***
Кажется Й смог немного развязаться и втянуться в беседу, хоть и поверхностно, да и иногда снова замолкая, без помощи алкоголя. Так и прошло время ожидания. Вскоре подошëл тот, кого ожидал обладатель малиновых прядей. — Так спешил, что переодеться не успел? — У меня штаны тëплые, в них сидеть жарко. Мужчина похлопал возле себя рукой по поверхности дивана, приглашая сесть рядом. Благо место позволяло. — Ого… Это ты где такую милую девчонку нашëл? — подал голос один из компании, чем поставил саму «девчонку» в очень неловкое положение. Краткий зло посмотрел на друга. — Извините, но я парень, произошло небольшое недоразумение. — Кхм… Так ты как тут вообще оказался? — перевëл тему Й. — Ох. Точно, ну просто были небольшие временные трудности, потом они затянулись и оказалось что нет ничего более вечного, как что-то временное… Пока что так, я в принципе уже привык, но думаю, что чуть позже снова всë образумиться. — было видно, что парнишке было неудобно это рассказывать, поэтому неудобную тему было решено не продолжать. Тем более они хотя бы наконец встретились, раньше через столькое прошли, а потом… Как же они так разминулись незаметно. Даже вспоминать горьковато. — Я тоже надеюсь, что всë станет хорошо. Не пристаëт хоть никто? — мужчина легонько, совсем невзначай коснулся чужого колена, возможно жестом говоря что именно он имеет ввиду, но также быстро и легко он убрал руку. — Ну… До серьёзных случаев не доходило, но иногда бывает. Меня это просто раздражает, но я стараюсь быстренько принять, отпустить и забыть. в общем всë нормально. Между ними диалоги чаще всего были очень спокойны, отдельны от остальной мировой суеты и бесконечного движения. Они были рады, что просто нашли друг друга в этом мире, ведь такие разговоры стали не просто чем-то очень приятным, а даже необходимым. — Далеко живëшь? Тебя подвезти может? — Краткий из тех, кто всегда будет смотреть в глаза, прямо в душу. — Не стоит, я и сам дойду. — а вот Ëшка наоборот, часто может смотреть куда угодно, но не на собеседника, опускает взгляд, отводит в сторону. Из-за этого бывают случаи, когда подняв взгляд он видит уже смотрящий на него и это немного пугает. Малинового это не бесило, он иногда подмечал, что нужно быть поувереннее, но привычка уже давно въелась и избавиться от неë не так просто. Хотя иногда это выглядело довольно мило. И всë-таки Ë всегда смотрел в глаза, когда поддерживал кого-то, ведь тогда он сам старался быть опорой, а значит нужно в такие моменты действительно выглядеть уверенно. — Нет уж, зима, темно, холодно. Я тебя по морозу не пущу, раз уж могу подбросить. Можем и сейчас поехать. Спорить было особо бесполезно и вскоре парни начали собираться, Ëшка ушëл одеваться, а Краткий собирался на месте. — Хей, уже уходите? — Да, я потом если что напишу, ну или вы напишите, я отвечу.***
Дорога домой сопровождалась довольно приятным разговором ни о чëм, сопровождаемое старой музыкой с радио, пока за окном кружит снег, пока всë большей огней тухнет и пока люди встречаются всë реже и реже. В скором времени они прибыли к нужному месту. Как-то даже выходить из машины теперь не хотелось, но надо. — Зайдëшь на чай? У меня вроде ещë и печеньки есть. — выбираясь из транспорта спросил Ë. — Наверное нет, в конце концов тебе ещë… — Пошли, ты же меня не отпустил пешком идти, я тебя теперь тоже не отпускаю. Дверь захлопнулась. Что ж, сам себя в ловушку загнал, хотя это наверное даже к лучшему. Друзья направились к подъезду, по лестнице, ну и наконец в саму квартиру. Она оказалась довольно маленькой, ну собственно а зачем большую? Ëшка живëт один, ну или почти один, в любом случае места хватало, а большие помещения не очень нравились сиреневому. На пороге встретил Ëшкин кот по имени Марс. Но другим куда больше нравился вечный каламбур с «Ëшкиным котом». Пушистый всегда мог составить хорошую компанию, согреть, пока греется сам и помурчать под ухом. Минусы конечно тоже, например, вечная шерсть, но можно и потерпеть такие мелочи. Туда-сюда и парни сидели за столом, греясь чаем в холодный вечерок заходящий в ночь. Марс устроился на коленях краткого, да не своего хозяина, а Краткого. Ну хозяин ещë всë-равно успеет посидеть с пушистым, а пока его ноги согреют пушистые штаны и носки. — Я всë же надеюсь, что будущее не превратиться в антиутопию, не случиться апокалипсис, не встанут машины и нас не захватят инопланетяне какие-то. Это же просто ужас, я бы наверное не выдержал в таких условиях. — непонятно, как они пришли к такой теме, но почему нет? Разве есть что-то плохое в бессмысленных диалогах? Да, даже если есть им это не помешает. — А может ты себя недооцениваешь и на самом деле ты был бы основателем какой-нибудь империи. Довольно внезапно Ëшка встал со стула и обнял друга. Он не был тактилен, вернее был лишь с людьми которые ему близки. — Чем дольше я с тобой говорю, тем больше понимаю насколько скучал… Прости за такую неожиданность. — он хотел снова уйти, чтобы оставить свою небольшую моментную слабость в тени, но его обняли в ответ. — Прекрати уже извиняться из-за херни. — вот теперь объятия прекратились и продолжился диалог. Спокойные разговоры, нежные, дружелюбные улыбочки, рассказы из жизни, горячий напиток и овсяные печеньки. Был в этой атмосфере домашний уют и тепло. Может быть это какой-то хороший, что оставит после себя пустоту и жалость о том, что этого в реальности и не было? Да нет, всë реально. От этого только приятней.***
Вот уже И Краткий стоит на пороге готовясь уходить, его провожает хозяин дома. Малиновый берëт чужую руку в свою и почти невесомо целует. Они знают какой случай он напоминает, такой неловкий, старый, странный, но всë равно вспоминаем с улыбкой на лице случай. — К-Краткий! Зачем надо было напоминать? — в ответ лишь лëгкий смешок. — Прошу меня простить, это было очень неправильным поступком с моей стороны. — и снова поцелуй в руку, издевается. Мимолëтное вечер, остающийся коротким воспоминанием, что останется ещë надолго любимо сердцем. To be continued…