С новым годом, Колючка

R
Завершён
52
автор
Размер:
18 страниц, 7 317 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Они остались совсем одни

Настройки
Шел снег. В академии в новогодние каникулы было совсем пусто все уезжали к родным, последние три волшебницы прощались с подругой на пороге школы. -Мы приедем уде второго января Варечка, я тебе обещаю,- говорила Снежка - но сейчас мне и правда нужно ехать, дедушка без меня не справится. -Какой новый год без Снегурочки? - улыбнулась Варя. -Я тоже постараюсь вернуться как можно быстрее, - сказала Маша. -Я знаю, ты тоже хочешь повидать родных. -Я оооооооочень постараюсь Варя, но мне столько нужно успеть - как всегда Алёнка была артистична. -Первый новый год с родителями, да ещё и к бабушке заехать надо, я всё понимаю Алена не волнуйся - продолжая улыбаться говорила Варя,- Я скучать не буду, тут огромная библиотека и бесплатный вайфай, я продержусь до вашего возвращения. Неделю точно. Давайте уже, на автобус опаздаете,- сказала она толкая спины подруг. Варвара вышла провожать подруг в одной только кофте, а на дворе декабрь. Честно признаться сделала она это потому что не любит долгих прощаний, и так у неё есть повод "вежливо поторопить" подруг. Варя махала в след автобусу какое-то время и наконец зашла внутрь. Радость разговора с подругами разбилась об одиночество в коридоре. -Я и не помню что бы здесь было так тихо.. - голос раздался эхом. Путь до комнаты был таким же тихим и одиноким в голове крутились мысли "целая неделя". Какое-то время Варя сиделав своей комнате, залипала на разные видосы на Ютубе, но к ночи ей стало скучно. И как на зло сон не шел. Время? 23:47... Девушка решила прогуляться. Ночью снег шел ещё сильнее. В коридоре не горел даже слабый свет который освещал его днём. Кромешная и тьма и свет уличных фонорей. Такой холодный. Сама того не осознавая девушка пришла к библиотеке. -Мне тяжело дался зачёт у Кривозуба в это раз, может начать учиться пока у меня так много времени?- пробежало в мыслях девушки пока она открывала свет. Награжденые стелажи и таже тьма. Шорох. И так много книг. Стоп. Шорох?! Сонный разум девушки прокрутил в голове тысячи вариантов и уже в боевой готовности прыгнула за стелаж. Оттуда вылетела высокая фигура и прижала девушку к полу. Они покатились. Используя магию она откинула нападавшего на несколько метров и смогла подняться на ноги и сделала шаг к своему врагу. Свет из окна озарил её лицо. И тут из темноты раздалось: -Твою мать, Колючка, полночь уже ты чего по академии шастаешь, мололеткам спать пора! - выпалила фигура выходящая на свет. Бело голубой свет освещал волосы юноши, гулял в его волосах, игрался в его глазах, на миг сердце девушки застало, она даже почти забыла как он швырнул её на пол и нагрубил ей. Почти... -Ты сам то в своём уме Морок?! Ты на всех без разбора бросаешься? -Если они выпрыгивают на меня из темноты то да! -Не надо кричать на меня! Ты мог бы просто увернуться! -А откуда ж мне было знать что это ты, что вообще ты тут делаешь? Да ещё и одна остальной ппатруль где? - постепенно успокаиваясь говорил парень, голос становился тише, в нем уже не было той притензии. -Они поехали на каникулы к родным,- выдохнув сказала Варя,- сегодня днём уехали на последнем автобусе. Вернуться второго чесла, по крайней мере обещали, но я не сдану судить их если они задержаться, это всё таки семейный праздник...- уже более грустным тоном сказала волшебница. -А ты? -А мне некуда ехать, пару лет назад я сбежала с собственной коронации. Я не могу просто вернуться. Пока не могу. А ты? -Ты хоть представляешь сколько мне лет, Колючка? А уж сколько лет моим родным... -Ясно... В библиотеке повисла тишина. Она смотрела в пол. Он смотрел на неё, на то как свет отражался от её кожи, такой светлой, тонкой, королевской... В последний момент Влад сдержал руку, но за ногами не поспел. Он сделал шаг. Варвара не могла этого не заметить. Она вздрогнула и вышла из своих мыслей в реальность. -Я наверное пойду в комноту... вернусь... Время уже позднее, спать пора, малолеткам...- сказала она смущаясь от того что в её голове сама собой возникла надежда, что она будет не одна в этот новый год. Нравился ли ей Влад? Нет, но возможно да. Хотя нет, определено нет. Но иногда он был милым, может забавным, и даже крутым несколько раз. О нет. Нет-нет-нет. Да. Она пошла в к выходу из библиотеки. Морок так хотел её остановил. Само вырвалось -Колючка! -Ч-Что-то ещё? -Ах да там,- "трус, о какой же я трус", - там ещё железяка, на него не кидайся. -Да хорошо. И Влад...- нет, не смогу, - если услышишь скрип двери спроси кто это, хорошо? -Да, да конечно. И она закрыла дверь с другой стороны. Она уже шла по коридору как услышала хлопок двери. "Морок вышел". Только и успело промелькнуть в мыслях волшебницы. Послышались шаги. Они приблежались. И тут крик: -Варя! Варечкааа! Что новенькое..? -Варя,- продолжил князь,- давай вдвоём новый год отпразднуем? В любом случае лучше чем в одиночку, правда, даже со мной может быть интересно?- вроде предлагал, а прозвучало как мольба. -Да!- а вот это прозвучало как крик спасённого из лап чудовища человека. Снова тишина. Такая неловкая. Кто-то должен был это прервать. И Варя решила что это будет она. -Завтра решим как будем праздновать, а сейчас я продолжу путь в комнату кажется я наконец-то начинаю засыпать. -Хорошо, спокойной ночи, Колючка. -Спокойной ночи, Морок
52 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник