***
Хорошо, что этот день подходит к концу… Наверное у всех наступает период, когда подобная мысль приходит буквально каждый вечер. Но надеяться на что-то лучшее всë равно приходится. Ëшка сидит на своей кровати, листая старую книжонку. Кажется он снова забыл понять то, о чëм читает. Почему это вообще происходит? Устало выдохнув, парень начинает искать глазами фрагмент, который хотя бы примерно помнит. Отвлëк его мигающий свет. Но может быть просто напряжение и сейчас эта старая лампочка всë же не перегори… Она перегорела окончательно. Стандартная ситуация, однако в голове завертелось сразу сотня матов и проклятий. Более подходящего момента ведь не было? Надо было тогда, когда за окном уже вовсю темнеет? Ладно. Лучше просто пойти в магазин за новым источником света, чтобы остаток вечера и ночь не провести экспортируя бедный настольный светильник с фонарями. Слава Господу, дальше без происшествий. Но по возвращению встала проблема того, как вкрутить лампу. Дверь жалобно скрипнула и в комнату вошëл второй обитатель. Их в общежитие было с коридорной планировкой и в небольших комнатках размещалось по 2-3 человека. — Ой… Это я ослеп или в секунду, когда я вошëл вырубило электричество? — осматриваясь, шутливо произнëс Краткий и вошëл внутрь. — У нас лампочка перегорела, я новую уже купил… Можешь пожалуйста помочь вкрутить? Я не очень хорош в этом и с моим ростом это проблематично. — Ë протянул коробочку, что была взята вторым парнем. И Краткий поставил табуретку и при помощи дополнительного освещения в виде настольной лампы и сожителя с фонарëм принялся за дело. Красивый… — пронеслось в голове у Ëшки. Он отдëрнул себя и смутился своих же мыслей. Они часто могли посещать его, но всегда старательно отгонялись. Конечно, он действительно может показаться красивым просто как человек, но такие мысли зачастую относят к чему-то неправильному. А может сейчас они такими и являются. Сложно рассудить и не кому подсказать. — Щëлкни выключателем, проверим светит ли. — табурет опасливо качнулся, но говорящий смог удержать равновесие. Сказано — сделано. Работает всë-таки…***
Со временем они контактировали чаще и неловкие бытовые диалоги в пару слов слов уже не являлись таковыми. Краткий звал пройтись нового друга со своей компанией, небольшой, но дружной. Было приятным бонусом, а для Ë ещë и удивлением, что они приняли его очень тепло, будто знакомы с детства. Им породнился этот хрупкий парень. Сейчас один из вечеров выходного дня. Хоть у студентов довольно много забот, парни могли выбрать время, чтобы собраться и просто пройтись, отдохнув от бесконечной суеты. — …Во-от… А потом он навернулся и сломал себе шею. Бедолага ещë долго мучился. Но вообще-то сам виноват. Не хрен было пытаться провернуть такую херню. — очередная прекрасная история парня, который похоже неплохо бы поладил с местными сплетницами. — Ох… Ужас. Кажется, теперь я туда никогда не пойду… Уже вечерело и начинал дуть прохладный ветер, проходящий кажется сквозь одежду. Ëшка слегка вздрогнул от одного из его холодных потоков. — Холодно? — негромко спросил Краткий, что показалось довольно неожиданным вопросом. Вообще Ë всë ещë не привык к новому общению, иногда даже были сомнения о его правдоподобности. — Немного… Не ожидал, что ветер будет, — на плечи обладателя сиреневых волос была накинута чужая кофта. Он стушевался, это было приятной неожиданностью, слишком нежданной, но очень приятной. — Нет-нет, ты же… — снимая с себя кофту, чтобы вернуть негодовал Ëшка. Однако был остановлен. — Мне не холодно. Ещë долго прятал Ëшка румяные щëки тканью, вдыхая чужой запах. Он казался родным и одновременно с этим слишком далëким. В это время в голове вертелось огромное количество мыслей, собственная реакция казалась такой непонятной. Этот случай он запомнил надолго, хотя Й об этом скорей всего даже не вспомнит. Может быть всë же…***
Облачно. На ночном небе не видно ни одной звезды. Это мелочь, которую бы никто и не заметил, но всë-таки тем, кто это замечает может стать тоскливо. В эту ночь Ëшка присоединился к тем, кто замечает. Он смотрел в окно на одинокий фонарь, освещающий кусочек улицы жëлтым светом. Было довольно тихо, что даже самую малость могло напрячь, но в целом спокойно, скорее просто печально. — Кого высматриваешь? — спросил вошедший в комнату Краткий. Он ходил за чаем и сейчас в его руках были две кружки, одну из которых он отдал Ë. — Просто задумался… Получается в скором времени мы всё разойдёмся и больше никогда не встретимся. — он вновь кинул взгляд на одинокий фонарь. Возможно в будущем они не по своей воле будут выглядеть также грустно. — Не говори ерунды. Нам ничего не мешает продолжить общение. Ерунда это была или нет — дальше было не важно. Опасения всë же сбылись. Хорошо, что не полностью…***
— Ты чего застыл? — Краткий положил руку на плечо Ëшке, что внезапно остановился посреди дороги. — Ой… Прости, просто вспомнил кое-что и кажется задумался. — Ë проморгался, вспоминая что происходит в реальности. — Бывает. Не выспался или просто понастольгировать решил? — они вновь продолжили идти. — Даже не знаю… Но я рад, что нахожусь сейчас в нашем времени. — Ëшка усмехнулся и взглянул на лицо И Краткого. Его. Настоящего. Парень вновь остановился, но уже лишь для того, чтобы обнять своего возлюбленного, который кажется очень удивился. — Ëш?.. Всë нормально? — Да... Просто... Я не знаю как лучше объяснить. Прошло уже немало времени и они снова вместе. Даже ближе, чем раньше. При чём намного ближе! Это радует. Действительно радует... The end