Белоснежные крылья покрытые кровью

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 824 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Первый день в школе

Настройки
Я стояла возле двери в зал, где меня уже ждали советники. Руки дрожали от волнения. Я общалась с Серафимами, но не в официальной обстановке. Дверь открылось, это было приглашением войти. — Виктория — с улыбкой сказал главный советник Эрагон. — Здравствуйте — скрывая дрожь в голосе, поздоровалась я. Несмотря на свои должности и специальное возвышение из размещения, все они смотрели на меня с теплом, что успокоило меня. — Как твои дела? — для формальности спросила мама. — Все прекрасно, перейдем к делу? — с нетерпением произнесла я, скрывая это под надменным взглядом. — Узнаю Уокер — сказал ухмыльнувшись, сидевший справа от мамы, Торендо. — Ну раз сразу к делу — на столе рядом с Эрагоном появилась кипа бумаг — это все жалобы со школы. Я удивленно и с любопытством смотрела на огромное количество бумаг. Мама жестом пригласила меня подойти ближе. Подойдя, я начала рассматривать бумаги. Там были как от учеников, так и от учителей. И начиная от жалоб на нехватку средств на обеспечение школы, до унижения учеников. — С чем связано мое задание? — я посмотрела, на стоявшего рядом Эрагона. — Ты отправишься в школу под видом обычной ученицы. Твоя обязанность выяснить, кто за этим стоит, и устранить его. Я посмотрела на маму, ведь никто за пределами Цитадели не знал обо мне. Мама смотрела на меня с гордостью. Я уверенна, она сейчас думает о том, что я дошла до того уровня, что советники доверяют мне. — Будет сделано — сказала я, думая о том, как это все провернуть. Эрагон посмотрел на маму — Ты правильно воспитала дочь. Мама с гордостью смотрела на меня. Сильная, могущественная, такая величественная, с высоко поднятой головой. Это было моим личным достижением. Зайдя в комнату, я заметила, что меня трясет от волнения. Я выйду с Цитадели, наконец-то. Я не верила в свое везение. С недавнего времени, я думала о том, что у меня никогда не было друзей, ни с кем из ровесников я никогда не общалась. Это было прекрасной возможностью. — Даже не думай — явно понимая о чем я думаю, сказала мама. — Почему? — испугавшись, и немного расстроено спросила я. — Никому не доверяй, предателем может быть кто угодно, тебе нужно быть очень осторожной. — Не думаю, что ворует, кто то из учеников. — Да, но помогать этому человеку может кто угодно — как всегда, с серьезным лицом говорила она — втирайся в доверие, но сама никому не доверяй — задумавшись продолжила она — и не вздумай влюбиться, это будет самой большой ошибкой. — Мам, я уже не маленькая, все понимаю. Это не прогулка. А задание, тем более от совета — смотря на нее с полной уверенностью в голосе, сказала я. — Я надеюсь, что ты и правда понимаешь всю серьезность этого дела. С обиженным видом я села на кровать. — Утром тебя уже будут ждать в школе, полетишь на морском драконе. Доброй ночи, Виктория, не проспи — выходя из комнаты сказала она. — Доброй ночи, мама. Я начала собирать вещи, обдумывая все варианты дела. Кто мог использовать все средства школы для себя, как они проворачивали это. В голове, неожиданно, вспылили алые глаза. Демон, что был в том доме. Он тоже наемник. Значит тот ангел мешал не только совету, но кому то и в Аду. Отмахнув от себя эти мысли, я продолжила собирать вещи. Утро. Я вышла со школы, где меня уже ждала мама и Торендо. — Доброе утро — поздоровалась я. Они синхронно кивнули. Торендо помог мне сесть на дракона. — Будь осторожна — формально говорила мама, просто для вида, скрывая, как всегда, эмоции под маской безразличия. Кивнула уже я, взлетая над столицей. Я примерно знала, как далеко находится школа от столица. Сначала я рассматривала пейзажи рассвета, но спустя время мне уже надоело рассматривать что-то. Ранний подъем сказывался, я почти спала на драконе. Он резко спускался вниз и поднимался, заставляя меня взбодриться, чтобы я не упала с него. — Может хватит, я тогда точно упаду — разозлившись говорила. Дракон лишь фыркнул мне в ответ. На горизонте наконец появилась школа. Где то дальше был красивый сад. Я уже с любопытством рассматривала все, когда заметила ангела возле школы. Посадка была жесткой. За что я опять огрызнулась на дракона. — Виктория — слишком сладко сказала бессмертная — я Мессилина. — Очень приятно познакомиться, но, пожалуйста, называйте меня Вики. Ангел неловко улыбнулась. Было видно, что из-за статуса моей матери она побаивалась меня. Мы зашли во двор школы, везде были ученики. Я на все смотрела с открытым интересом. — Вы были на домашнем обучении? — явно заметив мое любопытство, спросила Мессилина. — Да, мама считала, что так будет лучше для меня, но все-таки решила меня отправить сюда. — И не зря, вам тут понравится — улыбаясь сказала она — я не буду вас донимать, все правила вам расскажут ваши соседки. — Соседки? — черт, это будет проблемой. — Да, две дьяволицы. Они хоть и демоны, но очень приличные. — Как мне проводить расследование, они могут помешать… Хотя это может быть хорошей возможностью втереться им в доверие и выяснить что то важное. Здание школы было очень красивым. Я рассматривала фрески на стенах и потолках. — Вот твоя комната — стуча в дверь, говорила Мессилина. Я зашла в комнату первой, на одной кровати лежали девушки в нижнем белье, что то обсуждая. — Девочки, знакомьтесь, это ваша новая соседка Вики. Голубоглазая девушка встала с кровати и подошла ко мне, рассматривая меня, как пирожное на полке. — Привет, ангелок. Я Мими — она протянула мне руку. Я пожала ей руку, смотря с любопытством на вторую бессмертную. Высокая, с объемными формами, зеленоглазая, сразу видно стерва. — Я Ости, приятно познакомиться — продолжая меня нагло рассматривать, говорила она. Видимо это у всех демонов так. — Ладно, я пойду, вы тут знакомьтесь, расскажите правила, а я пойду. — ангел вышла из комнаты. — Ну что, красотка, рассказывай откуда ты? — подала голос Ости. — Я из столицы, была на домашнем обучении. — я села на свободную кровать, рассматривая комнату, особо не увлекавшись разговором. — Из столицы? Ты что дочь какой то шишки? — как бы смеясь надо мной, спросила Мими. — Ну как шишки, я Уокер — уже с удовольствием и каким то привкусом могущества сказала я. — Уокер? — в один голос переспросили дьяволицы. Мими даже подскочила с кровати от удивления. — Подожди той самой Уокер, которая вторая после Серафима Эрагона? — с каким то восхищением спросила Мими. — Она самая — я закинула ноги на кровать. — У нее что все это время была дочь? — уже любопытствовала Ости. — Угу, меня никогда не скрывали, там что балкон? — увидев дверь, спросила я. — Да… балкон — шокированная Мими проследила за мной. Я вышла на балкон. Мне открылся прекрасный вид на сад, что я видела, когда подлетала к школе. -На счет правил — ко мне подошла Ости — ходи на лекции, выполняй задания строго по инструкции. В школе сейчас темные времена, после захода солнца из комнаты выходить нельзя, поэтому будь осторожна. — Как-то все слишком просто -саркастически сказала я. — Позже узнаешь остальное — сказала, наблюдавшая за нами Мими. -Я хочу посмотреть школу. Одна. — уходя с балкона сказала я. — Смотри не заблудись, ангелок. Демоны явно недолюбливали ангелов, это было видно, даже когда я шла по коридору с Мессилиной. Ну посмотрим что из себя представляет школа ангелов и демонов. Я вышла во двор. Кто то из учеников просто прогуливался, кто то тренировался. Я рассматривала статую равновесия, когда мое внимание привлекли громкие голоса. Что то интересное, вдруг это по моему делу. Я тихо подкралась и спряталась за деревом. -Я тебе еще раз говорю, он не будет ждать — держа за грудки, высокий демон говорил ангелу. — Я же г…го.говорю я ничего не видел — бледный, как полотно шептал ангел. — Не ври мне — еще раз тряхнул его демон. В этот момент под моими ногами, как назло оказалось палка. Треснув, она привлекла внимание говорящих. Через секунду демон был уже возле меня, а ангел, получив возможность, сбежал. — Новенькая — с каким то озабоченным видом проговорил демон — и давно ты тут стоишь? — он сделал шаг на меня. — Достаточно — сказала я, делая шаг назад, упираясь в дерево спиной и оказавшись зажатой демоном. — Не знаешь правила значит, но ничего я тебя научу — демон начал приближаться ко мне. Я со всей силы ударила его в нос. Демон отшатнулся назад, явно не ожидав такое от ангела. Я побежала в комнату. — Что за уроды у вас тут водятся? — зайдя в комнату спросила я. Увидев, мое красное от злости лицо, девочки спохватились сразу. — Что случилось? — спросила Ости. — Какой то демон угрожал ангелу во дворе, я решила посмотреть что происходит там. Меня заметили, прижали к дереву со словами «новенькая не знает правила, сейчас научу». Я его ударила и прибежала сюда. Девочки странно переглянуться, зная, конечно, больше чем я. — Сладкая, как он выглядел? — волнуясь спросила Мими. — Высокий брюнет, с огромными красными крылья. — О Шепфа — с страхом в глазах Ости посмотрела на Мими. — Маль…
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)