Сон

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 912 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Записи 2018 года

Настройки
– В комнате убраться не хочешь? Целыми днями в эти телефоны смотрите! Утро начинается не с кофе. Хотя, сложно это назвать утром, скорее день... Мама всегда хватается за обстановку нашей маленькой квартиры, но я не сержусь. Мама любит чистоту и всячески пытается нас приучить к этому. Я не буду говорить причину возникновения этой привычки, ибо это будет ужасно: говорить про детство мамы и про обстановку дома, где она жила до восемнадцати лет. – Ну что ты в самом деле! Где хоть убраться нужно? – Начни со своих полок, можешь ещё потом пропылесосить. Дальше я сама, хорошо? Просто я уже ничего не успеваю в этой жизни: то работа, то домашние дела, другие дела... – Может ты отдохнёшь? Ты даже не ложилась сегодня после работы – Ой, куда мне, дочь? Дома столько дел переделать нужно... – Как тебе удобней. Как она и сказала: я начала с полок. Там было очень большое количество школьных тетрадей и черновиков. В черновиках были решения всяких задач и примеров, но они были перечёркнуты очень грубо. Видимо я бесилась из-за невыполнения данных трудностей, хах. А в тетрадях было всё чисто и аккуратно: работы, которые я писала в классе под диктовку учительниц, отметки за эти работы, домашние задания и опять же отметки за них. И так до конца тетради. Я перебрала таких штук десять, но потом остановилась. Следующая тетрадь была не подписана как школьная или черновик. Здесь... Мои инициалы?! *** Я не могла поверить глазам. Сейчас на моих руках три тетради, в которых кривым почерком написаны мои личные записи! Вот, например: «Запись номер 1: сегодня мне приснился кошмар. В нём был мой старший брат Славик. Он кричал мне что-то из комнаты напротив, а меня тащили под кровать костлявые, синеватые руки». Боже, что за бред? Мне было страшно от этого?! Дальше я не стала читать, ведь сейчас я почувствовала на своём затылке тёплую ладонь. От неожиданности я вздрогнула и обернулась: возле меня стояла мама. – Ну что, как уборка? Её тёплая улыбка почему-то разбудила моих бабочек в животе, мои плечи расслабленно опустились вместе с тихим выдохом, что вышел из моих приоткрытых губ. – Почти закончила. Смотрю какие тетради можно сдать на макулатурк, нам завтра как раз надо. – Хорошо, я вот тоже почти заканчиваю. Как уберёшься–скажешь, вместе чай копьём. – Хорошо, мама.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник