашом слизистая и глитер в уголке глаза - казались прекрасным сочетанием. Из одежды мой выбор пал на клёш джинсы и белое худи. На этот счёт заморачиваться я не хотела. Уже в 8 часов мне пришло уведомление. Глянув в телефон я увидела, что это сообщение от Лизы, на этот раз я его прочитала и не стала морозиться от неё. - Привет, пойдём вместе? Я обычно с Виолеттой хожу, а она ушла уже просто Блять. Я хотела прийти раньше неё. Незадача. - Окей, подойду к твоему дому через минут 5-10 где-то. Спешно захватив портфель я спустилась на первый этаж - никого. Взяв со стола яблоко, я вышла из дома. Уже у дома Лизы, я заметила, что та стоит не одна. Но с кем - не могла понять, у этого человека был капюшон на голове. Я решила немного подслушать их разговор, поэтому как-бы "невзначай" также как и собеседник Андрющенко накинула капюшон и глядя в телефон пошла вперёд, не обращая внимания на её дом. До меня дошло только пару слов, перед тем как мою маскировку рассекретили. - Не знаю зачем она это сделала. - Абонент напротив Лизы нервно хрустел пальцами, видимо волновался. - А ты вообще что-то к ней чувствуешь? - По лицу брюнетки было видно, что она заинтересована в этом вопросе, а не задала его ради вежливости. Но у сожалению ответ я не услышала. Как только девушка напротив собиралась что-то сказать, то Лиза заметила меня. - Рената, привет! - Девушка поспешно приблизилась ко мне и накинулась в объятьями. Я приобняла её в ответ. - Привет. - Как только я услышала голос за спиной Андрющенко, то перевела взгляд на этого инкогнито в толстовке. И какого же моё удивление было, когда я увидела лицо Виолетты. Мне казалось, что я умру сейчас на этом же месте, прямо в руках Лизы. Но увы - нет. - Привет. - Я неловко посмотрела в сторону, после чего продолжила. - Ну, это, идём. - Я схватила Андрющенко за руку, и не давая время на размышления потащила вперёд, Малышенко шла всё это время за нами, иногда равнялась и перекидывалась парой слов с Лизой. Только у ворот школы я смогла спокойно выдохнуть и пошла уже поразень с девочками. Сейчас я хотела одного - поесть, поэтому пошла в столовую. Там меня встретил "разнообразный" ассортимент блюд. Гречка, овсяная каша и макароны - отстой. Ушла я оттуда всё так же голодной. Пройдя в главный холл я посмотрела расписание на сегодня. Сейчас был классный час, поэтому я направилась в свой класс. Когда я зашла туда, то заметила, что многие уже собрались там. Быстро пробежавшись взглядом по свободным партам я запреметила последнюю, следовательно туда я и села, параллельно залипая в телефон. Через пару минут прозвенел звонок и пришла оставшаяся часть учащихся.к моему "счастью", ко мне подсели. Глянув на осла, который это сделал - закрыла рот также быстро, как и открыла. Это была Вилка. Это было напряжно для меня. Для неё видимо тоже, ибо она постоянно поправляла волосы, качалась на стуле и дёргала ногой. Слава всему святому в класс зашёл классный руководитель и начал что-то говорить. Включилась я только тогда, когда она начала называть фамилии учеников, которые должны были сейчас встать перед классом. У нас была такая традиция, что выделяли "худших и лучших", после чего ставили их перед нейтральной стороной класса и объясняли почему мы стали таковыми. Я уже знала, что буду худшей, поэтому без промедленней заняла своё "почётное" место. В этот раз в классе было двое лучших - Лиза и Саша. За Лизу я была искренне рада и когда перечислили её заслуги, то восторженно хлопала, но когда принялись отчитывать меня и ещё пять человек, то радость сменилась на затишье, после чего - тильт. - Рената Энгельс. С вашими проступками Вас стоило бы отправить в самый неуспеваемый и ужасный класс, но собственно Вы уже здесь. Драка, уходы с уроков и прогулы - это всё Ваши заслуги. Вам должно быть стыдно за саму себя и Вы должны понимать, что так продолжаться долго не может. Ещё немного и Вы будете либо отчислены, либо переведены на другую форму обучения, подумайте над этим. После этих слов я села на место и услышала комментарий Виолетты к сказанному классухой. - Она правда права, может стоит взяться за учёбу? А то твои прогулы реально ухудшают твоё итак не весёлое положение. Я сейчас была нервной и на взводе, поэтому мой ответ вышел грубым. - Я что, тупая? Итак знаю о том, что всё отвратно. - После этого я отвернулась от девушки и глянула на классуху. Вдруг её внешний вид стал другим, взволнованным и ужасным, похоже сейчас она скажет о том, как мы её разочаровали вновь, но нет. - Ребята, вы все помните о том, что я говорила Вам в тот вторник? - Все закивали, а я и Вилка на этот раз переглянулись, не находя ответа в глазах друг друга - отвернулись. Поэтому я подняла руку и спросила. - А что случилось? Меня не было в тот день просто. Все тут же взглянули на меня. Их взгляды были полны недопонимания, а у некоторых даже злости. - Рената, вы не в курсе? - Женщина тогда вообще впала в осадок, но быстро дала ответ на мой вопрос. - Рони Вербицкая вскрыла вены и всё это время находилась в реанимации. Боролась за свою жизнь, через пять дней её состояние улучшилось и её перевели в обычную палату. Но сегодня с утра. - Классный руководитель запнулся, вытирая слёзы, которые скатывались по её щекам рукавом. - Её нашли мёртвой на складе с медицинскими препаратами. Она наглоталась таблеток, её не успели откачать. Простите. - Женщина вышла из кабинета. По моему позвоночнику от самого низа до верха пробежал холодок. Дата её первой попытки суицида и моё сообщение - сходятся. Это всё из-за меня? По глазам потекли горячие слёзы, а пальцы рук - затряслись. Я пыталась хоть как-то унять это состояние, но результат - нулевой. Мои же мысли меня убивали, поступок Рони - убил окончательно. Не выдержав этих взглядов я выскочила из класса и опять побежала на крышу. На этот раз хотелось не просто посидеть и поплакать там, а вовсе - сброситься с неё.  Но к сожалению за мной тут же кто-то зашёл и схватил за запястье. Варианта было два : Кира или Вилка, оба сейчас меня не устраивали. - Ты не знала? - Голос Виолетты я узнаю из тысячи, по-крайне мере пока видно её лицо. - Нет. - Я старалась всячески отдалиться от неё, но все мои попытки заканчивались безрезультатно. Поэтому сейчас я решила принять всю эту ношу, а не сбегать от ответственности за сделанное мной, тем более на трезвую и рассудительную голову. - Ты знаешь причину её поступка? - Этот вопрос был сокрушающим. После него я моментально осела на пол, мне так было проще, а Виолетта вслед за мной. Под её наблюдательным взглядом я начала рассказывать ей всю правду о том, что давала сперва ей призрачную надежду, потом поняла, что она - явно не мой человек, о том как нагрубила ей, а после - просто морально уничтожила одним лишь сообщением, а потом узнаю об её смерти. Как же всё это ужасно, никогда не думала, что со мной произойдёт что-то похожее, это напоминает какую-то дешёвую мелодраму, а не жизнь. Или плохой детектив, где первыми умирают самые добрые и светлые люди. - Это не твоя вина. - Виолетта была сама неуверенна в своих словах, она сказала это с запинкой и всё ещё сидела потрясённая тем, о чём я рассказала. - Нет, это - моя вина. - Я нервно поправляла волосы, в надежде на то, что вырву их или они чудесным способом исчезнут из-за испытываемого мной стресса. - Нет-нет, это не твоя вина. Ты же не знала, что она такая неженка и из-за обычных слов - пойдёт вскрываться. - Всё это время девушка держала меня за руку и выводила на моей ладони круги. Это напоминало о том, что я хоть что-то чувствую, кроме моральной боли. - Моя. Я знала Рони с 7 лет, то есть уже как 8 лет мы знакомы. Больше половины моей жизни, понимаешь? Я прекрасно понимала, что сказанное мной убьёт её, но не впрямом же смысле, понимаешь? - Слёзы начали течь с новой силы, а Виолетты прижала меня к себе, будто-бы я её младшая сестра или дочь. Хоть и разница между нами была в год, а пока что в два, но на фоне рядом со мной, она морально была старше. Это и понятно почему. Её выдержке я завидую, и думаю многие тоже бы позавидовали. - Пойми, если бы не ты, то другая бы разбила ей её сердце и она сделала бы тоже самое. Не будь настолько слепой и категоричной. - Это она мне шептала на ухо, а я лишь отмахивалась и не хотела верить в это. Но через минут двадцать, а может тридцать - слёзы иссякли, также как и силы на них. Теперь я плакала без слёз, выглядело это странно и в некоторой степени - страшно. Но меня это не волновало. Боль никак не уходила, я все ещё надеялась на то, что это глупая шутка. Не хочу принимать тот факт, что это реальность. Жестокая реальность. - Успокоилась? - Виолетта слегка отодвинулась от меня и провела большим пальцем по щеке, вытирая остатки слёз, после чего перешла с темы. - Объясни, то что было в больнице, что это значит? - Её взгляд был изучающим, сейчас она хотела понять, что всё это значит и не вру ли я ей. Неудивительно. Слезами взять не получиться, да и чисто физически уже не смогу, поэтому придётся отвечать. - Мне нравиться проводить время с тобой, в тот момент я сделала то, что захотела. Девушка слегка напряглась. - В тот момент? А сейчас, хотела бы? - Этот вопрос поставил меня в тупик. Скажу да - она всё поймёт, скажу нет - обижу. Что делать? Я не хочу слышать насмешек или отказов. - Я не знаю, может быть. - Хватка на моём запястье значительно усиливать и уже стала до той степени сильной, что перелилась в боль. - Мне больно. - Мне тоже, Энгельс. Теперь я тоже взяла её за запястье и сжала его, мы обе сидели и смотрели друг на друга. Сближение казалось разрушит эту идиллию, но увы - мы её нарушили. Я не поняла в какой момент Малышенко потянула меня за запястье и притянула к себе, не приближаясь настолько близко, насколько требовалось, но и не отдалялась. - Что ты хочешь сделать? - Единственное на что я смотрела, это на её губы. - Честно? Уже ничего. У неё будто слетели тормоза, она откинула мои руки в сторону, да и впринцпе меня, тем, что оттолкнула за плечи и ушла с крыши. Она оставила меня в недоумении и наедине со своими мыслями.
71 Нравится 74 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)