лезвие

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 676 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
ранне утро. за окном пробиваются первые лучи солнца, что просочились сквозь занавески и стали «играться» на лице у рыжеволосой. та поморщилась и потерла глазки, нехотя их открывая. Блоссом оглянулась и увидела, как на второй половине кровати, свернувшись калачиком, посапывает Топаз, до которой лучи солнышка ещё не добрались. Шерил встала с постели, накинула на себя халат и спустилась вниз. было 6 утра, поэтому Блоссом старшая и Клиффорд были ещё дома и только-только собирались уходить. — доброе утро, мам, пап — доброе, дочь женщина сегодня была добрая, на что Блоссом младшая очень удивилась и округлила свои глаза. — ты чего так рано проснулась? — а… солнце разбудило. занавески неплотно закрыла — ясно. кушать будешь? — я если захочу, то сделаю себе поесть… мам, пап, я поговорить хотела — что-то случилось, дочь? спросил мужчина, отклыдая со своих рук планшет, в котором что-то делал по работе. — можно у нас поживет несколько месяцев моя одноклассница? её родители с дома выгнали — что за одноклассница? — Тони Топаз — она Змей! — бывший змей, пап. да и она очень добрая. она будет по дому помогать. а если захотите, то мы с комнаты не будем вылазить даже! — Клиффорд, ну что ты прям, как я не знаю… если она будет помогать, то конечно пусть остаётся — Тони вроде работает, если нужно будет, то она и денег будет в семью приносить… — ну нет. денег не надо, пусть себе оставляет. но может остаться у нас. тем-более раз родители выгнали и больше негде ей остаться — мама, да я тебя не узнаю — ей просто зарплату и место должности повысили, дочь — ох, ну ясно тогда девушка посмеялась, смотря на мать с отцом. уже через 10 минут взрослые ушли с дома. Шери стала готовить завтрак, как тут с верхнего этажа спустилась Тони. в одной длинной футболке и потирая глаза, еле поднимая ноги. — доброе утро, рыжик… — ох, ты проснулась, моё сокровище! Шерил подошла к возлюбленной и обняла её, нежно прижимая к себе. — иди умывайся и приходи за стол. я кушать готовлю — угу… девушка не выспалась, поэтому медленными шагами потопала в ванную на первом этаже. Ти встала перед дверью и потянулась. — малыш, приготовишь мне кофе, пока я моюсь? — ну конечно! иди мойся, а я приготовлю Шер улыбнулась, смотря на Топаз, а та благодарно кивнула, уходя в ванную. Шери готовила кашу на миндальном молоке с ягодами и блинчики. пока рядом варилось кофе. тем временем Ти зашла под прохладные струи воды и расслабилась, наконец-то просыпаясь. после она сделала маску для лица и вышла с ванной комнаты. аромат свежесваренного кофе перебивал ароматы каши, поэтому в доме пахло просто изумительно. Ти пришла на кухню и улыбнулась. — ммм, как вкусно пахнет. что ты готовишь? — блинчики, кашу на миндальном молоке с ягодами и кофе сварила тебе, держи. Шер поставила перед возлюбленной чашку кофе и чмокнула в лоб. та с удовольствием сделала глоток и блаженно промычала. — а у меня есть хорошая новость — да? какая же? — мама с папой сегодня в хорошем настроении — иии? — они разрешили тебе пожить у нас! — ура!!! — только если ты будешь помогать — ну конечно буду! я же не совсем бездельница. как твоя рука? — ужасно болит… — сейчас позавтракаем и пойдем в больницу — да, хорошо. твоя голова как? — все в порядке, не переживай — после больницы надо будет разобрать твои вещи — ага. а то я твою футболку первую попавшуюся сейчас надела. ты ведь не против? — ну как я могу быть против, дуреха? дева выключила плиту и присела на колени Ти. — сейчас, кашка постоит немного и покушаем — хорошо. я не тороплюсь Топаз прильнула к губам Блоссом и обняла её за талию. Шерил лишь углубила поцелуй, взяла личико Ти в руки и впустила в рот Тони свой язычок. — честно, то никогда не думала, что мы ещё хоть когда-нибудь сойдёмся — а я никогда не думала, что дам тебе второй шанс… — но ты ведь не жалеешь? — пока вообще нет! надеюсь, ты будешь со мной до конца?.. — ну конечно! как иначе, малыш? — не знаю, родная… ты только не обижайся, но у меня нет сильного доверия к тебе теперь, прости… — я постараюсь его тебе вернуть, честное слово. и я ни капли не обижаюсь. а знаешь почему? — почему? — потому что сама понимаю, что после того, что я сделала, ни о каком доверии и речи быть не может — я рада, что ты можешь меня понять, родная… — я тебя люблю. только тебя, тебя одну. девушка крепко обняла мулатку, а та заплакала и вжалась в объятия рыжей бестии. та стала её успокаивать и дарить поцелуи в темную макушку. — эй, солнышко, ты чего? — я просто очень рада, что у меня опять есть ты… — и буду… буду долго! мы будем идти ВМЕСТЕ до конца, милая! и ничто не помешает нам… — даже твое желание идти по сторонам?.. — господи… да его больше нет!.. я очень давно забила на это дело… настолько давно, что даже не помню когда… но это было точно почти сразу после нашего расставания… — давай кушать? хватит нам сопли разводить. да и нам ещё до центра идти — до центра?! ты нормальная, детка? — да. ничего не случится, если мы пройдёмся пешком. это лучше, чем здесь в фуфлыжной больнице пытаться сделать тебе что-либо — но идти час… — ничего страшного. прогуляться надо тоже — но почему не на такси?.. — нечего деньги тратить — ладно. как пожелаешь — я знала, что ты согласишься добро ухмыльнулась Топаз и широко улыбнулась. Шер тоже приулыбнулась, а после встала с колен возлюбленной и направилась к плите. она достала две тарелки и позади послышался тихий голосок шатенки. — я не буду кушать… — что? я не расслышала, говори погромче — я не буду кушать — как это?.. ты боишься, что я невкусно готовлю?.. — нет, не в коем случае! просто я с утра никогда не ем… — значит давай так: я сейчас завтракаю, мы собираемся, идем в больницу, а по приходу домой ты кушаешь — хорошо. спасибо Блоссом кивнула и улыбнулась, посылая темноволосой воздушный поцелуй. рыжая положила себе каши, присела за стол и стала её есть, смотря на любимую. рука с ложкой каши потянулась к Тони, пытаясь её накормить. Ти вздохнула, немного опечаленно посмотрела на рыжеволосую и открыла рот, съедая кашу. Шерил улыбнулась голливудской улыбкой, набирая новую ложку каши. — родная, хватит… — неееет, ну можно я тебя покормлю? — ну я же немаленькая… — какая разница? мне очень хочется… — ладно. корми. — урааа! Тони видела грустные глаза Шер, поэтому разрешила ей сделать это, хоть кушать совсем не хотелось. рыжик стала кормить Ти, улыбаясь и потопывая ножками от радости, будто маленький ребёнок. на половине порции Топаз выдохнула, закрывая рот рукой от явной тошноты. — родная, прости, прости умоляю, но я больше не могу… — хорошо, любимая… тошнит? — да, потому что переела… — извини… — ты тут не причём. — может сходишь в уборную? — нет. сейчас пройдет… лучше ты кушай, собирайся и пойдем. я пойду в спальню… полежу немного. ты ведь не против? -как я могу быть против? беги, конечно. Тони… — да, родная? — ты такой уставшей мне кажешься… — да что-то мне нездоровится после нашего купания в бассейне. все хорошо, полежу и пройдёт. — значит, ты сейчас идешь в кровать. — так. — а я еду в больницу, сделаю рентген и все, что скажут врачи. — ии?.. — потом еду домой, заезжаю в аптеку и покупаю тебе лекарства, чтобы лечиться. — давай я с тобой поеду? вдруг что-то случится? — ну что может случиться? не переживай, котенок. — ладно. спасибо, что съездишь одна, мне очень плохо… — дай-ка лобик потрогаю… Шер встала со стула чмокнула Ти в лоб. — господи, какой горячий… иди в постель, я заварю тебе чай с малиной и градусник принесу. — солнце, одевайся, вызывай такси и едь в больницу. я сама справлюсь… я сейчас лягу спать, а когда ты приедешь, то обязательно померяю температуру. — ты сейчас тоже померяешь температуру. — нет. я устала… у меня нет сил… — ладно, беги в спальню… но только сразу ложись спать! хорошо? — да, хорошо. я сразу лягу спать. и ты, если получится, будь не долго, хорошо?.. и всегда бери от меня трубки, а то я буду нервничать! — хорошо, милая. давай, иди отдыхай… — угу. Тони убежала в спальню и вздохнула при виде кровати. — как я устала лежать, если честно… пробубнила та, но забралась под одеяло и стала трястись. Топаз было холодно и ей так не хотелось тревожить Шерил, но пришлось. охрипший и тихий голосок мулатки выкрикнул: — Шерил… подойди пожалуйста. — секунду, любимая. посуду домою, хорошо? — да, не торопись. Блоссом бегом помыла оставшиеся две тарелки и вытерла руки, сразу после убегая к Тони. — Ти, что стряслось? — есть ещё одеяло?.. я так замёрзла… — родная, ну блин… как ты умудрилась заболеть? холодно было, когда купалась?.. — прохладно… — ну вот твое прохладно теперь с температурой и соплями… сейчас найду, чем тебя укрыть… Шерил ушла в подвал, взяла ещё два одеяла и принесла их темноволосой, что смогла уснуть за это время. Блоссом умилительно пискнула и накрыла Топаз ещё двумя одеялами, а та поворочалась немного, дернула носом и поджала ноги к груди, тихо сопя. — моя ты зайка… прошептала рыжая и стала одеваться. она надела белую рубашку и заправила её в брюки клёш, распуская свои длинные волосы. Шер подкрасила губы красной помадой и поехала в больницу. там она подошла к стойке регистратуры и посмотрела на медсестру. — добрый день. — добрый, девушка. — мне бы попасть на рентген. — так. могу дать направление на 14:10. — а нету раньше? у меня просто вообще нет времени. — так, ну есть направление через 10 минут. — да, давайте. вообще отлично. а потом мне куда? — сейчас вам направо, там лестница. поднимаетесь на четвёртый этаж и вам в 332 кабинет. а потом вас направит уже врач. в зависимости что у вас. — спасибо, девушка. вы мне очень помогли. — не за что. улыбнулась медсестра и проводила рыжеволосую взглядом. та нашла лестницу, поднялась на четвёртый этаж и стала искать нужный ей кабинет. по приходу стукнуло ровно то время, на которое записана рыжая и она зашла в кабинет. — здравствуйте… — добрый день, девушка. присаживайтесь. что вас беспокоит? — у меня очень болит рука. опухла вся. вчера неудачно с лестницы упала. — почему вчера не приехали? — было слишком поздно, чтобы мне ехать в центр. я живу на окраине города. — ясно. так, давайте я посмотрю вашу руку и мы сделаем рентген. мужчина взял Шер за запястье и стал его смотреть. та шипела от боли и прикрывала глаза. — садитесь за стол. кладите на него руку и не двигайте ей. — хорошо. Шерил присела за стол и сделала так, как сказал ей врач. тот сделал снимок и стал осматривать его. — ну, что я вам могу сказать. ничего хорошего. — говорите как есть, сэр. — у вас перелом правого запястья. — ну ведь все не так уж и плохо. просто перелом. — со смещением… может плохо сказаться на дальнейшем её заживании. — нужно верить, что все будет хорошо… куда мне теперь? — кабинет 300. к хирургу. он наложит гипс. — а нельзя лангет?.. мне кажется, что с гипсом я умру ходить… — нельзя, к сожалению. с такой ситуацией только гипс. и не напрягайте руку не в коем случае. каждый день вечером менять бинт нужно будет. — хорошо… спасибо. Шери вышла с кабинета и написала возлюбленной, хоть и знала, что та спит. — милая, мне сейчас гипс сделают и я приеду. только в аптеку возле дома заскочу. после этого, Блоссом направилась в 300-й кабинет, постучавшись в него. — добрый день. — добрый, девушка. проходите. что у вас? — мне нужен гипс. перелом со смещением правого запястья. — будет сделано. сказал мужчина и подготовил гипсовый раствор. наложив гипс, он выписал Шерил еще одно направление. чтобы та пришла ровно через две недели для проверки. Шери благодарна вышла с кабинета и направилась домой. вызвав такси, Блоссом доехала до аптеки возле дома и зашла в неё. — здравствуйте. дайте мне какие-нибудь капли в нос… мм… таблетки от температуры, от кашля и от головы тоже давайте… — хорошо, девушка. — самые дорогие. чтобы лучшие были. а, ещё спрей от горла. — угу. вот, держите. — спасибо. Шер оплатила лекарства и ещё по-быстрому забежала в ларек возле дома, покупая в нем целый пакет шоколадок, мармеладок и фруктов для Тони. после всех покупок рыжеволосая зашла в дом и услышала гробовую тишину. в спальне наверху, тихо посапывая, спала Топаз. Шери зашла к ней со всеми покупками, переоделась на шортики и топик, укладываясь рядом с темноволосой. — мф… Шери?.. — я, солнышко, я. отдыхай. — как твоя рука? что с ней? Тони открыла глаза, потерла их и привстала на локти, осматривая рыжую. — ох… неужели перелом? — со смещением… — маму вашу… Шерил, господи… я убью его! — успокойся, солнце. все хорошо… — да ничего не хорошо… — ты как себя чувствуешь? не плохо? — жутко болит голова и горло. — так, я купила самое дорогое лекарство, что было. тут все самое лучшее, поэтому вылечим мы тебя очень быстро. давай закапай нос и выпей таблетки от горла и головы. держи бутылочку воды. Ти выпила таблетки и закапала нос, опрокидывая голову на подушку. — милая, как твоя головка? — да все в порядке. но сейчас она болит… — а не может ли она у тебя болеть от того, что ты вчера ею ударилась? — не может. у меня просто температура… — ты мерила? обеспокоенно произнесла рыжеволосая приподнимаясь с постели, чтобы сходить за градусником, но Ти легким движением руки усадила Блоссом обратно, прижимая к себе. — да. мерила. — но ты спала, когда успела? — я просыпалась. сразу после твоего СМС про то, что ты сейчас будешь делать гипс, между прочим. и померила температуру. — ну и сколько?! детка, ну почему ты тянешь? — 38.4 — о боже… таблетку нужно выпить и ложиться отдыхать, Тони. — она может быть спала уже. я не знаю… — так, значит надо померять! чего ты мне мозги делаешь?.. Шери была встревоженна и взволнованна, поэтому периодически срывалась. — Шерил, умоляю, не кричи… Топаз закрылась руками, собираясь принять на себе удары. а рыжая вздрогнула и присела возле Тони на колени, не особо понимая её реакции. — что случилось?.. ты чего так руками закрылась?.. — ты не будешь меня бить?.. — нет конечно! Тони, ты чего? никогда в своей жизни!.. Шерил прижала к себе мулатку. а по смуглым щекам стали скатываться слезы. если раньше Ти была спокойная в прошлых отношениях девушек в плане крика со стороны Блоссом. то теперь, после стольких лет издёвок отчима, Топаз не могла спокойно на это реагировать. она сразу вспоминала все, что происходило дома. как отчим её каждый раз бил за то, что она сделала неправильно или где-то допустила ошибку. — Шери, где я допустила ошибку? может я что-то не так сказала, что ты кричишь?.. если да, то ты только объясни где, я исправлюсь! — Ти-Ти, господи! ты с ума сошла?.. ты все сделала правильно, просто я нервничаю и поэтому срываюсь… прости меня, моя родная… Шерил накрыла острые костяшки шатенки своей нежной ладонью и стала поглаживать и большим пальцем, пока губы оставляют мягкие поцелуи на темной макушке. — что это вообще за реакция?.. ты же раньше спокойно относилась к мои крикам… — понимаешь… за эти годы многое изменилось. моё моральное состояние, моё тело, мои размышления и мои отношения ко всем. в связи с этим и отношения всех ко мне. отчим… всхлипнула мулатка, стараясь успокоить горячие капли, что больно скатывались по смуглым щекам, падая на груди. — он бил меня, кричал. если я что-то сделаю не так или совершую малейшую погрешность, то тогда по моей коже прилетали удары различными предметами. будь-то ладонь, будь-то плеть, будь-то тапки или различные предметы, которые только попадались ему под руку. все это сопровождалось громкими криками, на которые периодически даже приходили соседи. но никому не было дела до меня! всем было важно лишь состояние этих мерзких людей, что воспитывали меня до 16 лет. все соседи, родственники, все говорили, что я лишь сплошное разочарование и мешаю жить маме. никто меня не слышал… — то есть ты хочешь сказать, что я могу сделать тоже самое?.. Топаз лишь разочаровано и грустно пожала плечами, шмыгая носом. — да никогда в жизни, котенок!.. я даже пальцем до тебя не дотронусь… за что ещё он мог тебя ударить?.. — за то, что я накричала на маму, нахамила ей или просто ответила не так, как они хотели… но большей проблемой было то, что он замечал каждый мой новый порез, каждый скинутый килограмм, за что мне опять же доставалось… если я не услышала с первого раза то, что он спросил у меня, то я получала по лицу и сидела в своей комнате несколько часов подряд без возможности даже выйти в туалет… — твою мать, Тони… но почему ты этого не говорила?!.. — а кому я должна была говорить? игрушкам, или себе самой? со мной ведь никто не общается. или я должна была прийти к тебе. сесть рядом за парту и начать высказывать то, что происходит у меня дома? — но у тебя же была подруга… — была, Шерил. она тоже поиздевалась надо мной и ушла из моей жизни. — так, ладно… но почему ты мне не говорила это после того, как мы снова стали встречаться? — а зачем? — ну, как это зачем? чтобы я знала все твои травмы и не могла сделать тебе ещё больнее. и чтобы на крайний случай я записала тебя к хорошему психологу, с которым бы ты могла проработать все свои травмы и проблемы. что я сейчас и сделаю. Шерил взяла в руки свой телефон, став искать в контактах номер психолога, что когда работа с проблемами рыжеволосой. — Шерил, давай позже? после того, как я выздоровею… — нет, я ей позвоню и просто запишу тебя к ней. а то у неё часто бывает забито и долгое время потом можем не попасть. — я боюсь. смело призналась шатенка, отводя взгляд в сторону. Шерил тяжело выдохнула, кладя Тони на свою грудь и стала поглаживать её по волосам. — малышка… Дженифер хорошая… она поможет тебе справится со всем. обещаю… — ладно… а можешь дать мне телефон? я возьму больничный на работе за свой счёт. — хорошо, котенок. обязательно возьми больничный. на две недели. — а если я выздоровею раньше? — ничего страшного. побудем вместе просто. — хорошо. а твои родители не буду против того, что я заболела, взяла больничный, а то есть не буду пока работать, и вообще, что буду приходить домой часа в 3 ночи?.. — не будут, обещаю… — а ты не будешь? — не буду. — спасибо! Тони улыбнулась и позвонила начальнику, выпрашивая у мужчины больничный за свой счёт. — но, Джон, пожалуйста… я не смогу выйти на работу в ближайшие две недели… — ладно, Топаз. но учти, ты очень об этом пожалеешь. ты знаешь, что тебе будет за это! — знаю… тихо прошептала шатенка, а парень на той стороне трубки лишь повесил вызов.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)