— Мой подарок тебе на свадьбу, — ловкие тонкие пальцы быстро завязали узелок. — Не снимай его, хорошо?
Щит начал трещать под напором первобытной силы Хаоса и Тьмы. Повернув голову, он с любовью посмотрел на свою невесту. Свою любимую. На Лейлу. Однажды мы переплетем наши судьбы, стоя у алтаря. — Я верю… Щит разлетелся на осколки, пропуская поток чёрной магии, что острыми иглами впилась в тело защитника фей, закрывая его от взглядов и тут же отпуская лишь «переживанию» обессиленную оболочку, чтобы рвануть дальше. К феям. К Силе. — НЕТ! НАБУ! — крик, наполненный болью, раздался по пространству, когда тело мужчины ударилось о землю, закрывая глаза. Он почти не сожалел. — НЕЕЕЕЕТ! Скрежет и харканье, длившиеся потоком с чёрной воронки неба, замерли в тот же миг. Гогот чётных магов, измазанных кровью, умолк. Ветер замёрз. Время остановилось. — Вы готовы принять последний дар? — белый силуэт, источающий чёрное сияние, появился перед жалкими феями. — Почему… — принцесса Андроса, опираясь на дрожащие руки и захлебываясь слезами, не могла оторвать взгляда от бездыханного тела любимого. — ПОЧЕМУ ТЫ ЯВИЛАСЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?! — сил встать не было. Сил дойти до жениха не было. Не было ничего. Лишь боль. Злость. Ненависть и слезы. — Мы предупреждали. Чтобы получить третий дар, вам придётся пережить боль, потерю, непонимание, отчаяние и нужду. Лишь с познанием горя вы станете мудрее. — НО ПОЧЕМУ НАБУ?! ПОЧЕМУ ОН?! ПОЧЕМУ МЫ?! — Муза подползла к рыдающей, обнимая и не понимая, когда всё так изменилось. Когда они упустили момент и Бада… Что заставило её предать? — Потому что вы выбрали такой путь, — припечатало существо, обрубая на корню всё, что могли подумать или сказать. Взгляд Блум блуждал по телам бессознательных или… мёртвых фей. Откуда они… они ведь… руки рыжеволосой феи задрожали, когда голова начала вертеться из стороны в сторону, цепляясь за кровь, тела, хаос и… Судорога сковала тело. Плечи затряслись; пустота, образовавшаяся в груди, не давала вздохнуть. Как это?.. Они же… Руки Музы были в крови. Как же так? Всего несколько часов назад Бада критиковала их отношения с Ривеном, Муза злилась, а сейчас она сидит… в крови. Вдыхает её железный запах и чувствует, как соль оседает на языке. Фея Солнца, Звёзд и Луны не могла вымолвить ни слова. Тело подобно бетонной плите придавливало её все ниже к грязной, во всех смыслах, красной земле. — Эта Сила… — прерывая все чувства, все мысли и эмоции, тихо произнесла Блум, сглатывая подкатывающую панику и сожаление. Когда всё так изменилось?.. — Дай нам Силу закончить это. Почему они не знали, что это произойдёт? Не предвидели, не подумали? Ведь должны были быть предпосылки. Намёки! Детали! Фея Технологий пыталась анализировать ситуацию, перескакивая глазами с тела на землю, на специалистов, застывших как статуи, на магов, скалящихся даже сейчас. Мысли всё не собирались. Не систематизировались. Не сопоставлялись. Как будто она сломалась. — … — древнее существо протянуло руку вперёд, и, будто сотканный из звёзд, появился ключ. — Если вы примете его, все замки будут открыты. Начнётся Новая Эра. —… Если она поможет нам победить, то, что сейчас происходит… — Текна посмотрела на ключ, осознавая, как она была глупа. Цикличность и вечное повторение. Она стала наивнее. Простить магов Чёрного круга, довериться им… Не поинтересоваться прошлым, не заметить… Нет. Проигнорировать всё вокруг… Мы должны учиться на наших ошибках. — Никто больше не должен страдать… — Муза с болью осознала, как многие сегодня погибли. Если бы они не поверили магам… Нельзя быть такими наивными. — Мы вместе и мы справимся… — Винкс, опираясь и помогая друг другу, начали медленно, но решительно вставать. Дрожь всё проходила по телам. Никто уже не отводил взгляд от мёртвых. Из-за их глупости… из-за их ошибки… Рыжая фея осмотрела своих подруг. Она всегда рвалась защитить всех и каждого, вплетая своих подруг, самых дорогих и близких ей людей, подвергая их жизни опасности… Нет. Не только их. Всех. Я не буду рисковать понапрасну. —… Каждый ответит за то, что сделал, — слезы боли сменились яростью. Найдя в себе силы, Лейла вытерла их. «Виновные в смерти Набу… я их не прощу». Нельзя быть вечно глупенькой и наивной. —… — Стелла замерла. Но даже так. Перед тем, как быть уверенным в чём-то, нужно узнать мотивы, проверить. Не действовать сгоряча. Сначала я должна думать, а потом делать. Может быть, именно Стелла была самой наивной и искренней из всех? *** — Ну и в чём суть? Щелчком пальцев, пытаясь скрыть неприятный осадок, очистила тело и одежду от грязи и пыли — Как в чём? Теперь у тебя нет ни одного друга, кроме меня. Твоя Нимфа на тебя очень обижена и путь тебе на Ваха’Рмал заказан. Среди своего круга ты предательница и подружка твоего идеального парня будет искать тебя по всем мирам, желая убить. Ну разве не мило? Скривилась. — Ты сказал, Набу будет жить, — напомнила, проходя к столу с мерзким зелёным чаем. — Да-да, помню, — бесстрастно отмахнулся Жрец Феникса. — Лилит. В чём был смысл её выпускать? — А, это, — посмотрела на… Тело пробрала дрожь. Опять этот полный обожания и любви взгляд, одновременно взирающий на всё и ничего — После того, как Лилит будет «повержена», она вновь получит заточение. Но теперь, — постаралась не дёргаться, когда голубые, словно верхушки айсберга, глаза скользнули по мне, — её клеткой станет каждый. — Не поняла, — сил думать не было совсем. Я хотела готовый ответ, чтобы не думать. Не напрягаться. Не париться. — Думать всё равно придётся, — мужчина закатил глаза, а по мозгу ударил ток, заставляя вскинуться. — Понимаешь, за столько веков мне так осточертел этот добрый наивный мир, где злодей либо я, либо те, кого я назначил, — ага, те, кто уверен, что они гениальные злодеи без дополнительных ниток и кукловода за кулисами. Взяла чашку, смачивая горло дрянью растительного происхождения. — Почему бы не добавить перчинки в добрых фей? — Нимфа сверкнул глазами. — Что, по-твоему, делает этот мир таким удивительным и уникальным? — Магия? — Ну да? — Мммм... — Даже самый сладкий мёд не будет таковым, если люди не знают вкус горького дёгтя. — Объективно, только феи не знают этой горечи. — Верно, но это основа и суть баланса. Распределим баланс на всех. Вдруг я хочу в следующем столетии стать самым добрым и светлым мудрецом? — Исчезнут феи в привычном нам понимании… — протянула. — Верно. Новая эпоха на то и нужна, — безжалостные небесные радужки засветились восторгом, вызвали лишь смирение и долю апатии. Боги — скверные существа, полностью безразличные к людям. В груди чёрной пустотой зияла неопределённость… И что теперь? Это предпоследняя часть) После этого Бада будет перенесена в другой фэндом)Часть 41
8 мая 2025 г., 13:06
Примечания:
Бечено.
Благодарю за терпения и ожидание, это было сложно
Размеренным шагом зашла в портал.
Вся эта театральная постановка подходит к финалу.
Розовая комната сменяется солёным влажным ветром, шелестящим звуком волн, песком в ногах и гигантской горой, испещрённой изумрудными пальмами.
Взгляд плавно скользил, грудь медленно вздымалась.
Винкс хоть и тешили себя мыслями о примирении и словами поддержки, витающее вокруг напряжение считывали, как термометры — градусы.
Если Чёрные Маги так безжалостно убивали фей, принося их кровь и тела в дар Лилит… Как же у оставшихся в живых могла возникнуть даже мысль о том, чтобы вершить праведный суд или пускать своих же убийц в собственный дом? Ненависть к магам должна быть заложена у них на генетическом уровне.
Хмыкнула.
Я бы… убила. Чтобы наверняка. Быстро. Безжалостно. Без сожаления.
Яркий розовый свет, исходящий от Белого Круга на пальце Рокси, охлаждал.
Сегодня либо Земные феи поквитаются с магами, вопреки всем ожиданиям Винкс, либо они… хм? Умрут?
Магия волнами прошла по острову, открывая глазам совершенно иной пейзаж.
Феи, спрятавшиеся в этом измерении от магов и Лилит, решили выйти добровольно. Зачем?
Безмятежные зелёные холмы, нежно-розовое закатное небо и с прекрасной архитектурой, но ужасным цветом розовый замок. Везде всё розовое. Я готова была смириться с любовью к нему у Винкс, но… Воительницы, амазонки! И розовый?!
Взгляд скользнул по зданию. Вон там идеальный балкон. Вдалеке от всех, но с прямым ракурсом на происходящее… чудное должно быть место. Удобное.
— Я тоже очень рада, что мы здесь. Сегодня маги и феи помирятся и перестанут враждовать… — мечтательный взгляд Блум с глупой улыбкой… Закатила глаза. Придурошная. И отошла подальше.
Тишину природы нарушали каркающие вопли чёрного движущегося к нам облака. Махом руки поставила лёгкий барьер.
С бесстрастием и без усталого осуждения наблюдала, как феи отмахивались от воронов руками.
Глаза прошлись по парню-психу, которого птицы облетали стороной, в отличие от остальных.
Странное чувство готовности и радости расползалось от него, нервируя. Я примерно поняла, что сегодня они освободят Ее… Хм… Кровь, Лилит, феи…
Взгляды пересеклись. Заставила уголки губ дёрнуться вверх, а взгляду дать толику тепла, поддерживая образ неадекватной и помешанной на Валторе женщины.
— М-да, с феей Зверей не поспоришь, — голос, раздавшийся сбоку, возвестил о прибытие фей.
Она была красива.
Высеченные будто из камня резкие черты, гордый взгляд, полный насмешки. В ней не было ни капли доверия. В феях-стражницах в золотых доспехах тоже.
— Прошу простить воронов из дворца. Они хорошо помнят запах крови, пролитой этими тв… существами, — оговорка вызвала скрытую поворотом головы улыбку. Птицы таращили свои чёрные глаза-бусинки в нашу сторону.
— Долгожители… Хаха! — тёмномордый маг подхихикнул.
— Их переубедить сложнее, чем нашу королеву, — комментарий магов фея проигнорировала. Сейчас для них мы — злодеи, защищающие Зло в его чистейшем проявлении. Ненависть и презрение. Вот то, чего наши феи-спасительницы не замечают в их глазах.
Не хочется быть отданной на растерзание злобной толпы.
Хорошо быть добропорядочным и идеальным злодеем, когда ты всемогущий Валтор. В иных случаях… лучше им не быть.
Но даже это… посмотрела на магов… всего лишь…
— Королева ждёт вас.
Оглядела спины идущих впереди Винкс.
Пора бы уже понять, что нельзя верить в лучшее в каждом. Иногда этого лучшего нет.
В первый раз я поняла, что они сумасшедшие и беспросветные дуры, в пространстве Риликса.
Сейчас, наблюдая за тем, как они безапелляционно игнорируют и полные злобы глаза фей, и их судорожно сжимающие оружие пальцы, и оскалы магов…
Перемирие? Справедливость? Раскаяние?
Нет, конечно.
Вера в мир и добро?
Смешно.
Все присутствующие на этом «собрании» за исключением «гостей» готовились убивать.
Мммм…
Посмотрела в небо. Мысль, что и я здесь могу умереть, меня не посещала.
Она кажется абсурдной и безобразной.
Такой нереальной…
Магия растеклась по телу, превращая его в камень. Лёгкий слой жидкого кристалла струился по коже.
И только эти глупые феи всё ещё думали, что это суд.
Нет, нет.
Это тризна, которую справит победитель.
Одни ради мести за Селену, другие ради жизни Лилит.
Ледяная, как бесконечные пещеры Омеги, змея скользила, обдавая острым дыханием все внутренности, оставляя лишь глыбы льда. Прозрачные, спокойные и безразличные.
Единственная задача — погрузить их в отчаянье.
Чем я хотела заняться после?
Отдыхать? Тратить деньги… на что? На те материальные вещички, что я могу создать щелчком пальцев?
В ступоре остановилась, понимая, что ось моей жизни в виде желания денег и власти потеряна… Деньги сейчас не имеют значения… а Власть… это кабала…
Прикрыла глаза. Ветер застыл, птицы не пели и не беспокоились. Шум волн где-то вдалеке развеялся.
Весь мир готовился.
Посмотрела на Винкс. Они не думали ни о чём. Хух. Что ж, я тоже подумаю потом.
Подступали чёрные тени магов. Скользили под ними, отравляя землю. Феи прятали за спиной копья, все ещё удерживая фарфор на лице.
Не могу не признать, что феи чертовски красивые. Не только я, а в принципе все.
Застывшая в ожидании природа.
Кто спустит курок… кто начнёт…
Посмотрела на Винкс. И только недалекие подростки в радужных мечтах о дружбе, о праведном…
Всё началось быстро.
Стёрлись притворные улыбки, сменяясь злобой. Сменяясь превосходством.
Маги встали полукругом, загораживая зелёновласого. Та фея была первой. Глупая, слабая. Первая.
Крылья были оторваны сразу, а девушка жёстко кинута в ноги укрываемому магу… чтобы умереть.
Звуки агонии. Лязг копий, стрел.
А дальше смазанные пятна. А дальше кровь и крики.
А в голове пустота.
Магический фон повышался, сопровождаемый заклинаниями фей. Раздетой чёрной землей под кровавыми письменами.
…
Почти усмехнулась, трансформируясь и перемещаясь на приглянувшийся мне балкон.
Феи для магов Чёрного Круга — предметы, нужные для того, чтобы их кровь преподнести Лилит. Как ещё можно назвать оторванную руку в руках фанатика?
Непонимание учениц Алфеи. Страх Рокси. Громкие и чёткие приказы Морганы…
Что-то отвлекло от них — и…
И я повернула голову в сторону того, на что невозможно было бы не смотреть, как только взгляд цеплялся…
Он смотрел своими зелёными полными безумия глазами. Полными любви. Полными преданности. Показывал. Рассказывал.
Тьма расползлась же по могилам,
Тьма оскверни же светлый лес -
Мы для тебя, Лилит, творили…
Кровавый танец, твой венец.
Пенсь зазвучала над полем.
Маги сдерживали фей, с наслаждением разрывая их на части. Пролитая кровь придавала им сил, решимости… Всего четыре мага! Были сильнее тучи фей! Не справлялись с Винкс? Ха! Жалкая фикция, чтобы наконец попасть на остров фей. Вчетвером они сдерживали армию, а по моей коже расползался внутренний… страх? Мог ли Магикс игнорировать эту проблему?! Послать кучку жалких фей решить её?! Внутри поднялось отторжение данной ситуации, выплескиваясь едким смехом под аккомпонимент певучих строк.
О чём я? Они это и сделали.
Хочу ли я помочь Винкс?
Определенно — нет.
В своем безмозглом радостном порыве пусть превозмогают и побеждают всё и всех!
…
Вот оно что…
То, о чём думает старуха. Превозмогают и побеждают.
Всё напряжение из тела как сдуло. Ноги перестали дрожать, с плеч будто свалился камень, а с губ сорвался вздох.
…
Пресловутый смысл фей в том, что они верят.
Им не нужно знать ни правду, ни истину. Вот тебе и настоящая фея. Нет для них Зла и поражения.
На части разорви невежд во мраке, сдирай их кожу, плоть и кровь…
Но…
Хмыкнула. Понятно, почему я изначально средненькая. И Феличита средненькая. У нас есть талант и мы знаем как его развить, как его использовать, но нести свет и добро… Увольте.
Энчантикс получают так. Беливикс и Чармикс. Искренность. Вера. Глупость и безрассудство.
Феи-воительници не верят в сказки. Не верят в прощение и добро.
Или раньше они верили и ослабли, когда перестали? Отошли от восприятия мира как «истинные» феи, уподобились магам…
Замерла. А впрочем…
Это и не моё дело.
Плевать на правду.
Воительницы умирают без сожалений одна за другой, в то время как Винкс… То, как они ринулись всех спасать, помогать и при этом игнорировали трупы…
Они их даже не видят. Нет в их картине мира трупов и смерти.
Встрепенулась.
Расслабленность слетела. А если я не верю и не могу заставить себя поверить в добро… Озноб пробрал тело.
Пасть бездны распахни навстречу тварям,
Пусть поглотит нас торжество!
Подозрительно и спонтанно, потворствуя внутренним переживаниям и ведомая криком чужой радости, дёрнулась, чтобы увидеть, как маг перерезает себе глотку, с нежностью смотря в чёрные тучи.
Жертвоприношение.
Чёрный круг разросся в размерах. Расщепился и разбился, чтобы собраться в кровоточащую чёрную трещину в небе под крики фей, что не успели предотвратить.
Я со смесью отвращения и реального страха скользила по перекошенному нежностью и безграничной преданностью лицу.
Безумие.
Тёмная энергия, появившаяся так же резко, как и судорога в груди, заставила оторваться от уже мертвеца и …
Мелькнула запоздалая мысль… А смогу ли я отсюда без Винкс убраться? Обычно стоит подумать о Валторе, как я тут же оказываюсь там же, где и он…
В глазах начало мигать. Как будто наложили фильтр и всё стало чёрным, а потом снова вернули в реальность.
Чёрные когти, вылезшие из дыры, оставляя борозды на небе, ужасали. Будто ломая реальность. Будто небо — просто бумага под ножами… С трудом сглотнула, когда в червоточине показался огромный красный глаз… Схватилась за перила.
Тело зажало в тиски, сердце билось и в животе, и в ушах, и в груди… Ноги сами начали дрожать, а пальцы сжали ткани, впиваясь острыми ногтями в ладони.
Капля пота скатилась по лицу, оставляя влажную дорожку.
Безудержный первобытный страх пожирал все внутренности, заставляя задыхаться от эфемерной боли.
Хотелось спрятаться. Безумно. Стать маленькой букашкой и затеряться в грязи глубоко-глубоко под землей. Чтобы не было взгляда. Не было внимания. Не было всепоглощающего ужаса, пробирающегося в каждую клетку сознания и тела.
Винкс думали, что смогут спасти всех, но нет… это невозможно. Кровь продолжала литься. Магов хоть и оттеснили, но то ликование и торжество, с которым они уничтожали всё вокруг, как будто усилило их в сотни раз.
Бездумно, не в силах отвести взгляд от ярко-алого глаза, не могла заставить себя пошевелить хоть пальцем.
За одним глазом вылазили третьи, десятые и двадцатые. Картины прошлого подкидывало в сознание, заставляя теряться между реальностью и воображением.
Как будто в толще воды, я слышала крики и возгласы, но шею заклинило. Никак не могла повернуть голову, пока луч магии не пронзил кровоточащую червоточину.
«Набу», — как по команде голова медленно дёрнулась, будто её отпустили.
В этот момент чувства стёрлись.
Ооо, что я видела и наблюдала~… Уголок губы нервно дернулся.
Ряды фей амазонок значительно поредели, а…
— Кажется, мне тоже пора заканчивать…? — произнесла в никуда, но в голове мелькнула знакомая белозубая ухмылка Нимфы Селены.
***
Один шаг…
Глаза в трещинах метались, не понимая, что точно происходит.
Второй…
До Винкс осталось несколько метров, когда Муза, заметив, воссияла…
— БАДА! СКОРЕЕ! — шесть наполненных верой лучей магии были направлены в спину мага Андроса, вызвали прилив умиления. Но ведь Винкс должны справиться с Лилит сами.
— БАДА! ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ! ПОМОГАЙ! — перекошенное лицо теперь уже Стеллы развеселило.
— …Нет, — три буквы легко сорвались с губ, вызвав лёгкую улыбку.
— Чт… Что?
— Бада?! — глаза шокированной Лейлы словно застыли.
— БАДА! СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ УПРЯМИТЬСЯ!
Крик уже не резал по ушам.
Идеальный момент.
Крах всех надежд и вер.
— И даже больше… — медленно, очень наглядно подняла руку и, не отводя взгляда, с особой «любовью» улыбнулась растерянной Лейле.
Один щелчок.
Беззвучное касание пальца о палец — и Винкс, перекошенные и обессиленные, в мгновение рухнули на землю, не осознавая происходящее.
— Мне всегда… — стянув с запястья подаренный Набу браслет, очертила его грани, проходя мимо валяющихся на земле фей, силившихся безрезультатно сделать что-то большее, чем дрожать. — …было плевать на вас всех, — сглотнула, упираясь взглядом в едва держащегося жениха Лейлы. Лилит, почувствовав слабину, чёрными сгустками вязкой магии ползла к Набу, превращаясь в когти. Магия легонько, будто предвкушая и заигрывая, постукивала по золотому щиту всё ещё державшемуся засчёт сил Мага. Где-то там дальше были специалисты, что ну просто непостижимым и «чудным» образом сдерживали магов, против которых не выстояли даже обученные с ними биться феи. Кажется, тёмные маги даже не старались. Может, хотели оставить кусочек побольше на растерзание своей богине?
— Б-бад-дан… Бад-да! — отвернулась от Набу и выкинула браслет. Адреналин от внимательных кровавых глаз зашкаливал, вытесняя любые эмоции. Ласково улыбнулась и перестала сдерживать весь внутренний ужас. Глаза расширились, тело задрожало, а лицо приобрело привычную защитную ухмылку. Валявшиеся в ногах феи со смесью непонимания и боли наблюдали за тем, кто стоял со мной спина к спине. — Смотрите, феи, сколько смерти вы принесли. В конце концов, вашими благими намерениями вы выложили розовую дорожку в Ад, — глянула через плечо на мага и сердце чуть дрогнуло, когда я поймала ответный болезненный взгляд двух обречённых фиолетовых глаз. Валтор обещал, что он будет жив…
— Б-б-бадА! Что ты делаешь?! — едва дрогнула и удивлённо-нежно осмотрела грязную Стеллу.
— Как что? — ухмылка расползлась по лицу. — Предаю вас и… — легкий поток чужой магии начал окутывать тело. — …желаю удачи, чтоб не сдохли.
Глаза, полные боли, и смазанные крики были последним, что я видела.
Интересно, они слово «сдохнуть» пропустили или всё же услышали?
***
— БАДАН’БАРИЯТ! ВЕРНИСЬ! — мерзкий запах вперемешку с криками вызывал спазмы у каждой из фей. Рокси, потерявшая сознание, лежала рядом.
— Она…
— Не может быть, но… — растерянность и неизвестность тонной давили на лёгкие, мешая вдохнуть.
— Наверняка есть… объяснение… — взгляды фей метались, скакали и перепрыгивали, не в силах зацепиться хоть за что-то, пока крик не сосредоточил внимание только на одном.
— НАБУ! — надрывный окрик принцессы Андроса пробрал до костей.
— Прости, — держа щит, разделяющий его и чёрную субстанцию, он смотрел как мерно колыхался подаренный Бадой ответный браслет на напряжённой до зубного скрежета руке.