Я рядом

R
В процессе
13
автор
_LisaK_ соавтор
Klava.glv соавтор
Sofiyka_L соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 3 799 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

Новая жизнь

Настройки
Семейство ехало в поезде. Наталья посмотрела на сына и вспомнила, с каким «обыдинным» лицом смотер куда-то в пустоту её мальчик, когда его бил Степан — Володь, скажи мне правду, Степа тебя бил? — да… — Почему не говорил, что он тебя бьёт? — я видел и знал, что ты его любишь, и не хотел оставлять Ритку без отца. Я думал он перебесится, да и все. Я подумал, что лучше уж я буду избитый, чем ты и Рита не счастливы. — Вова, ты же мой маленький — женщина обняла сына — для меня самое главное, это ваше здоровье. — простишь меня? — конечно. Но давай больше так не делать — хорошо. — братик, ты как себя чувствуешь? — лучше всех — парень улыбнулся сестре — я за тебя испугалась. Ты обещал быть осторожнее — я и был осторожен — нет — да — не ссортись — хорошо — в унисон ответили дети Дети разговаривали о чем только могли. А в это время Наталья искала бюджетное жилье на первое время. Найдя несколько подходящих вариантов, которые были рядом со школой и садиком, Наталья записала номера и адреса, и начала искать работу. *** — ну вот мы и будет здесь пока что жить — семейство вошло в маленькую квартирку, находящуюся почти на окраине города. Рядом был садик и школа. — уютненько — согласна — конечно, она однокомнатная, но это временно — я понимаю, мам. — я тоже понимаю. Зато мы в безопасности — спасибо, что все понимаете — семья обнялась — мам, а где мы будем спать? — вы будете двоем спать на кровати, а я буду на вот этом кресле — давайте вещи разбирать? — да, давай. *** Спустя время Наталья нашла работу и они начали снимать более комфортную квартиру. Вова также помогал, найдя себе подработку *прошло 4 года* — ну что, сестрёнка — ты же вернёшься? — конечно. Это всего на год. Да ещё можно и увольнительный брать, если получится. — как же время быстро летит — сказала Наталья, обнимая своего повзровслевшего сына — кажется, только вчера я держала тебя на руках, маленького такого, крохотного, а сейчас уже в армию провожаю — мам, не плачь, прошу. Все мы когда-то были маленькими — ага, я помню, как ты мне принёс большууую игрушку, когда я маленькой была — а я тут вспомнил, как мы в парк ходили… вместе с папой… — по щеке Володи скатилась слеза — я его уже почти не помню, но я помню, как он пытался научить меня кататься на велосипеде — он печально улыбнулся — Вов, ты чего? — женщина смахнула слезу с щеки сына — да я просто вспомнил, как тогда было хорошо. Детство, друзья, никаких обязанностей. — да, детство это хорошо — братик, это тебе — Рита протянула брату * — спасибо, Ритка — он опустился на одно колено, чтобы обнять сестру - веди себя хорошо и во всем слушаться маму - хорошо.
13 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)