Шёпот в его голове

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 742 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

--загружено файлом-- Шёпот в его голове (от 1-го, М; псведо-философия; буднично-нейтральная; ~750)

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Район города на самой окраине. Здание высотой в пятнадцать этажей стоит в окружении пятиэтажных. На земле, прямо посреди проезжей части, лежит мёртвое тело. Рядом с телом стоит молодой человек в чёрных джинсах, чёрной водолазке и в чёрных туфлях, а на его поясе висят сразу два телефоне — по одному, на каждой стороне. Сейчас он стоит скрестив руки на груди, и слегка наклонив голову в сторону, вглядываясь в черты мёртвого тела. «Какого чёрта эта мразь не позвонила и не сказала, что хочет покончить с собой?! Ей бы обязательно помогли, и никому бы не пришлось смотреть на это месиво, не пришлось бы счищать труп с асфальта! Хочешь уйти — никто тебя не останавливает, но зачем осложнять жизнь другим? Почему, зараза, почему ты не вскрыла себе вены в горячей ванне?! А?! ПОЧЕМУ?!» *прикрывает глаза, делает глубокий вдох. Вновь открывает глаза* «Прости, милая, прости: я был не прав, мысли сами появились в моей голове. Я не имел права так думать: я ведь не знаю, что у тебя случилось, не знаю, в каком ты была состоянии — возможно, у тебя просто не было сил, чтобы позвонить и попросить об эвтаназии; мне не следовало ругать тебя». *всё еще стоя на месте со скрещенными руками на груди, смотрит по сторонам* «Вот и толпа уже собралась: три репортёра аки пчёлки принялись за свою роботу, едва-едва проснувшись — сейчас начнут выяснять имя погибшей, опрашивать местных и искать способ связаться с членами семьи, чтобы как можно скорее сообщить им эту тяжёлую новость.... Да: не лёгкая работа у них — убирать трупы и то проще будет». *кратко кивает в понимающем жесте, встретившись взглядом с одной из репортёрш* - та кивает в ответ с лёгкой и грустной улыбкой* Во-о-т отсюда лучше снимать: так и кадр получится хороший, и тело не будет видно. Как раз подумал о нём, благодарю! - ответил человек с камерой. «Так, с этим моментом разобрались, дальше они справятся сами — своё дело они знают». Несколько человек отделились от толпы убежав в разные концы двора: остались стоять там на случай, чтобы предупредить проезжающие машины о ситуации и сразу перенаправить их по другому пути — сэкономить время водителям. В тот же самый момент — может несколькими секундами позже — от немногочисленной толпы отошли сразу три человека, направляясь в сторону тела: два крепких на вид мужичка предложили мне свою помощь с уборкой тела, заявив, что их не смущает вид крови — я вежливо отказал, сообщив им, что машины уже в пути и прибудут через шесть минут; девушке с вопросительным взглядом на лице, и с покрывалом в руках, я кратко кивнул, позволяя прикрыть тело. Убедившись, что ситуация полностью под моим контролем, и что я не нуждаюсь в дальнейшей помощи, толпа начала расходится, оставляя меня в одиночестве. «Странно... Если не обращать внимание на следы крови и перекошенное лицо несчастной, то можно представить, что она просто прилегла отдохнуть: её тело расположилось на асфальте так естественно, будто она сама выбрала для себя эту позу...». Молодой человек со спокойным выражением лица разглядывал тело мёртвой девушки: она определённо выпала — или спрыгнула — с большой высоты, в этом не было сомнений. Но при этом её тело внешне не выглядело повреждённым: внутри — да, безусловно — но внешне оно выглядело вполне нормальным. Немного пыльным и грязным, слегка помятым, но в остальном... Ему на ум пришло воспоминание из детства: стоя в своём родном дворе, он пил томатный сок из литровой картонной упаковки, а затем отвлёкся на что-то и уронил её на землю. Сока на тот момент внутри уже почти не было, на землю ничего не пролилось: он подумал о том, что необходимо поднять коробку, но вместо этого — и неожиданно для самого себя — не стал этого делать, а зачем-то прыгнул на коробку обеими ногами. *он внезапно усмехнулся, но тут же вернул прежнее, нейтральное, выражение лица* «Без понятия, зачем я это тогда сделал, но грохот окатил весь двор, привлекая внимание сидящих невдалеке старушек: они не стали меня ругать, лишь улыбнулись, но мне тогда стало очень стыдно за то, что я нарушил их покой столь необдуманным поступком. А еще, из коробки вырвалась мощная струйка томатного сока, оставив соответствующий след на земле, который мне потом пришлось вытирать...». *он склонил голову на другой бок глядя на прикрытое тело* «...и вот сейчас, мне вновь предстоит вытирать очередной след мощного, пусть и краткого, потока томатного сока, что вырвался из коробки. Черепной». Молодой человек подошёл к телу и присел возле; приподнял и чуть сдвинул покрывало: сейчас, находясь в непосредственной близости от тела, было очевидно, что оно сильно повреждено, и выглядело оно, на самом деле, не таким умиротворённо-лежачим, каким казалось с расстояния. «Надеюсь, что у тебя были силы поведать нам, почему ты решилась на подобное...».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник