может все же?

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 314 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Эмоции (вступление)

Настройки
Дождь. Наверное единственная погода, которая вызывает у Дзёно хоть какие нибудь эмоции. Какие? Он сам не знает. Но от незнания плохо ему небыло. Он вообще ничего не испытывал кроме ненависти и злобы. Последние положительные эмоции он испытал в лет семь наверное. Он не помнит. Но помнит точно, что это было первое сентября. в те дни его мать была странной. Вела себя по другому. Более добро чтоли? Маленького Сайгику одели во что то. Он не знал во что, но был уверен, что во, что то красивое. Ему казалось, что сегодня особенный день, после которого всё будет хорошо. Он надеялся до последнего Простояв долгую линейку, он уже мечтал сбежать. Куда угодно, но не стоять здесь. Он был слеп, но это не мешало ему почуствовать на себе десятки косых взглядов. Он их чувствовал и боялся –Все пялятся на тебя, как на идиота. Опять меня позоришь, –сказала его мать, на что Сайгику промолчал. Он уже привык слышать такое и никак не реагировал, –зачем я вообще тебя рожала. Надо было сделать аборт, –сказала он взяв Дзёно за руку. Она потощила его куда то, и он уже понадеялся что домой, но его руку резко отпустили. "Что?„ –первая пролетевшая в голове Сайгику мысль, – постой здесь. Подумай над своим поведением. – Мам. Мама. Где ты?..– Дзёно боялся. Ужасно боялся. "Что я сделал? Где я? Как долго будет здесь? Что мне делать?„ – мысли Дзёно были переполнены вопросами, но не на одного ответа не последовало. По щекам покатились горькие и обжигающие слезы. Он ненавидел быть слабым. Показать слабость - означало пройграть. Пройграть себе в своей же игре "Держи всё в себе" – Привет, –раздался приятный и спокойный голос радом, – почему ты плачешь? – Я.. я не плачу! – пытался сказать уверенно Дзёно. – А помоему плачешь. Что случилось? – Я же сказал, что не плачу! И вообще, идите куда шли – Ну что ты так дерзко, давай я тебе помогу. Ты слеп, как я заметил. Расскажи что случилось – Я не нуждаюсь в помощи. Тем более от незнакомца – Тогда давай знакомиться. Меня зовут Фукучи. – Мать говорила мне не разговаривать с кем попало – Да? Что то я её не вижу. Где она? – Я.. я.. я не знаю, – Сайгику старался перестать плакать, но получалось у него плохо. – Господи, ты что потерялся?! Почему сразу не сказал? Расскажи что случилось,– Фукучи старался говорить спокойно, что бы вывести мальчишку на разговор. И Дзёно сдался. – Мать притащила меня сюда и ушла. Наверное она была пьяна или что то типа того. Где я? – Бедный мальчик. Как ты вообще жил с такой матерью. Сколько тебе вообще? – Мне семь. – Ещё лучше. Ты знаешь адрес своего дома? – Нет. Ни адреса, ни номера не знаю. – Бл.. Блин. Надо позвонить в полицию,– Фукучи говорил искренне. Он правда хотел помочь. – Нет! Не надо в полицию. – И что же мне с тобой делать,– Вопрос риторический , но никого не смутил, – О. А знаешь что. Давай я тебя заберу! – Что? – Сайгику испытал две эмоции. Первая - облегчение. Он будет в безопасности. Вторая - страх. Страх перед неизвестностью. Он ведь впервые встречает этого человека. Что ему сказать? – Говорю: давай я тебя заберу. Хотя бы время. Больше вариантов нет. Ты сможешь стать членом прекрасной семьи. – Я незнаю что мне ответить. Наверное мне стоит согласиться. – Тоесть ответ "да"? – Да. – Отлично. Тогда скажи мне, как тебя зовут? – Сайгику. Сайгику Дзёно. – Красивое имя. А теперь пойдем со мной. С этими словами Фукучи взял Дзёно за руку. Тогда Сайгику испытал облегчение. В тот день полил дождь.
Примечания:
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)