A love story

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 18 564 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава III. Платформа, поезд, школа.

Настройки
После бала в свой дом Вильсен вернулись чуть раньше полночи. Они сразу легли спать. Следующий день прошёл как самый обычный. Но вот первое сентября, это будет незабываемый день. *** Алекс проснулась в пять утра. Спросите почему так рано? На это легко ответить, ей не терпелось попасть в хогвартс, поэтому как она встала, принялась собирать вещи. Первым делом в чемодан она положила примерно десять русских книг,и парочку английских. Из одежды она взяла, четыре чёрных футболок и десять цветных, два платье, одно чёрное и одно красное в белый цветочек, также взяла пять брюк, и по мелочи. Также она взяла предметы личной гигиены и всё, что полагается в школу. На завтрак Алекс спустилась только в десять, когда проснулась Катерина, и приготовила завтрак на всю свою маленькую семью. - Доброе утро, Лекса. - проговорила Катерина, всё ещё делая что-то у плиты. - Что на завтрак? -спросила Марианна, которая только села за стол, она была одета в красивое жёлтое платье в чёрную точку, на его голове красовались две косы. - Омлет. - коротко ответила Катерина. Алекс сидела молча, хотя внутри её бушевал ураган, она жутко волновалась. - Мам, а когда поезд? - Сегодня в одиннадцать Алекс. - Спасибо. - протянула девочка. После завтрака, Алекс целый час занималась всякой ерундой. Например, она попрощалась со своим любимом месте в доме библиотекой. И это прощание происходило до сих пор, как её не позвала мама. - Алекс, собирайся у тебя десять минут. Алекс почти бесшумно пошла к себе в комнату, чтобы переодеться и взять свой чемодан. Одела она голубые джинсы и белый свитер. Мать дала ей десять минут, но девочка стояла на пороге дома уже через четыре минуты. - А Марианна с нами? - воскликнула девочка, когда увидела подходящих к ней мать и сестру. - Да, она хочет проводить тебя до поезда. - Ладно. - проговорила девочка и взяла маму за руку, и через мгновение они втроём стояли на вокзале "Кинг Кросс". Обычном магловском вокзале, на котором маглы ездят в другие города. - Мама. - протянула Марианна. - А? - Почему мы на обычном магловском вокзале? - Всё просто Мари.. - тут Катерина замолчала, она увидела, что Алекс какая-то поникшая, поэтому она предложила. - может Алекс хочет расказать? - А? да конечно. Это необычный вокзал, для маглов не существует одной платформой, которая как раз и предназначена для волшебников. - быстро протороторила Вильсен старшая. - Когда придём? - протянула Мари, спустя немного времени. - Мы уже пришли. - ответила Катерина. - Правда? Ну и где хогвартс экспресс? Его нигде нет. - сказала Марианна, обнимая себя за плечи. - Глупая. - прошептала Алекс, но мама её услышала. - Алекс! Больше сестру не обзывай, поняла? - Поняла. - коротко ответила Лекс. Алекс решила не тянуть и вместе со своей тележкой, она прошла сквозь стену на платформу. Это была платформа 9¾, платформа где волшебников провожали на поезд, который отвезëт их в хогвартс. Спустя немножко времени рядом с Вильсен, стояли её сестра и мама. - Пока мама, Мари, увидимся на каникулах. - сказала Алекс и обняла маму. - Попробуй найти Римуса. - улыбнулась Катарина. - Хорошо. - сказала Лекс и отправилась прямиком на поезд. Поезд был полупустой, так как до отправления оставалось минут сорок. Множество купе было свободными, Алекс отошла в самое дальнее пустое купе. Она не хотела кого-то искать, тем более Римуса она видела в живую два раза и то когда они были маленькими, поэтому она принялась читать роман Пушкина "Евгений Онегин". Но счастье тишины длилось недолго, и спустя пятнадцать минут в её купе зашёл мальчик её возраста со шрамами. В нём она сразу узнала Римуса, тот тоже похоже узнал девочку и крепко обнял. - Здравствуй Римус,я представляла тебя немножко иначе. - протороторила девочка вырываясь из хватки мальчика. - Ну а я представлял тебя такой какая ты есть. - сказал Римус и почесал затылок. - Ясно. - сказала девочка и показала место куда можно сесть. - Родители до сих пор тебя сажают на цепи во время полнолуния? - спросила Алекс. Да Алекс прекрасно знала, что Римус оборотень, мало того, она сама являлась оборотнем, но не совсем таким как Люпин. Она была оборотнем с рождения, а Римуса укусили. Они болтали, обсуждали школу, как Римус будет справляться во время полнолуния, будут ли они общаться, если попадут на разные факультеты. Но их не слишком сложные разговоры прервал стук в дверь, а потом они услышали что дверь открылась и из-за неё показалось двое мальчиков. Один был с очками, и непослушными волосами. А второго мальчика Алекс знала, это был Сириус Блэк. - Можно к вам? Просто остальные купе заняты. - спросил мальчик в очках. - Проходите. - вежливым тоном сказал Люпин. - Спасибо. - сказал Блэк и они уселись. Мальчик в очках сел рядом с Люпином, а Блэк рядом с Вильсен. - О, Алекс я тебя не заметил. - сказал Блэк и уселся удобнее. - Ага. - буркнула Алекс. С того момента как в купе вошли Блэк и Поттер, да мальчика в очках звали Джеймс Поттер. Ну так вот, после того как в купе вошли Блэк и Поттер, Алекс с Римусом почти не разговаривала. Мальчики болтали между собой. Римусом быстро нашёл с ними общий язык, что было не удивительно, ведь он почти не общался со сверстниками, а Алекс просто не хотела мешать. Под конец поездки, Алекс вышла, чтобы ребята могли переодеться. Но сразу возвращаться она не хотела, поэтому она решила прогуляться по поезду. В дальнем углу, она заметила мальчика, и решила подойти к нему. - Привет. - тихо поздоровалась Алекс. - Здравствуй. - ответил мальчик, но особого внимания на девочку не обратил. - Я Алекс Алексия Вильсен, ну или просто Александра Вильсен, но можно Алекс. - быстро протороторила девочка. - Вильсен? - Да. - Я Барти Крауч. - сказал мальчик, в его глазах девочка заметила толи удивление, толи восхищение, понять было трудно. - Ты первокурсник? - Да, а ты? - спросил мальчик. - Тоже. - А на какой факультет ты бы хотела попасть? - Слизерин. - коротко ответила девочка, даже не задумываясь. Они ещё немного поболтали и Алекс вернулась в купе, там она переоделась и думала, что ей предстоит увидеть и учиться в хогвартсе. Поезд остановился и дети вышли, там их звал человек-великан ну по крайней мере так показалось Алекс. По рассказам мамы девочки, великана звали Рубеус Хагрид , но все звали его Хагридом. - Здравствуйте Мистер Хагрид. - поздоровалась Алекс и протянула ему руку для рукопожатие. Тот пожал её маленькую ручку, совсем аккуратно. - Просто Хагрид, как тебя зовут? -спросил великан. - Я Алекс Вильсен. - Ох, твоя мама Катерина Люпин? - Да. - Прекрасно. Катерина прекрасный человек. Ну что ж Алекс садись в лодку. - сказал Хагрид и Вильсен села в лодку. В лодку она села к Барти и ещё к какой-то девочке. - Привет, я Алекс. - Кейтлин Свон, я полукровка. - сказала девочка. - Барти Крауч. - представился для Свон Барти. - Вы чистокртвные? - Да. - ответили хором Вильсен с Краучем. Больше они не говорили, потому что были заколдованны видом на замок. Рядом с хогвартсом первокурсников ждала женщина в зелёной мантии и с черной шляпой с острым концом. - Я профессор МакГонагалл, прошу следовать за мной. - сказала женщина, про которую рассказывала Катерина. Насколько поняла Вильсен, женщина привела её и остальных к большому залу. Она что-то говорила и из всего Алекс запомнила только что нужно подождать пока их объявят, и то впринципе тоже самое что ей пересказывала мать. Спустя пару минут дверь в зал открылась и все дети включая Алекс зашли в зал. На табуретке стояла шляпа, рядом с которой стояла МакГонагалл. Вдруг шляпа запела. Может быть, я некрасива на вид, Но строго меня не судите. Ведь шляпы умнее меня не найти, Что вы там ни говорите. Шапки, цилиндры и котелки Красивей меня, спору нет. Но будь они умнее меня, Я бы съела себя на обед. Все помыслы ваши я вижу насквозь, Не скрыть от меня ничего. Наденьте меня, и я вам сообщу, С кем учиться вам суждено. Быть может, вас ждет Гриффиндор, Славный тем, что учатся там храбрецы. Сердца их отваги и силы полны, К тому ж благородны они. А может быть, Пуффендуй ваша судьба, Там, где никто не боится труда, Где преданны все, и верны, И терпенья с упорством полны. А если с мозгами в порядке у вас, Вас к знаниям тянет давно, Есть юмор и силы гранит грызть наук, То путь ваш - за стол Когтевран. Быть может, что в Слизерине вам суждено Найти своих лучших друзей. Там хитрецы к своей цели идут, Никаких не стесняясь путей. Не бойтесь меня, надевайте смелей, И вашу судьбу предскажу я верней, Чем сделает это другой. В надежные руки попали вы, Пусть и безрука я, увы, Но я горжусь собой. Когда шляпа до пела МакГонагалл сказала. - Чьи имена я сейчас назову, те подходят и садятся на табурет и я надену на их голову шляпу. - Александрос Люси. - Пуффендуй. - Антерсон Эндрю. - Когтевран. - Блэк Сириус. - Гриффиндор. - Бон Амалия. - Гриффиндор. - Вильсен Александра. -Ну что здраствуй Вильсен, как дела у мамы? - Здрасте, у неё всё хорошо, вы как? - Прекрасно. - Ну и куда мне тебя отправлять? В Гриффиндор? Или Слизерин? Сложный выбор. - Куда хотите только побыстрей. - Решено.. - Слизерин! - выкрикнула шляпа, а Алекс пошла к столу своего факультета. Было ещё много первокурсников. Кейт и Барти попали на Слизерин, а все ребята, которые находились с ней в одном купе в Гриффиндор. После распределение состоялся ужин, ну а после ужина все разошлись по гостинным, Алекс же прямиком отправилась в спальню. Ей повезло и она делила комнату со Свон. Алекс уснула сразу после того как разобрала свой чемодан, умылась и переоделась в пижаму.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник