Дева жемчуга

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 086 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 4 Жизнь скитальца

Настройки
Примечания:
<Пов> Лулу       Вот уже прошел почти год моего пребывания в этом мире, я бы даже сказала в этой эпохе. За все это время начала осознавать, как тяжело было жить старой владелице тела. Это была даже не жизнь, а борьба за выживание. Куда бы ни пошла, везде ждут неприятности. Меня успели прозвать ведьмой или демоном уже не один десяток раз за время моего отшельничества. Начала понимать как все вокруг устроено в этой эпохе, как только осела в одной из деревень, что были недалеко от того места, где я очнулась.       Хронологические события страны пока не знаю, но культура была схожа с культурой старого Китая. Правда меня посчитали воровкой в той деревне и пришлось сбежать, потому что не хотелось лишаться конечностей или жизни за то что я не совершала. Так и началась жизнь моя кочевая.       В одном из мест мне даже разрешили поработать уборщицей в местной аптеке, хозяином которой была старушка По. Она была единственная кто приняла меня на работу, да и кто тепло ко мне относился в этом месте. По прошествии недели мне разрешили стоять у кассы как выяснилось, что я умею писать и считать. Посмотрев их бухгалтерскую книгу, показала мадам По новый вид ведения бухгалтерского учета, за что мне прибавили пару серебряников.        Все было бы хорошо, если бы мадам По не заболела. С каждым днём ей становилось все хуже и хуже. Через месяц мадам По слегла, а дела аптеки оставила на меня. За неделю управления я начала понимать, как различать виды трав и от чего их нужно принимать. Мне даже удалось сделать лекарство от головных болей, что мадам По при ее болезни очень помогало. Так прошли еще две недели и за это время я углубилась в изучении трав и лекарств более тщательно. Глядя на мои старания мадам По подарила мне свитки по травологии со словами: «Дитя, ты напоминаешь мне меня в молодости. Я точно также работала и мечтала построить магазинчик с лекарствами, чтобы помогать людям. Мои старания были услышаны и сам Будда послал мне знак просветления. Держи, хочу чтобы ты унаследовала эти знания после меня.»       Так прошла еще неделя. Я пыталась найти в свитках хоть какой-нибудь способ помочь мадам По. Но даже в них не было и слова про болезнь. Каждый день я делала лекарство для мадам По и мое сердце болело каждый раз от осознания, что я бессильна и не могу помочь первому человеку, что оказал мне доброту в этом мире.       Так прошла еще неделя. Последняя для мадам По. Я решила похоронить ее на одном цветочном лугу, посередине которого стояла еще и большая сакура, нашла его пока ходила за травами. С тех пор на том лугу, под корнями сакуры, нашла пристанище душа мадам По. Прорыдала, тогда три дня стоя у опустевшей кровати.        Жителям по началу было все равно на смерть мадам По, но по прошествии недели у кого-то на огороде какое-то насекомое начало портить урожай, естественно все думали, что виноваты злые духи. Жители значит прикинули два на два и решили, что я как недавно прибывшая, да еще недавно схоронившая хозяйку магазина, где работала и ко всему прочему с необычной внешностью, определенно приложила к этому руку. Прикинув ситуацию поняла, что мне на скорых порах надо было убегать с той деревни пока на костре, не дай боже, не сожгли. Собрав сумку с вещами положив туда: свитки по травологии, деньги, еду и пару лекарств, что могут пригодится. Накинув плащ выбралась через задний вход магазина и побежала в лес. <Пов> Конец       Вот уже неделю как девушка опять скитается с места на место, но везде ее считают то ведьмой, то воровкой. И вот в который раз она сидит на земле около костра. Подкинув пару прутиков в костер Лулу тяжело вздохнула и подняла голову вверх, чтобы посмотреть на небо: — Н-да, что за жизнь, ну хоть погода нормальная — девушка легонько приподняла уголки губ в улыбке, через пару секунд в глазах начало покалывать и из уголков глаз пошли слезы. Осознав, что она плачет решила взять себя в руки — Так нюни не распускать! Надо быть сильной. Потому-что в этом мире нету никого…       Не успев договорить она перевернулась на бок и легла головой на походную сумку и продвинувшись поближе к костру, укутавшись в плащ, уснула.

***

— Нет, не надо, нет пожалуйста — кричала девушка пытались вырваться из крепкой хватки — Хей, ну ты чего мы ведь о тебе беспокоимся — притворно с нотками обеспокойства проговорил парень — Не хочешь ощутить то что было с твой матерью? Ты же рано или поздно все равно повторишь ее судьбу, Чудовище.       Девушка с от испуга пыталась вырваться с новой силой, но парни держали ее мертвой хваткой отрезая все попытки к бегству. Подняв испуганные и полные слез глаза начала следить да действиями парня. Он же собрав небольшой костер и зажег его зажигая за ним факел. Взяв факел и воткнув его в землю парень повернулся и посмотрел на девушку. — Хей, парни, ну что может начнем с рук? — предложил парень своим друзьям — Давай — согласился тот что стоял по правую сторону, при этом отодвинув рукав девушки тем самым оголив руку и начал ее тянуть к горящему факел — Нет, не надо — девушка пыталась сопротивляться, но все было тщетно — Да ладно, все равно на тебе как на собаке все заживет — юноша начал смеяться и помогать товарищам тянуть девушку…

***

      Открыв глаза Лулу начала учащенно дышать, как будто до этого ей перекрыли доступ к кислороду. Посидев и сделав дыхание ровным, она пыталась собраться с мыслями. — «Сон? Нет, это воспоминания прошлой хозяйки тела» — думала сквозь выступавшую головную боль. Боль начинала нарастать поэтому девушка полезла в сумку, чтобы найти обезболивающее. — Н-да, это каким надо было быть испорченным ребенком, чтобы так издеваться над другими людьми? Это должно быть наказуемо в любой эпохе. Ну хоть теперь понятно, что за шрам на руке.       Девушка встала, почти что с рассветом. Затушив угли на всякий случай, чтобы не возникло возгорание, если все-таки угли не догорели. А то как потом людям избавляться от пожара? Вертолетов или пожарных машин тут нет, поэтому будет капец как сложно потушить пожар. Да и животные еще пострадают. Из-за пожара придется менять место обитания. В общем за кострами надо следить. Это правило девушка усвоила еще в прошлой жизни, когда по причине человека горели целые леса. Вздохнув от неприятной ностальгии девушка собрав вещи и отряхнувшись и приведя себя в порядок направилась дальше в путь.
20 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)