17. "Влюбленна"
8 мая 2023 г., 01:07
Примечания:
Часть не большая но в долнейшем поможет разобраться нам в событиях очень важная часть про сон
Приятного аппетита и чтения 🤍🤍🤍
Кира сегодня впервые за долгое время спала в предназначенной для сна комнате, а не за рабочем столом. Дома она редко появлялась, раз в три четыре недели, поэтому домашних животных у неё не было.
Блондинка была довольна собой, ведь думала, что всё идёт по её плану, ещё не зная что задумала Ася. Но Киру задевала фраза
"Ева мне может и нравится, но ты точно нет".
По шатенке не понять врёт она или нет. А вдруг Ася в серьёз говорила про Еву… Но она пыталась откидывать эти мысли, её задача состояла из другого
Ася же в свою очередь уснула быстро. К удивлению она даже не смыла макияж и легла спать рано, даже уснула без таблеток…
Но по началу младшая ворочалась, голова так и не проходила, но для шатенки это была норма. Она часто могла устраивать себе недели голодания…
Да…
У Аси были жёсткие загоны с весом, у неё была шикарная фигура, её вес был и есть почти нормой для её возраста, но эти чёртовы три кг…
Она всегда говорила себе что должна весить идеально и набирая вес устраивала себе, так говоря голодный марафон…
***
Ася подходит к водопаду, смотрит в низ, вода падала с успокаивающим шумом. Пока девушка всматривалась в даль подул холодный ветер, каштановые волосы начали подниматься и идти по потоку ветра. От холода по коже пошли мурашки, но шатенка продолжала всматриваться в даль. Ветер подул сильнее, девушка резко повернула голову услыша знакомый голос на другом берегу падающей реки.
— Я ТЕБЕ ОБЕЩАЛ — сказал грубым, противным голосом мужчина.
Конечно Ася узнала голос Евгения. Но кто второй мужчина, что просто стоял и молчал пока тот на него орал
— ты солгал мне — выполил второй и тогда..... Ася вспомнила эти родной голос.
— ПАПА — крикнула обрадованная девушка.
Но двое на другом берегу будто не замечали её. Ася повторила только уже громче. Но ответа так и не последовало. Тогда девушка подошла ближе к реке.
— думаешь мне страшно? — говорил родной голос
— а тебе и не надо боятся)) — Евгений схватил второго за горло и начал идти вперёд, тем самым заставляя отца Аси пятица.
— папа — шепнула шатенка стоя на берегу и смотря на тело отца, что полетело вниз со сколы…
— ты… Я тебя убью… Ненавижу… — девушка уже хотела рвануть на тот берег как её остановили за плечо.
— Ширису — услышав это прозвище Ася замерла. — не надо.
Девушка развернулась и упала в объятия самому родному человеку.....
Хоть и отец и мать у Аси были строгие, она любила только папу…
— ты что мне обещала? — отстранив девушку произнёс Виктор Ася немного потухла она не сдержала обещания.
— Я… Больше не буду. — неловко ответила малышка и обратна обняла человека по которому так скучает
— у тебя появилась пассия? — неловкие вопросы продолжались
— это… Я не знаю как тебе объяснить, но… Это не всерьёз, что-то типа игры, развлечения.
— но мысли о ней тебя не покидаю, не так ли?
— Я не знаю… Я не любила никого и некогда. И… Не хочу…
— а она вот перед сном думала о тебе)))
— не правда, она начала это, как игру, несерьезно
— Я тебе всегда жилал хорошего. Просто послушай сердце и будь навсегда моей Ширису… Обещаешь?
— обещаю. И ты обещай быть всегда моей Ширису… — Ася обнимает крепче родного отца, после чего тот растворяется в воздухе.
Ветер успокоился… Но малышке стала холодно. Холодно на душе, в сердце.
— обещаю быть навсегда твоей Ширису — прошептала девушка, стоя на краю водопада, перед тем как её разбудили…
Ширису… Так Асю называл только папа. Ширису с японского < シリウス> переводится как Сириус. Сириус название звёзды, что самая первая появляется на ночном небе. Многим известно, что если что-то попросишь у самой первой ночной звезды, то та никогда не подведёт… Также и Ася для отца всегда была, есть и будет Ширису…
— АСЯ — громким шёпотом, блондинка пыталась разбудить соседку.
Ася подхватилась и устроилась в сидячие положение, опираясь руками сзади.
— Ася, ты в норме? — успокаивающе спросила Ева.
— да… Прости если разбудила… — девушка была в холодном поту, дыхание сбито
— что случилось? — услышав как Ася разговаривала во сне, Ева не на шутку перепугались, хоть это и норма для людей, она видела и слышала это впервые
— сон. Просто приснилась
— страшный?
— ну… Я бы так не сказала — девушка уже отдышалась, восстановилось дыхание и сердцебиение.
— ты говорила про какое-то обещание… Потом что-то бубнела… А дальше я всегда что-то там и ши..... Шири… Шире. Шерии …– девушка пыталась понять слово
— Ширису… — да именно оно. А что это за Ше. Ши… Ширису?
— Я… Не могу сказать
— а чего ты такая бледная? — ночь, света мало, но луна отлично светила в окно возле Аси
— забей
Ева прикоснулась колбу своей крохотной рукой
— у тебя же температура…
— это из-за того что резко проснулась это норма… — Ася ещё вчера заметила что, приболела и не хотела об этом говорить… Но когда узнала про то что все кто болеют находиться в «синей комнате» то желание пропадал на совсем… Или нет…
— пошли на балкон — откинувшись на подушку прошептала Ася
— куда?
— пошли пошли
— Нене потом пиздюлей получать! !!
— как хочешь — Ася взяла с подоконника свой личный дневник, достала из портфеля сигареты и ушла даже не оглядываясь назад.
Но не успела она выйти в коридор, как к ней подбежала Ева.
— ладно я с тобой — взгляд у Евы сейчас был… Виноватым… Но почему? Ася посмотрела в зелёные глаза подруги, потом подумала про свой дневник, возвращаться уже не хотелось.
— пошли…
На дворе ночное небо как удивление звёзд было не так много как прошлой ночью. Балкон окружали перила с узором, острым узором)))). Ася сидела на полу поместив ноги в расстояние между прутьями из которых состояли перила, в руках, не отпуская ни на минуту, она держала своего "друга". Ева сидела опираясь спиной о стенку. Она лазила в телефоне, скорее всего с кем-то переписывалась, ведь быстро стучала ногтями по телефону. Пока Ева была отвлечена своими делами, шатенка воспользовалась моментом, достала и кармана помятую пачку "Marlboro Fine Touch" подкурила, затянулась смотря в даль, блаженный вкус....
Ася открыла дневник и начала что-то писать. Ева не замечала что делает подруга пока не успела запах, очень знакомый запах.
– Ася, ты не боишься что кто-нибудь узнает? – шатенка не отвлекалась от своего дела и ответила
– уж поверь мне ничего не будет максимум общественную работу дадут. Тебе сигаретку дать? – только сейчас Ася отвлеклась от письма в свой дневник.
– Я... Я сигареты не курю – ответ показался каким-то неуверенным. – и как часто ты тут бываешь?
– ну как тебе сказать... Почти каждую ночь. –девушка продолжила писать и докуривать сигарету.
– что ты тут делаешь одна? – каждый продолжал заниматься своим делом.
– ну я суда не одна прихожу.
– а с кем?
– есть тут у меня один друг)))
– друг?
– мг Кирилл зовут. – после ответа Аси Ева что-то усердно начала печатать в телефоне. Саева продолжила писать в дневник, сегодня она рассказывала ему про свой сон... Рассказала про папу... Про Ширису... Рассказала про воспоминания того самого дня, рассказала про..... Про обещание..... про обещание которое она не сдержала... Обещание, в котором клялась... Нет это не про сигареты и к счастью не про наркотики, это..... Боль......
– слушай Ась, а что это за.. шири....Ширису?
– почему в этом месте все такие любопытные?
– в смысле?
–забей – голас был..... Необычным
– ну ты чего.... Не грусти... Расскажи просто ты во сне раза три назвала это... Имя или что это – блондинка встала и стала за спиной Аси
– из фильма наверное какого-то.... – робко ответила та
Ева присела и положила руку на плечо шатенки, та вздрогнула от такой тактильности, как уже ранее говорилась она не любила таких прикосновений, не считая некоторых особ)))) голубоглазая резко закрыла дневник и встала развернувшись лицом к подруге, та тоже встала.
– не люблю резкие прикосновения – дневник остался лежать на полу.
Послышались чьи-то шаги, но Ева скорее всего их не услышала ведь не как не отреагировала.
– Я тебя вообще не понимаю всегда какая-то грустная, что за депресишь – Ева была как обычно милой нежной и позитивной.
Ася смотрит на неё в её зелёные чистые и блестящие от лунного света глаза. Ища хоть что-то. Одно мгновение и Ася просто обнимает Еву. Та немного не понимала ситуации. А вот Ася до сих пор была бездушной и придерживалась своего плана. Из-за поворота с лестницы Ася увидела Киру. Ехидно улыбнулась и крепче обняла человека в которого "влюблена"))))
– Асечка.... Пошли.... Пора спать....– Ева приподняла со своего плеча голову Астры посмотрела в голубые глаза – пошли... Ася... Пошли..
Так они и пошли обратно в комнату. Легли каждый к себе... А ветер тихим шелестом перелистывал страницы личного дневника Аси, что так и остался лежать на балконе.... Что задумала Ася...? Что-то настолько интересное или сложное, что даже забыла своего друга на балконе....
Примечания:
Бусинки сорри что пропала серьёзно заболела(((( но вот стараюсь что-то писать всех люблю и обнимаю 🤍🤍🤍