Баба с вёдрами не к добру

R
Завершён
1123
6
автор
Valeri S соавтор
Fuoko Azuki бета
Размер:
452 страницы, 148 835 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1123 Нравится 349 Отзывы 534 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      — Почему вы не оповестили меня сразу?! — меня с одноквартирницами вызвали, как только до директрисы дошёл слушок, что Блум убежала домой. — О чём вы только думали! — о том, что мы все нуждаемся в отдыхе. — Вы лучшие друзья Блум! — вот это спорно. Какие лучшие друзья за полгода? Чуть развернув корпус, также осуждающе посмотрела на других фей. — И вы позволили ей уйти?! Бадан’барият, к вам я тоже обращаюсь. Даже не остановили её! — удивленно подняла бровь.       — Моя лучшая подруга — Фели. То, что мы с Блум живём в одной комнате, не делает нас друзьями до конца дней. Её лучшая подруга — принцесса Солярии.       Вообще, во всём виноват Скай. Во всём почти всегда был виноват он. Я почти уверена, что он та ещё заноза в заднице. Директриса могла бы и намекнуть, что Скай — принц Эраклеона с невестушкой, раз она такая старая и мудрая, а не разбивать девичье сердце. Во всём виновата директриса.       — Это неправда! — поморщилась от крика Музы. Не то что директриса и грымза-зам.       — Ладно, — вздохнула старая фея. — Обсудим это в следующий раз, а теперь можете идти. — Вот интересно, эта женщина настолько верит в дружбу? Девочки начали плестись к выходу, а старая фея вздохнула и перевела вопросительный взгляд на продолжающую стоять меня. — Мисс Бадан’барият? Хотите что-то сказать?       —… Нет. Пожалуй, ничего не скажу, — засунула руки в карманы и вздёрнула подбородок. Ну, даже если нас всех наругали, а Рыжик удрала… Винкс — это не моё дело. — Доброго дня, — кивнула и вышла, нагоняя девочек.       Все молчали и шли тихо до того, как…       — Вы слышали, что она сказала? Я же говорила, надо сразу сказать Фарагонде! — закатила глаза на слова Музы.       — А когда это вы сразу ходили к Фарагонде? Ах, да! Никогда, — вставила комментарий, но была проигнорирована.       — Да, может быть… Но что, если бы Блум передумала и вернулась сама?! — заходя за Стеллу, хлопнула дверью, не проявляя лишних эмоций. Всё равно ведь вернётся. Все возвращаются. И вообще… Значит, как мы уроки прогуливаем, так знают все, а как девчонка из школы удрала, так никто! Где справедливость?       — Но она не вернулась! Давайте признаем, Блум ушла навсегда! — в комнату-гостиную первая, вперёд меня, зашла импульсивная Муза. Сегодня наверняка Блум будет уже здесь. Если не сегодня — то завтра.       — Эй, Бада, тебе совсем безразлично? — что ни день, то упрёк со стороны Стеллы. — Хотя, почему я спрашиваю, тебе всегда всё безразлично… — приподняла бровь. Это один из разрядов самых скверных претензий, которые должны ловить на совесть и заставлять испытывать муки. Заставлять благородных людей, я не из таких.       — Среднестатистическая девочка узнала, что такое магия. Она не сможет противостоять искушению вернуться и узнать о своей семье, да и чувство вины перед Винкс, которых она бросила один на один с ведьмами, что вечно к ним цепляются, не даст ей спокойно спать по ночам, — взяв книгу по созданию заклинаний, плюхнулась в кресло напротив тыквы. Я не переживаю, и они пусть своими переживаниями не действуют мне на нервы. — Уверена, всё будет, — открыла на закладке, — офигенно~.       — Что ж, раз она всё равно, по твоим словам, захочет вернуться… Тогда я верну её обратно прямо сейчас! — Подняла руку, сжатую в кулаке, в качестве поддержки Стеллы в её идее.       — Юху! — не отрываясь от текста, произнесла одобрение. — Ты сможешь! Мысленно я с тобой~… — забыв опустить руку, зависла на чтении.       — Бада, она уже ушла. — У меня хорошая физическая подготовка, я продержала вытянутую вверх руку целых десять секунд.       —… Как хорошо, когда она уходит тихо. ***       Это произошло рано-рано утром. Солнце почти встало. Блум всё ещё не было…       Я лежала на кровати, наблюдая за своими мыслями: встать и поприветствовать или не встать, вот в чём вопрос. Блум ведь должна понимать, как тяжело вставать рано утром?..       Нооо~ стало шумно. Крайне шумно. В пять утра.       Сняв маску для сна и налив в стакан воду, потащилась к двери и, открыв, облокотилась на косяк, смотря на идиллию воссоединения Винкс.       — Блум, что случилось? Ты не выглядишь счастливой, — откуда у Музы есть силы, чтобы вообще что-то говорить? Сделала глоток. Прекрасно.       — Да, и Мисс Фарагонде тоже интересно, что здесь случилось! — с бабахом дверь открылась, и пришла грымза. Вот как они узнали? Когда огненная фея ушла, не знал никто, но как только она вернулась, они тут как тут!.. Прикрыла слипающиеся глаза.       У нас отстойное руководство школы.       Хлопая грустными глазами, Блум пошла за Гризельдой. Проводив их полувзглядом, зевнула и пошла досыпать.       — Бада, ты куда? — нелогичный вопрос в… Глянула на часы.       — Муза, куда я могу идти в пять минут шестого утра? — заставила себя разлепить губы и промычать через плечо. — Спать. И вам рекомендую, если не хотите ненавидеть весь сегодняшний день. Блум вернётся — мы услышим, — дотащив тушку до кровати, плюхнулась на мягкий матрас и, завернувшись в плед, потёрлась о подушку щекой. Как же приятно! ***       Часов в семь, когда я привела себя в порядок, в сотый раз проверяя, что идёт мне больше: коса, высокая укладка или хвост, — рыжая фея вернулась на мнимую родину. Ну а чем мне было ещё заняться в закрытом фейском пансионе, как не причёсками? Мелодрамы по фейской сети ещё не крутили. В голове возникла забавная идея сделать что-то наподобие Hollywood. …       — Какая стрёмная мысль посетила мою головку. Наверняка это страшная мысль Стеллы залетела не туда, — пробормотала себе под нос. Моя жизнь после выпуска должна сопровождаться свадьбой и ленным времяпровождением с приумножением своего богатства.       Обернулась и пошла на выход из комнаты, открыв дверь, оставив себе высокий хвост. Все уже вышли, и на глаза бросалось общее невесёлое настроение. Девочки были в странном состоянии, оттого я не была уверена, что лучше сказать, чтобы не нарваться на новые поучительные упреки от Светила сия компании. Стелле подошло бы имя Света… Смысл один и тот же.       — … Раз уж вы молчите, то так и быть, — отошла от двери, предоставляя девочкам возможность войти. — В этот раз можете начать посиделки в нашей комнате, но я напоминаю, что лучше это делать в общей гостиной, — феи тихо вошли в мою и Блум комнату, и после недолгого молчания Рыжик решила выдавить из себя рассказ о том, что произошло на Земле. Ну, что сказать. Здесь я решила послушать, просто потому что нечего делать.       — …Я в панике, — её плечи скукожились, спина сгорбилась. — Я не смогла использовать свои силы, когда они были мне так нужны. А теперь по моей вине всё магическое измерение в опасности. Мне нужно что-то сделать… Но что? Ведь я потеряла свои силы… Я уже не фея, я вообще никто, — её голова опустилась настолько низко, что даже глаза, в которых плавала печаль вместо рыбок, исчезли с наших радаров. Ага. Ведьмы забрали силы и теперь Блум не фея.       Постаралась удержать лицо и не скривиться.       — Ты уверена, что силы у тебя забрали? — уточнила. — Ничего тёплого не чувствуешь где-то внутри?.. — я долго рылась на Чёрном рынке в поисках информации о магических силах и ограничителях, потому что Фарагонда пугает. Перечитав то, что было, могу сказать, что силы фей, ведьм, пикси, эльфов, магов, нимф… Вообще любого, кто рождён с магией, забрать просто так невозможно. Я ещё не дочитала, но в одной из глав должна быть часть про то, как можно лишить сил, но для этого нужен безумно сложный и тёмный ритуал.       Направилась к книгам в своей библиотеке. Остановилась, пройдясь кончиками пальцев по корочкам своих новеньких старых книг.       Хотя… Силы ведь и так к Блум вернутся… они всегда возвращаются к главной героине. Зачем напрягаться сейчас и усложнять себе жизнь? Меня волнует тема магических ограничителей, да и книга моя, позже узнаю всё в более спокойной обстановке.       Зазвонил телефон, и все посмотрели на очень грустную Стеллу, которая решила, что самое время на него ответить после пары секунд немигающего наблюдения за экраном.       —… Брендон?.. нет. Нет, она сейчас занята и не может говорить. Чего Скай хочет?.. — телефон неожиданным образом оказался у меня в руках и я непонимающе хлопнула глазами, уточняя у Стеллы, что это значит.       — Алло. Ты… — в телефоне послышался облегчённый голос.       — Че это мне трубочку протянули? — я шикнула на солнечную фею. Девушка активно вещала что-то руками, показывая мне… То ли придушить кого-то, то ли веником вымести. Закатила глаза. Ну и к черту. — Нет, это не Блум. И её вам, принц Скай, никто не даст услышать ближайшие два цикла луны, — остановилась раставить все точки над «ы».       — Эм, ты та девушка, что была в Красном Фонтане? Ты можешь, пожалуйста, дать телефон Блум? Это срочно… — превосходяще усмехнулась.       — Простите, при~нц. Наша рыжая фея сейчас безмерно занята насущными проблемами и не имеет ни возможности, ни желания говорить с вами. Так что… Разбейтесь где-нибудь~! Или утопитесь, я так и не поняла… — Стелла ударила себя по лбу, закрыв глаза и мучительно простонав. А я, не дослушав комментарии, отключила телефон, выкидывая его подальше. Подальше — это прочь с кровати. Довольно хмыкнула.       Кто ж знал, что это были последние спокойные минуты на ближайшие дни!       Потом начался мрак. Мрак и мерзость. ***       Сначала полил дождь. Очень неприятно пахнущий дождь. Чёрт дернул меня подышать свежим воздухом! Но ведь я думала, что дождь нормальный, а оказалось… Ну такое… Вместе с дождем на территории Алфеи начали словно по велению маленького цветочка плодиться мерзкие многоножки. Они жужжали, и их становилось всё больше и больше. Они начали облеплять фасад здания, а вместе с тем собираться в кучи, превращаясь в монстров побольше.       Когда один из них залез на мою ногу и от брезгливости я наступила на тучную жужжащую кучу, моё терпение лопнуло полностью, и я перевоплотилась в фею, надеясь, что такого омерзения больше мне не придется испытать. В воздухе они не доставали. Аж блевать потянуло. Что я бы и сделала, если бы со всех щелей не лезли твари.       Ну это аншлаг! Надо будет поднять вопрос защиты школы! Это отвратительно. Тварюшки были всюду. А еще лучше перевестись в какую-нибудь Линфею!       — Девочки, трансформируемся! — голос за спиной в наших комнатах был громок аж до тошноты. Удостоила Стеллу бесстрастным взглядом. Вот наш замкомандира.       Не знаю, как у других, но вопрос, почему остальные ученицы всё ещё убегают, был очень актуален. Они шныряли по кишащему насекомыми двору, крича и размахивая руками. Вот Блум не может стать феей, это ей надо бегать и кричать.       — Блум~? — только обернулась, как её и след простыл. Что за?.. Пока искала фею взглядом, кучи тараканов начали образовываться в большущих монстров. Прямо-таки титанов-мух с щупальцами как у инопланетян. И вот это было действительно очень жутко, особенно когда они появлялись за спиной. Я бы хотела взлететь повыше, но… И в небе теперь не было покоя! Швырнув заклинание в тварь-ската без глаз, раздражённо огляделась, выискивая Огонек. На Музу целились сзади, и, чуть прикусив язык, намагичила новое заклинание с учетом моих индивидуальных способностей. Жидкие светящиеся кристаллы моментально поглотили сопротивляющуюся тварь, издающую предсмертные крики. Если я правильно понимаю химию и свою собственную магию, главное свойство жидких кристаллов — анизотропия. То есть — изменения свойств в зависимости от направления микроуровневых частиц внутри. А значит, в обширном понимании, я могу изменить свойство всего, во что попала моя магия. Но это всё мечты из ряда «когда я стану супер-пупер сильной» и так далее. А так, эта хрень, зовущаяся «монстр», просто отдавала свою магию и в течение минуты исчезала полностью, так как моя магия победила.       — Ик! — теперь я очень люблю уроки реакции! Рефлексы помогают выживать! Чёрт, люблю этого безжалостного учителя-бугая!       Уклонилась от монстра с щупальцами вместо рта.       Помню, как-то посмотрела ужастик… точнее отрывок «Существо из пропасти» или бездны… Что-то такое… Так вот, тут это всё так похоже… Только крови нет! Ещё и эта Блум куда-то запропастилась. Вот куда может удрать инфантильный подросток, у которого нет магии, но есть дурость в голове?.. Может, испугалась? Да нет, она же главная героиня.       Увидев Фели с монстром, запустила в него кристальный шар. Чудище покрылось перламутровой коркой и разлетелось на осколки. Быстро приземлилась к фее и помогла подняться. Хотя это и было сложно: она вся дрожала, а во взгляде читалась чистая ненависть вперемешку с гневом. Вот вам и феечка. А меня тянуло опорожнить желудок, и вместе с тем были спазмы. Плечи никак не расслаблялись, а зубы сжались. Мне не нравится воевать.       В таком темпе битва продолжалась до вечера. Хорошо, что эти твари хоть и безобразные, но безмозглые и не требуют многих усилий для уничтожения. Но их число явно выматывает. Мы все были уже на пределе, а черви никак не заканчивались.       Ближе к ночи небо слишком быстро стало чистым, и монстры прекратили появляться. Так стало понятно, что пока небо нормальное — переживать не о чем. А может, это такой хитрый ход, чтобы мы расслабились… А может и нет, эти Трикс какие-то тоже инфантильные.       В какой-то момент я вспомнила про тыкву. О боже, ещё и тыква. Хотелось бы верить, что её не сожрали…       — Бадан’барият, что ты делаешь? — есть у меня предположение, что, называя меня полным именем, Фели хочет воззвать к моей ответственной и разумной части… но чего не стало, того не было.       Затащив Фели в разрушенную комнату и увидев на столе скукоженную тыкву, вздохнула. Если бы она умерла из-за того, что я про неё забыла, это бы давило… А если на неё нападут монстры?       Не отпуская хмурую фею Грёз и схватив тыкву, повела их в свою комнату.       В отличие от общей, она была идеально чистой и защищённой.       — Ну вот, — положив тыкву на кровати, села рядом. Прикрыла глаза и расслабилась. Можно отдохнуть. Призвала к себе виски и бокал. Движением пальцев золотистая жидкость появилась в стеклянном изделии. Взяла летающий бокал и, приоткрыв глаза, посмотрела на потолок. Сделала глоток. Я вообще редко кому помогаю просто так, а тут… даже не знаю. Нравится мне эта безразличная лапочка. Повернула голову к фее Грёз.       — Ну~, я готова. Можешь высказать мне всё о том, какая я безнравственная мразина, которая кинула остальных и ушла отсиживаться в безопасном месте. Только перед этим прошу заметить, что ты тоже здесь.       — Ты права, это абсолютно безнравственный поступок по отношению к другим, но очень логичный для того, кто хочет защитить себя. Вот только и тебя прошу заметить, если там все погибнут, монстры придут сюда и мы не выберемся, — Фели снисходительно фыркнула, заставляя засиять. Отпила жидкость насыщенного коричневого цвета.       — Действительно~… — достав свой навороченный телефон, пролистала контакты под напрягающим насмешливым взглядом феи. Отвлеклась и откинула телефон. — Связи нет, и ты это знала.       — Ты не веришь словам, — что-то внутри защемило от радости.       — И что же ты хочешь~? — с придыханием протянула, оставляя бокал висеть в воздухе.       — Здесь безопасно. Ты поставила барьер?       — Зачем же начинать издалека? Говори прямо…— кокетливо обиделась. Я притащила сюда кучу барьерных предметов и спрятала, потому что они слишком блестят из-за золотого покрытия, которое я люблю.       — Тогда поставь барьер на одно из общественных помещений.       — Я не создаю барьеры, я создаю батарейки для барьеров. Или работаю непосредственно с жидким кристаллом. И в данной ситуации ничем помочь не могу. Здесь нет барьера, который можно укрепить, а чего нет, того не создать, — парировала, ожидая, что же такого интересного скажут мне в ответ.       — Ты просто не хочешь помогать. Было бы желание, а способы найдутся. — Сверкнула глазами, чувствуя удовлетворение. Ну вот, она уже меня понимает. — Тогда мы берём барьер с этой комнаты и расширяем его по главному зданию. Думаю, всего, что здесь есть, хватит на столовую. Ты усилишь в них заряд и они будут держаться. — Эта наглость заставляет меня испытывать некое возбуждения от общения с ней.       — Допустим, первая причина ясна, я могу умереть здесь, если умрут все, но вот…нужно ещё что-то…— закинув ногу на ногу, посмотрела на фею. На меня глядели спокойными глазами.       — Ты относишься ко мне по-особенному. Я заметила это ещё давно, значит, тебе от меня что-то нужно и ты меня просто так в покое не оставишь. — Открыла глаза, смотря на надменную фею. Наклонила голову в бок. — И уж поверь, я найду, чем тебя удивить, а взамен ты сейчас сделаешь всё, что в твоих силах, чтобы мы отсюда выбрались живыми.       — Ну раз ты так говоришь~, — потянулась к бокалу. Лукаво улыбнулась. — Хорошо. Я помогу, взамен на то, что ты мне будешь должна, — отлеветировала к ней второй бокал. Феличита цокнула, а я оскалилась. Уговор для неё абсолютно не выгоден, но что есть, то есть. Подняла тост и не дожидаясь выпила, смотря на приподнявшую бровь фею.       — Но своим соседкам ты помогаешь бесплатно, — покрутив бокал, девушка принюхалась. — Виски? — Усмехнулась.       — Мг… это не помощь, — посмотрела на неё снисходительно, чувствуя трепет от своих слов. — Это благотворительность. Фели, никогда не путай бизнес и благотворительность.       — Я поняла тебя. Помощь Винкс — благотворительность, а помощь мне — бизнес, — я улыбнулась, наслаждаясь.       Первым делом достала свой большой блестящий камень из-под подушки и положила в мешочек на поясе.       — Этот накопитель — мой. Остальные, — протянула Фели коробку с восемью статуэтками, — можешь устанавливать, где хочешь. Ставишь по периметру помещения лицом от защищенной зоны и говоришь волшебную фразу «Сизам закройся» — и барьер активируется.       — «Сизам закройся»? — покивала, переодеваясь в удобную одежду. Камуфляжные штаны очень в тему.       — Да, волшебная фраза из сказки. А главное её никто не повторит, потому что эту сказку никто не знает~… — собрав волосы в пучок, повернулась к кровати. Тыква. Мне ещё с ней таскаться? — Блин, что мне сделать с тыквой. Не хочу с ней таскаться…       — Преврати её в человека и закончи со своими мучения.       — Ты думаешь, это так просто?       — А ты пробовала?       — … — будем честны, я сделала это спустя рукава. — Так… что там нам говорили про заклинания…       Ну это ведь не сложно. Пусть моё нежелание возиться с лишним предметом будет моим желанием сделать из неё человека. Сейчас настроюсь. Не хочу возиться с тыквой… не хочу таскать с собой! Пусть она сама о себе заботиться! Имея и руки, и ноги!       — Итак… Тыква, что девочкой была, пусть снова станет ей, освобождая и меня, и себя от чар наглых ведьм! — выдала безумно тупое предложение. Не сработало.       —…       —… Ладно, давай по-другому… Чары ведьм кружат над нами, мы придумали их сами, а что создано из грёз… Свет дневной прогонит в ночь?.. — щелкнула пальцами, и… ВАУ! Перед нами спустя пару секунд блесток и света стояла живая ведьминская девочка!       — Я… Бадан’барият… я… у тебя получилось! Я…!       — … Фели… это слишком просто было… так и должно быть…?       —… Хрен его знает. Но раз всё, пойдём…       — Эээ?! У меня дела! Тыковка поможет тебе! — я бы согласилась пойти с Фели куда угодно, но не на благотворительность. Особенно сейчас. Я уверена, Тыковка всем всё растреплет. И я стану героем безо всяких усилий. Схватила счастливо трогающую себя девочку и поставила её напротив феи Грез. — Удачи! Пойду скажу директрисе, что в столовке будет безопасно!       Быстро, насколько это было возможно, вышла из комнаты и направилась в учебную часть, но уже на полпути меня перехватили, заставляя задуматься, а так ли нужно было мне сюда идти.       — Мисс Бадан’барият, вы вовремя, — эта фраза очень напрягла — Нам как раз нужна ваша помощь, пойдёмте с нами.       — Эм~, мисс Фарагонда, не могу, я клятвенно пообещала Феличите помочь с установлением барьера в столовой, она не простит мне, если я уйду…       — Уверена, она поймёт.       — Нет-нет. Я так не могу. Сейчас позвоню ей и подтвержу, что она не захочет меня отпускать. Поймите, Фели особенная для меня, — медленно набрала номер под взглядом Винкс. — Фели~, скажи, пожалуйста, нашей милой директрисе, что я обещала помочь и без меня вы не справит…       — Удачи. Справимся без тебя, — и сбросила, а вместе с тем моя надежда канула в небытие.       — Что ж, тогда скорее пройдёмте в кабинет, это не терпит отлагательств.       Спустя почти час разговора, она перешла к сути.       — …Я подумала, что в Домино вы сможете найти хоть что-то. Хоть что-то, что поможет вам найти то, что вы потеряли, — тут мозг можно сломать. — Блум, вы — наш последний шанс, — что рядом с нашим последним шансом забыла я, понятия не имею. Меня, возможно, вообще просто за компанию позвали. Ну и ладно. Если не придётся снова сражаться с этими мерзкими созданиями, которые так и норовят расползтись по ногам своими острыми лапками и подышать в ухо своим хрипом… Я с ними!       — Тогда мы пойдём с тобой!       — Конечно! Мы не можем отпустить тебя одну! — девочки были только «за». Закатила глаза. Наивные вы наши.       — Надеюсь, мы не окочуримся от холода. Домино же замёрзшая планета… — таинственным шепотом протянула. Я не хочу здесь торчать. Пусть это и некрасиво с моей стороны, но лучше на Домино, чем здесь. Фели же… под барьером. Справится. А я хоть на какое-то время отдохну. Ах да, ещё нужно спросить у Фарагонды…       — Отлично, девочки. Выдвигайтесь прямо сейчас! — как сейчас? Куда? На забытую Богом планету?!       — Мисс Фарагонда, постойте!       — Скорее, каждая минута на счету! — она одним своим командным голосом оборвала все мои стремления. Вот же ж старуха!.. О, мои чувства не передать. Пока мы шли, они не давали сказать ни слова, поэтому в зал симуляции я вошла злой, как Мегера. ***       — Сейчас я отредактирую настройки и создам многомерный коридор… Который и отправит вас… На… Домино. — Палладиум, конечно, лапочка, но что мы тут делаем — вообще не понятно.       — Это комната для симуляций. Вы хотите отправить нас в иллюзию Домино? — уточнила Текна.       — Нет, мисс Текна. Многомерный коридор… Перенесёт вас на саму планету… — пока он говорил, на нас начали появляться зимние костюмы.       — А как мы попадём обратно… — начала было я, но… Всегда это сраное «НО»!!!       — Приготовления завершены, удачного вам пути, девочки! — нас засосало в воронку пространства, и мир пропал.       Да что за гады! Моя месть будет страшна!!! ***       Я ненавижу холод.       Особенно хорошо удалось это осознать, когда мы полдня тащились по снежной пустыне. Я знаю, как выживать в песчаной пустыне… Но то, как выжить в ледяной, мы ещё не проходили!       Мы шли и шли, а я безумно хотела пить, поэтому достала Стеллу, которая растопила снег. Хоть что-то хорошее есть в этой покрытой вечной мерзлотой планетке. Здесь вода чистая из снега выходит. Наверно. Когда мы, казалось, уже приблизились к королевскому дворцу, что-то потустороннее — точно не мы — разбудило гигантского Йети. И клянусь, я в жизни не чувствовала себя такой везучей. В Алфее — склизкое, на Домино — шерстяное.       — Стелла! Куда ты собралась?! — гаркнула на перевоплотившуюся девчонку, удары которой только раззадоривали и злили монстра.— Он нас всех здесь раздавит! — пыталась вразумить девушку, которая меня не слушала, в результате чего он так вдарил по поверхности снежных холмов, что начала разверзаться трещина, а за ней и огромная снежная лавина. — Блууум! Если ты сейчас чувствуешь, что можешь превратиться, давай скорее! Тогда не придётся нам больше так мучаться!!! — но Блум никак не могла меня услышать, потому что, стоило обернуться, она летела вниз, а нас с девочками накрыла снежная волна. ***       Утопая в песках, дышать не получится. В воде дышать тоже нельзя. В болоте нельзя… А погребёнными под толщами снега?.. ***       Из холодного плена меня вытянула чья-то рука.       — Бада, ты как? — приходить в себя… не хотелось. Меня мутило, как после поездки на верблюдах по барханам, а тело ломило от холода.       — Кха… Если бы тебя тут не было, душа моя, я бы сдохла… И как я так глупо попала вместе с вами в лавину, — прокашлялась, проползая на корточках к ледяной глыбе и облокачиваясь. Устроившись, просипела: — Я теплокровная фея… Стелла, ты можешь нас высушить, раз уж всё равно решила силы не беречь? — обратилась к девушке, которая довольно расторопно опалила нас своей силой. Свободно вздохнула. Тепло. Теперь можно и уснуть.       — Бада! Там монстр ходит, не время спать, — потормошила меня Муза. — У кого-то есть идеи, что делать дальше?       — Предлагаю напасть всем вместе, пока он не ожидает от нас такого, — воинственно начала Текна, и я моментально открыла глаза, не желая даже слушать столь абсурдную идею.       — Ни! За! Что! — быстро отреагировала. — Во-первых: мы здесь не для того, чтобы освобождать планету от монстров или захватчиков. Во-вторых: сейчас мы тут должны драться, а потом вернуться в Алфею и драться там? Нет уж. Ну и в-третьих: наложим одно на другое — твоя карта памяти может не дожить до «во-вторых», если вы решите участвовать в глупости «во-первых»! А если Блум насмерть замёрзнет, пока мы дерёмся? В конце концов, мы не парни, чтобы терпеть боль и лишения! — встала, а потом села, прячась за ледяной глыбой. Надо прекращать кричать.       Я высказалась! Так-то! У меня накопилось! Как Текна вообще могла это предложить?!       — Да. Ты права. Простите, я не подумала… — у феи Технологий был интересный акцент в голосе и её было приятно слушать.       — Бада, не горячись, — похлопала по спине меня азиатка. — Я согласна. Давайте воспользуемся тем, что монстр считает, что избавился от нас, и поищем Блум. — … — мы встали, аккуратно направляясь по следам, что указывал индикатор Текны. ***       Магия Солнца Стеллы действительно удивительная. Она растопила целый замок…       Ветер задул вновь. Вздрогнула. Тепло было, но сплыло.       Ненавижу зиму. Всю прошлую жизнь жила в стране зимы. Потом привыкала к стране пустынь. Я не хочу привыкать обратно к холоду!       Благодаря магии Стеллы, замок, покрытый льдом, не только начал оттаивать, но и разинул под нами очередную трещину, являя нашим взорам Блум.       — Блум! — перевела взгляд вниз. В окружении колонн, разрушенных и замерших вещей на нас смотрела фея Огня. Ну, я не сомневалась, что всё будет хорошо, один вопрос: «Как мы её не убили? Мы обрушили целый потолок изо льда!». Но это уже, видимо, мелочи. Главное, цела и в своём уме. Хорошо, что там была не я. Спускались мы аккуратно и с помощью магии, а меня интересовало, когда же на нас нападут монстры и разрушит ли та снежная макака замок, как Кинг-Конг в фильме.       — Тут всё разрушено… — грустно оповестила рыжая, когда Стелла с Текной закончили разморозку замка. — Эти Три злых ведьмы всё уничтожили, — убивалась девочка, пока я осматривалась. Слишком много сердечек и розового. Это не эстетично. Неужели какой-то мужчина согласился, чтобы его жена оформила всё королевство в сердечки и фуксию?       — Не переживай, Трикс никогда не сделают это вновь. Мы не позволим им повторить историю Трёх ведьм! — и вот так люди взваливают на себя ненужные ноши. А может, Винкс они и нужны.       Стоило нам спуститься в какой-то подземный коридор, как нас ослепил свет. Глаза я сумела разомкнуть лишь через пару секунд, когда раздался голос.       — Добро пожаловать… — эхо, точно высокая нота арфы, прозвучало в ушах. Этот голос был так прекрасен, что у меня дыхание остановилось. — Я Дафна, — это… существо перед нами было невероятно. Золотые одежды и вуали на руках. Золотые волосы и золотая маска с перьями. Пока разглядывала её, совсем забыла о том, что нужно ещё слушать… И желательно вдыхать воздух.       — Наконец-то мы встретились, следуйте за мной… — пытаясь вернуть себе ясность ума, посмотрела на девочек. Они тоже были околдованы неземным образом Нимфы.       Дафна — нимфа. Нимфа… чего? Домино?       Идя за как будто танцующей женщиной, что точно ива качалась на ветру, я не могла разгадать, где подвох и какая подоплёка у всей этой истории. Это Винкс пофиг, а не мне. Мне… удивительно интересно.       По рассказам Блум, Дафна-Нимфа — Озеро Роккалуче в Магиксе… Что она забыла здесь, в Домино? Или наоборот, в Магиксе? Какая каша.       Мы шли за мерцающим золотым силуэтом. Полупрозрачный стан Нимфы то исчезал, то появлялся вновь. Я поистине была заворожена этим существом, но, видимо, Блум не была эстетом.       — Дафна…       — Тсс! — обернувшись, женщина… девушка… Нет, ей не подходит. Она — Нимфа, да. Это то, что нужно. Обернувшись, Нимфа приложила палец к губам. — Ничего не говорите. Просто слушайте, — через секунду она вновь исчезла и появилась через метра два от нас, продолжая плыть вперёд по коридору. — В своё время я была Нимфой Озера Роккалуче, но родились мы в этом замке. То, что вы ищете, вы тут не найдёте, — новая информация заставила меня немного прийти в себя. Она родилась здесь, потом стала Нимфой озера в Магиксе и после смерти снова вернулась в Домино? Это… Не сходится, я не понимаю. — Но ты найдёшь свои корни… Узнаешь о прошлом… Разгадаешь большой секрет… — дверь, окружённая изящными статуями женщин, открылась, и перед нами предстала зала, наполненная драгоценностями. — Это — сокровищница Домино! Заходите!       Повезло, что замок был заморожен, иначе от этой сокровищницы ни осталось бы ни-че-го.       И ещё. Её голос. Как бы я не старалась, он оказывает очень… Специфический эффект… Хочется остановиться и слушать, утопая в его величественном тоне… Замотала головой. Стоп! Приди в себя! Это у всех Нимф такая специфика или у неё конкретно? Стараясь быть сконцентрированной, пошла за уходящими вперёд феями.       На пьедестале лежала окружённая куполом корона. Могу точно сказать, что это — голубое серебро. Очень редкий метал, который добывают только на Арте, планете, беспрерывно покрытой горами, а камни… Кажется, розовый бриллиант. Чудесная корона и прекрасный символ власти и любви к принцессе. Дафна сказала, что корона принадлежит Огоньку, следовательно… Блум — кронпринцесса? А Дафна? Нужно прочитать больше информации о Нимфах, опять что-то не сходится. Почему не Дафна кронпринцесса? Или она была, но перестала ей быть после рождения Блум? Или это из-за того, что она Нимфа? Тогда логично, но как выбирается Нимфа?       Охренеть! Перевела блестящие глаза на компанию фей. Это очень… интригует. Как всё закончится, нужно будет всё это дело разобрать. Выйдя из своих мыслей, вновь прислушалась к разговору.       —… Возьми её и слушай внимательно, — я не могла внятно слышать, о чём речь. Смотря на Дафну, я испытываю трепет и забываюсь. Она так величественна и прекрасна. Само её существо кричит о том, что она волшебное творение. Это невероятно. Дафна — первая Нимфа, которую я встречаю… Интересно, какие ощущения я испытаю, повстречав Нимфу нашей планеты? Она настолько же уникальна?..       …Ах, да, нас же не выпускают из дома до совершеннолетия.       Из мыслей меня вывела рыжая фея, что, обнимая корону, осела на пол со слезами на глазах.       — Ты узнала нелегкую правду, ты должна быть сильной… — прошептал голос, не пытаясь успокоить или просить сестру вытереть слёзы.       — Да, — прекратив плакать, Блум посмотрела на нас. — Я только что узнала, что моя сестра Дафна принесла великую жертву, спасая мою жизнь. А мои родители… Я узнала правду, они всё ещё живы… Но я… не знаю, где они, — она вновь устремила взгляд на Нимфу. Её взгляд в миг поменялся, наполняясь решительностью. — Как только я разберусь со злодейками Трикс, я отправлюсь искать их!       — … — вот тут даже у меня ёкнуло сердце. С такой любовью Дафна смотрела на свою сестру. — Ты говоришь, как настоящая принцесса. Я горжусь тобой, Блум, и теперь могу уйти. Моя работа здесь закончена, — и, не прощаясь, она исчезла.       Коснулась ладонью груди в области сердца и сглотнула… Наши с семьёй отношения не такие… трепетные, что ли…       После этого очень грозным шагом Огонёк направилась к выходу. ***       — Мы срочно должны вернуться! Я разрушу планы ведьм! Я верну себе силу Дракона! — как много я. В случае с огненной феей это огромный плюс.       — Я давно не видела тебя такой задиристой! — ну, это Стелла явно приукрашивает. Блум бывает исключительно инфантильной, а не задиристой.       — А я уж думала, что случилось с нашей Блум! — и Муза туда же.       — Я тоже! Теперь, когда я узнала правду о своём прошлом, я чувствую себя ещё сильнее!       Пройдя каких-то метров семьсот, мы остановились. К нам лезло безумное количество мерзких тварей.       — О нет! Опять сражаться?! Давайте просто свалим! — грохот земли и тряска начали нарастать, и из-за барханов снега показался гигант с бивнями мамонта и телом человека-обезьяны.       — И, похоже, вернулся наш мохнатый друг, — сказали другие с большей готовностью.       — И его друзья, видимо, тоже пришли познакомиться… — да, всегда мечтала познакомиться с монстрами на покрытой льдом планете. Фарагонда с ведьмами прямо-таки мысли мои прочитали. Посмотрела на азартных девочек. Скривилась.       — Волшебницы Винкс! — что за… С шоком уставилась на трансформирующихся фей. С какого перепугу… А потом пронзило понимание. Я просто раньше не слышала, как они это кричат… Нет, слышала, но сейчас как-то неудобно. Мы же не группа поддержки в американских школах. Вообще любых школах. У нас все вместе кричат только: «Слава Солнцу Ваха’рмала!!!» — и после: — «Слава-слава-слава!» — а не воспевание себя.       — Что ж, девочки, давайте избавимся от них! — так, мне тоже пора взлетать. Выдернула себя из мыслей. На небе спокойнее, чем на земле с монстрами.       Когда Муза подняла ледяных скорпионов в воздух, я сформировала шарик энергии и дунула, распыляя жидкий кристалл на чудищ. Через пару секунд они распались на осколки. Стелле, в свою очередь, было достаточно просто направить на них свет. Знаете, я не превращалась в фею, думая, что замерзну. Ладно Стелла, она солнечная фея, но… Как оказалось, с крылышками теплее!       Однако…       — Я разберусь! — Текна, ты не справишься со все-!.. Она справилась…       Вау! Детонаторы с таймером — это очень круто! Я увидела фею Технологий совсем другими глазами.       — Бада, не смотри на меня таким странным взглядом, мои схемы чувствуют подвох.       — Схемы не знают, что такое подвох, — подметила. — Мы на ледяной планете! Логично, что этим тварям не будет конца! Давайте уже сваливать! — заметила между делом.       — И что нам делать?! — вот! Именно за этот вопрос я буду мстить эльфу! Как нам отсюда выбираться? Портал Стеллы? Почему я не сообразила взять своё кольцо! Дура, что ли?!.. Почему я его вообще хранила в тумбочке? Вот вернёмся, соберу себе экстренную сумку и буду везде её с собой носить. Если выживу.       — Девочки, давайте вернёмся во дворец! — крикнула Блум, когда до всех дошло, что с тварями нам не справиться. Не наш уровень, а фея солнца вообще устала: дольше всех в состоянии феи прибывает.       Мы с Блум закрыли ворота, но я более чем уверена, что надолго это не сработает. Всё же у монстров клешни, а ледяная обезьяна просто огромна. Прощай, дворец с сердечками, чтоб ты разрушился. Мои мысли сменились меланхолией и злорадством, когда я вновь посмотрела на это безобразие, по ошибке возведённое архитектором. Где это видано — розовый дворец?! Тут заиграла флейта, и мои глаза расширились от удивления.       — Муза! Ты умеешь ставить барьер?! — я думала, они не умеют, поэтому никогда его не ставят.       — Он долго не протянет! — Я поднялась вверх, направляя свою магию в барьер, укрепляя, пока Стелла отбивалась от тварюшек.       — Говорят, что лучшая защита — это нападение! — молодец, Стелла, но так говорят далеко не всегда…       Стоило только выглянуть за стену, как мы столкнулись с Гориллой. Чёрт! Это страшно! Уклонившись от его ледяного дыхания, полетела вниз к сбитым девочкам, в итоге успевая напополам с Текной прикрыть Стеллу, Музу и Блум щитами. — Он слишком сильный!       — А чего вы ещё хотели от злого и голодного после сна на ледяной планете монстра?! — снова вставила пять копеек.       Не долго думая, мы бросились в подземные коридоры. Знаете, вот именно в таких ситуациях мозг начинает думать.       — Эй, Текна. У тебя есть прибор для экстренных ситуаций? Сможешь позвать на помощь?       — Тут плохая связь, но я попробу… — завернув за пару углов, девочки остановились. — Есть связь, подождите минутку…       Я вздрогнула и обернулась. По коридору раздавались лязгающие шорохи. Переглянувшись с Музой, направились обратно, летя прямо под потолком.       — Они близко! — когда ледяные головы показались, мы, кивнув друг другу, направили свою магию. Я заставила их застыть, а Муза раздробила с помощью звука. Чуть расслабившись, дали друг другу пять.       — С тобой приятно работать, Бада.       — Мне тоже, Муза… — по коже пробежали мурашки, когда раздался рёв сверху.       — Давай обратно, у нас там Огонёк не летающий…       — И вправду.       Когда мы вернулись, нам пришлось улетать от нового потока монстров, и с девочками мы встретились только в едином зале.       В этот раз убранства меня порадовали. Черепушки на куполе — это очень свежо.       Пока мы возились с новыми-старыми монстрами, что, судя по тому, что их смогла отделать даже Блум палкой, были очень хрупкими, к нам пришла… типа помощь.       Прям снизошла сверху. Прямо из прекрасного витража, сопровождаемые осколками цветного стекла, что осыпали наши головы, к нам пришли…       — Почему снова вы?!       Эти парнишки… Скай со своим компаньоном и их компьютерный дружок.       — Круто!       — Давайте, ребята, уничтожим их!       Закатила глаза, возводя их к небу, а когда открыла…       — Ааааааа! — с перепугу дёрнулась. Твою ж мать! С дуру кинула кристальный шар в глаз, что показался в разбитом витраже купола наверху.       — Ааагрр! — моему круто испуганному и колотящемуся сердечку вторил вопль монстра. Блин! Да так же до инфаркта недалеко! Представьте: вы почти спокойно стоите, и тут на тебя сверху смотрит гигантский глаз! Да это же усраться можно!       — Девочки, пора заканчивать с этими монстрами! — тряхнула головой, летя вверх на просторы ветра, избегая агрессивных лап чудовища. Внутри клокотало раздражение на монстра за то, что испугал, и злость на мир, из-за которого я здесь оказалась, и пассивная агрессия в сторону героических фей. Им обязательно все эти пафосные речи толкать? Будто нельзя просто кивнуть. Мы и так все всё понимаем.       Общими усилиями монстра удалось завалить, и он… растаял… В смысле растаял? Просто взял… и растаял?!       — Да!       Устало выдохнула, смотря на счастливых и радующихся победе девочек.       Ну что это такое! Я не понимаю, как работают местные законы физики! Трупу положено разлагаться! Разлагаться! Хотя… задумалась, бредя за остальными. Профессор Палладиум говорил, что мы воздействуем на энергетическое тело, значит, пока оно живо — не важно, есть ли физическая оболочка? Я была усталой и вымотанной, от того мысли старались тянуться к чему-то прекрасному. К Дафне.       Дафна… Она — энергетическое тело?       — Ты как? — спросила меня Муза, бредя рядом.       — Лучше, чем Стелла, — указала на Светило. Они с Блум — две безрассудные сильные феи. Умоталась та до предела.       Из-за того, что все остановились перед кораблем, мы с Музой тоже остановились, плетясь в самом конце. Подняла глаза и состроила постное лицо. Спасатели хреновы. В итоге справились сами, ну хоть они рыжую принцессу защитили. Если что-то не то вякнут, я им всё о их «помощи» выскажу.       — Я так рада! — содрогнулась от излишества радости в голове Стеллы. Как только она увидела брюнета с косой челкой, сразу засияла и бросилась в его объятия. Стелла! Ну как так? Зачем?! Он же так и не объяснился! Ничего не подарил! Не откупился подарком! Откуда знаю? Это потому что этим самым «подарком» Принцесса Солярии не хвасталась.       Раздраженно фыркнула. Ай, пофиг, это не моё дело. Прошлась взглядом по рыжей и, ухмыльнувшись, подтянула к нам Блум, чтобы она тоже не пошла вешаться на своего прЫнца. Опять задул ветер. Ещё и костюм промок.       — Вы нас спасли! — пропела довольная фея, прижимаясь к специалисту, который был просто сказочно рад. Это, конечно, хороший способ поднять самооценку парня, и в этот момент я даже понимаю солнечную фею и…       — Нам пришлось… — Злобно прищурила глаза, смотря на смущённо трущего затылок парня.       — Что значит «нам пришлось»?! — прошипела, и глаза превратились в щёлки. Эта фразочка разозлила и вместе с нелюбовью к холоду смешалась в ядовитый коктейль, согревая изнутри. — Пришлось тебе неумело играть принца, да так, что только идиот не поймет кто из вас кто! — это был тонкий и злой намёк для наших принцесс, что не стоит забывать об обмане. — Своё «нам пришлось», будь добр, отложи в одно место, — запихни себе в задницу! — Будто вас кто-то обязал лететь сюда, — замолчала. Они тоже. — Что?       — Мы, в общем-то, чтобы вас отвезти в Алфею… эм…       — Тогда не надо разбрасываться подобными заявлениями. Пришлось им, видите ли, кого-то спасать… — и, потянув Блум и Музу, взошла на корабль, игнорируя парней.       — Бада, будь чуть вежливее, они всё-таки нам помогли… — проигнорировала. Посмотрела на Блум.       — Давайте успокоимся, сейчас не время для разборок. Мы все перенервничали и нам нужно как можно быстрее добраться до Алфеи. — Я поставила руку на бок и окинула презрительным взглядом принца Эраклиона. Он стушевался. Ну не нравится он мне!       — Тогда живее, — пошла дальше и, обернувшись, уже спокойно добавила, смотря на расстроенного брюнета: — А ты чего сдулся? Следи за тем, что ты говоришь и как преподносишь мысль.       — Приму к сведению.       — Ну и злюка, — протянула Стелла, дуя губы. Фыркнув, потащила за собой замёрзших. ***       Уже сидя в шатле, мы узнали, что Красный фонтан пал… Я промолчала, но моя ухмылка и снисходительный взгляд сказали больше слов. Разве есть, куда падать ниже?       — Бада! — показав язык Текне, что в ответ покачала головой, отвернулась. Не сказать, что я их осуждаю, просто я должна была показать своё отношение к тем, кто побежал под крылышко к феям.       Потом оказалось, что наше местоположение раскрыл профессорррр Элльффф, и он же открыл портал. Чувствую, в этом году моими любимыми уроками станут Природная магия, алхимия с зельеварением и целенаправленные заклинания.       Интересно, как эти люди затащили корабль в комнату испытаний?       Разве талант «впихнуть невпихуемое» не бабский?       — Бада, тебе стоит отдохнуть, — перевела взгляд на фею Музыки. Она улыбнулась, и я прикрыла глаза, чуть приподняв губы. — Я сыграю на флейте.       Музыка Музы успокаивала и уносила в неведомые миры. Казалось, всё, что я вижу на грани сна и реальности, — абсолютно настоящее. Цветущие миры, тёмные океаны, киты, летающие среди звёзд, и русалки под водой. Я находила себя в такой необъятной неге, что перестала вообще хоть что-то осознавать, убаюканная мелодией феи.       Мою идиллию и внутреннее спокойствие нарушил Скай, который решил поговорить с сидящей позади меня Блум. И голос этот был совсем не тихий, оттого я взглянула на принца так, что, поймав мой взгляд, он осёкся. А потом, найдя в себе силы и грозно моргнув мне, продолжил говорить. Ещё и Блум аки птица запела.       Отвернулась. Ну и пусть, потом всё равно будут ссориться, а я буду припоминать все его косяки. Как назло музыка закончилась — все следили за развитием отношений звёздной пары.       — Я прощу тебя, но только при одном условии, — закрыла уши, зарылась в кресло.       — Конечно. Что угодно.       — Мне не нравится слово принц. — От того, что оно тебе не нравится, ничего не изменится. Или ты хочешь попросить его отказаться от трона? Ухмыльнулась своим мыслям. — Я буду называть тебя просто Скай. Это моё желание.       Почувствовала тошноту. Очень хотелось издать звуки похожие на… на что-то неприличное… Как она могла произнести что-то настолько мерзкое?! Мне кажется, я скривила губы до невозможности, всем лицом выражая презрение и сжав ручку сидения. Что. За. Чушь! Она должна была как минимум попросить его помочь восстановить Домино, чтобы доказать свою любовь и преданность! Что за недалёкие феи! У нас тут монархия везде, между прочим!       — Бада… Мои сенсоры чувствуют, как вокруг тебя сгущается магнитное поле… — тихонько сказала Текна.       Встав, ничего не говоря, пошла в самый конец корабля. Я могу посидеть и на куртке. Лишь бы подальше от этих розовых девиц.       — Бада, ты куда?       — На край света, — посмотрела на Текну. — Туда, где тихо и нет никого, кто будет заливаться соловьём… Увидимся как приземлимся. Наверное, — бееее~ ***       Выйдя так, чтобы меня не заметили, направилась в корпус. Хочу в душ. И переодеться. И выпить…       Только дошла до входа, как грянула молния. Огромная чёрная молния. Но это только предвестие. У нас в запасе где-то час-два.       Магикс умирает, почему другие планеты не помогают?!       Тц. Ещё и на комнате барьера теперь нет. Глянула в сумку. У меня есть портативный. Но одноместный.       Опасность опасностью, но душ — это слишком важно. И разум с телом очистит, и лёгкость подарит. Прелесть. Стоило только выйти из ванны в чистой одежде, как ворвалась испуганная Текна.       — Бада, скорее! Монстры снова наступают! — ууууу~! Сумка с вещами первой необходимости была рядом, поэтому взмахом руки высушила волосы и тяжело пошагала за соседкой.       Этих Трикс надо казнить! ***       Я сидела за школой и смотрела на чистое звёздное небо. В руке бутылка, рядом чудесная компания. Отпив из горла, посмотрела на Феличиту и усмехнулась. Мороза не было, даже могу сказать, спустя день на замороженной планете, что вечерний ветерок кажется довольно тёплым.       — Курящая фея — это что-то новенькое, — протянула, прикладываясь к горлу.       — Принцесса-алкоголичка — тоже тема не заезженная.       — Ха-ха-ха! — рассмеявшись, сделала ещё глоток. — Ну я же не в хлам! — настроение к концу дня выровнялось, и я чувствовала, что всё позади. Смотря на фею Грёз, понимала, что и её только начало отпускать, а воспоминания ещё свежи.       Посмотрела на красивую бутылку, украшенную рельефами роз и птиц. Раритет.       Мне вообще сложно напиться «в хлам». За спиной шумела музыка. После победы над ведьмами все три школы устроили совместную вечеринку.       — Чего ты там лыбишься? — моргнув, посмотрела на Фели. От её сигареты исходил приятный цветочный аромат, а сам дым был флуоресцентным, ярко-голубым. Сначала девушка кинула взгляд на меня, потом на сигарету, на меня… И протянула её мне.       —… — брови полезли вверх. — Ты мне после этого сеанса «трубки мира» в голову не залезешь? — взяв сигарету, протянула ей коньяк. Он даже дороже портала вышел.       — Нет. — Посмотрела на неё, подумала… и одновременно с ней я вдохнула… И закашлялась, на что Фели улыбнулась глазами, совершая глоток.       — Нет… Кхе, это…гхе…неплохо, конечно, но не для меня…       В этот раз мне удалось услышать тихий мелодичный смех девушки.
1123 Нравится 349 Отзывы 534 В сборник
Отзывы (2)