Кай Пилающая Кровь

R
Завершён
4
Размер:
9 страниц, 3 199 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Битва с собой

Настройки
Когда Кай вернулся на материк, он сразу снял номер в отеле. Было поздно, но он не хотел возвращаться на "Дар судьбы". Мужчине удалось пронести меч в отель почти без проблем, даже не показав эмоций. А ведь они у него были. Он был совершенно сломлен тем днем. Его ученики были убиты. Они были дороги ему. Они ценили его почти как отца, которого у них не было. Они пошли за ним прямо на смерть и умерли... Он клялся их защищать, а теперь их кровь на его руках, даже не метафорически. Он плакал. Он кричал от боли. Особенно жаль ему было Дилана, который потерял Анну. Анна была светом в жизни лучшего ученика Кайяа. Она помогла ему пережить потерю родителей. Он помнил ее тело на руках того кто ее любил. Голос не соглашался с этим, он говорил: - Они слабы, они должны были умереть, - говорил с восторгом, почти крича на него в его голове. - Они не были слабыми, - крикнул Кай в отчаянии и гневе. - Нет, были. Твой истощенный разум решил стереть память. Ну ничего, я это исправлю, - шептал демон с радостью. - Нет, - воскликнул в отчаянии и страхе. - Ты бессилен, - крикнул голос в гневе. - Ну ничего, я сделаю тебя сильнее - наставляя сказал голос. Кай начал видеть. Воспоминания вернулись. Он видел как он убивал демонов и своих учеников. Как он разрезал Майка пополам мечом и почти сжег его тело своим огнем. Как Дилан смог отбить его атаку и как он сам резал демонов в гневе. Как Анна пыталась достучаться до него. Так же как Морав говорил Каю что не помешало разбить ему голову. Он вспомнил как любимый Анны проткнул ее своим мечом и как заплакал он от боли, и осознания. И смех который шел будто из меча. И голос того смеха говорил сейчас: - Мой бог будет доволен, ведь вы пролили достаточно крови, - сказал голос с удовлетворением. - Я ненавижу тебя и твоего бога, ты ублюдок! - крикнул Кай в невероятной ярости. - Во-первых можешь называть меня Скирак, а во-вторых это тебе понравилось - сказал языком правды демон. - Не верю! - вскрикнул со смесью страха, ярости, злости и отчаяния Кай. - Да... Ты улыбался в первый раз за восемь дней, тогда ты тогда действительно улыбался, - сказал будто подшучивая над ним Скирак. Кай испугался. Испугался самого себя. На следующий день он вернулся на корабль. Там он встретил Лойда который был немного раздражен. Кай заговорил к нему первым: - Как ты? - спросил спокойно Кай. - Это я должен у тебя спросить. Мы вообще-то команда, а ты исчезаешь без всяких сообщений, - сказал Ллойд в нервной злости. - Так одно небольшое задание, как там остальные, - имитируя легкую важность ответил Кай. - Коул какой-то вялый, плохо слышит. Джей в книжках, читает какие-то тома, а Зейн просто странный. Будто начал все лучше чувствовать, - Нервозно ответил Ллойд. - Что случилось с Коулом? Он очень редко болеет, - задумчиво спросил Кай. - Не знаю, вчера его кажется порезал каким-то странным ржавым кинжалом, - с тревогой ответил лидер. - Понятно, - Немного нервно сказал Кай. Кай посмотрел на Зейна. Он не знал почему, но он чувствовал какое-то отвращение в перемешку с яростью. В его голове звучало тихое "Убей"... Воин коснулся меча. Голос стал громче. - Кай, все хорошо? - спросил Ллойд. - Да, - ответил Кай, который только сейчас вышел из транса. - Хорошо... Иди отдохни в свою комнату, - с заботой сказал зеленый ниндзя. Следующие месяца для Каяа были похожи: тренировки и задания, потом слом когда кончалась ярость. Страх спать, тренировки до поздна. Но с каждым днем моментов без ярости становилось всё меньше, а в те моменты Кай плакал и кричал. С каждым днём огненный ниндзя становился всё более жестоким на заданиях: травмирование преступников, следом пошли их убийства, под конец попытки убить все живое на пути. Команда тоже не отставала, Коул впал в апатию, Джей все больше времени проводил за книгами, Зейн начал наслаждаться болью других, Ллойд просто начал сходить с ума. Только Скайлор временами возвращала Каяа в реальность, и то с каждым разом все хуже и хуже это ей удавалось. Через 8 месяцев и 8 дней после получения меча, Каю досталось письмо от анонима, который сказал, что знает как вернуть Нию. Кай доверился и пошел в место, указанное в письме. Это была старая канализация. Там он встретил сыновей пожирателя которых он начал убивать. Он убивал, резал, жег и шинковал на мелкие кусочки этих змей. Пока не убил 88. Тогда открылся разлом и энергия из него убила всех остальных кроме одного человека в кустах и это был Дилан.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник