Часть 1
24 февраля 2023 г., 23:36
Примечания:
Жду ваше мнение насчёт этого фанфика
Михаил Вайс медбрат новичок в этом деле, очень много работает и очень хорошо, но часто опаздывает.
Но пока начальник и другие более высокие по должности сотрудники это не замечают.
Каждый день он ездит на вызовы, каждый день одно и тоже.
На личном тоже глухо, хотя в больнице очень много молодых и красивых медсестёр, которые в него влюблены, но нет той искры, которая пробегает между людьми когда они влюбляются.
День за днём проходит: утро, будильник, звук сирены скорой машины, вечер, тёмная дорога домой, дом, кровать, утро, будильник, звук сирены скорой машины и каждый раз этот порочный цикл.
—Как надоело всё это, одно и тоже каждый день-говорил Вайс лёжа на кровати-как хочется настоящей любви, заботы, уважения.
Будильник звенит третий раз.
Миша его снова выключает и сонный идёт в ванную. [7:15]
После доедает вчерашний дошик.[7:26]
Накидывает кофту, одевает наушники, закрывает дверь и выходит из подъезда. [7:38]
Идёт по улице, ни на что не обращая внимание.
Солнце просыпается, чтобы освещать город.
Нечаянно врезается в мужчину, наушник падает на землю, нагнувшись, чтобы его поднять, замечает парня, который что-то ищет.
—что-то потерял-спросил Миша положив наушники в карман.
—ключи обранил
—давай помогу найти
—как-то неудобно, ты наверное спешишь.
—не волнуйся, где потерял то?
—где-то тут, в траве, не косят, а потом ищи, зато когда хочешь выспаться, под окном шумят.
—это точно
Парни копались в траве минут двадцать
—нашёл, держи -Миша протянул руку с ключами
—спасибо большое, не знаю как отблагодарить даже.
—ничего не надо-парень глянул на часы-ой блин я опаздываю, мне пора, может увидимся ещё
—пока
Забежав в белое здание Миша услышал знакомый голос
—Михаил Вайс, ко мне в кабинет, живо!
—Миш, хватит опаздывать, ещё чуть-чуть и всё этой работы у тебя больше не будет.
—да, я понимаю, я постараюсь больше не опаздывать
—уж постараются постарайся, всё свободен, иди работай
Он сел в машину и поехал на первый за сегодня вызов
—Мих ты какой-то странный сегодня, у тебя все хорошо? -спросил водитель Саня и его хороший друг.
—да, я в норме
Первый вызов-женщина с ребёнком, второй -девушка
—Миш, ещё один пациент-парень сломал руку, адрес скину Саше.
—хорошо выезжаем
Машина остановилась перед парком, через который обычно ходит Миша.
Вайс собрал всё нужные предметы.
—Сань, жди я скоро
—куда я денусь
Парень отправился в глубь парка.
Под деревом сидел парень держа себя за руку.
—это опять ты? Ты работаешь в скорой?
—неожиданная встреча, не думала, что мы снова увидимся так скоро.
—ага
—пошли в машину
В машине Миша наложил гипс
—ты мне дважды помог, а я даже не знаю как тебя зовут
—я Миша, а ты?
—Егор
—мы тебя до дома отвезём?
—хорошо
По дороге парни обменялись телефонами
—спасибо до встречи
—с рукой поаккуратнее будь
Весь оставшейся день в голове у Миши были одни и тебе мысли : «до встречи?» «может мы ещё встретимся?» «а может эта и есть та искра?» «почему настроение поднялось ?»
Вечером парни оба сидели перед телефонами и не решались написать.
Егор
-привет
Миша
-привет
Вот так из стесняющийся переписки парни болтали обо всем всю ночь.
Егор
Давай завтра встретимся? Или у тебя работа?
—блин, что ответить, я хочу встретиться? -растерявшийся Вайс вышел из чата, зашёл в чат с начальником
Миша
Николай Николаевич, здравствуйте, я завтра не смогу прийти на работу, можете подсказать как можно это будет отработать?
Николай Николаевич
Ох Миша Миша, хорошо заменим тебя завтра, хотя нет уже сегодня, ты в курсе, что сейчас 2:45 ? На выходных на сутки останешься.
Миша
Спасибо большое. Извините за то что разбудил.
Парень снова заходит в чат с Егором.
Миша
-нет, завтра я свободен целый день.
Егор
Как насчёт 10 утра?
Миша
Хорошо, тогда до завтра.
Егор
Спокойной ночи)
Миша
Спокойной ночи
Вайс отложил телефон и уснул с улыбкой на лице.
Будильник звенит в 9:00, но Миша уже в ванной: моется, одевается, духариться. Как на свидание прям.
Завтракает бутером с сыром. [9:27]
Надевает худи и джинсовку, берёт жвачку и выходит, закрывая дверь [9:40]
И идёт на договорное место встречи
Егор
Привет сегодня все в силе?
Миша
Скажу больше я уже на месте
Егор
Нихрена ты быстрый, тогда обернись
Сзади из-за дерева вышел Шкред и дотронулся до Вайса.
—испугал
—я старался-с ехидной улыбкой сказал Егор
Парни гуляли, веселились, узнавали много разного друг о друге.
Наступил вечер.
—блин Миш, я чёт замёрз пойду наверно
—возьми мою джинсовку.
Егор с радостью взял джинсовку.
—смотри ромашка не закрылась ещё
Вайс сорвал цветок и протянул Шкреду
—это тебе
—спасибо, и правда как-то холодно стало
—может ко мне
—а пошли
Дома у Егора
—чай будешь?
—давай, чёрный есть?
—есть
Парень поставил кружки чая на стол.
—Миш ты мне два раза помог, чем я могу отплатить?
—ответь на один вопрос
—какой?
—вообще, ты мне нравишься, давай встречаться? Я пойму если откажешь. Останемся друзьями.
—это взаимно Миш
Примечания:
Я из будущего, которая сейчас проверяет это и исправляет ошибки, в ахуе от их количества
Спасибо за внимание