Я рядом

R
В процессе
13
автор
_LisaK_ соавтор
Klava.glv соавтор
Sofiyka_L соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 3 799 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

Сирота

Настройки
Вова очень долго думал, как рассказать Рите о смерти мамы. Все время он сидел и плакал, а если быть точнее, Вова лежал в кровати и рыдал, у него была истерика, по другому назвать это не возможно. Мальчик лежал на кровати и плакал, а иногда и кричал от не выносимой внутренней боли. * Когда Рита вернулась с лагеря, она не поняла, почему никто не встречает её. Разувшись, она прошла к себе в комнату, но услышав из комнаты брата не понятные крики, она сразу же пошла в его комнату — братишка, ты в порядке? — Ритка — парень обнял ее И начал говорить — Прости, это я виноват, я опаздывал на долбанных 10 минут — сказал Вова и замолчал — Ты о чём? — спросила Рита — Присядь. — попросил Володя, вытирая рукавом слезы — Ладно. — Маргарита выполнила просьбу брата и села на кровать, он сел рядом. — Я тебя слушаю. — Рит, я опоздал всего лишь на десять минут, я очень виноват. — Куда ты опоздал? В чём ты виноват? Братик, что случилось? — Маму убили. — кто? — эти единственный мучающий вопрос — скорее всего, твой отец. Так как мама показывала мне угрозы, и написано там было следующее «я убью тебя, но сначала вырежу сердце твоего щенка у тебя на глазах.» Да и к тому же он писал про «мою дочь», что может говорить о тебе, скорее всего он и убил. — Вов — она накрыла его дрожащую ладно своею — я понимаю, что нам будет сложно, я не знаю, как сейчас тебе плохо, но пойми, нам нужно жить дальше. Да, будет не легко, но мы пройдем через это все вместе. Доверься мне, прошу — Рите было очень тяжело говорить спокойным тоном, но она знала, что её братишке сейчас ещё сложнее, ведь он остался почти один — все будет хорошо — она обняла его так крепко, как смогла — спасибо за поддержку, Ритка — братик? — что? — а что будет со мной? — я оформлю опеку над тобой. Я не позволю, чтобы они забрали тебя в детский дом — спасибо, Вов. Я пойду что-нибудь приготовлю покушать — стой. Может, пожалуйста, остаться со мной? — парень взял её за запястье и посмотрел в глаза — хорошо — она села обратно на кровать — прости меня, я виноват перед тобой, я лишил тебя детства — тихо, успокойся уже, ты не в чем не виноват — если бы я вернулся на 10 минут раньше, её можно было бы ещё спасти, она у меня на руках умерла, это моя вина. Я решил тебя детства, сначала из-за меня твой отец начал меня бить, потом из-за меня он пил, а потом поднял руку на маму, ведь я тогда был в ванной. И ссорились они из-за меня. Почему я просто не умер в той гребанной аварии?! Если бы не я, то ты была бы счастлива. — Вов… — прости, я плохой человек — сколько я тебя помню, ты всегда был самым лучшим, кого я знала. Помнишь, как ты мне игрушку подарил? Дельфина. Большого такого, синего, я до сих пор с ним сплю. Он напоминает мне о твоей заботе. Я даже тебе не говорила, что хочу его, я говорила родителям. А ты просто это узнал. А помнишь, как у меня старшеклассники пытались — девочка увидела как её братишка уснул — спи, отдыхай. Рита вышла из комнаты, ей было очень сложно поверит в смерть мамы, но она старалась быть серьёзной и спокойной, так как понимала, что брату сейчас тяжелее. Ближе к вечеру проснулся Вова и пошёл в комнату к сестре. Когда он зашёл, он услышал тихие всхлипы на кровати. Рита обнимала любимую игрушку и плакала. Она не хотела плакать при брате, ведь понимала, что ему тоже очень плохо сейчас — Рит, прости — сказал он, присаживаясь рядом — тебе не за что извиняться — она прижалась к нему — всё будет хорошо — он вытер её слезы - ты чего-нибудь хочешь? - кушать - что будешь кушать? - не знаю - давай я сейчас закажу, и мы потом покушаем - хорошо.
13 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)