Баба с вёдрами не к добру

R
Завершён
1124
6
автор
Valeri S соавтор
Fuoko Azuki бета
Размер:
452 страницы, 148 835 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 349 Отзывы 534 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
🎄Всех с Новым Годом! 🎄 У этой работы появилось две Беты) Очень благодарна им за их ооогромный труд) 🥰 Я сидела в VIP-комнате лучшего отеля Солярии и смотрела на свою собеседницу.       — Матушка, я думала, приедет Хомаюн’Джахан, он же отвечает за внешнюю политику.       За столом с идеально сложенными расчётными папками сидела женщина тридцати лет в синих одеждах с синими волосами и шоколадной кожей. Шестая Матушка. Образец порядочности и трудолюбия. Эталон культурности и строгости. Праведник законов и настоящий трудоголик.       — Меня одной будет достаточно. Солярия не самые наши значимые покупатели и процветают за счет аграрного хозяйства и курортных зон, а для нас это не золотая жила. — Подумала, что лучше будет промолчать, но Матушка решила удостовериться: — Имеешь что-то против, Бадан’барият? — в стальном голосе прозвучало предупреждение. Передëрнула плечами. Вот уж нет.       — Никак нет, Матушка, — ответила чётко и без всяких словесных кредитов. Шестая Жена обучает отпрысков других жён законодательству и юриспруденции в основном и этикету дополнительно, если с этим не справляются другие учителя. Обвела взглядом комнату. Какая-то она… не просторная. Посмотрела на фигуру на диване, что вальяжно лежала, уткнувшись в телефон.       — Я так давно не видела твоего лица, что имя вылетело из головы, — легкомысленно дёрнула губами, вставая с кресла. — Напомни, как тебя зовут… мальчик.       — Очень смешно, сестра. Ты шутишь? — парень пятнадцати лет с унылой рожей даже не оторвался от экрана. Светлый ëжик волос, худощавое тельце, куча пирсинга…       — А ты как думаешь? — я действительно не помнила имя младшего брата, и гадать вообще не хотелось. Присев на кушетку у кровати, облокотилась на спинку.       — Бадан’барият, Оранг’Милат, помолчите, — низкий голос раздался чуть правее, чем голос братца, и мы замолчали. Пригубила бокал… Мм! Ликёр.       —… — парень бросил на меня превосходящий взгляд. Ответила ему полным безразличия и разместилась удобнее. Все знают, что Шестая Матушка его любит больше, чем своего сына. Наверное, за мозги, которыми он так редко пользуется.       — … — посидели мы с ним пару минут молча, и я встала. Восемь утра, пора готовиться к выходу. — Я ушла готовиться, — замерла. — Тебе бы тоже…       Парень закатил глаза и презрительно хмыкнул, продолжая лежать. Идти он никогда никуда не хотел, и вытащить его из комнаты получалось крайне редко, а вытащить в приличном виде на люди считалось невозможным.       В голову стукнул алкоголь, и я решила чутка повредничать.       — Малявка, сколько ещё в твоем теле появится дырок помимо семи основных? — окатила его лицо взглядом, пройдясь по всему пирсингу на его теле и подмечая новые заклепки. — Матушка, вы видели это? — парень сел на край кровати резким движением, и, чтобы он не смог среагировать, я оттянула ему губу, заставляя привстать и смотря на гвоздики.       — Ты фто твовиф?! Офпуфти, неновмальная! — постарался вывернуться, вставая, но ему было больно дёргаться. Места с дырками ещё не зажили.       — Ты что, ещё и тату на языке сделал? Раса копируешь? Давай я тебе тоже набью? — посмотрела на новое украшение на правой стороне подбородка. Эта побрякушка вдевалась в две дырки с двух сторон под губой, а внутри крепилась небольшими шариками из железа. Фу.       — Чохнутая! Фто… Что хочу, то и делаю! — нахохлился Милат.       — Кто тебе сказал такую глупость? — снисходительно отпустила и вытерла слюнявые пальцы о его штаны.       — Фу-у, Бада! Я тебя ненавижу! — скривился Милат, бессильно смотря на свои штаны.       — Ну а что было делать? Сам ты бы не показал, — угрызений совести я вообще не чувствовала, но руки обязательно помою ещё два раза.       — Так нахрен было мне в рот лезть?! — взъерепенился мальчишка.       — Посмотреть новые дырки.       — А так, что ли, не видно?! — возмутился брат, демонстративно указывая на два торчащих шарика.       — А вдруг это фЕик? — развела руками, насмехаясь. Мне нравилось спорить с этим мальчишкой. Это так забавно.       — Сама ты фЕик! Фэйк правильно!       — Наплевать, как правильно, будет так, как я сказала, — чувство азарта от перепалки так и рвалось наружу.       — Ты дура! — что сказать, наши взаимные перепалки просто прелесть, но…       — … — предчувствуя беду промолчала, и не зря.       — Я сказала… ЗАТКНУТЬСЯ! ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА, ПОПУГАИ! — этикет этикетом, а работа по расписанию. Быстрым шагом, под руку мы ретировались из комнаты в смежную гостиную, пока в нас что-нибудь не полетело. Хорошо, слуг там не было.       — Попугай это про тебя, — с намёком глянула на окрашенные волосы. Они были фиолетово-жёлтые. В приглушенных тонах, конечно, но всё же. На меня нехорошо уставились. — И как нас троих тут собрали? Чья идея?       — Ну естественно Отца, — закатил глаза Милат. Пронаблюдала, как его лицо уже в спокойной обстановке опять становится пофигистичным и усталым.       Как жаль, что не Хомаюн приехал. Шестая Матушка отвечает за внешнюю политику только в отсутствие брата. Так-то она занимается судом и бухгалтерией. Ну и учебой. Нашей. Посмотрела на мелкого, что был чуть выше моего подбородка…       — …       …а потом он резко расплылся в ухмылке. Скривилась: предрекаю пакость.       — Тебе тут платье привезли. Пойдём, посмотрим? — по-злодейски хихикнул младший и пошёл в сторону моей комнаты.       — … — я точно помню, какой эскиз отправляла. Пошла за ним, настороженно готовясь.       Мы зашли в трёхкомнатную гардеробную, проходя мимо кучи одежды. Во всём этом солнечном изобилии тканей и цветов прямо посередине стоял манекен с моим платьем.       — ТА-ДАМ! — застыла. На манекене висело…       — О. Мой. Бог. Почему РОЗОВОЕ И ПЫШНОЕ?! — розовое пышное платье с цветами! Мой крик был не столь возмущавшимся, сколь громким. Брат закрыл уши, продолжая ухмыляться.       — Рррр! — раздалось из кабинета. — РОЗОВЫЙ? КАКАЯ РАЗНИЦА! ПЫШНОЕ? ТОЛЬКО ПО БОКАМ! НАДЕВАЙ! БЕСИТЕ МЕНЯ! — ну, я знала, на что иду, крича своё «почему». Просто злить её иногда забавно. А-то всё время каменная глыба. Ещё раз осмотрела платье.       — Ты тоже будешь в розовом? — уточнила, смотря на закатанные глаза брата.       —…Тц… — возвёл глаза к небу. Подождала. Всё равно же ответит. — В голубом.       — Пха! Розовый и голубой? Мы прям конфетки на палочках! — посмеявшись, вздохнула и вернула себе спокойное состояние. — Ладно, пора собираться, встретимся в три. КАЯ! ИДЁМ СОБИРАТЬСЯ! ВТОРОЙ КОСТЮМ ПРИВЕЗЛИ? НАДЕЮСЬ, ОН БЕЛЫЙ! — крикнула служанке, что стояла за дверью. В комнату зашли три девушки, а брат вышел. Настало время марафета. ***       — Ваше Высочество, — до начала официальной части всех гостей отправили тусить в сад. На Солярии действительно красиво, но разница между аристократией и обычным народом была колоссальна. Посмотрела на Каю и взмахом руки отослала.       — Флора, рада тебя видеть, — парень был обворожителен в белом костюме с золотыми узорами. Волосы заплетены в длинную косу и перевязаны зелёной нитью с бубенцами. Я бы ему ещё и украшения отправила, но он отказался. Специалист чуть склонился, стандартно приложив губы к мой руке.       — Я тоже рад этой встрече. Вы изумительны, — плавно взяла парня под руку. Ещё бы. Фиолетово-розовое мини-платье с глубоким вырезом, украшенное драгоценными камнями и золотыми цветами. По ногам пышно свисают шифоновые драпировки, берущие начало от бёдер, закреплённые украшениями в виде бутонов роз. Из моей головы сделали произведение искусства, дополняя всё звенящими украшениями. Я вообще вся и блестящая, и звенящая. Всё, как люблю.       — Конечно. Каникулы не отменяют тучи дел, поэтому, раз появилась возможность, обсудим твои исследования, — почему бы и нет. — Но перед этим предупрежу. — Мы пошли к лесу. Всё равно еще час-полтора ждать. — На этой милой вечеринке присутствует одна из моих Матушек и мой братец. Я представлю вас чуть позже, — жестикулируя одной рукой, прижалась головой к накаченному плечу. — А теперь к главному. Послезавтра утром у меня есть свободное время. Мне нужно осмотреть твою лабораторию, — кивнула сама себе, прикидывая свои планы. — И убедиться, что там есть нужное оборудование. Если нет, закажем… — задумалась. Было бы здорово найти все нужные вещи, не заказывая, но это нереально… Оторвала голову от плеча.       — Хорошо, тогда в десять буду ждать тебя у ворот Алфеи, — манеры — это прекрасно. Это вообще выбивалось из его вечной аскетичной манеры поведения. Ну прямо вылитый кавалер.       Шли мы молча: я не знала, что сказать, а он не собирался, видимо.       — … — посмотрела на него, он на меня. Беда. — Что-то не клеится у нас диалог.       —…И вправду. — Флора задумался, хмурясь. — Я слышал, вышел новый альбом … КаурБрин…       — … Хорошая попытка, если бы мне было не всё равно или если бы тебя это интересовало, — наш недостаток в непонимании друг друга. И прошлое наше «свидание» этот недостаток не исправило. Прошлась к скамейке, на ходу доставая из чехла телефон.       Сначала хотела написать «как влюбить в себя другого человека», но решила переписать на «тесты на то чтобы узнать друг друга».       Чуть пролистав варианты, нажала на приглянувшийся: «Удастся ли вам поладить и какой будет исход!».       Какое странное звучное название. Прочитала условия конфиденциальности и неразглашения. Довольная ими, отправила ссылку Флоре, получив оповещение об оплате услуги.       — Пройди тест.       Он был устроен так, что ссылкой связывал двух человек и ответы сопоставлялись позже на основе данных нами.       — Думаю, я не знаю тебя в достаточной степени, чтобы ответить на хотя бы один, — прочитав анонс, произнёс парень. — Тесты на отношения — это примитивно.       — Человек составляет своё впечатление о другом человеке за пять секунд первой встречи. Но в данной ситуации это не рационально. — Читая анонс сама, застыла. — Если не знаешь, что ответить обо мне, просто пиши, как тебе кажется, потом обсудим. Если в ответах нет того, что характеризует нас, выбирай примерно.       — Приветствую влюблённые сердца! — перед нами появилась общее голографическое изображение милейшей феечки с зелёными волосам. Странно, в описании не было о влюбленных. — Правила просты! Вы будете отвечать на одни и те же вопросы, а потом мы сравним ваши ответы и узнаем, подходите ли вы друг другу! — сахарным голоском сказала она.       В это же время раздался вздох, заставляя расплыться в улыбке и прыснуть в кулак. Флора чуть улыбнулся. Спустя десять минут, фея вынесла вердикт. Перед нами появилось два окна с вопросами и вариантами ответов.       — Вы безнадёжны в любовных отношениях! — возликовала фея. Н-да~. Цокнула. Я отвечала максимально правдиво.       — Разве искренность не должна поощряться?       — Не в тестах. — уверенно заявил Флора, рассматривая окошки с научным интересом.       — Какое счастье, что двое настолько разных людей хотят соединить свои сердца воедино! — девочка закружилась, разбрасывая лепестки роз. — Пожалуйста, вот ваши ответы! Наслаждайтесь.       Перед нами всплыло ещё два листа голограммы.       — Отлично, у нас есть шанс узнать что-то о партнёре и примерно понять наши ожидания относительно друг друга.       Самое приятное, что это был не тест с вариантами ответа: мы писали сами что хотели, был лишь лимит на символы.       Так, что тут у нас:

1. «Что привлекло Вас в Вашей половинке в первую встречу?» Общее обаяние/Физическая красота 2. «Какой из её/его дефектов Вы считаете наиболее невыносимым?» Поверхностность/Скупость в общении 3. «Вам изменили…» Я этого ожидал/Он не мог изменить

      Возмущённо посмотрела на парня.       — Ожидал? — хлопнула его по руке.       — Я не прав?       — Чтобы изменить, должны быть официальные отношения! — уверенно заявила. Пояснила: — Я никогда не изменяла, — так как не состояла в официальных отношениях. Это не считается изменой. — А у нас с тобой всё официально.       — …Значит, прав, — надулась. Ну были. Но только неофициальные. И несерьёзные. — Что ответила ты?       — Ты слишком чёрствый, чтобы изменить, — прокомментировала свой ответ.

4. «Одиночество — это…» Свобода/Отдых

      Тут мы почти сошлись.       — Почему на вопрос: «Вы хотели бы, чтобы она была более…» ты ответил: «Взрослой»? — удивленно уточнила у Флоры. Я максимально логичная, меркантильная и не наивная. Куда взрослее?       — Наиболее нейтральный вариант, так как остальное у тебя в изобилии, — даже не знаю, оскорбиться? — А твой ответ: «Сексуальный»?.. — пробормотал парень. То ли он был сконфужен, то ли смущён… а может и нет.       — Да~. Это я выбрала, потому что считаю, что тебе именно её не хватает, — ухмыльнулась. — Но, дорогой, с этим тебя подтяну я, — игриво ответив, продолжила листать тест.

6. «Можно ли лгать своему партнеру?» Пока я об этом не знаю, мне всё равно/ Только если это косвенно или лично не касается меня

      — Я учту это, — прочитав ответ Флоры, обрадованно сообщила тому.       — Но я не хотел бы узнать о твоей измене от других.       — Эй! — засверкала глазами. — Я не попадаюсь.       — Замечательно.

7. «Как, по-Вашему, закончилась бы эта история: двое целуются в парке, а потом…» Я бы не пошёл целоваться в парк/Я бы не целовалась в парке 8. «Конфликты…» Стараемся прояснить всё сразу и предложить варианты решения/Спокойно обсуждаем и предлагаем альтернативу

      Логично.

9.“Вам бы хотелось быть похожим (-ой) на неё/него… Нет/Нет

      Тут понятно.

10. «Основное качество вашего партнера, которое Вам кажется самым явным…» Эгоизм и красота/Серьёзность и аскетизм

      — А как же мягкость и нежность?       — … — на меня кинули взгляд «ты серьёзно?». Улыбнулась.

11.“У Вас был тяжёлый день, Вам не терпится выговориться, а она/он начинает говорить о несущественных вещах, касающихся только её. Вы…» Попрошу её остановиться/Подожду, пока он выговорится.

      Флора слегка удивлённо посмотрел на меня.       — Я умею слушать. Тем более «несущественное» для меня может быть существенным для тебя. Если честно, ни черта не понимаю в биологии и химии, — пожала плечами, поймав непонимающий взгляд линфейца. Ветерок прошёлся по шее, немного разметав локоны. На Солярии было хорошо, особенно учитывая, что на моей планете средняя температура раза в два жарче. — А раз у нас взаимовыгодные отношения, построенные на договорённости, то и относиться я буду к тебе с уважением, как к партнёру, а непонимание тебя, как личности, это мои проблемы, которые я постараюсь решить. Всё-таки инициатором была я. — Парень задумался.       — И со всеми «работниками» ты так?       — Что за чушь. Ты же мой парень, естественно я сделаю всё, чтобы ты не сбежал раньше времени! — ещё чего! Чтоб я ко всем была такой понимающей? Не в этой жизни.       Всё-таки Флору главное не спугнуть, а то больно он напряжённый. Перевела взгляд на следующее окошко.

12. «Вы бы не против заняться сексом, но она/он заявляет, что устал (-а)…» До настоящего момента такого ни разу не случалось, и мне трудно представить, как бы я реагировал в подобной ситуации/Предложу сделать расслабляющий массаж, а там посмотрим…

      Восхитилась. Двусмысленный ответ без конкретики: ни да, ни нет. Из-под ресниц глянула на чуть хмурые брови. Сразу понятен наш с ним разный образ мышления. Он живёт настоящим, а я подстраиваю его под себя. Он говорит, как есть сейчас, а я рассматриваю варианты развития в будущем. Подняла уголок губ вверх. Мне кажется, мы идеально друг другу подходим.       Долистала тест, и взгляд зацепился за последние вопросы.

14. «Кто из людей больше всех значит в Вашей жизни? Я сам/Я 15. «Больше всего вы боитесь…» Зависимости/Чужой власти над собой

      Да, в некоторых вещах мы вообще не сходились, но тест, кажется, копнул куда глубже, чем предполагалось. Удивительно, что я в этом тесте была такая честная… Но это даже забавно, хоть и наталкивает на мысли о том, с чего бы…

25. «Любовь — это…» Испытание/Договор

      Задумчиво уставилась на ответы. Чувств Флора боится, как и зависимости, которая приходит с ними… Я такая же.       Либо власть, либо чувства. И я всегда выбрала власть. Она куда нужнее.       — Думаю, мы очень хорошо друг другу подходим, — подвела итог. — Единственный недочёт, мы друг о друге ничего не знаем и наше общение всё ещё натянуто… — проанализировав себя, выдвинула вопрос. — Как ты общаешься с семьей?       — … — Флора нахмурился. — Также, как и с тобой.       — У тебя есть братья или сёстры? — задумалась. Кажется, у него есть младшая.       — …Сестра, — взгляд парня чуть потеплел.       — И с ней ты общаешься также?       Пожал плечами.       —…Ладно, разберёмся, — встала. — Думаю, нам пора.       — Эй, мегера! Уже люд… — закатила глаза. Вспомни солнце — вот и лучик. Развернулась, поджав губы. — Ой~! Ты с парнем?! — напускной шок был ожидаем, и ехидство после — тоже. Особенно учитывая то, что мой «дорогой» братец знал о заказанном мной втором костюме. — Какая~ неожиданность, что же это я~… — вот уж точно неожиданность. У него по губам поплыла мерзкая (с большой буквы Мерзкая) ухмылка. С учётом пирсинга выглядело ужасно.       Пока Милат разглагольствовал, подошла и взяла его за ухо, прерывая поток мыслей вслух.       — Ты вовремя, мой сладкий, — зло прошипела. Обернулась к парню, брови которого на мгновение дёрнулись, и расплылась в елейной улыбке, приветствуя усыпанного дырками родственника. — Флора, знакомься, это мой брат. Оранг’Милат, это мой молодой человек, Флора.       —…— закатила глаза на натянутую паузу. — Как ты согласился на это? Она тебе угрожала? — чуть потянула ухо. — Ау! Ну хватит! — посильнее сжав, отпустила. ***       В зал я прошла под руку с Флорой вслед за Шестой матушкой, а за нами, пытаясь скрыть уныние и огорчение, шёл братец.       Убранство дворца было светлым и дорогим, но мне не хватало простора и воздуха, которыми была насыщена вся архитектура Ваха’рмала. Коридоры узкие, потолки высокие, но тоже узкие. Окна застеклённые, а в некоторых местах их вообще нет. Я предпочитаю размах и откровенность.       Что удивило, так это не классический вариант приёмов, где всех присутствующих поочередно объявляют. Мы просто вошли в мраморный зал, где вместе со всеми ожидали появления правящей семьи.       По пути к парадной лестнице, откуда должны будут спуститься король, заметила принцессу Долона, королевскую семью Ромулея. И ещё парочку принцев других планет. Поразилась эксцентричным нарядам в перьях и быстренько увела брата, пока тот не решил выпендриться. Назло нам. Несмотря на собственную гениальность, он та ещё змея. Фу. Как и вся наша семья.       В противоположность мне, наряд Шестой Жены был максимально закрытый. Синие тёмные ткани спускались до самого пола, слегка открывая стройную фигуру. Были видны лишь глаза из-под никаба.       Несколько пугающий наряд дополняли широкие золотые украшения на груди и плечах. Голову украшала золотая тиара, напоминающая небольшой кокошник.       Братец был в закрытом голубом шервани.       Образ также дополняли золотые украшения, из-за которых его пирсинг казался излишне мусорным.       Ах да, знакомство Шестой с Флорой~.       Первым делом взгляд матери прошёлся по светлой фигуре парня, а после был обращён ко мне, поэтому пришлось пояснить.       — Это Флора. Он специалист и гениальный биолог, — с намёком протянула. Взгляд очень медленно переместился обратно.       — Моё имя Эллисайя’Фарзане, рада знакомству. С Оранг’Милатом вы, по всей видимости, уже познакомились, — в знак приветствия женщина плавно моргнула. Когда как в большинстве королевств принято протягивать руку при знакомстве, у нас это запрещено. Особенно если это замужняя женщина и мужчина, не являющийся членом семьи. Об этом я предупредила Флору заранее, поэтому парень ограничился поклоном. Я была бы полной тварью, если бы не предупредила. Но я же не такая.       — Для меня честь познакомиться с Шестой Женой правящей семьи Ваха’рмала, моё почтение Госпожа Эллисайя’Фарзане, — про дотошность нашей семьи касательно этикета я тоже сообщила, и такая щепетильность Флоры в этом моменте приятно порадовала. Хоть кто-то из моего окружения относится к приличию, как к норме. В связи с этим матушка благосклонно кивнула, а я улыбнулась, радуясь элегантности, которая просто не свойственна большинству специалистов. Брат тоже слегка ехидно кивнул.       — Мне приятно видеть ваши манеры. А раз вы являетесь спутником Бадан’барият, для сокращения несвойственных общему миру наших семейных формальностей можешь обращаться ко мне так, как привыкла эта юная особа — Шестая Жена, — нахмурилась. Сомнительных камней в мой огород сегодня слишком много. Меня дёрнули за руку, заставляя чуть согнуться в сторону, но я быстро выпрямилась, элегантно повернувшись и сгибая корпус на сорок градусов. Тихий и насмешливый голос раздался у самого уха, заставляя лицо чуть скривиться.       — Если ты не поняла, то это намёк на…       — Замолчи, — процедила сквозь зубы. Улыбнулась. Взгляд синих глаз остановился на мне, а затем перешёл на Флору. Это был намёк на то, чтобы я его не смела кидать через пару недель, раз уж попросила сопровождать на это сомнительное мероприятие и представила жене отца. Я уверена, что мне не показалось, и Шестая посмотрела на него благосклоннее, чем на меня.       — Надеюсь, вы насладитесь этим праздником, редко Бадан’барият приводит столь милых и интеллигентных юношей. У нас ещё есть время, поэтому встретимся через полчаса, — сильный и спокойный голос раздался вновь и, ещё раз моргнув, женщина чуть отошла, взяв под руку брата. — Развлекайтесь.       — Странно, что ты понравился именно ей, — снизу вверх посмотрела на непонимающего парня. — Ладно, пойдём погуляем.       — Король Винетка, Королева Линдия. Приветствуем вас от имени Ваха’рмала, — раздалось чуть дальше, и я поспешила увести себя и парня прочь.       — Уууу~, — протянула, увидев знакомое отвратительное платье спустя пару минут. В душе разгорелся азарт. Я почувствовала запах пакости, которую могу совершить. Сняв камеру, которая теперь всегда со мной в шпильке, отлевитировала её на штору. Я думала, у Стеллы нет вкуса, а оказывается, у неё есть соперница. Серьёзная соперница.       — Что случилось? — уточнил мой кавалер, и я заинтересовано цокнула, не отрывая глаз от Химеры. Она стояла возле парадной лестницы, переговариваясь с двумя подпевалами в костюмах горничных. Можно было задеть и этот момент её жизни. Девчонка не смогла найти общий язык со сверстницами-принцессами и знатными дамами других планет, поэтому тусуется с горничными.       Секретарь прислала мне инфу на эту пигалицу. Ди Амур. Одна из богатейших семейств Солярии. Кажется, отец этой девочки умер от отравления. А мать…       — Ты не знаешь?! — утрированно удивилась. Парень приподнял бровь. — Эта девочка — Химера! Звезда YouTube!       — Что? — такого от меня, видимо, не ожидали услышать.       — Ну, сеть с роликами. Как её… эм, — чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, но название так и не пришло в голову.       — М~, я понял. Магическая сеть. И что там?       — Вот так просто? — удивилась названию. — Там ролик с ней один из самых популярных сейчас~, — хищно улыбнулась и вздохнула, когда поняла, что биолог вообще не понимает, о чём речь. — Ай, ладно. Постой здесь немного, я сейчас.       Изящно качая бедрами, я поплыла к девушке, предчувствуя пакость. Настроение и так было хорошее, а поднять его до планки «превосходное» поможет гадость ближнему.       — Привет, — сверху вниз посмотрела на синеволосую Химеру, изогнув губы в усмешке. — Я первая принцесса Ваха’рмала, Бадан’барият. Не ожидала увидеть тебя здесь, на Балу в честь прекраснейшей дочери Солнца и Луны, принцессы Стеллы, — лицо девушки скривилось от моей льстивой дифирамбы солнечной принцессе. Н-да~, она даже не постаралась скрыть неприязнь. На моей планете она бы уже попала в тюрьму. А я бы приказала её казнить. Но мне не разрешают казнить людей по собственному усмотрению.       — Химера Ди Амур.       — М? Что? Так ты из семьи Амур? Одна из аристократии Солярии! — округлила глаза. — И… ты из Беты, верно? — «взяв себя в руки», прохладно уточнила, сказав достаточно громко, привлекая внимание собравшихся вокруг.       — Что значит «не ожидала увидеть меня здесь»? — девчонка проигнорировала вопрос, видимо, думая о приветствии. Зацепившись за информацию, которая только дошла до её помощниц, она начала закипать, а в голос проскользнули нотки злости. Оу, волосы наэлектризовались.       — Что здесь происходит? — раздался голос правее, и я перевела взгляд на стройную фигуру в фиолетовом приталенном платье со странным меховым капюшоном, который каким-то непостижимым образом крепился к волосам.       — Я тоже с радостью послушаю, — с другой стороны раздался спокойный голос, и ко мне подошла Матушка. Рядом стоял Милат и Флора.       — Ох, Матушка. А Вы~? — вопросительно посмотрела на мать феи.       — Графиня Кассандра Ди Амур. Я мать этой девушки. Вы делегация с Ваха’рмала. Моё почтение. — Отличительной особенностью императорской крови Ваха’рмала в деловых поездках была сама одежда и обилие золота. А если присутствовала одна из королев, то её незаменимым атрибутом была корона. Женщина с высеченными как из камня чертами лица склонила голову, давая понять, что её статус на этой планете высок и кланяться ниже она не намерена. Пф, она даже не королева.       — Бадан’барият, в чём дело? — чуть дёрнула бровью, посмотрев на Шестую, но позже вновь расслабилась.       — Графиня Кассандра, ваша дочь учится в школе Бета?       — Всё верно. С этим есть проблемы?       — Хм~, думаю вы не в курсе, но предполагаю, что вам это может разбить сердце….— злобно посмотрела на ничего не понимающую девчонку.       — О чём вы говорите? — взволновано нахмурилась женщина, переводя взгляд с меня на настороженную дочь.       — Это и ответит на вопрос Химеры, — бросила взгляд, хмуря брови. — Не так давно по сети начало гулять одно видео… — посмотрела на потолок, стараясь не ухмыляться. — Я, пожалуй, покажу, раз у нас есть время. — Достав телефон и стараясь скрыть улыбку, нашла ролик. Поставила средних размеров голограмму, чтобы её было хорошо видно присутствующим. — Хотя… может, это недоброжелатели… — какие ещё недоброжелатели? Именно служанки и личная магия феи. Кто поверит, что это фейк? Люди вокруг зашевелились, выпучивая глаза. Запустила видео, на котором Химера сначала толкнула принцессу Солярии, а потом гналась за бедной феей и её подругами.       Графиня вздрогнула и постаралась выключить видео, перехватывая телефон.       — Такого не может быть! Кто-то подставил мою дочь, — отодвинула голограмму так, чтобы женщина не дотянулась до телефона, а люди за нами продолжали видеть ролик. — С этим нужно немедленно разобраться.       — Мама! Она специально это сделала! Это была она! — тут глаза выпучила я, оскорблённая до глубины души. Графиня развернулась к дочери.       — Химера!       — То есть, сейчас вы утверждаете, что первая принцесса Ваха’рмала начинает конфликт с графством чужой дружественной страны? — тут на них обратила стальной взгляд и Шестая Жена.       — Нет, что вы! Химера ещё подросток, а они бывают очень импульсивны, — женщина обернулась, растерянно приложив руку к сердцу. — Приносим извинения. Мы разберёмся с тем, кто подделал это видео и захотел опорочить нашу семью.       — Ох. Вот как… В таком случае я была излишне груба. Меня очень удивило отношение подданной, пусть и дочери Графини, к принцессе Солярии. Подумала: «Кошмар, неужели эта девушка не знает принцессу своей страны?!», — по спине прошлись ощупывающие взгляды, и послышались шепотки.       —… — у Химеры аж вены на лбу вздулись.       — Это… — а Графиня побледнела, не зная, куда смотреть.       — Кому же так сильно насолила ваша дочь, что он сделал настолько правдоподобное видео… Ах! Мы можем показать его и принцессе Солярии! Она совсем скоро будет здесь. Очень нехорошо, что Королевскую семью и аристократию вовлекают в это кощунство…— насмешливость в голосе я постаралась скрыть за напускной радостью, видя, как Химера бледнеет.       — Что ж рада, что мы разобрались. Бадан’барият, а Вы если захотите выяснить что-то, даже если вас переполняют эмоции, подождите, не стоит ставить людей в неловкое положение.       — Учту, Матушка. Моя вина, не смогла совладать с эмоциями. Это видео слишком задело мою гордость, как принцессы. Я бы такого не потерпела, видимо, принцесса Солярии очень великодушна и благородна, подумала я и захотела отстоять её.       Стелла — дура.       — Видимо, так и есть, — Матушка прошлась холодным взглядом по чете Ди Амур и ушла под ручку с младшим, не прощаясь. Я посмотрела обижено-осуждающе, поджав губы, и взяла протянутую биологом руку, очень вовремя оказавшуюся рядом.       Отошли.       — Нет, ну ты видел, как она с ним за ручку пошла? — смешливо глянула на парня. — Она его всегда любила больше, чем меня.       — Ты специально.       — М? Какой у меня чудесный парень, — положила голову на плечо, смотря в чуть прикрытые зелёные глаза.       — Она успела тебе насолить?       — Не мне. Просто во время прогулки, мне очень не понравилась её вседозволенность. На моей планете за такое неуважение к правящей семье ей бы отрубили руки и выкололи глаза, перед этим избив до полусмерти.       — Жестоко.       — Зато действенно. И именно поэтому у нас так никто уже давно не делает. — Матушка остановилась, вместе с ней замерли и мы.       — Видео?       — Да, — легко согласилась. Моих следов там всё равно нет, если будут искать.       — Графиня Кассандра имеет огромное влияние на Солярии.       — Я знаю. И в данном контексте это не имеет никакого значения. Это происшествие не затрагивает ни политику, ни конкретно Графиню, ведь я высказала своё отношение к человеку, что творил хе…       — Кхм.       — Невежество и смуту в городе, согласно доступной информации в сети. Кто посмеет меня осудить? — никто. — Бедные-бедные граждане.       — Ты права, но не лезь глубже. Я не хочу с этим разбираться, — подошла за спину женщине и шёпотом уточнила, игнорируя её слова:       — Есть шанс избавиться от них?       — Законные? — кивнула под настороженный взгляд Милата и Флоры.       Ко мне быстро развернулись, заставляя сделать шаг назад и поднять руки.       — Как только сможешь создавать Жидкие Кристаллы в Кристаллизованных капсулах, мы поговорим об этом.       Грустно вздохнула. Ну не могу я так! Либо Жидкий Кристалл вплетён в защитный барьер и зациклен на источниках энергии, либо Кристаллизованный Кристалл!       Черт!       Спрятала лицо в ладонях.       Корабль! Я забыла про чёртов корабль специалистов! Я не лишила этих придурков крутого корабля! Как я могла?!       Внезапно затрубили горны, знаменуя выход короля, и мы все обратили внимание на огромные мраморные двери сверху лестницы.       — Добро пожаловать, друзья и гости! — это был мужчина лет сорока. Подтянутая фигура и рыжие волосы. Голову венчала золотая корона. — Благодарю вас за то, что пришли! Сегодня большой праздник, и моё сердце наполнено радостью и счастьем, потому что моя Стелла вернулась домой!       Как сентиментально. Я даже представить не могу, чтобы наш Император говорил что-то в этом роде. Гадость.       Вслед за мужчиной вышла принцесса в розовом платье, усеянном драгоценностями. Люди, что стояли по всему залу, с лёгкими улыбками наблюдали за красавицей. Наверняка уже готовы сватать ей своих сынков.       Придерживая свою дочь, король начал спускаться, что-то говоря принцессе. Метнула взгляд на Кассандру, чьи глаза замерли в предвкушении. Видимо скоро объявление, о… Получается, её помолвке с королём.       Хорошо, что я ей нагрубила до объявления.       — Итак, друзья мои! У меня есть ещё одно радостное объявление, — да~, прижалась к Флоре, который то и дело хмурился. Бал в честь Стеллы ещё не начался, как тут же «радостная» новость. — Я хочу сообщить, что в нашем Королевстве совсем скоро вновь появится королева. Кассандра!       —…       — Ты знала, — тихий шепот перебил мою драматичную паузу в мыслях.       — Да~, вы только посмотрите, Матушка, как чётко прослеживается позиция графини, — прищурилась, смотря на то, как Стеллу оттеснили и заняли место по правую руку от Короля. — Никакого этикета и порядка. Что у дочери, что у матери.       —…       —…Зато у вас серпентарий… — вклинился ещё один шёпот. Прикрыли глаза мы с Шестой вместе. Милат — засранец.       — Не лезь, — шикнула.       — Через месяц графиня Кассандра станет моей женой, — ну да, ведь у Кассандры земель больше раза в три, чем у короля. Усмехнулась. Муж так удачно скончался.       — Почему ты не сказал мне об этом раньше?! — аплодисменты местного люда заглушили крик, заставляя короля дрогнуть и заодно показывая толпе, что обо всём этом думает их принцесса.       — Ну, эм. Я хотел сделать… сюрприз… — ничего не говоря больше, фея ушла к… О, а вот и её подружки. Что-то я их проигнорировала. Красиво было бы, если бы Стелла вообще ушла, а не к подружкам. Подарки мы уже отдали, поэтому больше как таковых обязательств у нас тут нет. Пока я думала, подойти к Винкс или нет, заиграла музыка.       — Ох, как чудно! Флора, потанцуем? — потянула опешившего парня, мило улыбаясь.       — Разве у тебя не должно быть плохое настроение? — опешила.       — Почему? Не мой же отец снова женится, да и что уж там. У нас закончились свободные места жён в гареме. Они освободятся, только если Император от кого-нибудь избавится, — повела теперь снова опешившего парня к другим парам.       — Бада, я не умею танцевать, — видимо, он решил не идти в дебри моей родословной и семейной жизни и сменил тему.       — Ой, правда? — откинувшись на лежащие на талии руки и совершив небольшой прогиб в спине, осмотрела окружающих. Довольно хмыкнула, услышав, как звенят украшения в тон музыке. — А это и не танго или вальс, чтобы напрягаться. Просто перебирай ногами по кругу. Это вариация Белого танца, тут особо двигаться не надо, — довольная тем, что рука стала держать талию увереннее, а вторая нежнее сжала мою ладонь, улыбнулась. Ну как нежнее. Безвыходнее. Всего каких-то пару секунд продлилась радость, пока не раздался крик.       Вокруг Короля и принцессы образовалась толпа. Стелла орала, что-то бормоча, а король старался привести её в себя.       Так как мы стояли достаточно далеко, первым делом я схватила Флору и решила держаться поближе к семье.       — Охрана! Выведите этого монстра! Это не моя дочь! — ошалело посмотрела на толпу. Что?       — Бада, стой на месте. Оранг’Милат, тоже самое, — удивленно наблюдала, как в зал ворвалась стража, а люди с криками начали бежать. В центре зала окружённые стражниками застыли Винкс, закрывая собой…       — Бог ты мой…       — Ничего себе принцесса…       —…Молчать, — процедила самая старшая, и мы с братом умолкли, наблюдая за тем, как Винкс побежали, перед этим отправив своих парней прочь. Ох, как тяжко.       — Делегация Ваха’рмала, просим пройти с нами, мы сопроводим вас в отель, — стражник был похож на швейцарского офицера. Такая же страшная каска и ядерные штаны. Кивнув, мать пошла первой, не отпуская Милата, за ними я с Флорой.       — Сейчас, ты тоже не переживаешь? — не смотря на меня, тихий спросил биолог.       — А ты? — вернула вопрос, спускаясь по лестнице. Подумав, что всё же не стоит его провоцировать, решила ответить. Я его характер ещё не так хорошо знаю, чтобы выкаблучиваться. — Не переживаю и не волнуюсь. Они феи, с ними специалисты. Стелла свой дворец как пять пальцев знает, да и, как сказала наша директриса, девочки до ужаса везучие.       — Хорошо, что ты нагрубила до объявления новости о свадьбе, — усмехнулась замечанию парня.       — Я не нагрубила, я указала им на досадное недоразумение, произошедшее ранее. А если люди здесь не идиоты, то состыкуют нелюбовь Химеры и её мамаши к принцессе Солярии и поймут, кто стоит за этим бардаком, — полушёпотом добавила, когда мы вышли к взлётной площадке. — Но более не стоит об этом переживать. Солярия не наша планета, и уж тем более не твоя, чтобы беспокоиться, — пронаблюдала, как на площадку приземляется белый шаттл.       Пока мы с Флорой обговаривали время встречи, корабль успел долететь до отеля. Служанка принесла фрукты и удалилась в специальную комнату, где прислуга могла отдыхать, пока не понадобится.       — Составишь компанию? — уточнила, провожая взглядом спокойную Шестую Жену. Более чем уверена, что она раздосадована таким хаосом на мероприятии. Да ещё и документов у неё осталось…       — Нет, у меня ещё есть планы на вечер, — непонятно, радовала меня немногословность Флоры или нет, но ладно.       — Кая! — позвала служанку, что стояла поодаль. Темнокожая девушка спокойно подошла, поклонившись. — Отлично. Нужно, чтобы Флора без проблем прибыл на Магикс, — девушка кивнула и посмотрела на другую служанку, что стояла у трапа к королю. Та кивнула и зашла вовнутрь.       — Сделаю всё, чтобы господин добрался в целости и сохранности, моя принцесса, — ещё раз поклонившись, жестом руки Кая попросила специалиста вновь войти на корабль. Улыбнулась, становясь в расслабленную позу.       — Спасибо за проведённое со мной время, Флора, скоро увидимся, — подойдя к парню, руками оплела его за шею, заглядывая в глаза.       — Благодарю за незабываемые впечатления, — мне показалось, или в голосе была насмешка? — До встречи.       Понаблюдав за поднятием корабля вверх, набрала Фели.       — Скажи, что мне необязательно разбираться с той жопой, что происходит с феями.       —…Не скажу. Ты и сама всё знаешь, — насмешливый голос раздался из динамика. — Кажется, мы уже обсуждали то, что тебя сделали нянькой.       — Фели, а я бы не отказалась от такого страстного…— трубку кинули. — Как жаль.       У меня есть ещё несколько дней каникул, нужно воспользоваться ими по назначению.
1124 Нравится 349 Отзывы 534 В сборник
Отзывы (6)