This isn’t you

PG-13
В процессе
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 806 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
      Элизабет Беркли.       С 3 лет девушка занимается балетом. Её мать была балериной, но это никак не повлияло на выбор Элизабет. Она сама хотела этого.       Она любила классическую музыку и любила танцевать под неё. Но не думайте, что девушка такая зануда - конечно, она слушала и другие жанры музыки.       Родители пытались найти лучших хореографов, лучших преподавателей, но это продолжалось до того момента, как Элизабет выросла. Когда ей исполнилось 11, она изъявила желание обучаться в балетной академии во Франции. С того момента девушка обучалась дома, а не в магической школе, ведь времени на это просто не хватало.       Тем не менее Элизабет выросла эрудированной девушкой.       Это, пожалуй, всё, что можно сказать о ней. Тяжело сказать что-то, про жизнь, которая ничем не радует.

***

      Вечер воскресенья.       Беркли совсем недавно переехали в Шотландию. После провала в балетной академии, когда Элизабет не получила роль Жизель, было принято решение отправить дочь в Хогвардс. Девушка не пыталась оправдать свою неудачу, но абсолютно понимала её причину - она больше не любит балет. Если бы в детстве ей сказали, по какой глупой причине она бросит заниматься делом всей её жизни, как казалось раньше, она бы не поверила, что в будущем она сможет предать саму себя. Ни за что бы не поверила.       Она больше ничего не любит. Это разрывало ей сердце. Как же она мечтала, чтобы в её жизни появилось хотя бы что-то, что могло заинтересовать или порадовать её. Но всё оставалось прежним. Прежние места, прежние люди, прежние эмоции. Чтение книг - единственная вещь, спасавшая её. Хотя нельзя сказать, что это кардинально что-то меняло.       Ещё у Элизабет был брат, который делал её счастливой и с которым они были неразлучны, но его больше нет. Его больше нет.       Элизабет и Кристиан были двойняшками.        Они всегда были друг для друга поддержкой. Их комнаты находили по-соседству, и они часто ночевали друг у друга. Их связь невозможно описать словами - они всегда были рядом, когда отец в очередной раз ругался на мать, они всегда поддерживали друг друга, когда он ругался на них, они всегда были неразлучны.       И Кристиан и Элизабет занимались балетом. Оба танцевали превосходно - они были лучшим во время обучения в академии. Но характер и увлечения у брата и сестры былы разными - Элизабет любила классическую музыку, книги и учиться, а Кристиан, как ни странно, любил альтернативный рок и свободу. Она была молчалива и скромна, а он улыбчив и разговорчив. Он единственный спасал её от одиночества.       Когда они перешли с домашнего обучения на обучение в академии балета во Франции, всё изменилось: брат и сестра стали реже видеться, они стали отдаляться друг от друга. Кристиан нашёл новых друзей, общение с которыми шло ему явно не на пользу, а Элизабет была всё так же нелюдима.        Кристиан влюбился. Его чувства отдалили его и от сестры, и от семьи, и от балета. Он не видел ничего кроме Уильяма. Он любил его до конца своей жизни. Элизабет, безусловно, ничего не имела против. Она была счастлива за своего брата, была счастлива, потому что он нашёл того, кто сможет сделаешь его счастливым. Но в то же время она сама потеряла своего брата. Она также потеряла и своего единственного друга, что сделало её жизнь более невыносимой, чем когда-либо. Она не думала, что может быть ещё хуже.       Конечно, родители узнали об однополой связи своего сына. Они возненавидели его. Он возненавидел себя. Он ушёл из жизни, сам желая этого. Он сделал это сам, он убил себя, и от этого становится ещё больнее. Как же Элизабет его не хватает. Как же ей не хватает их ночёвок вместе, их разговоров по душам, ей не хватает тех моментов, когда они спорили, какую музыку слушать, ей не хватает его улыбки и слёз, не хватает его красивых голубых глаз и мягких волнистых волос. Она скучает по брату и единственному своему другу. Она больше не может так жить. Она не может жить без него. Нет, она не хотела умирать, но оставаться тоже не могла.       С тех пор Элизабет потеряла то восхищение балетом, благодаря которому она и решилась пойти по стопам матери. Она больше не любила и не могла танцевать, поэтому ей не досталась роль Жизель. Поэтому она поступила в Хогвардс. Поэтому родители решили устроить приём в своём поместье.       Были приглашены многие чистокровные семьи Великобритании. Конечно, они хотели найти побольше выгодных соратников. Как же без этого. Элизабет была лишь так называемой «причиной» всего этого мероприятия. Ей нужно было познакомиться со своими будущими сокурсниками, ведь учиться на предпоследнем курсе волшебной школы, прежде не имея опыта хотя бы пребывания в школе, будет, скажем так, нелегко.       Были приглашены Гринграссы, Абботы, Малфои, Макмилланы, Нотты, Розье, Флинты и прочие. Элизабет не особо то и интересовалась.       Хотя визит Малфоев её удивил. Ей уже доводилось общаться с Драко, когда его семья приезжала в Парижскую Оперу на Лебединое озеро. Девушка была Одеттой, и именно благодаря тому, что она была примой, она побеседовала со столь «уважаемыми» персонами.       Конечно, она относилась к этому скептически - Элизабет считала странным то, что она должна уважать кого-то больше, кого-то меньше, основываясь только на чистоте крови. Из-за её внутренних убеждений и разговор прошёл, мягко говоря, негладко. Вследствие отношения между семьями были не очень хорошими.

***

      Девушка сидела в своей комнате, не желая выходить, но мать уже оставила ей сшитое на заказ платье, которое состояло из чёрного узорного корсета и фатиновой юбки. Сойдёт.       Элизабет редко выбирала, что надеть, когда ей предстояло появление на важном мероприятии, но она не сильно расстраивалась, ведь вкус у её матери был неплохим. Спасибо хотя бы за это.       Девушка слышит шаги, приближающиеся к двери её комнаты, за которыми следует стук. Дворецкий оповещает, что через пять минут Элизабет должна спуститься в зал и поприветствовать гостей. Ей не привыкать, поэтому она не волнуется, хотя и хочет, чтобы всё это побыстрее закончилось. Лишь бы это всё закончилось.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник