Свадьба? Свадьба!

PG-13
Завершён
7
Размер:
5 страниц, 1 458 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Маша чуть ли не влетает в квартиру. Натыкается взглядом на маму Дианы, задаёт молчаливый вопрос. Ответ приходит сразу же: — Она там. — голос ломается, она не знает, что и делать. Ситуация действительно вышла из-под контроля. — Диана! — кричит девушка, когда видит невесту. Та лежала на полу, допивая бутылку виски. Руки Маши сами непроизвольно сжались в кулаки. Ещё бы, ведь она грозит разрушить самый счастливый день в жизни Паши! — А, вот и ты. Знаешь, если бы не ты, то я сегодня была бы счастлива. — она смеётся, а потом и плачет. Да так, словно это и не она сегодня выходит замуж. Мария снова испытала желание ударить её. Если вспомнить, что сегодня за день такой, то это именно Маша должна плакать в подушку, а не выступать в роли свидетельницы. С Табаковым она знакома с самого детства. Как-то так случилось, жили на одном лестничном пролёте. Но никто не знал, что Маша уже лет восемь скрывала влюблённость в парня. На то были свои причины, ведь рассказать о чувствах неизменно означает потерю всей дружбы. Именно поэтому она и довольствовалась дружбами с его девушками. Очевидно, парень унаследовал способность отца нравится многим девушкам. Именно поэтому Маша и приняла решение загубить свои чувства. И она была права. Рука об руку они прошли первый его брак, рождение дочери и развод. Всё это было ужасно для Марии, но она, стерпев, не говорила ничего ему. Просто надеялась, что, в один прекрасный момент, Павел посмотрит на неё совершенно другими глазами. Но этого так и не случилось. А потом появилась Диана. И Маша с ней подружилась. Да так, что именно Мария и будет сегодня подружкой невесты. В общем, очень сильно хотелось, чтобы сегодняшний день закончился быстро. — В каком плане? — девушка присаживается рядом с невестой. Та всего лишь пожимает плечами, причём делая это совершенно безэмоционально. — Когда я начала встречаться с ним, сразу же увидела химию между вами. только лишь потом поняла, что любит он вовсе не меня. Неужели ты за столько времени так и не смогла понять, что смотрит он особенно только лишь на тебя? — Маша сжала и разжала пальцы. Этого только не хватало. Причём, именно сегодня. Спасибо тебе, Диана! Сделала ещё хуже. Хотя, а что, если невеста права, и это действительно так? Но Табаков же тогда не женился бы тогда сегодня. Кто будет в трезвом уме и твёрдой памяти делать предложение человеку, которого не любишь на самом деле? — Ложись. Когда проснёшься, уже будешь в норме. — удивительно, но девушка покорно выполняет это всё. Всё равно уже на платье, которое может оказаться смятым. Сейчас главное вовсе не это. Мария выходит из комнаты подруги. Интересно, если она попросит алкоголь, родители Дианы дадут ей? Сейчас, кажется, это нужно очень сильно. Паш, что же ты такого делаешь? — Что это с Дианой? Ничего такого я раньше за ней не замечала. — протягивает мама невесты, пока Маша проходит на кухню. — Это всего лишь нервы. Не каждый день она же становится невестой. — она находит в списке контактов номер Паши. А что именно она ему скажет? Тем более, сейчас? Диана была пьяна, и это всем известный факт. Всё же остальное, естественно, лирика, которая ничего не стоит. Маша блокирует телефон, пытается собраться с мыслями. Но тут на её телефон поступил звонок от Марины Зудиной: — Маша, а что такое с Дианой? А то позвонила её мама, наговорила что-то… — Всё нормально, Марина Вячеславовна. Это просто нервы. Сейчас она выспится, я сделаю специальный отвар. Мы приедем в ЗАГС вовремя, обещаю. — улыбка появляется на лице так, будто бы сделана по заказу. Пусть хотя бы мама Павла будет думать, что с ней всё хорошо, а то родители Дианы уже просматривают в её сторону немного нервно. — Я так рада, что ты рядом, Маша! Ты мне как родная дочь. — Спасибо большое. Я тоже рада, что узнала вас. — она выключает номер, а мама Дианы предлагает чай. Потом, поставив воду греться, спрашивает: — А чего это ты нерадостная такая? У тебя же такое счастье! Сколько ты уже Пашку знаешь? Неужели не рада за него? — Мария улыбается так, что всё лицо болит. Сейчас нужно придумать правдоподобное оправдание: — Всё нормально. Просто сильно переживала из-за Дианы. — А я так рада, что мы с Пашей станем родственниками. Ты представляешь, станем близкими людьми с таким великим родом! — Маше просто очень хочется, чтобы это всё поскорее закончилось. Она же актриса, так чего не применяет весь свой талант? А нужно ли ей это сегодня? — Это да. — только и отвечает она, крепко держа кружку с тёплым напитком.
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)