Кролики в благоприятных условиях или коты в начале весны

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 360 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 1. ПОВЕЗЛО ТАК ПОВЕЗЛО?

Настройки
Примечания:
Середина сентября, четверг. Довольно сложный и загруженный день по мнению 10 класса. И это правда. Восемь уроков, первым физ-ра, последним два обществознания так ещё и геометрия. В этот день Анжелика пришла пораньше в школу, потому что, как упоминалось ранее, первым уроком была физическая культура. «Какой дебил ставит физкультуру первым уроком?» - подумала ученица, проходя в женскую раздевалку. Там её уже ждала её одноклассница - Лера. Они обменялись приветствиями, обсудили сложную жизнь обществоведов и будущие пробники по нему. Минут через 10 к ним подошёл ещё один обществовед - Даша. Переодевшись, ученица начала заполнять заявку на питание класса. Анжелика стояла рядом с ней и сразу заметила, что на питание было подано 11 человек, вместо 12. — А кого сегодня не будет? - спросила она. — Даши не будет, — ответила Дарья и вышла из раздевалки. За дверью её уже ждал Влад и они вместе ушли на 1 этаж в столовую. — Вот предательница, и мне ничего не сказала, - произнесла Анжелика, - ну ладно, сяду с кем-нибудь другим. Девушка вышла из раздевалки, направилась к скамейкам и села к другим одноклассникам. — О, Рома, я сяду к тебе на английском, окей? - спросила Анжелика у сидящего рядом одноклассника. — Да, конечно, - кратко ответил тот. Анжелика улыбнулась, и только хотела она продолжить разговор, как прозвенел звонок. Ребята начали строиться. Вышел учитель и сказал ученикам идти на первый этаж ко входу, видимо урок собирались провести на улице. Это было ожидаемо - середина сентября, ещё довольно тепло и нужно было сдавать зачёты. У гардеробной мимо Анжелики пробежали парни из 10 и 11 классов и ринулись к вешалкам, но дойти крик девушки в до конца не закрывшуюся дверь успел: — А дверь придержать дамам не хотите? - прокричала Анжелика, просто для шутки, не ожидая реакции. Но среди всех парней нашёлся тот самый "джентльмен" — Проходи пожалуйста, Анжеличка, - как будто с издёвкой сказала длинная шпала по имени Рома, который не дойдя до вешалок развернулся открыть дверь однокласснице. — Ахаха, спасибо, - улыбнулась Анжелика и с гордо поднятой головой прошла мимо, за что получила *тык* в спину. Она сразу же юрко развернулась, что бы ударить виновника её раздражения, но он успел скрыться за дверью гардеробной. — Пошлите уже! - крикнул Влад отстающим одноклассникам. Почему он так торопился? Потому что у него было освобождение, он вернулся на учёбу после болезни, но всё равно немного продолжал кашлять. Классы построились. Учителя дали команду. Два разминочных круга вокруг школы. Парни с самого начала начинают обгонять девчонок, показывая свою "силу" и "мощь". В начале все бежали толпой. Анжелика даже не успела завернуть за угол, как почувствовала шлепок по левой булочке. «ЧЕГО БЛЯТЬ?!» - единственно, что пронеслось у неё в голове, и сразу после этого она увидела, обгоняющего её, Рому, который просто смеялся. Она пыталась ускорится и догнать его, что бы ударить, но длинные ноги её одноклассника делали своё дело - бежали, быстро и далеко. ************* Во время разминки парень и девушка не спускали друг с друга глаз, у одной читалось недоумение, у другого смех. Учителя снова дали команду: выбрать пару и вставить в две колонны. «Короткие дистанции» - подумали ученики, «о, повезло, повезло» - подумал Влад и начал кашлять. Выбрав себе в пару Элину, Анжелика встала в конец колонны и ждала своей очереди, перед ней стояла другая её одноклассница - Вика, а перед ней Рома, потерявший бдительность. Решив воспользоваться этим моментом, она решается мстить ему - ударив в то же место, что и он во время бега. *Шлепок* и Анжелика уже прячется за Викой. Рома же в непонимании оборачивается и видит невозмутимое лицо его одноклассницы, стоявшей за ним, а уже за ней, сдерживающую смех, Анжелику. Он сразу всё понял, ведь такой обычный человек как он не мог удостоиться внимания со стороны прекрасной Вики, поэтому ударить его могла только Анжелика. Но ответить ну он не успел, ведь получил подзатыльник от Рустама Михайловича, который уже раза 3 дал ему команду для начала бега, но Рома, занятый разборками, не слышал их. Учитель вновь дал команду «Марш» и парень побежал. Уже в раздевалке, Анжелика несколько раз вспоминала этот момент и все смеялись вместе с ней. Звонкий звук удара лодони о голову был настолько громким, что забыть его они смогут не скоро. ************** Войдя в кабинет английского языка девушка нагло приземлилась рядом с Ромой и снова начала смеяться. — Да...мгм...смешно, - сарказтично отвечал парень, не желая поддерживать эту тему. — Да ладно тебе, - произнесла Анжелика и прошлась рукой по волосам одноклассника, желая хоть как-то загладить вину, хотя виноватой она себя не чувствовала. Убрав руку от макушки парня, девушка достала бутылку с водой, которая тут же была отобрана Айратом. — Айраааааат, - протянуда девушка, - оставь мне. — Угу, - и в бутылке осталось...ничего не осталось, - Ярик, на! Ярослав принял "эстафету" и пошёл наливать воду. Анжелика с досадным лицом уткнулась в телефон, а секунд через 30 получила "успокаивающий" *тык* от соседа по парте, от чего девушка заметно дернулась от неожиданности. Благой мат и улыбка сорвались с её губ. Она оторвалась от новостной ленты ВК и посмотрела на Рому, а тот протягивал ей телефон с каким-то глупым мемом с которого они вместе посмеялись. Прозвенел звонок. Вошла учительница. Отметила отсутствующих и попросила класс открыть учебники на домашних упражнениях. Пока она спрашивала передние парты, парочка на "Камчатке" занималась чем только могла, но только не проверкой домашнего задания. И в какой-то момент учителю это надоело и она неожиданно решает спросить их. Анжелика начинается оправдыаться, выставляя виноватым Рому и он начинает читать злосчастное предложение. А пока он читал, девушка успела открыть ГДЗ и подставить перевод "виноватому" однокласснику и он успешно выполняет просьбу учителя. Уже позже на перемене он благодарит её за ответ. На что та вновья как и на первом уроке ударяет его и убегает в сторону лестницы. Спускаясь на первый этаж за расписанием она вдруг чувствует на себе взгляд. На первом этаже около расписания столпилась туча детей, которые шумели и она не смогла уловить источник взгляда.... «Показалось?» - подумала Анжелика и пошла в сторону лестницы.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник