Случайность или судьба?

PG-13
В процессе
62
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 167 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
— Да мам, у вас там как дела? — Девушка сидела за рулём BMW i8. — У нас всё хорошо, вот кушать готовлю — говорила женщина — Не приедешь? — Я бы с радостью, но у меня много дел, которые нельзя откладывать. А так ты знаешь, что я бы никогда не отказалась от твоей еды — Девушка подъехала к воротам. — Ну ладно. Алис, ты только не перетрудись там. — забеспокоилась женщина. — Не переживай, мам. Я свою меру знаю. Давай я тебе завтра днём позвоню, а то я домой приехала уже — сказала Алиса. — Хорошо, люблю тебя. — И я тебя, мамуль! — нажав кнопку на руле, девушка сбросила вызов. Ворота открылись и Алиса заехала на территорию своего дома. На участке стояло 2 дома в стиле минимализма с добавлением хай тека. Алиса достала пакеты с продуктами с задних мест и пошла в дом. Она жила в двухэтажном доме c чердаком, панорамными окнами и белой мебелью. Внутри Алиса обустроила дом очень красиво. Несколько живых цветков в горшках по углам и полкам, дизайнерские картины, гирлянды на окнах и периле лестницы и маленький серый пушистый котёнок, который спал в своём кошачьем домике. Выложив всё из пакетов на барную стойку и включив чайник, Алиса пошла в душ. — Уфф, надо менять шампунь, как-то плохо промывает корни — говорила девушка смотря в зеркало. Осмотрев всё своё тело, девушка поняла, что ей нужно немного набрать вес. Одев белый топик и черные тканевые шорты, она вышла из ванной комнаты. Разложив все продукты по местам и сделав себе чай, Алиса подошла к окну. — Так, их время уже закончилось, почему они ещё там? Бесит — говорила девушка смотря в окно. Второй дом Алисе был по сути не нужен. Раньше она складывала там ненужные вещи или устраивала вечеринки, но сейчас она решила сдавать его в аренду отдыхающим. Домик был маленьким, с небольшой террасой и джакузи на улице, панорамными окнами, баней и вторым этажом с несколькими комнатами. Внутри обустроен так же в стиле минимализма, довольно стильно и приятно. Пара живых цветков, которые девушке было некуда ставить в своём доме, 4 картины, 2 ковра в главной комнате и на втором этаже, гирлянда в виде шторы на окнах и белые шторы. На террасе было довольно красиво, особенно по вечерам. Подсветка пола, красивые фонарики, несколько пуфиков и прекрасный вид на ночное небо, а ещё джакузи стоявшее в стороне. Алисе очень нравится приходить на террасу этого дома ночью когда он пустой, чтобы отдохнуть от тяжёлого рабочего дня или разобраться в самой себе. Девушка работает в своём клубе, который совсем недавно открыл второе заведение в другом конце Москвы, поэтому работы очень много. — Алло, здравствуйте — говорила девушка стоя у окна — Вы же помните, что ваша аренда закончилась еще в 10 часов утра? Раз помните, тогда почему в 15 часов дня вы ещё тут? — она сделала глоток чая продолжая смотреть на дом — Я всё понимаю, но мы договаривались на определённое время вашего нахождения здесь и как вы поняли — это время уже закончилось. Не перебивайте, пожалуйста. Так что прошу вас собрать свои вещи и съехать. — Алиса поставила кружку на стол и подошла к Мину. — Хорошо, спасибо за понимание, до свидания. Закончив разговор, она взяла котенка на руки. — Мин, я не злая, просто эти люди нарушили договор — девушка чесала котенка за ухом — Так что я сделала всё правильно, так? — она улыбнулась, а котёнок зевнул, после чего замурлыкал. — Ну всё всё, не буду мешать — с улыбкой на лице, она положила его обратно в домик и пошла готовить себе обед. Через полтора часа она увидела как четверо людей с чемоданами покидают второй дом и пошла провожать их. — Что ж, всего доброго вам — сказала девушка подойдя к компании людей у ворот. — Да спасибо вам! Дом прекрасный, а баня с джакузи просто шикарны — сказал один из мужчин. — И простите уж нас, что мы задержались, мы потеряли счёт времени. — мужчина протянул руку. — Ничего страшного, с кем не бывает — Алиса убрала руки за спину и улыбнулась. Компания попрощалась и вышла за ворота её участка. — Вот стерва, сначала выгнала, а теперь говорит, что ничего страшного, ещё и руку жать не захотела — сказал один из мужчин и все поддакивали ему. — Я всё ещё вас слышу-у-у! — крикнула Алиса тихо посмеявшись, после чего услышала как компания ускорила свой шаг. — Ну и люди. Девушка зашла в домик, чтобы осмотреть его. Пройдясь по комнатам и убрав пару фантиков, она вышла на террасу. — Свиньи. — сказала девушка сев на пуфик. — Как же я устала. Но надо работать. — в этот момент раздался звонок на рабочий телефон. — Блять, вспомнишь говно вот и оно. Слушаю. — ответив на вызов, девушка пошла в свой дом. Весь день, который Алиса хотела потратить на отдых и любимый корейский сериал, заняла работа. То проблемные посетители, то недостаток каких-то продуктов или вообще разбитое стекло на входе, в общем одни проблемы. — Кать, я же могу на тебя положиться?

— Да, конечно Алиса Викторовна!

— То есть если я сейчас поставлю телефон на беззвучный, то утром не обнаружу, что клуба нет?

— Нет конечно! Что вы такое говорите?

— Хорошо, тогда до завтра.

— До свидания, Алиса Викторовна!

Отложив телефон в сторону и поставив телефон в тихий режим, Алиса включила телевизор и набрала в поисковике нужный сериал. — Мин, пошли кушать кс-кс — девушка взяла пакет с кормом и подошла к миске котёнка. Животное радостно подбежало к хозяйке начав мурчать и тереться об её ноги. — Кушай, зайка — Алиса улыбнулась и взяв бутылку вина и стакан со стола кухни отправилась на диван в гостиной. — Наконец-то. — Алиса села на диван со стаканом вина — Впереди 3 серии Незнакомцев из ада и сон, я счастлива — нажав кнопку Play, девушка расслабилась.
Примечания:
62 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)