Лунный свет
25 февраля 2023 г., 03:44
На следущий день девушка встретилась со своего "подругой", и обсуждала с ней то, что произошло вчера
– Я клянусь, не видела я его, и вообще, какие жители Ли Юэ персикут границу с Мондшадтом? – На очередной вопрос ответила Барбара – Может, это ты придумала через то, что напилась....
– Может, но это может. Я правда его видела, он сказал что из торговой гильдии Фэйюнь... Такая вообще существует?...
– Я что-то о ней слышала от Люмин, но ли это правда – я не знаю. Тут ты перед своими глазами, так сказать увидела одного из тех кто там работает. Получается что она и вправду существует.. – Снова ответила девушка – Розария, нам пора возвращаться к работе. И не пытайся сегодня туда не пойти, ибо ты знаешь что я тебя дотяну.
– Вргг.... – Прорычала дама себе под нос
– Давай, давай..
19:42
Вконце концов выйдя из собора, девушка направилась снова в то место, там где они встретились. Она сама не понимала, почему ее так к нему тянет... У него что-то было такое, чего она объяснить не могла. Она лишь один раз посмотрела в его глаза, как тут перехотелось спать, усталость спала, напряжения больше не было... Она слышала от людей, что если такое происходит, то это.... Влюбленность?... Нет, нет нет нет..... Такого быть не может..
Это все крутилось в ее голове, как буд-то она увидела какого-то накачанного мужчину, который завоевывал сердца всех девушек.
Дойдя до того места, она присела на камень, который был рядом. Конечно, она понимала что он вряд-ли прийдёт, но если..... Если все таки прийдёт...
21:36
Девушка уже мирно спала, как тут ей сквозь сон послышался столь знакомый голос..
– Ты тут меня ждала, или кого-то другого? Еееей, я с кем говорю? Проснись, Розария! П-р-о-с-н-и-с-ь
Девушка резко подскочила, и еле открыв глаза, увидела перед собой юношу.. По голубым волосам, и этой одежде она узнала Син Цю.
– Ч-что ты тут делаешь?.. – Прошептала девушка, так, буд-то их кто-то может услышать.
– Я просто снова прогуливался границей с Мондшадтом, уж очень тут красиво, но увидел тебя, спашюю на камне. Ты тут сколько сидишь?
– Ааээ....... Не помню – девушка пробубнила что-то себе под нос, смотря в желто-карие глаза. Ее усталость после сна пропала мигом.. Да что это с ней...
– Мгх, если ты не будешь против, то я присяду тут... Рядом.. – Прошептал юноша, глядя на место рядом с девушкой.
– Д-да.... Можешь присесть – Пытаясь скрыть свое волнение, сказала девушка.
По ее лицу было видно, она немного покраснела, несмотря на то, что уже было темно.
– Так кого ты тут ждала? – Хихикнул парень, глядя в эти красные глаза
– Н-не кого....... – Строго ответила девушка
23:50
Они сидели и смотрели на луну, пока юноша не заговорил:
– Лунный свет правда очень красивый.... В Ли Юэ такого света не разглядишь... Там это перекрывает порт... Дома... И куча другого – Буркнул про себя Син Цю
– С этим я не посмотрю... – зевая ответила девушка.
– Я вижу, что ты от-от упадешь спать... Дай угадаю, ты ночами не спала, а чистила лагеря?
– Д-да........
– Ложись – грубо ответил юноша
– Куда я тебе тут лягу? Мы на камне сиди-...– Недоговорила девушка, как ее перебили
– На мои колени, я не дам тебе спать на камне. Но и не спать не дам. Ложись – Вроде бы она даже и не намекала на то, что в влюблена в этого юношу, он сам предложил лечь ему на колени.....
Розария ещё 2 минуты сидела и смотрела в одну точку, буд-то розмышляла ли ложится ли нет, но потом выбрала первый вариант, и вляглась на ногах юноши.
Тот сам того не заметив, начал поглаживать ее голову, а та в ответ уснула.
Словно успокоитель для нее...
Примечания:
Буду не против критики.