Бумажное оружие

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 879 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
–Ну что, по пиву? Когда мне было 22, мир был уничтожен. Это не произошло из- за ядерного оружия. Никакой войны. Никаких инопланетян. Просто один пришедший к власти человек. Его все сразу полюбили. Он был олицетворением всего , что нравилось людям. С его приходом жизнь наладилась. Все стало очень просто. Нововведения утихомирили войны, люди наконец то стали сыты. Никому не приходилось больше надрываться на работе, чтобы просто выжить. Главы стран склоняли перед ним головы. Вскоре и стран не стало. Весь мир действительно стал одним большим миром. Никаких границ, никаких виз, никаких проблем. Медицина дошла до того, что больницы оказались не нужны – каждый имел у себя прибор, способный диагностировать и вылечить любое заболевание, любую травму за считанные минуты. Все что нужно было чтобы активировать все эти блага – небольшая, всего несколько миллиметров, татуировка на руке и над правым глазом. Удобно, не так ли? Можно было снимать видео, моргнув несколько раз подряд, делать фото на бегу. Наркотики легализовали – они больше не могли принести вред , как и оружие. Я правда не понимала почему все стали обязаны иметь при себе пистолет. Да, прибор мог вылечить от всего, даже от пулевого ранения, но не спас бы от неминуемой смерти. Да и зачем оружие в идеальном мире? Хотя понятно зачем. Защищаться от таких как мы. Напуганные последними главами Библии, небольшая кучка людей смогла осознать, что пришел антихрист. Когда все заговорят : пришел Бог, знайте - это не Он. Все обстоятельства, описанные Иоанном, в точности повторялись, и несколько сотен людей решили проявить стойкость и понаблюдать. Конечно, со стороны мы выглядели безумцами – по своей воле отказаться от всех благ, продолжать лечиться таблетками ,которые стало не достать и не иметь возможности сходить в магазин. Но мы знали – грядет что то страшное. Мы понимали что идеальных людей не существует, что все это лишь маска, которая рано или поздно падет. В нашей "стране" все отщепенцы поселились в нескольких маленьких городках и деревнях, устроили там свою инфраструктуру, посадили много овощей и фруктов и держали домашний скот – это когда все люди уже спокойно употребляли внутрь искусственно синтезированную пищу. Тут то и началась охота. Целью антихриста стали мы. Изгои общества. Случайных отщепенцев отлавливали в темных переулках и насильно делали тату. Новорожденные младенцы оказывались заклеймены, несмотря на протестующие вопли обессиленных мам. Люди не понимали почему мы сопротивляемся. Работа и деньги оказались не нужны. Нас заменили роботы. Но некоторым нравилось работать за идею. Некоторым хотелось награду – личную благодарность от самого антихриста. Для них это было сродни автографу всех известных и любимых актеров и футболистов. Остальные работали, чтобы оплатить татуировки – они были очень дорогими. Даже тем кто сопротивлялся, выставляли счёт – работать на правительство такое то время. Младенцам конечно этот срок оттягивался до совершеннолетия. Какая же это была работа? Служить в вооружённых войсках. Смешно звучит – все в этом мире и так были вооружены. Их целью были мы– простые люди что не поддались красивой картинке. Нас отлавливали ночью и днём. Привозили в закрытых грузовиках. Кто пытался бежать – были убиты. Я до сих пор помню тот ужас, что объял меня, когда увозили мою сестру. Я была уверена, что больше ее не увижу. Но она каким то чудом уцелела, и вернулась – живая и без татуировок. Это вселяло надежду. Шли месяцы. Я стала выходить в другие города. Саботажи , вывод техники из строя, уничтожение или присвоение оружия. Громкие выступления, где я призывала всех не верить этому человеку. Бесконечные побеги от полиции. Я стала весьма известной преступницей. Я знала что все рано или поздно приведет к этому. Я знала что рано или поздно меня схватят.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник