Похищенная правда

PG-13
Завершён
6
Xx_Daily_xX бета
Размер:
105 страниц, 29 069 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

24.12.1995

Настройки
Вот настал канун Рождества. За эти почти 2 месяца многое поменялось в жизни Джейн Смит. В середине ноября она всё же поговорила с Лили и Джеймсом обо всём, что их тревожило. Джейн начала их называть по именам, хотя до этого звала из миссис и мистер Поттер, тоже касается Сириус и Римуса. После того ужина на Хэллоуин с Джейн поговорила Касс и объяснилась, почему та так себя вела. Девушка всё поняла, и они установили статус знакомых, без всяких обид. Также Касс поговорила с Тедди, они вновь стали очень хорошими друзьями. Джейн нашла ещё одного друга в виде Рона Уизли. Это была большая неожиданность, так как парень не отличается большим умом. Их связали шахматы, ведь это единственно, в чём парень был лучшим среди друзей, но он все равно не смог победить Джейн, но она отметила его, как равного себе. Что касается отношений между Тедди и Джейн, то они так и не поговорили про чувства, но это не мешало им раскрыть несколько преступлений за это время. Ещё к их компании присоединились Джон и Джулия, так как это очень важные люди для Джейн. Сейчас же все готовились к Рождеству. Было принято решение праздновать его у Сириуса, так как его дом был самым большим. Лили, Джулия, Кетрин и Молли были на кухне и готовили настоящий банкет. Сестры Эванс всё таки помирились и теперь часто переписывались и даже встречались иногда, но такие большие праздники решили праздновать пока что раздельно. Регулус Блэк, Кэтрин и Том Реддлы присоединились ко всем после суда над Дамблдором. В гостинной сейчас сидели Джейн, Тедди, Гарри, Марго, все Уизли, Гермиона, Римус, Тонкс, Сириус, Джеймс, Касс, Альфред, Артур, Том и Регулус. - Можно задать вопрос? - спросила Гермиона у Джейн. - Конечно, - ответила девушка. - Почему ты взялась за это дело? Ну, в плане что тебя сподвигло это сделать? - тут все с интересом посмотрели на девушку. - Ну… Когда мне было скучно, я взяла “Пророк” у Джона и просто, ради прикола, прочитала его. Это был выпуск про смерть Барти Крауча старшего. И меня как-то зацепила это история. Я нашла все газеты, начиная с 1950, и прочитала их. И всё происходящее мне казалось странным, я уловила какую-то невидимую нить, но не понимала куда она меня приведёт. Во мне заиграл интерес и я взялась за это дело. - Только из-за интереса? - спросил Регулус. - Да. - Тогда другой вопрос, - вновь сказала Гермиона, - зачем ты села в азкабан? - Иначе бы ничего не вышло. - Это как? - спросили взрослые, так как им тоже было интересно. - Я знала, что кто-то убивает людей, но найти закономерность не смогла. Тогда я подумала, а что, если я представлюсь этим самым убийцей? То настоящий не сможет больше так открыто убивать. И тогда ему придется искать другие пути решения своей проблемы или действовать более радикально. - Хорошо, вот ты это сделала, ты села в тюрьму. Что ты потом делала бы? - спросил Том. - Заговаривала бы Джеймса. - Серьёзно!? - Да. Всё крутится вокруг одной семьи, значит надо и разговорить одного из её членов. Но план пошёл немного по другому, и я заговаривала с Сириусом. - А если бы никто с тобой так и не заговорил? - спросила Гермиона. - То к концу августа я оттуда сбежала бы и забыла бы это магический мир. - Как? Из азкабана невозможно сбежать! - возмутился Римус. - Возможно. Надо лишь стать анимагом и все проблемы решены. - То есть ты просто всё заранее продумала, да? - спросила Тонкс. - Конечно. - А как бы ты оленем сбежала бы с острова? - спросил Билл. - Почему оленем? - спросила Джейн. - Ну, твой патронус олень, значит и анимагическое животное тоже… Разве нет? - спросил Гарри. - Нет. По крайне мере не в моём случаи. - А в кого ты тогда превращаешься? - спросили все. - Не скажу. - Ну пожалуйста, - попросила Марго. - Нет, - поняв, что девушка непреклонна, они прекратили расспросы. - Можешь что-нибудь ещё рассказать? - сказали близнецы. - Что конкретно? - спросила Джейн. - Какую-нибудь тайну, - сказал Фред - О которой никто не знает, - продолжил за братом Джордж, а Джейн задумалась. - Такой нету, - сказал Джон, - все её тайны я знаю, так что меня не удивить. - Это да, - сказала Джейн, - но вот одну ты всё же не знаешь, - загадочно сказала она. - Это какую? - заинтересованно спросил Джон. Девушка снова задумалась. - Теперь мы все заинтересованы, - сказал Сириус. - Ладно. хотели тайну получайте, - она сделала паузу, - на самом деле меня зовут не Джейн. - ЧТО!? В смысле!? - сказали все без исключения. - В прямом, - спокойно ответила девушка, - когда я была в приюте, то меня называли другим именем, и я его ненавидела, просила нянечек заменить его, но меня никто не слушал. И сбежав оттуда я задумалась, как же представляться, когда меня об этом спросят? Думала долго, пока не услышала имя Джеймс. Мне так понравилось сочетание букв “дж”, что решила найти имя, которое содержит эти буквы. Первое, что мне пришло на ум это Джейн, просто, но красиво. Вот и всё, - после её рассказа все сидели с открытыми ртами, - но самое интересное, что это имя я услышала здесь, в Годриковой впадине, когда на вас, - она кивнула в сторону Джеймса, - напали. - То есть благодаря мне, ты выбрала имя? - спросил Джеймс. - Да. - Круто! Я помог дочери выбрать имя, - все засмеялись, а Джейн просто улыбнулась. - Тогда какое твоё настоящее имя? - спросил Римус. - Я его не скажу. Даже не просите. - Всё, ужин готов, - зашла в гостинную Лили. - Тогда идёмте есть! - крикнул Сириус и все пошли на кухню. - Можем пойти поговорить? - сказал Тедди Джейн, на что та кивнула. Они вышли на террасу, и девушка наколдовала согревающие чары. - О чём ты хотел поговорить? - О том, что произошло в октябре, - решительно ответил Тедди. Он уже давно хотел об этом поговорить, но никак не находил время. - То что ты взорвал мой дом? - Нет, то что ты мне сказала в то утро. - Мне не нравится этот разговор. - И всё же… - Давай просто об этом забудем и всё… - Нет, я хочу сказать, что… - Пошли на ужин, - Джейн развернулась и хотела было зайти в дом. - Я тоже люблю тебя, - сказал Тедди. Девушка остановилась и посмотрела на него не веря своим глазам и ушам. - Не нужно заставлять себя любить меня, - достаточно тихо сказала она. - Я не заставляю себя это делать… - Я всё ещё настаиваю забыть это… - Нет, - грубо сказал он, - ты сейчас меня выслушиваешь и только тогда говоришь, ясно? - Джейн оставалось только кивнуть, - я влюбился в тебя, когда впервые увидел. Хочешь верь, хочешь нет, но это так. Только я не признавался в этом себе. Ты просто появилась в моей жизни и изменила её, причём в лучшую сторону. Я никогда не был так счастлив, как за последние полгода. Мне нравится, чем мы с тобой занимаемся, а главное, что этим я занимаюсь с тобой… Я люблю тебя, ты любишь меня, так почему бы нам с тобой не попробовать встречаться? Тем более для нас с тобой толком ничего не измениться, мы итак живём вместе, точнее жили, но если ты не против, то я согласен и дальше жить с тобой, когда закончится ремонт в квартире. Что ты скажешь? - Тедди говорил от сердца ничего не скрывая. - А если у нас не сложится, тогда будет только больнее? - парню было непривычно видеть Джейн такой нервной и нерешительной. - А вдруг мы наоборот будем ещё счастливей, чем есть сейчас? Ты сама говорила, что не попробуешь, не узнаешь? - девушка задумалась, а парень достал кольцо, - это не предложение руки и сердца, а просто подарок на Рождество, - кольцо было в виде змейки, - попробуем? - Давай, - всё ещё не решительно сказала Джейн, а Тедди надел его на средний палец, - откуда ты знаешь мой размер? - Ночью измерил, - улыбнулся парень. - А почему змея? - Ты же говорила, что если бы ты училась в Хогвартсе, то попала бы на слизерин, - сказал Тедди и засмеялся, а Джейн вслед за ним. Тут Джейн посмотрела на часы, и они показывали полночь, что заметил Тедди. Он осторожно приблизился и обнял её, она же, пребывая в небольшом шоке, тоже осторожно его обняла. - С Рождеством, Джейн, - с улыбкой сказал парень. - С Рождеством, Тедди, - так же с улыбкой сказала девушка.
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)