Часть 5
19 марта 2023 г., 09:42
Примечания:
А вот и новая главушка! Простите, что так долго, нас в школе завалили контрольными и пробниками по впр...
Проснулась я с ощущением лёгкости и переполняющей меня энергии. Сначала я ничего не поняла, но потом вспомнила вчерашние события. Слезы потекли по светлой коже щёк сами собой, будто кто-то открыл кран, а закрыть забыл. В груди была страшная боль и пустота, я в тисках… Не могу дышать, всё расплывается…
Через 10 секунд я успокоилась и появилось чувство как будто кто-то погладил меня по голове.
— Бабушка… Ты со мной? — со сломленной надеждой спросила я.
В ответ я услышала непонятный мне шорох ветра, но это был знак и на душе сразу стало легче.
С этого момента я решила, что изменю свою жизнь полностью, начну с чистого листа.
— Хе, давно хотела стать мальчиком.
Я одним резким движением клинка моей бабушки отрезала себе волосы чуть выше плеч. После сходила в ближайший магазин с одеждой и купила себе мужских футболок темных цветов, чёрные джинсы и черные теплые рубашки в клетку. Такой стиль всегда был мне по душе, ещё с прошлой жизни. Хоть я и «ребёнок», но уже самостоятельный, так как после смерти опекуна и передачи магии, разумная ведьма становится сама по себе. Таким как я не нужны опекуны и т.д. После передачи магии к наследнику, ведьма или колдун считаются совершеннолетними. Вот такие вот законы магии. Скоро я поступлю в Невермор и покажу им кузькину мать.
Примечания:
Критику принимаю, но только в мягкой форме.