Капец
25 февраля 2023 г., 15:07
Примечания:
Ня
На нашу любимую поляну вновь опустилась мрачная ночь. С приходом лучшей буквы русского алфавита, ночи становились всё мрачнее и мрачнее с каждым днём. Почему же так? Никому не ясно. Честно говоря, всем было плевать, ведь какая разница, если ночью нужно спать, а не шарахаться где-то. Всем, кроме одного обджекта.
Кнайф. Именно его волновали проблемы с тёмной стороной суток.
"Слишком темно. Слишком холодно. Слишком... ". Одиноко. При ясных ночах Кнайф часто мог увидеть как где-то далеко его знакомые веселятся, общаются и просто спят. Ему было не так страшно. Он понимал что где-то там есть обджекты и если что-то случится, они смогут помочь ножу. Но вот, теперь их не видно. Никого и ничего не видно. Лишь тёмная даль и редкие шорохи листвы кустарников окружали инвалида. Страх и волнение атаковали ножика каждую ночь. Даже иногда появлялись мысли просто взять и убежать с привычного места к своим "друзьям". Но эта пустая темень вечно его остонавливала. Парень совсем перестал высыпаться из-за чего его, и без того вечное ворчание, превратилось в нервные срывы и агрессию на других.
Именно это и беспокоило нашу вторую героиню. Лампчка или, как её называли, Светобульба, безумно беспокоилась за своего единственного друга. Да, может показаться, что голубая без проблем могла найти общий язык со всеми, но лучшим другом она считала именно Кнайфа. Не зря она старалась всегда быть рядышком с ним и стараться поддерживать в любой ситуации. И в один день, стеклянная всё таки решила помочь своему другу.
На полянку вновь опустилась ночь, все другие обджекты легли спать. А лампа лишь ждала нужного момента. Когда на небосводе загорелась первая и единственная звезда, лампадка покинула привычное место и неспеша потопала к кусту, на котором обычно лежал наш угрюмый нож.
Деревянный овощ, как его называла Брялочек, лежал на своём любимом местечке и пытался хоть как-то уснуть, но из-за паники у него в который раз ничего не выходило. Вдруг он услышал топот чьих-то лапок, и как по щелчку пальцев, вскочил, приняв сидячее положение.
–стой там где стоишь! Мне плевать кто ты, но приближаться ко мне не смей!–грозно сказал нож, озлобленно смотря в темень.
–ох, Кнайфичка, прости. Я не хотела тебя напугать–ответила на слова обджекта стекляшка
–а.. это ты.. Чего тебе надо?–безразлично бросив эту фразу, Кнайф вновь улёгся на свой куст.–и сколько раз тебе говорить, что меня зовут Кнайф, а не Кнайфи и Кнайфичка?!
–прости, прости. Я просто пришла проведать тебя. В последнее время ты ведёшь себя странно и я подумала-
–странно?! Это кто ещё странный!–дерзко сказал инвалид, перебив свою подругу.
Лампчка в свою очередь лишь притихла. Она знала что Кнайф не хочет с ней ссориться и эта агрессия явно имеет непонятный источник, который нужно понять и устранить. Светобульба молча приблизилась к своему другу, стараясь разглядеть его сквозь темноту.
–я продолжу если ты не против–пробубнила девушка–я подумала что тебе нужна помощь с твоими проблемами вот и пришла.
–мгм, себе помоги для начала.–холодно сказал Кнайф. Он не хотел чьей-то помощи. Не смотря на то, как ему было плохо, он не хотел показаться тряпкой. Хотя-бы не перед ней.
Лампчке надоело то, что она не может разглядеть своего приятеля из-за кромешной тьмы и собравшись с духом, она прикрыла глаза, начав сосредотачиваться на чём-то. Результат не заставил себя долго ждать и тело стекляшки начало светиться, тем самым освещая всё во круг, в радиусе двух метров.
Заметив странное свечение, инвалид с удивлением взглянул на лампадку.
"Неужели она умеет светиться?.. "–подумал обджект, сжав руки в кулаки. Лампчка же лишь с мягкой улыбкой смотрела на своего удивлённого друга.
–с каких пор ты научилась светиться?...–спросил угрюмый нож
–ну, вообще я давно умею это, наверное ты просто не замечал.
"Просто не замечал."–эта фраза тронула Кнайфа до глубины души. Будто бы иглу всадили.
"Да не может этого быть! Я вечно рядом с ней и я бы точно заметил такое!!" Или же не вечно? Лампа часто проводила ночи в одиночестве. Подальше от то всех. Ей безумно хотелось проводить ночи рядом со своим любименьким обджектом, но второй не позволял ей этого сделать. Из-за понимая этого, ножу чуть поплохело. Неужели возможно пропустить половину жизни своих друзей, просто спя отдельно от них?
Почувствовав некую вину перед своей подружкой, обджект стыдливо отвёл взгляд от Светобульбы.
–ты.. Всё ещё хочешь спать рядом со мной? Я помню ты просилась пару раз...–произнёс парень, прижав свои ноги к себе.
Глазки маленькой лампы были полны удивления. Неужели сам Кнайфи предлагает Лампчке спать рядышком с ним, как она давно хотела? Вы наверное задаётесь вопросом: "с какого это перепугу Лампчке приспичило спать с Кнайфом?". Что же, я отвечу. Раньше многие обджекты ложились спать вместе, чтобы охранять друг дружку от всяких неприятностей, но сейчас это уже вошло в привычку. А как мы знаем обджектам свойственно уподобляться друг другу, поэтому лампадке очень хотелось хотябы разок попробовать поспать рядом с кем-то очень дорогим для неё.
Но долго то неловкое молчание между ними не висло. Стекляшка мигом согласилась, пока деревянный не передумал. Кнайф протянул своей подруге руку и помог ей забраться на куст, потому что на земле спать не очень то и хотелось. В тесноте, но зато рядом друг с другом...
Чтобы Светик не свалилась, инвалид крепко обнял её, прижав к себе. Он прекрасно чувствовал как хрупкое тельце его подруги начинает нагреваться, даря своё нежное тепло ножу. Лампа, в свою очередь, обняла Кнайфичку в ответ, довольно прикрыв свои глазки. Лампачка быстро уснула, а вот Кнайфи молча наблюдал за ней. Когда инвалид на сто процентов был уверен что девчонка уснула, он начал нежно гладить её по стёклышку, чувствуя как с каждой секундой те страхи и тревога покидают его. Взамен них приходили новые, более приятные эмоции. Словно рядом с ножом спит не его лучшая подруга, а маленький светлечок, которого так страшно отпускать...
Кнайф так и не уснул этой ночью, а лишь любовался и грелся об тело Лампы.
Когда некоторые обджекты просыпались и видели странное свечение в дали, они не решались подходить туда.
"А вдруг это опасно? Лучше дождаться пока остальные проснуться и потом уже идти проверять"–размышляли Курик и его друзья, не желая рисковать своей бесценной жизнью.
Ну а нашим героям это только на руку. Никто их не будет трогать и они останутся лишь вдвоём, до самого рассвета. А потом очередные испытания, мучения и короткий отдых. Теперь начинается жизнь от ночи к ночи и бесконечное ожидания тепла, от маленькой Светобульбы....
Примечания:
Ня