Не забуду

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 359 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Ода Сакуноске был простым парнем, повидавший много трудностей в своей жизни, он рано остался без родителей, вырос в приюте среди кучка неудачников таких же как он, пытающихся доказать всем, что они стоят чего то. В один из таких дней в драке умер его лучший друг, но взрослые и пальцем не шевельнули, а наоборот все скрыли под случайностью, тогда парень поклялся, что когда вырастет, станет важней шишкой и заставит всех ответить за свои грехи, но как только выпустился из приюта его мечты разбились о реальность, он не смог поступить даже в колледж и ему пришлось работать доставшиком, официантом, лишь бы не умереть если не от голода, то хотя бы от холода. Он уже с детства знал, что жизнь штука несправедлива, поэтому и не жаловался, он думал, мечтал день и ночь о деньгах. Кто знает может он так и прожил бы свою жизнь, но вдруг его приняли водителем в семью Мори Огая, он сам не понимал как так получилось, он даже не мечтал о таком когда получил права, он думал что станет таксистом, но в данный момент он сидит у руля очень дорогой машины и везёт своего молодого господина домой. Сакуноске опять посмотрел в зеркало, он уже как два месяца почти водитель этого парня, а сегодня он узнал его имя, юноша был бледным и еле держал глаза открытыми, Ода вспомнил день когда ему сообщили, что его приняли, тогда он был очень рад, пускай толком и не знал кого он будет вести, но требования и указания были жёсткими — не разговаривать, не спрашивать, не подглядывать, не гонять, не шуметь и ещё бесконечное не и все это указал этот парень. Для Оды выросшего в нищете все это казалось сказкой, жизнь Чуи ему даже не снился в его счастливых снах, тогда он впервые почувствовал укол зависти, но со временем это сменилось на иглы совести. Парень был неизлечимо болен и ему оставалось жить всего ничего, но Ода не помнит ни одного момента где молодой господин был поникшим или устраивал сцены, он держался даже лучше чем взрослые, не плакал, не проклинал этот мир, а просто старался, старался из-за всех сил держаться дольше. Ода это видел своими глазами. Даже богатства и власть дяди не могли бы спасти парня, он был уже наполовину там, и он сам вел себя так, как будто он уже попрощался с этим миром или его вообще в этом мире ничего не держал. Ода взлюбил парня, он восхищался им, его стойкостью, решимостью и хотел делать все, что в его силах, чтобы он мог чувствовать себя лучше. Как только Чуя вошёл в дом, то увидел дядю, он сидел уткнувшись в какую то книгу и явно ждал парня. — Добрый день, дядя. — Чууя, — Мори поднял уставшие глаза и в них читалась радость. - Как ты, мой дорогой племянник, все хорошо? Как-то выглядишь не очень, хочешь позову врача? Что то не так? — Нет дядя, спасибо все хорошо, видите ли умирающие люди то ли дела болеют это нормально — но Чуя сразу же пожалел о своих словах, даже Эмми напрягся и все вдруг сменились в эмоциях. — Прости. — Нет правда все в порядке, вы что то хотели? — Аа да, у тебя есть время хочу поговорить с тобой? — Да, — парень уселся напротив дяди, Эмми приготовил для него его обеденные таблетки и все вышли кроме Эммы, Чуя редко видел своего опекуна, но даже так он умел читать его настроение и уже знал что разговор будет серьезным, очень. — Слушаю. — Чуя, знаешь я хочу взять отпуск, хочу быть рядом с тобой если... Если. — голос Мори дрогнул, он держался из-за всех сил чтобы не заплакать — хочешь куда то или что то? пожалуйста скажи, я сделаю все, Чуя? С чего вдруг? Почему сейчас? Что подтолкнуло? Парень хотел бы задать эти вопросы но он кажется даже забыл как дышать, правда ли умирающему плевать на этот мир? Или это отмазка который он сам себе придумал. Ии, что теперь? Как ответить? Спроси у него это года три назад он бы наверняка сошел бы с ума от радости, тогда он хотел очень многое, ему мир был интересен ему жизнь была интересной, а сейчас, сейчас что он хочет? Он хочет просыпаться утром без боли и двигать конечностями самостоятельно без стараний, он хочет заснуть вечерами без укола, он хочет чтобы эти чёртовы отметины на его теле перестали душить " Чуя, раз живём" Да он знает черт возьми, он это понимает но.. - Чуя? — Аа? — Чуя поднял голову, все время он смотрел вниз, но даже так не заметил как из глаз забежали слёзы, плечи Эмми подрагивали. «плачет» подумал парень. — знаю, я должен был так делать раньше но я не знал захочешь ли ты, — голос Мори занижался с каждым словом — а почему бы нет, почему я должен был не захотеть- и осознал он хотел этого хотел давно, в пять лет, хотел это когда ему сообщили о болезни, но он никогда не говорил вслух, такого шанса не было никто не спросил у него что он хочет, всегда уходили оставляя его самим собой, он посмотрел на дядю у того глаза были красные, руки дрожали - просто ты был другим Чуя - нет, я такой же как все дядя- закричал парень, но сразу же поник Мори же встал со своего места не зная что делать, Чуя успокоился и продолжил боле спокойно -конечно хочу и хочу очень многое попробовать, даже не знаю, что делают нормальные люди? - он закрыл глаза пытаясь вспомнить прдростков из фильмов и книг- хочу мороженое, хочу пойти на океан и покататься там, дядя я хочу быть нормальным- он говорил улыбаясь но из глаз так и бежали слезы- хочу посмотреть на животных вблизи, хочу дядя " Если каждый будет жить так, то они же просто покорно ожидают свою смерть при этом упуская саму жизнь" - да дядя, я не хочу так просто взять и умереть, я знаю меня не спасти но- парень задохся захлебываясь в свои же слезы, он не плакал давно, по крайней мере осознанно, Мори обнял его и начал плакать открытую сразу же Эмми начала рыдать во весь голос и Чуя сдался, он кричал, плакал при этом повторяя "хочу "но так и не сказав "жить". Парню 16 лет, с рождения болеет, потерял родных, заболел сильнее и теперь должен умереть, но ему никогда не казалось что это несправедливо, он просто покорно принял это и все, ведь все равно ничего не изменить, даже если он будет жалеть себя или требовать от других внимания ничего не изменится, но он тоже был ребенком и ему хотелось очень многое, он столько раз стоя перед зеркалом повторял , репетировал представлял как он будет просить сначала дедушку потом бабушку но они умерли а парень так и ничего и не просил, он не просил у дяди ничего не боялся нет, он просто ощущал себя мешком с мясом, от него проку было ноль, он только всем мешал и он начал утверждать самому себе что он самостоятельный, строил для себя кокон из агрессии, спрятался в своем замке надёжно и никого не пускал а на деле хотел чтобы его открыли, хотел чтобы его вытащили. - да Чуя, да- повторял Мори и плакал вероятно винил себя. Дазай сидел один в порту и смотрел в небо, настроение было паршивое, он думал о Чуе, об его словах и ему было не по себе, как будто он сделал что то не так, будто он обидел парня, но если задуматься Дазай не знал о нем ничего, знал столько сколько говорили слухи но Дазай в них не верил поэтому значит он не знал абсолютно ничего. И вдруг вспомнил Рю и как он карснея от гнева говорил ему о "парне" Ацуши, и предлагал ему искать вместе и убрать его, вот же этот дурак совсем слепой, не видит истинное положение вещей и ищет парня , какой идиот, Дазай пытался думать обо всем чтобы избежать о мыслях с Рыжим Но как бы он не пытался отвлечься он не мог, перед глазами стоял спокойный но дрожащими губами Чуя, в его глазах была боль, столько боли и ему захотелось увидеть его, он взял телефон и позвонил - алло, Ацу... Чуя уже лежал в комнате, странно но ему не было стыдно или ещё что то, раньше ему казалось если он откроется то его гордость пострадает, но сейчас парень не чувствовал ничего кроме лёгкости. Он не знал чего теперь ожидать но ему было приятно, боль терзающая его с крыши отступала . Он лежал также не двигаясь когда ему позвонили, лениво подтягиваясь он нашел его и сразу же ответил - Чуя Накахара слушает - аа, это привет Накахара это я Ацуши ну Накаджима, мы сегодня были в одной группе - да я тебя помню и знаю - перебил его Чуя- что то случилось? - аа вот как, нет на самом деле нет, просто я по поводу проекта ну это - аа понятно, что надо делать? - Дазай будет лидером нашей команды и он хочет что то обсудить с тобой не мог бы ты подойти к нему - ааа? Я к нему? - да нет не обязательно если не хочешь ничего прости, не хотел Чуе стало неловко, ведь Ацуши не виноват это наверное проделки скумбрии - ничего, отправь координаты я подойду - правда больше спасибо, я сейчас - и сразу же отключился. Когда Чуя подошёл Дазай лежал на земле и он до сих пор был в школьной форме, хоть и было очень жарко сегодня тут было ветрено, только несколько людей ходили туда сюда, не было лишних звуков, раздражающая суета было спокойно - хватило же наглости позвать меня что хочешь в больницу? Дазай открыл глаза, Чуя стоял чуть поодаль одной рукой держа свою шляпу защищая от ветра и выглядел он лучше чем в школе - Чууя, ты пришел - ну и? Давай быстро в отличии от тебя я занят - ооо какие мы суровые, ладно, ладно карты на стол, я вообще то хочу тебе открыться и говорить с тобой открыто Чуя, пожалуйста послушай меня прошу Кажется со дня встречи Чуя видит еге впервые таким серьёзным, он говорил поникшим голосом смотря в землю - Что? Говори слушаю - Чуя..это я Они стояли смотря в друг другу глаза только шум воды и крики чайки прерывали их синхронное дыхание, ветер играл с их волосами как мог, вдруг Чуя отпустил руку и ветер сразу же унес полюбившую шляпу - говори Дазай - Чуя я ...я....я - Дазай говори быстро Чуя напрягся, мозг ударял по вискам, он знал что ему нервничать противопоказано но не мог унять бешеные удары сердца и вскипевшую кровь, он начал терять контроль, он не знал что хочет сказать но его серьезный вид пугал парня и он думал- лишь бы не потерять сознание лишь бы устоять - Чууууя, я просто позвал тебя на самом деле о никаком проекте речи не будет- он поднял руки и ярко улыбнулся - я просто хотел тебя увидеть и.... Чууя? Перед ним уже лежал парень задыхаясь
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник