Скорая любовь

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 770 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Михаил Вайс медбрат новичок в этом деле, очень много работает и очень хорошо, но часто опаздывает. Но пока начальник и другие более высокие по должности сотрудники это не замечают. Каждый день он ездит на вызовы, каждый день одно и тоже. На личном тоже глухо, хотя в больнице очень много молодых и красивых медсестёр, которые в него влюблены, но нет той искры, которая пробегает между людьми когда они влюбляются. День за днём проходит: утро, будильник, звук сирены скорой машины, вечер, тёмная дорога домой, дом, кровать, утро, будильник, звук сирены скорой машины и каждый раз этот порочный цикл. —Как надоело всё это, одно и тоже каждый день-говорил Вайс лёжа на кровати-как хочется настоящей любви, заботы, уважения. Будильник звенит третий раз.  Миша его снова выключает и сонный идёт в ванную. [7:15] После доедает вчерашний дошик.[7:26] Накидывает кофту, одевает наушники, закрывает дверь и выходит из подъезда. [7:38] Идёт по улице, ни на что не обращая внимание. Солнце просыпается, чтобы освещать город. Нечаянно врезается в мужчину, наушник падает на землю, нагнувшись, чтобы его поднять, замечает парня, который что-то ищет.  —что-то потерял-спросил Миша положив наушники в карман. —ключи обранил —давай помогу найти —как-то неудобно, ты наверное спешишь. —не волнуйся, где потерял то? —где-то тут, в траве, не косят, а потом ищи, зато когда хочешь выспаться, под окном шумят. —это точно Парни копались в траве минут двадцать —нашёл, держи -Миша протянул руку с ключами —спасибо большое, не знаю как отблагодарить даже. —ничего не надо-парень глянул на часы-ой блин я опаздываю, мне пора, может увидимся ещё —пока Забежав в белое здание Миша услышал знакомый голос —Михаил Вайс, ко мне в кабинет, живо! —Миш, хватит опаздывать, ещё чуть-чуть и всё этой работы у тебя больше не будет. —да, я понимаю, я постараюсь больше не опаздывать —уж постараются постарайся, всё свободен, иди работай Он сел в машину и поехал на первый за сегодня вызов —Мих ты какой-то странный сегодня, у тебя все хорошо? -спросил водитель Саня и его хороший друг. —да, я в норме Первый вызов-женщина с ребёнком, второй -девушка —Миш, ещё один пациент-парень сломал руку, адрес скину Саше.  —хорошо выезжаем Машина остановилась перед парком, через который обычно ходит Миша. Вайс собрал всё нужные предметы. —Сань, жди я скоро —куда я денусь Парень отправился в глубь парка. Под деревом сидел парень держа себя за руку. —это опять ты? Ты работаешь в скорой? —неожиданная встреча, не думала, что мы снова увидимся так скоро. —ага —пошли в машину В машине Миша наложил гипс —ты мне дважды помог, а я даже не знаю как тебя зовут —я Миша, а ты? —Егор —мы тебя до дома отвезём? —хорошо По дороге парни обменялись телефонами —спасибо до встречи —с рукой поаккуратнее будь Весь оставшейся день в голове у Миши были одни и тебе мысли : «до встречи?» «может мы ещё встретимся?» «а может эта и есть та искра?» «почему настроение поднялось ?» Вечером парни оба сидели перед телефонами и не решались написать. Егор -привет Миша -привет Вот так из стесняющийся переписки парни болтали обо всем всю ночь. Егор Давай завтра встретимся? Или у тебя работа? —блин, что ответить, я хочу встретиться? -растерявшийся Вайс вышел из чата, зашёл в чат с начальником Миша Николай Николаевич, здравствуйте, я завтра не смогу прийти на работу, можете подсказать как можно это будет отработать? Николай Николаевич Ох Миша Миша, хорошо заменим тебя завтра, хотя нет уже сегодня, ты в курсе, что сейчас 2:45 ? На выходных на сутки останешься. Миша Спасибо большое. Извините за то что разбудил. Парень снова заходит в чат с Егором. Миша -нет, завтра я свободен целый день. Егор Как насчёт 10 утра? Миша Хорошо, тогда до завтра. Егор Спокойной ночи)  Миша Спокойной ночи Вайс отложил телефон и уснул с улыбкой на лице. Будильник звенит в 9:00, но Миша уже в ванной: моется, одевается, духариться. Как на свидание прям. Завтракает бутером с сыром. [9:27] Надевает худи и джинсовку, берёт жвачку и выходит, закрывая дверь [9:40] И идёт на договорное место встречи Егор Привет сегодня все в силе? Миша Скажу больше я уже на месте Егор Нихрена ты быстрый, тогда обернись Сзади из-за дерева вышел Шкред и дотронулся до Вайса. —испугал —я старался-с ехидной улыбкой сказал Егор Парни гуляли, веселились, узнавали много разного друг о друге. Наступил вечер. —блин Миш, я чёт замёрз пойду наверно —возьми мою джинсовку. Егор с радостью взял джинсовку. —смотри ромашка не закрылась ещё Вайс сорвал цветок и протянул Шкреду —это тебе —спасибо, и правда как-то холодно стало —может ко мне —а пошли Дома у Егора —чай будешь? —давай, чёрный есть? —есть Парень поставил кружки чая на стол. —Миш ты мне два раза помог, чем я могу отплатить? —ответь на один вопрос —какой? —вообще, ты мне нравишься, давай встречаться? Я пойму если откажешь. Останемся друзьями. —это взаимно Миш
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)