...
24 февраля 2023 г., 18:36
Первый час ночи. Луна светит в окно. Сильное ощущение паники застилает сознание. В голове рой мыслей. Каждая кричит о страхе и боли. В соседней комнате ссора. Отец кричит на мать. Его пьяный бред эхом проносится в черепной коробке. Головная боль. Страшно. Страшно. Страшно! Каждое слова громче предыдущего. Уши скоро не выдержат такой нагрузки. Истерика всё ближе. Слезы текут по щекам. Их уже невозможно сдерживать. Ком в горле горит и саднит, не давая произнести ни звука. Руки зарываются в волосы. Тянут. Несколько волосков остаются в плотно сжатом кулаке. Хватит. Хватит! ХВАТИТ! ЗАТКНИСЬ!!! Безмолвный крик. Мысли сменяются одна за другой, образуя клубок чёрной вязкой ненависти. Кот рядом грустно мяукает. Мягкой поступью садится на колени, утешает. Его шерсть гладкая и шелковистая, такая приятная на ощупь. Прижимая это крохотное тело в груди, становится непривычно спокойно. Даже слишком. Слишком тихо. Он молчит. Фигово… ФИГОВО! Это затишье перед бурей. Ложная надежда на окончание. Тело пробивает крупная дрожь в ожидание худшего исхода. Громкий звук. Что-то кинули в стену. Это было ожидаемо. Так всегда происходит. Крики возобновились. Они стали громче. Мама молчит. Она понимает, что говорить бесполезно. Голова болит сильнее, истерика в купе с паникой вступает в свои полные права. Кот дёргается и болезненно мявкает. Его слишком сильно сжали. Выпутавшись из объятий, он убежал. Одиночество снова окутало пространство комнаты. Бегающий взгляд поднимается на окно. А может?.. Нет… Нельзя… Мама будет грустить. Тогда… Ноги ватные, но стоять возможно. Делая несколько шагов, руки упираются в стол. В нижнем ящике лежит набор скальпелей. Они не наточины и спирта в комнате нет, точно будут последствия… Не важно. Сейчас просто хочется перестать слышать эту какафонию бреда и обвинений. Лезвие ложится на запястье. Первый порез… второй… третий… Боль затмила все чувства. Тишина. Как же хорошо. Что-то снова летит в стену, но этого уже не слышно. Запястье теплеет, почти горит, но это не важно. Раны не глубокие, а значит можно забыть о заботе про них до утра. Ложась на постель, приходит осознание этого опроменьчевого поступка. Не важно. Сейчас ничего не важно. Пофиг на крики в соседней комнате, пофиг на залитые кровью простыни, пофиг на слезы и головную боль. Сейчас главное заснуть. Во сне не страшно. Во сне не слышно его голоса. Глаза медленно смыкаются. Сон медленно забирает все чувства и эмоции, оставляя только спокойствие и умиротворение. Покой. Это не первый раз. И явно не последний…