Как он вообще тут оказался?

R
Завершён
37
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

Какими судьбами?

Настройки
Примечания:
Громкая музыка, что по какой-то причине начала сливаться и похоже с привычки даже не мешает, такие же громкие разговоры, пьяный смех, неоновый свет, когда вокруг тьма. Посетителей сегодня довольно много, хотя если так подумать бывает и побольше. Барная атмосфера конечно нравилась не всем, но истинные ценители поистине ей наслаждались. Был ли любителем Краткий? По настроению, его обычно сюда приводят исключительно друзья и знакомые, сам он такие места не посещает, да и ценное время хочется обычно на что-то другое потратить. К сожалению сейчас настроя совершенно не было и оставалось только сидеть и сверлить взглядом всë подряд по очереди или слушать чужие разговоры, может иногда вставляя пару своих слов, потягивая какой-то напиток без градуса. Нет, сегодня напиваться вообще не хочется. — …Ты какой-то кислый. Что-то произошло? — донëсся отрывок фразы до мужчины, хотя изначально он и не понял, что фраза адресована ему, если бы не острый взгляд говорящего. — просто нет настроения. Вновь взгляд по залу. Внезапно он цепляет за до боли знакомые волосы, собранные в две высокие гульки. Быть не может. Да и показаться не могло. — Я скоро вернусь. — произнеся это, И Краткий встал, направляясь в неизвестном для остальных направлениях. — Странный какой-то. — Я что-то даже понять не могу куда он пошëл. Малиновый же подошëл к старому знакомому, что сейчас протирал стол после посетителей. Краткий положил руку на чужое открытое плечо, от чего официант вздрогнул и повернулся, уже начиная говорить о том, что в их заведение не оказываются определëнного рода услуги. Это действительно был он, Ëшка. Они уже давно не виделись в живую, может разве что редкая переписка была способом общения в последнее время, но по каким-то причинам она часто обрывалась, да и не переписывались они давненько. Парень выглядел… Довольно непривычным образом. Фиолетовые волосы немного распушились и местами выбивались, а в волосах миленькие заколочки со звëздочками, короткие джинсовые шортики чëрного цвета оголяли стройные ножки, также короткая неоново-фиолетовая футболка открывала взору плоский живот, а сверху была накинута раскрытая рубашка в тëмную клетку, что свисала с одного плеча, ну и белые длинные носочки, тëмные кросовки. Как такой светлый и правильный мальчик вообще очутился в этом месте, да ещë и в таком виде? — Ох. И Краткий, здравствуй, какими судьбами? — Ë сначала удивлëнно округлил глаза, но вскоре собравшись мягко и вежливо ответил. Ладно, это действительно не брат-близнец Ëшки. — Да так… За компанию пришëл. А ты тут как очутился? Обладатель волос цвета сирени хотел было ответить, как его подозвали к какому-то столику. — Извини, давай чуть позже, моя смена сегодня кончится где-то через часик, может чуть больше, но я постараюсь подойти, если ты будешь ещë здесь. Если нет, то я обязательно напишу тебе и… — конечно ему надо было уже идти, но надо же постараться и приятеля не обидеть, именно поэтому понимающий приятель его тактично перебил. — Всë хорошо, я буду здесь, беги скорей. Они разошлись, один работать, второй к компании. Неловко как-то, даже не понятно почему, просто висящая и слегка раздражающая неловкость. — Ооо. Вернулся наконец. Где пропадал? — спросил один весëлый друг, что не сдержал обещание, данное самому себе и всë же выпивал. — Знакомого встретил. — кратко, ясно. — Расслабься уже, может немножко хотя бы выпьешь, чтобы язык развязался? Вообще что-то ты сегодня неразговорчивый. Сам же сказал, что ничë не случилось. — я за рулëм, как-нибудь в другой раз.

***

Кажется Й смог немного развязаться и втянуться в беседу, хоть и поверхностно, да и иногда снова замолкая, без помощи алкоголя. Так и прошло время ожидания. Вскоре подошëл тот, кого ожидал обладатель малиновых прядей. — Так спешил, что переодеться не успел? — У меня штаны тëплые, в них сидеть жарко. Мужчина похлопал возле себя рукой по поверхности дивана, приглашая сесть рядом. Благо место позволяло. — Ого… Это ты где такую милую девчонку нашëл? — подал голос один из компании, чем поставил саму «девчонку» в очень неловкое положение. Краткий зло посмотрел на друга. — Извините, но я парень, произошло небольшое недоразумение. — Кхм… Так ты как тут вообще оказался? — перевëл тему Й. — Ох. Точно, ну просто были небольшие временные трудности, потом они затянулись и оказалось что нет ничего более вечного, как что-то временное… Пока что так, я в принципе уже привык, но думаю, что чуть позже снова всë образумиться. — было видно, что парнишке было неудобно это рассказывать, поэтому неудобную тему было решено не продолжать. Тем более они хотя бы наконец встретились, раньше через столькое прошли, а потом… Как же они так разминулись незаметно. Даже вспоминать горьковато. — Я тоже надеюсь, что всë станет хорошо. Не пристаëт хоть никто? — мужчина легонько, совсем невзначай коснулся чужого колена, возможно жестом говоря что именно он имеет ввиду, но также быстро и легко он убрал руку. — Ну… До серьёзных случаев не доходило, но иногда бывает. Меня это просто раздражает, но я стараюсь быстренько принять, отпустить и забыть. в общем всë нормально. Между ними диалоги чаще всего были очень спокойны, отдельны от остальной мировой суеты и бесконечного движения. Они были рады, что просто нашли друг друга в этом мире, ведь такие разговоры стали не просто чем-то очень приятным, а даже необходимым. — Далеко живëшь? Тебя подвезти может? — Краткий из тех, кто всегда будет смотреть в глаза, прямо в душу. — Не стоит, я и сам дойду. — а вот Ëшка наоборот, часто может смотреть куда угодно, но не на собеседника, опускает взгляд, отводит в сторону. Из-за этого бывают случаи, когда подняв взгляд он видит уже смотрящий на него и это немного пугает. Малинового это не бесило, он иногда подмечал, что нужно быть поувереннее, но привычка уже давно въелась и избавиться от неë не так просто. Хотя иногда это выглядело довольно мило. И всë-таки Ë всегда смотрел в глаза, когда поддерживал кого-то, ведь тогда он сам старался быть опорой, а значит нужно в такие моменты действительно выглядеть уверенно. — Нет уж, зима, темно, холодно. Я тебя по морозу не пущу, раз уж могу подбросить. Можем и сейчас поехать. Спорить было особо бесполезно и вскоре парни начали собираться, Ëшка ушëл одеваться, а Краткий собирался на месте. — Хей, уже уходите? — Да, я потом если что напишу, ну или вы напишите, я отвечу.

***

Дорога домой сопровождалась довольно приятным разговором ни о чëм, сопровождаемое старой музыкой с радио, пока за окном кружит снег, пока всë большей огней тухнет и пока люди встречаются всë реже и реже. В скором времени они прибыли к нужному месту. Как-то даже выходить из машины теперь не хотелось, но надо. — Зайдëшь на чай? У меня вроде ещë и печеньки есть. — выбираясь из транспорта спросил Ë. — Наверное нет, в конце концов тебе ещë… — Пошли, ты же меня не отпустил пешком идти, я тебя теперь тоже не отпускаю. Дверь захлопнулась. Что ж, сам себя в ловушку загнал, хотя это наверное даже к лучшему. Друзья направились к подъезду, по лестнице, ну и наконец в саму квартиру. Она оказалась довольно маленькой, ну собственно а зачем большую? Ëшка живëт один, ну или почти один, в любом случае места хватало, а большие помещения не очень нравились сиреневому. На пороге встретил Ëшкин кот по имени Марс. Но другим куда больше нравился вечный каламбур с «Ëшкиным котом». Пушистый всегда мог составить хорошую компанию, согреть, пока греется сам и помурчать под ухом. Минусы конечно тоже, например, вечная шерсть, но можно и потерпеть такие мелочи. Туда-сюда и парни сидели за столом, греясь чаем в холодный вечерок заходящий в ночь. Марс устроился на коленях краткого, да не своего хозяина, а Краткого. Ну хозяин ещë всë-равно успеет посидеть с пушистым, а пока его ноги согреют пушистые штаны и носки. — Я всë же надеюсь, что будущее не превратиться в антиутопию, не случиться апокалипсис, не встанут машины и нас не захватят инопланетяне какие-то. Это же просто ужас, я бы наверное не выдержал в таких условиях. — непонятно, как они пришли к такой теме, но почему нет? Разве есть что-то плохое в бессмысленных диалогах? Да, даже если есть им это не помешает. — А может ты себя недооцениваешь и на самом деле ты был бы основателем какой-нибудь империи. Довольно внезапно Ëшка встал со стула и обнял друга. Он не был тактилен, вернее был лишь с людьми которые ему близки. — Чем дольше я с тобой говорю, тем больше понимаю насколько скучал… Прости за такую неожиданность. — он хотел снова уйти, чтобы оставить свою небольшую моментную слабость в тени, но его обняли в ответ. — Прекрати уже извиняться из-за херни. — вот теперь объятия прекратились и продолжился диалог. Спокойные разговоры, нежные, дружелюбные улыбочки, рассказы из жизни, горячий напиток и овсяные печеньки. Был в этой атмосфере домашний уют и тепло. Может быть это какой-то хороший, что оставит после себя пустоту и жалость о том, что этого в реальности и не было? Да нет, всë реально. От этого только приятней.

***

Вот уже И Краткий стоит на пороге готовясь уходить, его провожает хозяин дома. Малиновый берëт чужую руку в свою и почти невесомо целует. Они знают какой случай он напоминает, такой неловкий, старый, странный, но всë равно вспоминаем с улыбкой на лице случай. — К-Краткий! Зачем надо было напоминать? — в ответ лишь лëгкий смешок. — Прошу меня простить, это было очень неправильным поступком с моей стороны. — и снова поцелуй в руку, издевается. Мимолëтное вечер, остающийся коротким воспоминанием, что останется ещë надолго любимо сердцем. To be continued…
Примечания:
37 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)