A love story

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 18 564 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава XVII. Замысел злой шутки.

Настройки
*** 5th year, Alex's bedroom. Алекс проснулась рано, где-то в четыре утра. Рука, а точнее левое предплечье жутко жгло, но она старалась не обращать на это внимание. Начав собираться, у неё разболелась голова,она одела черную водолазку,такого же цвета джинсы и накинула на себя мантию, и решила покинуть свою спальню. Она отправилась прямиком в гостиную Гриффиндора, чтобы погреться у камина, а после разбудить мародеров. Вильсен быстро добралась до картины Полной Дамы. - Пароль? - Просто впусти меня, иначе сожгу тебя дотла. - Алекс достала палочку из кармана. - Не смей, Алекс. - Посмею. - на самом деле Алекс знала пароль, просто ей было скучно, у нее было плохое настроение и поэтому она издевалась над бедной Полной Дамой. - Я пожалуюсь на тебя! - она утерла  слезы, а Алекс усмехнулась. - Так уж и быть, Годрик Гриффиндор. Она зашла в башню Гриффиндора, и через минуту сидела у теплого камина на красном дивана. Тут было очень тепло, так и хотелось взять огонь на руки. Вильсен просидела у огня часа полтора, в итоге ей просто стало скучно и она хотела отправиться будить мародеров, но её остановил женский крик. Девушка-блондинка была в пижаме, и наверное как и Алекс ей не спалось, и она решила погреться возле камина на диване. - Откуда ты здесь!? - Какая разница? - Алекс встала и направилась в спальню мальчиков. Стучать не было смысла, они всё равно спали, даже Римус ещё не успел проснуться. Она зашла в спальню, и ошиблась, все мальчики спали, кроме Блэка. - Чего не спишь? - сказала Алекс подходя к нему. Он сидел у окна и курил. - А в чем смысл сна, Лекси? - Его нет. Дай сигарету. - Блэк протянул ей сигарету и помог прикурить. - Лекси с кем у тебя была встреча вчера? - Сириус знал ответ, но хотел узнать соврут ему, или нет. - Это имеет значение, раз спрашиваешь, значит знаешь. - Что произошло вчера? С тобой все в порядке? - Да, все хорошо Сириус. Я просто вчера слишком много выпила вот и все. - она лгала дорогому человеку и ей было больно. - Не врешь? - он знал, что она врет, но хотелось верить в лучшее. - Я никогда тебе не солгу, Бродяга. - ещё одна ложь. - Спасибо, Лекси. - Разбудим всех? - она выбросила сигарету в окно и только сейчас она заметила, что окно разбито, а у  Сириуса на руках раны. Он заметил это, но не посчитал нужным объяснять, зачем. - Хорошо, Лекси. Алекс разбудила лишь Джеймса, Сириус разбудил Питера, а Римус проснулся сам. - Давно ты здесь? - спросил Джеймс и зевнул. - В вашей спальне нет, а вот в самой башне достаточно. - Что ты делала здесь Алекс? - Питер ещё валялся в кровати. - Неважно. - Кто в душ первый? - спросил Римус, наконец заправив свою пастель. - Моя очередь, Лекси не хочешь со мной? - Блэк приобнял Вильсен со спины. - А давай, почему бы и нет? Но боюсь ты так и не примешь душ, но разве это проблема? - Алекс развернулась и посмотрела Сириусу в глаза. - Думаю, что нет. - он широко улыбнулся, мародеры смотрящие на эту были в шоке, в особенности Люпин. - Ну уж нет! - воскликнул Люпин и выпроводил Алекс за дверь. - Жди там. Алекс вновь сидела в гостиной Гриффиндора, но на этот раз не одна, а с той блондинкой. - Ты же со Слизерина, Александра Вильсен? - спросила блондинка. - Да. А кто ты? - Оу это просто Марлин МаКкиннон с пятого курса. Алекс знала эту девушку, но почему-то не узнала, наверное Марлин слишком изменилась за каникулы. - Марлин! - донеслось сзади, девушка обернулась. - О Лили, ты что-то хотела? - Иди собирайся, иначе опоздаешь. Здравствуй Алекс. - Лили рада встрече, как там Джеймс? - на сей рад Алекс не издевалась, ей просто было интересно реакция гриффиндорки. - Я откуда знаю. - Жаль, Сириус говорит заболел чем-то, наверное что-то серьёзное. - Алекс вздохнула, её актерская игра поражала. - Быть не может, вчера же был здоров как бык, а что с ним не знаешь? - Волнуешься Эванс? - Джеймс вмиг оказался рядом с Лили. - Ты меня обманула! - Вовсе нет, он и правда болен. - Вильсен сложила руки на груди. - И чем тогда? - Любовью к тебе! - Алекс рассмеялась, а смущенная Эванс убежала к себе в спальню. - Идем. - сказал Сириус и положил руку на плечо Вильсен. Так они и покинули башню Гриффиндора. *** Сразу после завтрака, который Вильсен провела за столом Слизерина, у неё была Астрономия с новым преподавателем. Вильсен быстро поднялась на Астрономическую башню и зашла в кабинет. Урок был только у факультета Слизерина, поэтому она села одна за первую парту, потому что остальные были заняты. Профессора в кабинете не было, но всё же было слишком тихо, что было очень странно. Через несколько минут прозвенел колокольчик, означающий, что начинается урок и в кабинет зашла профессор Вильсен. - Итак сегодня мы понаблюдаем за некоторыми небесными телами. Начнем. Как только она сказала это, в дверь постучали, а после открыли, эта была декан факультета Гриффиндор, профессор Макгонагалл. - Прошу прощения профессор Вильсен, но директор попросил, чтобы мисс Вильсен сейчас же подошла к нему в кабинет. - Конечно, мисс Вильсен идите. Алекс вышла за Макгонагалл, ей было без разницы зачем её позвал директор, но было настолько странное ощущение, что её фамилией называют незнакомого человека. - Мисс Вильсен, заходите. - Алекс зашла в кабинет Дамблдора, а Макгонагалл осталась за его пределами. - Мисс Вильсен, как все прошло? - вместо ответа Алекс показала черную метку. - Прекрасно. Она не понимала, что в этом прекрасного, но всё равно это сделала. - Делайте пока что все по ситуации, и докладывайте мне важную информацию, на этом все возвращайтесь на урок. Алекс собиралась уже уходить, но профессор окликнул её. - Мисс Вильсен, я совсем забыл, мистер Розье пожаловался, что вы вчера не помогли ему с первокурсниками, я всё понимаю мисс Вильсен, но не забывайте, что вы староста факультета, сегодня у вас дежурство. - Хорошо профессор. - ответила она и ушла. Алекс не сразу вернулась на занятие, а лишь за пять минут до его окончания. После колокольного звона, Кассиопея попросила Алекс задержаться. Они дождались когда все ученики уйдут и тогда профессор начала. - Алекс, мы: я, твой отец и твои братья ждем тебя в скором времени у нас дома на ужине. - Ладно, а Марианна? - Алекс согласилась лишь потому, что ей было скучно, да и отказ не принес бы ей никакой выгоды. - Твой отец сказал, что хочет познакомиться с вами отдельно, сначала с тобой, а потом с ней. - Кассиопея улыбнулась. - А чего ты боишься? - Алекс не видела смысла обращаться с ней вежливо, зачем, если она её мачеха. - Как и любая мать, потерять своих детей, а ты? - Не знаю, страхи делают нас слабами и порой люди не хотят их признавать. Я пойду мисс Блэк. - Кассиопея через силу улыбнулась и кивнула, Алекс покинула злосчастный кабинет. *** Оставшийся день прошел скучно, Алекс посетила все уроки, прогулялась с Реджи, сходила на ужин, потом к Энжелу, он просил ему помочь, а сейчас у неё дежурство по школе, и похоже она будет не одна, а с мародерами. - Вам не кажется, что вы трое должны быть в своей комнате. - Не будь занудой Алекс. - Джеймс снял с себя, Сириуса и Питера мантию, а Римус покачал головой. - Пускай так, мне скучно, а значит вы легко можете по дежурить за меня. - Лекси не уходи, кто будет красить этот мутный вечер, если не ты. - Сириус улыбнулся. - Я пошутила, я не собиралась уходить. - Ты не умеешь шутить. - сказал Питер. - Подождите, подождите! Наша Алекс ничего не сказала Сириусу по поводу его мольбы о мутном вечере, это значит он чего-то добился? - Джеймс заглянул Алекс в глаза, та лишь пожала плечами. Дежурство на удивление проходило спокойно, похоже никому в этот день не хотелось проблем, кроме Сириуса, Джеймса и Питера, конечно. - Вы придумали как подшутим над Кассиопей? - Алекс посмотрела на мародеров, зная, что они придумали что-то, но это явно что-то безобидное, а Алекс хотелось чего-то по страшнее, нежели шутка с пауками или еще чем-то. - Возможно, мы думаем повесить ведро в её кабинете над  дверью и когда она зайдет, ледяная вода прольется на неё. - ответил Джеймс и Алекс покачала головой. - Непрактично и слишком безобидно. - Она права, это скучно. - поддержал Алекс Сириус. - Она твоя тетя Сириус. - напомнил Римус. - И что? - Римус ему не ответил. - У меня есть идея. - Давай рассказывай скорее. - сказал Питер, они все были заинтересованы. - Мы не будем шутить над ней, мы будем шутить над её сыном – Арктурусом Вильсеном. - Это неправильно Алекс. - она знала, что Римусу не понравится, так и оказалось. - Мне без разницы.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник