Во тьме есть лучик света

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 528 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Пятница 16:30 Уенсдей стоит в кабинете директора, вместе со своими родителями. Мортиша сверлит затылок Уенсдей, потому что та снова накосячила. Уенсдей - девочка готка, которая не любит обнимашек, поцелуев и каких-либо нежностей в свой адрес, это девочка, которая думает только об убийствах, смертях и расследованиях. Уенсдей нашла в школьном шкафчеке своего брата Пагсли, тот стоял с яблоком во рту и ничего не мог сказать, а только ужасающим взглядом смотрел на свою сестру. Уенсдей вытащила яблоко из рта своего брата и стала распрашивать его, кто это сделал на, что та получила лишь молчание своего брата. И вдруг она увидела видение, где увидела виновника всего этого. Она встала и яростно пошла в магазин за пираньями. Когда она снова вернулась в школу, то сразу же пошла в бассейн, там она увидела того самого хулигана. Уенсдей с ухмылкой на лице бросила пакет с пираньями, и с интересом наблюдала за происходящим. Хулиган не успел выбраться из бассейна и получил много ран, укусов и даже ушибов. Уенсдей и её родителей вызвали в школу и сейчас они стоят в кабинете директора и отчитываються за свою дочь. Мортиша и Гомес смогли всё уладить, но их дочь всё равно отчислили, но Уенсдей это было наруку, так как она ненавидила школы, потому что и так всё знала. Воскресенье 8:31 Уенсдей и её семья направляются в новую школу, но не простую, а в школу для изгоев её называют "Невермор". Уенсдей ненавидела своих родителей за это, так как в этой школе училась Мортиша и у неё получилось запихнуть её дось в эту проклятую школу. Пока они ехали родители Уенсдей сюсюкались и говорили чудесные слова друг другу. Уенсдей думала, что её сейчас вырвет, но она смогла сдержать рвотный позыв. И вот они уже подъезжают к Невермору, их встречают больше чёрные ворота, они их проезжают и видят большое здание. Они подъехали и вся семейка Аддамс вышла из машины. Уенсдей была в очень плохом настроении. Сначала к ней подошёл её отец и обнял свою тучку, а после него подошёл Пагсли и тоже обнял свою сестру. Уенсдей сказала ему, что он жалкий, на что получила слова "Я тоже люблю тебя, сестрёнка". И вот к Уенсдей подошла Мортиша, она сказала, чтобы Гомес и Пагсли сели в машину, они послушно сели в машину и Мортиша сказала: -Уенсдей, моя дочь я очень сильно люблю тебя и желаю тебе только счастья, не обижайся на меня. -Я тебя возненавидела езё больше - отрезала Уенсдей. -Ладно, как знаешь, только пожалуйста не сбегай больше и не делай проблем - сказала Мортиша. -Меня ещё не одна школа и двух месяцев не удержала и эта не удержит. Я всё равно сбегу - строго сказала Уенсдей. -Эхх, с тобой трудновато, но я всё равно тебя люблю. Гомес выходи и пошли к директору - сказа Мортиша. Гомес вышел из машины, а Пагсли остался в машине. Они вместе пошли к директору. Когда они зашли в кабинет, то их встретила высокая женщина с улыбкой на лице. Она попросила, чтобы Гомес и Мортиша сели на кресла, а сама она подошла к своему столу и уселась на своё место. Они ещё долго уговаривали директора, чтобы приняли её дось, и после долгих уговоров директор сдалася и всё таки принял Уенсдей. Гомес и Мортиша поблагодорили директора и они вышли из кабинета. Вот они снова стоят на улице, Мортиша вручает ей шар и они вместе с директором идут в новую комнату Уенсдей. И вот они уже стоят на пороге комнаты, их встречает большая комната, на одной стороне комнаты лежат разные мягкие цветные игрушки, весят герлянды, а на этой половине стоит девочка. -Здравствуйте! Я Энид, рада знакомству! Энид подбежала к Уенсдей, чтобы обнять, но та отпрянула от неё и Энид поняда, что её новая соседка не любит обнимашек. Родители ушли вместе с директором, а Уенсдей и Энид оставили наедине. Уенсдей прошла на свою половину комнаты, она поставила на стол печатную машинку, вытащила несколько листов и положила их в шкафчик. Энид легла на свою кровать и уткнулась в телефон. -У меня сейчас писательный час, прошу тебя не мешай мне - сказала Уенсдей и села за стол. -Хорошо, я постараюсь - сказала Энид. Прошло 5 минут - Уенсдей, а как тебе эта песня? - Энид включила k-pop. - Выключи! Это ужасная песня- процедила сквозь зубы Уенсдей. -Неа-сказала Энид и чуть-чуть прибавила громкость. Уенсдей встала со стула и подошла к Энид, но та выпустила когти и сказала, что если Уенсдей подойдёт хоть ещё на миллиметр, то она выцыпарает ей лицо. В комнату постучали и сюда зашла женщина с рыжими волосами. Энид сразу спрятала когти за спину. -Привет, ты же Уенсдей, да? Приятно познакомиться, я мисс Тронхил, а вот это тебе цветок, я всем тут подбираю цветы по энергии человека, мне было сложно подобрать нужный цветок, но кажется я его нашла - сказала женщина и протянула чёрный цветок Уенсдей. -Спасибо - сказала Уенсдей и положила этот цветок рядом со своей машинкой. -И да кстати девочки, не смейте кого-то убивать и распускать когти - с этими словами из комнаты вышла женщина. Энид решила больше не тревожить Уенсдей и ушла к своей подруге Йоко. А Уенсдей осталась одна, она печатала свой роман, как вдруг она увидела краем глаза движение на кровати. Она резко встала со стула и быстрым шагом подошла к кровати. Уенсдей поймала руку. -Так и знала, что родители будут следить за мной, поклянись мне, что не будешь передавать моим родителям какую-либо информацию, а иначе я тебе отрежу все пальцы. Вещь поклялся Уенсдей в верности на языке жестов. Уенсдей отпустила вещь. Она осмотрела комнату и ей не понравилось окно, она разделила комнату чёрной изолентой и принялась сдирать цветную штуку со своей половины окна. Вот она уже всё содрала, как услышала открывание двери. -Уенсдей!! Ты что сделала?!! Я так старалась, а ты...а ты всё испортила!! - закричала Энид. -Успокойся, эта наша общая комната и я что хочу, что и делаю со своей половиной, и да кстати не заходи на мою сторону, иначе я кину в тебя нож- спокойной ответила Уенсдей. Энид не хотела, чтобы ей прилетел в голову нож и она спокойно прошла на свою половину комнаты и села на кровать. Энид хотелось о чем-то по разговаривать с Уенсдей, но она не решалась, но тут Энид в голову пришла хорошая идея. -Уенсдей, может я тебе проведу экскурсию по Невермору? - спросила Энид. -Хорошо, покажи мне Невермор, только дай мне кое что дописать в своём романе и пойдём - сказала Уенсдей. Энид подождала её около пяти минут и вот Уенсдей встаёт со стула и они вместе направляются к двери. Они вышли во двор. Энид сказала, что они двор четырёх угольный, но Уенсдей возразила и сказала, что он пятиугольный. Энид показала ей всех изгоев, а точнее оборотней, камней, водных. К Энид подошёл парень и сказал, чтобы Энид не разговаривала с Уенсдей, так как та убила двух парней. Энид отшла в сторону и горгон увидел Уенсдей, она сказала ему, что она убила не двух, а четырёх людей. Парень с испугом посмотрел на неё и быстрым шагом ушёл к своим друзьям. Энид сказала, что его зовут Аякс и он со страностями. Энид всё рассказала про Невермор и показала его достопримечательности. 19:34 Энид ушла к своим подружкам, а Уенсдей решила немного поиграть на виолончели. Она вышла на балкон, поставила стул, поставила нужные ноты, настроила виолончель и начала играть. Уенсдей не любила показывать свои эмоции она обычно их передавала через музыку. Она играла чудесно, её мелодию слышал весь Невермор, но никто не знал откуда идёт эта мелодия. 21:57 Уенсдей досихпор одна, она не понимает где Энид. Странно ведь Уенсдей вроде всё равно на всех и на всё, но почему-то на Энид ей было не наплевать, она и сама не знает почему. Пока Уенсдей сидела в раздумиях ручка двери дёрнулась и в комнату зашла Энид. -Где ты так долго была? - спокойно спросила Уенсдей. -А ты что волнуешься за меня? Мило с твоей стороны-сказала Энид. -Не испытывай меня Энид, ещё раз спрошу, где ты была? - повышая тон спросила Уенсдей. -Ладно, не злись я была у Йоко, мы просто заболтались - сказала Энид. -Тогда ладно - холодно отрезала Уенсдей. Энид подошла к своему шкафу и начала переодеваться не стесняясь Уенсдей. Уенсдей сразу же отвернулась, сама не зная почему она это сделала. Когда она услышала скрип кровати, то повернулась и увидела, что Энид больше не переодеваеться. -Спокойной ночи Уенсдей - сказала Энид. -Ужасной ночи тебе Энид- произнесла Уенсдей и в ту же минуту поймала взгляд оборотня на себе. -Уенсдей, давай пожалуйста без твоей манеры общения будем желать друг другу спокойной ночи - сказала Энид и щенячьими глазами посмотрела на Уенсдей. -Ладно, хорошо, спокойной ночи Энид- сказала Уенсдей и отвернулась от оборотня. Они уснули, но Энид сквозь сон услышала ходьбу. Она кое как открыв глаза посмотрела на источник шума это была Уенсдей, она ходила во сне и для Энид это было кошмаром, кто знает, что Уенсдей может сделать во сне с человеком. -Уенсдей?... Ты спишь? - спросила Энид. Ответа не последовало, значит Уенсдей действительно спала. Энид встала с кровати и подошла к Уенсдей, она взяла за руку Уенсдей и потащила её к кровати. Она с трудом уложила Уенсдей на кровать. Когда Энид уже разворачивалась, чтобы пойти к своей кровати её резко схватили заруку, она обернулась это была Уенсдей, только она уже не спала, а сидела с раскрытыми глазами и смотрела на Энид. Энид стало страшно. -Что ты делаешь на моей половине, да ещё и посреди ночи? Отвечай! - грозно произнесла Уенсдей. -Извини Уенсдей, ты просто..просто лунатила и я очень боялась, что ты кому-то можешь навредить и я решила тебя уложить спать-через страх сказала Энид. -Тогда ладно, не буду тебя убивать - спокойно сказала Уенсдей и отпустила руку Энид. Энид легла на свою кровать и провалилась в сон, а Уенсдей немного понаблюдала за Энид и тоже легла спать. Утро 9:30 Уенсдей уже давно встала и успела уже сходить позавтракать и умыться, пока её соседка мирно спала и тихо сопела. Уенсдей не могла понять, как Энид может, так долго спать, ну хотя это было не её дело и она села на стул и начала писать свой роман. Свой роман Уенсдей никому никогда не показывалв, что было в нём написано знала только сама Уенсдей. Она уже дописывала главу как услышала : -Доброе утро - сонно пробормотала Энид. -Доброе утро - сказала Уенсдей. Энид встала с кровати и ушла в ванную, через несколько минут она вернулась, она стала смотреть наряд в котором будет ходить весь день. Её выбор упал на цветной свитер. Она ничего не стесняясь сняла с себя пижаму и начала надевать на себя свитер. Уенсдей же снова отвернулась, она не могла смотреть на полуголую Энид. Через минуту Энид уже стояла в одежде и Уенсдей позволида себе повернуться к ней лицом. Она увидела на ней свитер, Уенсдей показалось, что на её свитер вырвало радугу, хотя нет она была уверена, что на свитер вырвало радугу. -Ну что как я тебе? - спросила Энид. -Ужасно - правду сказала Уенсдей. -Как думаешь Аяксу понравиться? Я просто сегодня собираюсь с ним сегодня сходить на свидание. -Незнаю, понравиться Аяксу или нет, я же не он - холодно произнесла Уенсдей. -Ну ладно, Уенсдей, я побежала, а то я уже опаздываю, ещё увидимся и я тебе обязательно расскажу, как прошло моё свидание - радостно произнесла Энид. -Зачем? Мне не интересно такое слушать - сказала Уенсдей, но её уже никто не слушал. Энид уже ушла. Уенсдей решила сходить на урок фехтования. Она надела на себя чёрный костюм и чёрный защитный шлем. Когда она вошла в помещение она увидела, много людей, но её привлекло одно состязание, в котором участвлвал парень и девушка. Девушка победила. Девушка сказала, что здесь нет достойных противников. Уенсдей вышла вперёд. -Я готова с тобой сразиться - твёрдо сказала Уенсдей. -Ты же новенькая да? Ну окей попробуй - сказала Бьянка. Первый уокл нанесла Уенсдей, но потом Бьянка нанесла укол Уенсдей. -Давай без защиты? До первой крови - спросила Уенсдей у тренера и у Бьянки. Бьянка посмотрела на тренера, но тот сказал, что это только ей решать, Бьянка же не хотеда терять свою репутацию и согласилась. Они сражались и сражались. Шпаги бились друг об друга. И вот укол наносит... Бьянка. Уенсдей проиграла, Уенсдей ненавидела себя за это и молча ушла из зала. Она переоделась и вышла на улицу. Погружённая в себя Уенсдей шла близко с домом и услышла, что что-то падает с верху прямо на неё, она подняла голову и увидела каменную статую. В мыслях у неё было только одно : " Хоть умру нелепо". Уенсдей уже прощалась с жизнью, как кто-то откинул её на землю и она потеряла сознание. 15:45 Уенсдей проснулась и увидела перед собой каково-то парня. Она хотела встать, но парень ей помешал это сделать. -Кто ты и что тебе нужно? - холодно произнесла Уенсдей. -Я спас тебе жизнь - сказал парень. -Я тебя не просила-сказала Уенсдей. -Я тебе просто возращал долг. Ты наверное меня уже не помнишь, я Квасье Торп, я раньше был на сантиметров двадцать ниже и полней- спокойно произнёс парень. -А да я тебя вспомнила, мы играли в прятки и ты решил спрятаться в гробу и если бы не я тебя бы закопали в землю - с ухмылкой на лице сказала Уенсдей. Уенсдей всё таки поблагодорила Торпа и вышла из медпункта. Ей срочно нужно было выплеснуть эмоцции и она сразу же направилась в комнату. В комнате всё ещё небыло Энид и Уэнсдей не долго думая взяла виолончель и вышла на болкон, она села на стул и стала играть мелодию. Через несколько минут она почуствовала чьё-то присутствие, это была Энид, но Уенсдей решила не останавливаться и продолжила свою игру, а Энид не нарушала тишину, а слушала эту прекрасную мелодию. Уенсдей прекратила играть. -Ты очень красиво играешь на виолончеле, а особенно ты играла без нот, это было поразительно. Как давно ты играешь на виолончеле - спросила Энид. -Спасибо, играю я с шести лет, не думала, что у меня появляться поклонники- произнесла Уенсдей. -Мне кажется у тебя уже очень много поклонников, весь Невермор слышит, как ты играешь. Уенсдей ты просто прекрасна! - радостно произнёс оборотень. -Ладно, ты уже подлизываешься - сказала Уенсдей. -Кстати Уенсдей, я решила устроить завтра девичник, ты не против - спросила Энид. -Я конечно же против, лучше ты к ним иди - холодно сказала Уенсдей. -Ну Уенсдей, я их уже пригласила, ну пожалуйста!! - с мольбой в глазах просила Энид. -Нет. -Ну Уенсдей, хочешь я исполню любое твоё желание? Просто пожалуйста можно завтра ко мне придут девочки, мы будем вести себя тихо, обещаю! - сказала Энид. -Ну ладно, за желание так уж и быть, но давай договоримся я могу его загадать в любое время в любом месте. -Да, конечно хоть когда, спасибо большое Уенс!! - поблагодорила Энид Уенсдей. -Если будешь так меня так называть, то никакого девичника-холодно отрезала Уенсдей. -Прости, пожалуйста я не буду тебя так больше называть, правда - сказала Энид. 22:07 - Спокойной ночи Уенсдей - сказала Энид. -Спокойной ночи Энид - сказала Уенсдей. 1:14 -Уенсдей... Уенсдей... Проснись - шёпотом сказала Энид. -Что тебе Энид? - сонно спросила Уенсдей. -Уенсдей, я боюсь спать одна, мне приснился кошмар, можно я с тобой лягу спать? - спросила Энид, в её глазах и вправду можно было увидеть страх. -Нет, Энид это просто сон иди спи на своей кровати - всё ещё сонно произнесла Уенсдей. -Уенсдей, пожалуйста, мне правда очень страшно - шёпотом сказала Энид и по её щеке покатилась слеза. Уенсдей же пробудилась и увидела эту картинку, ей стало жаль её, впервые ей кого-то хочется успокойть. -Ладно, можешь сегодня поспать со мной, но это первый и последний раз и да не смей ко мне прикосаться и тем более обнимать, иначе сразу же пойдёшь спать к себе! - не подовая вида сказала Уенсдей. -Спасибо!! - радостно сказала Энид. Энид легла на кровать, она хотела обнять Уенсдей, но вовремя опомнилась и просто пожелав спокойной ночи, уснула как в нив чём не бывало. Уенсдей посмотрела на Энид последний раз и провалилась в сон.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)