Девяносто второй
На утро парень чувствовал себя намного хуже, ведь всю ночь шел дождь. Он ничего не мог сделать, кроме как лежать и ждать пока все мучения пройдут. Парниша закрыл глаза и попытался снова заснуть. Вдруг он услышал, что кто-то подошёл к нему и сел рядом...Неизвестный
После каждой сигнализации из лаборатории мужчина обходил свой дом и лес поблизости в надежде найти кого-то из сбежавших, но обычно никого не было. В этот раз ему повезло, можно сказать? Он заметил отличавшегося от скучного, не отошедшего от вчерашней грозы, леса парня под деревом. Его потрепанные фиолетовые крылья еле накрывали его самого. Сам он выглядел измученно, дрожал от холода. Его щеки и лоб были красными. – Точно, ночью же был дождь, – а в голове крутилось "Я должен ему помочь". Неизвестный подошел ближе к сбежавшему и присел напротив него, на что тот немного отполз и задрожал еще сильнее. – Привет. Ты сбежал из того ужасного места, верно? – он старался изо всех сил выглядеть дружелюбным, но по всей видимости мальчишку это пугало ещё больше. – Не бойся, я не один из них, я тебя не обижу. Я Кайл, а тебя как зовут? Сбежавший лишь что-то испуганно проскулил ему в ответ и отключился. Кайл выдохнул и как можно осторожней взял его на руки.Девяносто второй
Очнулся парень в незнакомом для него месте чем-то похожим на то ужасное место, где он жил 14 лет. И это его напугало. Спустя пару минут он понял, что что-то не так. Мальчишка поднялся и догадался, что он в том самом доме, который он заметил день назад. Из соседней комнаты пахло чем-то вкусным. Любопытство парнишки взяло верх и он, очень тихо крадясь, пошёл на запах. Его источником было что-то, что готовил тот самый Кайл. Девяносто второй отшатнулся от дверного проёма, случайно задев что-то стеклянное. Послышалось легкое "дзынь", хруст и очередной испуганный писк. Он наступил на осколки бывшей вазы.Кайл
Мужчина готовил обед, что-то напевая себе под нос, и услышав звон разбитого стекла, резко обернулся, выключая плиту. –Парень, ну чего ты? Осторожней надо быть, – сбежавший плакал, разглядывая руки. Не задумываясь, Кайл достал аптечку, а из нее пинцет, перекись и бинты. После чего подошёл к нему и присел на корточки. Сбежавший же отполз немного дальше и снова пискнул, вгоняя мелкие осколки дальше себе под кожу. –Давай я тебе помогу? – Он показал то, что у него в руках и помог встать пострадавшему , хоть он того и не хотел. Спустя полтора часа девяносто второй сидел уже весь забинтованный, но все ещё недоверчивым заплаканным взглядом смотрел на Кайла. Он же протягивал парню белые носки, дабы не простудиться, ведь полы холодные, а тапочек у него нет. –Не бойся, они не кусаются, – говоря это, Кайл усмехнулся. – Смотри, – он показал на свои носки. – Их нужно носить вот так. Давай я тебе помогу? А то ненароком больно себе сделаешь, – сбежавший понял, что мужчина не хочет навредить ему, и совсем немного расслабился. – Вот и хорошо, – Кайл весело улыбнулся, присел рядом с ним на корточки и осторожно одел ему носки. – Вот так. Теперь будет теплее. Пошли кушать? Я приготовил завтрак, – Мужчина встал и протянул руку сбежавшему. Он же все ещё с недоверием встал сам и медленным шагом прошёл за Кайлом. Мужчина успел накрыть на стол и поставить еду разогреваться на плиту. –Тебе в чай сахар добавлять? – парень посмотрел на него с вопросом. – Ладно, думаю тебе понравится. Садись за стол, – мужчина, что постарше, все это время дружелюбно улыбался. Когда еда разогрелась, а Кайл разложил её по тарелкам и начал есть, сбежавший сидел и смотрел на завтрак, не решаясь даже притронуться. Тогда он решил спросить у него: – Ты чего не ешь? Там что-то подгорело? – парень даже не посмел двинуться. – Ты не привык есть, пока тебе не скажут? – На это он вжал голову в плечи. – Ну ты чего, все хорошо. Ты можешь есть, я тебе разрешаю. Но запомни, – парень внимательно посмотрел на него. – Ты больше не там, ты сбежал и ты большой молодец. Тебе больше незачем следовать тем правилам. Ты можешь делать все, что захочешь. И есть когда захочешь. Ну, к плите пока не думаю, что тебя можно подпускать, но время покажет. – сбежавший заплакал и принялся есть, наслаждаясь каждым кусочком. А Кайл с заботой наблюдал за ним.