Просто Так или Что Я Здесь Делаю?!!

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 019 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник

Много знакомых, это, конечно, хорошо, но...

Настройки
Примечания:
Утро. Я сонно потянулась. —Ты проснулась.- раздался знакомый голос. Я неосознанно улыбнулась. Чьи-то руки ласково обнимают меня, и я открываю глаза. Дом, милый дом. Я в своей кровати. Рядышком Чуя. Всё прекрасно. Я обняла парня в ответ. — Ты давно пришёл?- спросила я, с теплотой глядя в его синие глаза. Тот широко улыбнулся: — Вчера вечером. Ты правда думала, что я уйду? После всего, что случилось? Ты ревела у меня на плече около получаса, я просто не мог оставить тебя одну. —Так ты ночевал прямо здесь?- я сразу почувствовала вину за то, что не сумела обслужить гостя. Накахара будто прочёл мои мысли: — Не волнуйся, я в состоянии сам о себе позаботиться.- рассмеялся он. Я тоже не сдержала смеха. И правда, что я так переживаю по мелочам? В конце концов это был его выбор, а значит, он понимал, что я не смогу за ним ухаживать. —Ты такая красивая, когда смеёшься, - завороженно глядя на меня сказал рыжий. Я залилась краской. Он вдруг поднялся. —Ну, ты приводи себя в порядок, чтобы стать ещё красивее, а я подожду на кухне. Я кивнула и слезла с постели. Порывшись в шкафу, я извлекла длинную майку и с котиком и джинсовые шорты. Это был мой любимый образ. Я расчесалась и заплела волосы в толстую чёрную косу. Из причёски мигом выбилось несколько коротких прядей. Это я пыталась сэкономить на парикмахере. В итоге я имею чёлку весьма оригинального вида и кое-какой опыт по обрезанию волос. Я прошествовала в ванную и умылась. Уже по пути в кухню я уловила вкусный запах. На столе меня ждали блинчики и чай. Снова словив укол совести, я в качестве благодарности одарила Чую поцелуем. Мы сели за стол. Он сосредоточенно смотрел, как я жую блин. Когда я съела первый, на лице мафиози появилось вопросительное выражение: " ну как? ". Я восхищёно проговорила: — Чуя... Это просто божественно!!! Где ты научился? Накахара радостно улыбнулся. — Правда вкусно? —Конечно! Я уплетала блинчики за обе щёки, думая, что никогда ими не наемся. Мне хотелось как-нибудь ответить на этот знак внимания и мой мозг бился в истерике, пытаясь придумать, как именно. Наконец я решилась: — Давай как-нибудь развлечёмся?- Чуя поднял бровь.- Н-не в этом смысле! Просто погуляем... —Каждый мыслит в силу своей испорченности,- хмыкнул он,- Я лишь хотел спросить, куда ты хочешь пойти. Я начала медленно пунцоветь и Накахара расхохотался. —Боже, Саш, я не хотел тебя обидеть. Просто ты как-то странно реагируешь на подобные темы. —Нет, ну я же вижу, что для общества ты... другой.- ни к селу ни к городу пробормотала я,-Ты редко смеёшься при посторонних, на людях ты холоден и высокомерен, а со мной.. Он заставил меня замолчать, прижав свой палец к моим губам. — В этом-то и дело.- мягко сказал он,- Дело в тебе. Это ты делаешь меня таким, я меняюсь, когда мы с тобой, потому что люблю тебя, так, как никого никогда не любил, понимаешь? —Дааа... —Вот и славно. А теперь расскажи, как все прошло вчера? Я говорила долго и обстоятельно, стараясь не упускать деталей. Чуя внимательно слушал и под конец выдал: — Способность этого суицидального маньяка Дазая— аннулировать чужие способности, поэтому ты не могла сбежать. Но почему у тебя не получилось после, когда он отпустил тебя? Вот что непонятно. Неожиданно раздался звонок в дверь. Я подскочила на стуле. Кто бы это мог быть? Ну не Достоевский же? Мы с Чуей одновременно встали и направились к двери. Я осторожно глянула в глазок. Потом повернулась к Чуе: —Слушай, посмотри ты, у меня кажется глюк. Или шизофрения. Или паранойя. Ты ничего не добавил мне в чай? Какое-нибудь зелье невменяемости... Тот посмотрел. Недоумённо поднял брови и открыл. —Я уж думал, придётся до вечера ждать, пока вы откроете.- на пороге стоял не кто-то там, а Огай Мори собственной персоной. Какого пьяного ежа тут вообще происходит?! Мрак, как назло, вышел из моей комнаты и вдруг решил напасть на нашего славного босса. Я едва успела поймать вконец охреневшего кота, который взял за привычку нападать на уважаемых гостей. Когди пушистого наглеца мазанули по воздуху в паре сантиметров от лица Мори. — Прошу прощения за свою невоспитанную животину,- неловко произнесла я, прижимая кота к себе. С тех пор, как у нас побывал один мой знакомый, кот перестал доверять людям. — Что за знакомый?- в один голос спросили они. —Да так...- рассеюнно отозвалась я,- помог книги донести. Очень вежливый и обходительный человек. Будете что-нибудь кушать, Мори-сан? — Я пришёл проверить твоё состояние. Помнится, ты обещала, что к вечеру всё заживёт.- я гордо продемонстрировала руку, на которой от ран остались только маленькие тёмные пятнышки. В глазах Мори мелькнуло удивление. Впрочем, оно тут же исчезло. — Это хорошо, что с тобой всё в порядке. И всё же, я бы хотел знать, почему ты просто не использовала свою силу? — Я не смогла. Что-то было такое, что мешало мне переместиться. Как помехи. Даже когда Осаму отпустил меня, мне не сразу удалось воспользоваться ею. —Крайне подозрительно. Может они что-нибудь к тебе прицепили, какое-то устройство? Я секунду постояла, а затем бросилась в свою комнату. Там я отыскала то, в чём была вчера, и начала вертеть одежду в руках. Подошедшие Мори и Чуя молча смотрели на то, как я выворачиваю майку. Вдруг я горомко вскрикиваю, протягивая им маленький предмет, что только что сняла с плеча майки. Вот эта маленькая хуёвина и подпортила мне репутацию. Мори активно заинтересовался и исчез на кухне, захватив "что-то " с собой. Я отрешённо глядела перед собой. Это конец. —Что с тобой, солнце?- встревоженно присел рядом Чуя. — Ты хоть понимаешь, что это значит? Если они придумали такую хренотень, которая блокирует способность не хуже Дазая? Они ведь могут просто обвешать нас ими, так что мы и не заметим, и перебить к чертям собачьим! Похоже, перед Накахарой тоже открылись перспективы получения люлей от Вооружённого Детекивного. Но он решительно покачал головой: — Не перебьют. Если мы соберёмся вместе, то и без всяких способностей навешаем этим недо-изобретателям. Я с сомнением глянула на него, но в глазах Накахары горел такой азарт, что я не решилась обломать его. —Ты прав,- воскликнула я, проникаясь его заразительной самоуверенностью,- Вместе мы одолеем их всех! —О! Сразу видно– моя девочка! - одобрительно звучит из кухни. — Пошли гулять. —А босс как же... —Идите, идите,- разрешил Мори, и значительно тише добавил, - Всё равно, пока вы рядом, от вас никакого толку... Я лишь успела сообщить, что ключи на крючке, а чайник ещё горячий, когда меня бесцеремонно вытолкали на улицу . Мы с Чуей некоторое время бродили по городу, разговаривая на отвлечённые темы, сейчас не вспомню, на какие. Неожиданно он остановился возле какого-то магазинчика и сказал: — Саш, можешь подождать меня буквально пару минут? И, не успела я ответить, зашёл туда. Ну ладно, подожду, не проблема... Внезапно из толпы вынырнула девушка. Я сразу признала в ней ту, что стояла с тесаком в руках на моём первом задании. Пока я соображала, как отреагировать, она подошла ко мне, и сказала: — Привет. Я была настолько удивлена, что, казалось, мои брови вот-вот достигнут границы волос. — Ну здравствуй. Сегодня она без тесака, что не может не радовать. Всё таки если я перемещусь, то будет неловко перед Чуей, а если бы она попыталась меня убить, то мне бы пришлось вступить в бой. А я не хочу. Мне лень. — Ты тут по работе или просто так?- спросила она. —Просто так, гуляем. — Ах, да, я не представилась. Йосано Акико, рада знакомству. Саша, верно? — Угу. — А с кем гуляешь, если не секрет?- я порозовела,- С парнем? - пришлось слегка склонить голову набок, чтобы показать, что она права. —Я что хочу сказать. Мы вот с тобой по работе враги, да?- киваю,- А как ты считаешь, могли бы мы с тобой, вне рабочего времени конечно, быть, ну скажем... подругами? Я озадаченно почесала нос. Потом вспомнила, что она едва ли не единственная девушка в Агентстве, и до меня дошло, что ей просто не хватает женской компании. — А я могу быть уверенной, что информация, которую ты от меня получишь о моей жизни в нерабочее время, не будет оглашена во время работы? То есть, могу ли я доверять тебе свои проблемы и тайны? Акико горячо заверила меня, что ни один мой секрет на просочится дальше её ушей. Я была в целом за, а потому обменялись номерами, согласовали следующую встречу и разошлись. Не успела я проводить взглядом её спину, как на глаза мне попалась одна интересная парочка, также идущая ко мне. Как вы думаете, кто же это был? Кто у нас вечно ходит с безразличным выражением лица и ядовитой полуулыбкой? Кто отпустил свои чёрные волосы до самых плеч? Кто предпочитает париться на жаре тридцать градусов, принципиально каждый раз одевая плащ и шапку-ушанку? Кто идёт сюда в компании интересно одетого блондина, чьи волосы сплетены в косу и украшены забавной шляпой? Вы правы! Вы левы! (Тупая шутка автора). Конечно, безусловно, это и правда Фёдор Достоевский! — Приветствую, Фёдор.- стараясь, чтобы это звучало не очень официально, произнесла я. Тот кивнул: — И тебе привет. Я с неприкрытым интересом разглядывала его спутника. Улыбчивое лицо, гетерохромия, очень симпатично, кстати, хитрый взгляд и одежда, не поддающаяся описанию. В целом, неплохо. Тот, походу тоже успел вынести мне вердикт, и озорно воскликнул: — Приветик! Наконец кто-то более менее активный. Я уж думала, тут все привыкли плыть по течению. Ан, нет. — Приветик! - согласилась с ним я. Достоевский неторопливо представил нас друг другу и Вселенная на некоторое время потеряла нас двоих из виду. Если бы вы проходили мимо, то увидели бы, как Фёдор со скучающим видом стоит в сторонке, а я и Гоголь наперебой травим друг другу анекдоты сомнительного характера. И происхождения. И даты создания тоже. Несчастный Фёдор вздохнул и подтекст этого вздоха был таков: "Мало мне было одного клоуна, так теперь он себе ещё и родственную душу отыскал..." Наконец мы вспомнили все анекдоты, что знали и пришлось делать передышку. Воспользовавшись ею, Достоевский узнал, как мои дела, чем занимаюсь на этой неделе, понравились ли мне книги и т.д. Конечно же, не обошлось и без вопроса: — А ты что, одна тут? Я отрицательно помотала головой: — С другом. — С парнем,- ехидно поправил Гоголь. —Па-ашёл ты... Что-то против имеешь?- парировала я. После десятиминутной перепалки мы заключили союз и успокоились. На какой-то момент мне даже стало жалко Фёдора. Ему было откровенно скучно. Но жалко мне его было ровно до того момента, как он спросил: — Ты ведь знакома с членами Портовой мафии, верно? Видимо, он не предполагал, что я могу там работать. Ну, не вижу нужды ему об этом говорить. Поэтому я просто кивнула. И тут произошло то, чего никто на свете (даже автор!) не ожидал. Открывается дверь магазина и наша компания предстаёт глазам.... Барабанная дробь.... Ииии... ... И наша компания предстаёт глазам... Секунду. Это вообщ кто?.. Глазам парня с пакетом карамелек в руках. Виснет тяжкое молчание. Парень, к его чести, не стал задерживаться, и косо глянув на моих собеседников, идёт прочь. И тут. Выходит. Чуя. Дай Бог всем в этом мире такое самообладание, какое он проявил в тот момент. Он решительно улыбнулся мне, разом объясняя всем присутствующим, кому здесь кто принадлежит. Затем всё же не удержался и слегка воинственно поинтересовался: — А вы, собственно, кто? И что вы тут делаете? — Это мои знакомые, Чуя.- мать его, почему мне так легко? Это так странно...- Фёдор и Ник... Да, простите, Коля. -Гоголь удовлетворённо лыбится. Я нервно бросаю взгляд на Чую, который, похоже, бросил все душевные силы на то, чтобы не вспылить. И делаю всё, как и положено. — Ребята, это Чуя. Мы встречаемся, на случай, если вдруг возникнут вопросы. Он незаметно выдыхает, плечи расслабляются. Чтож, поздравляю, Саша, похоже, ты сумела обойти возможные углы в их взаимоотношениях...
Примечания:
20 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)