О, бедный, юный, мой Онегин...

G
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 149 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Примечания:
О, бедный, юный, мой Онегин, Под краем горною реки Тебя разбудят песни трелей Тех птиц, что слышал у Невы. Пройдёт по краю, у обрыва, И дуновенье ветерка Несёт холодные порывы, Как шёл Евгений, не спеша. Он вдумчиво смотрел под ноги, Иль вовсе, веки закрывал, Его метания далеки, Он город дивный вспоминал. Зачем его сослали в горы? Чем он народу помешал? Его те тёмные пороки Уже никто не замечал. Да, было время, что когда-то Он был для всех и свет, и мил, И спорить было безнадёжно, Вокруг него лишь лживый мир. Он окунулся с головой, В пороки. Шёл. Шум листьев ветер нагонял, Погода пахнет благоденствием. Никто ведь даже и не знал, Какой сегодня нынче день, чудесный. Сухие скалы, покоря, Ступал мужчина белокурый, И солнце словно, как царя, Купало в свете добровольно. Он шёл, Глаза смотрели безнадёжно, И так хотелось опознать, И где та радость? (шум прибоя....), Евгений, где тебя искать?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник