Адамантовый клинок. Испания на двоих.

R
Завершён
2
автор
Heyketti бета
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 278 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13

Настройки
На город опустилась ночь, но шумный Мадрид не спал. Откуда-то доносились звуки музыки, шумели машины на больших магистралях. В хостеле, на верхнем этаже, громко о чем-то разговаривала большая компания. Стрелки часов уже перевалил за одиннадцать и не спеша двигались к полуночи. В номере на втором этаже был выключен свет. Казалось, что компания из трех человек умоталась за сегодняшний день и все спали. Вот только в одной комнате приглушенно горел свет. Пия в розовых с цветами шортах и майке сидела на кровати и не отрывала взгляда от телефона. Она должна была пойти на встречу с Диего. Тем самым Диего, который рассыпался в комплиментах перед ней, обещая провести прекрасно время. Который звал ее к себе, ссылаясь на то, что не может сам приехать из-за работы. Они должны были встретиться сегодня вечером. Пия согласилась на условия, чтобы позлить сестру, которая слишком много взяла на себя. Конечно, девушка понимала, что по сути дела Мэри здесь не при чем. Она просто переживает за младшую и это нормально. Пия поймала себя на мысли, что если бы она сама оказалась на месте старшей, и ей пришлось бы вот так присматривать за Нивес, то, скорее всего, реакция на неизвестного парня в интернете была такой же. Да, сейчас на дворе двадцать первый век, каждый человек строит свою жизнь, как может и как хочет, многие знакомятся в интернете, и в этом нет ничего плохого. Но всех родственников Пии напрягало то, что Диего упорно зовет ее в большой город. Это они еще не знали, как он относится к покровительству Мэрибел. Тогда бы точно восстали против него. Телефон снова тихонько зажужжал в руке. Девушка открыла сообщение, боясь снова увидеть в свой адрес оскорбления. Когда все трое пришли домой, то были очень уставшими. За разговорами о том, что надо бы завтра встать пораньше и поехать в парк Ретиро, где находится Хрустальный дворец, время прошло незаметно. - О, это место обязательно надо посетить, - загорелись глаза у Тео, когда Мэри предложила такую поездку. – Этот дворец построен по проекту сэра Пакстона, который строил такой же дворец в Гайд-Парке в Лондоне. - Я там не видела никакого дворца, - Мэрибел нахмурилась, пытаясь вспомнить что-то похожее в городе туманов. - Конечно, его там нет, - улыбнулся юноша. – После выставки в тысяча восемьсот пятьдесят первом году его разобрали и перенесли на юго-восток Лондона. А потом он там сгорел. - Зачем тебе вся эта информация? – внимательно посмотрела на него Пия. Тео только пожал плечами и улыбнулся. Он -то знал, что любовь к искусству во всех ее формах ему привила в свое время мать, но объяснять это сейчас не хотелось. Диего: «Прости, прости, что назвал тебя бесхребетной дурой и маминой слюнтяйкой. Прости, я правда не хотел. Просто я так обрадовался, что увижу тебя, а ты взяла и все обломала. Я очень занятой человек, пойми это. Я выбрал время, приехал, ждал тебя, а ты потом пишешь, что не сможешь. Может, все исправим? Я приеду на вокзал Аточа прямо сейчас и там встретимся?» Пия теребила телефон в руках, не зная, как реагировать. Предыдущие сообщения от Диего были полны ненависти, она даже не успевала написать оправдание, как тут же приходило очередное оскорбление. Девушка хотела даже набрать ему, поговорить, но побоялась, что если парень начнет на нее кричать, она расплачется. Сейчас же он просил прощения, но это не отменяло его предыдущего отношения. Пия прикусила нижнюю губу, пытаясь сдержать рвущиеся слезы обиды наружу. Диего: «Я  люблю тебя» Пия швырнула телефон на подушку и закрыла лицо руками. Он никогда не говорил ей этого, никто кроме родственников не говорил. Если она сейчас опять начнет отказываться, то просто потеряет Диего. Недолго думая, девушка вскочила с кровати и прямо на шорты натянула спортивные бежевые штаны. Накинув такую же кофту, Пия подняла телефон. Пия: «Я еду» Быстро убрав телефон и деньги в карман штанов, девушка выключила свет и прислушалась. Только с улицы через открытые окна доносился шум. Даже на верхнем этаже стихла компания. Немного приоткрыв дверь, Пия выглянула в темную большую комнату. Где были ключи от двери, она не знала, но этого особо и не требовалось. Изнутри входная дверь закрывалась на поворачивающийся замок, и снаружи девушка собиралась оставить открытым. Внизу наверняка сидит охрана, так что с сестрой и ее парнем ничего за это время не случится. К тому же, Пия собиралась просто хотя бы взглянуть на своего друга по переписке, обмолвиться парой слов и приехать обратно, пока ее не хватились. Девушка не уснула бы, зная, что между ней и Диего пробежала черная кошка, которую она сама же и выпустила. Подойдя к двери, на цыпочках, Пия присела и стала надевать кроссовки. Как только девушка выпрямилась, она увидела в проходе соседней комнаты тень с ореолом золотых волос. От неожиданности Пия вскрикнула и отпрыгнула так, что наткнулась на входную дверь, больно ударившись локтем. Тень со скрещенными руками на груди не пошевелилась. - Нельзя же так пугать, - прошипела Пия, потирая ушибленный локоть. - Так же как нельзя нарушать обещания, - приятный спокойный голос Тео был ответом. - Ничего я не нарушаю, - пробурчала девушка. – Ты сам в кафе разрешил сегодня идти на свидание. - Но до этого мы договаривались, что я и Мэри пойдем следом. Тем более, - блондин бросил быстрый взгляд на настенные часы, которые висела в большой комнате над столом. – Сейчас практически двенадцать. Не поздно ли для ночных походов к незнакомцам? - Не надо со мной сейчас разговаривать как мой отец, - сверкнула глазами в сторону собеседника сестра Мэри. – Ты не имеешь права мне что-либо запрещать. Теодор тяжело вздохнул и потер лоб. - Хорошо, ты права, не имею, - он вышел из прохода и прикрыл дверь в комнату, где спокойно спала Мэрибел. – Ты можешь сейчас идти, только скажи, как мне потом оправдываться перед твоей сестрой и да…., - теперь свет от фонарей в палисаднике, который проникал через окна, осветил лицо. – Тебе, конечно все равно, я понимаю, но тебе больше нет тогда доверия. - Мне все равно, - попыталась отмахнуться Пия, хотя внутри все сжалось от досады. Меньше всего она хотела, чтобы именно этот  человек разочаровался в ней. Но он потом уедет, будет с ее сестрой строить свою жизнь, а как быть ей? У Пии оставался Диего, который откроет ей дверь в счастливую жизнь, который не будет считать ее маленькой. Есть, конечно, еще Рамиро, который отчаянно все это время ищет ее внимания. Сама не зная почему, девушка вспомнила своего давнишнего друга, и сердце от чего-то забилось чаще. - Я хочу тебе кое-что рассказать, за что Мэри меня потом конечно отчитает, но может, после услышанного ты сделаешь выводы, – снова заговорил блондин. - Это надолго?  - нахмурилась Пия, демонстративно бросая взгляды на настенные часы. - Нет, - в свете фонарей из окна была видна улыбка. - Валяй, - махнула рукой девушка, мысленно выдыхая, потому что пока не совершила ничего плохого по сути дела. - В свое время я очень хотел поступить в  университет, а отец, про которого я уже упоминал, не соглашался с моим выбором. В итоге, я своими силами прошел экзамены, рассказал про это отцу, и мы сильно поругались, после чего я сбежал из дома. Пия хмыкнула, не совсем понимая, где искать мораль. - Так как я прошел с высшими баллами, мне выделили комнату в общаге и платили стипендию. Но отец не унимался, продолжал гнуть свою линию, считая, что как родитель, имеет на это полное право. Я же совершенно не задумывался о будущем, вместе с другом встревал в неприятности, нарывался на драки. - Ты, дрался? – искренне удивилась сестра Мэри. - Да, а что?- улыбнулся блондин. - Просто… Ну ты не похож на того человека, который решает что-то кулаками, - смущенно опустила глаза Пия. - А на какого я человека похож? – с любопытством спросил Тео. - Ну… Не чтобы на человека… Просто… - Два крыла  не хватает за плечами?  - прищурился юноша. - И лука со стрелами, - хихикнула Пия. - Ого, - поднял брови Теодор. – Обычно мне говорили, что на ум приходит ангел возмездия, но никак не купидон. - Плохая фантазия у людей, - глянула на парня девушка. – Так ты в драке получил тот шрам на боку? - Шрам? Ах, этот? – Тео беззаботно поднял майку и ткнул пальцем в белесую полоску под ребрами. Пия судорожно кивнула головой, замечая как под светом фонарей выделился рельеф пресса. - Нет, это случилось позже, когда мы с Мэри гуляли в парке и к нам пристала местная шпана, - вернув майку обратно, прокомментировал юноша. – Тогда я думал лишь о том, как уберечь Мэри от них и у меня это получилось. Правда пришлось дня два или три проваляться в реанимации. Если бы не твоя сестра, я бы погиб в этом парке. Именно она смогла вырваться и позвать на помощь. - Мэри ничего такого не рассказывала, - с испугом проговорила собеседница. - Не хотела, чтобы вы переживали. Я тоже не должен, по идеи, тебе это рассказывать, но я хочу, чтобы на таких примерах ты поняла, что значит любить по-настоящему. После случившегося отец решил твердо доказать, что я был не прав, поэтому все это и произошло со мной. Он собирался вернуть меня домой чуть ли не силой, но Мэри это не устраивало, - Тео усмехнулся. – В итоге, она подговорила наших общих друзей, и они помогли мне сбежать из больницы. - Сбежать? – улыбнулась Пия. Ее почему-то позабавила эта ситуация. Да и старшая сестра, которая даже дорогу всегда переходит только в положенном месте, не могла нарушить правила. - Да. Конечно отец тут же узнал обо всем и пришел нас отчитывать, но это ничего уже не могло изменить. Единственное, что я пошел на компромисс с отцом, потому что понимал, что да, в какой-то мере он прав. Я хотел и хочу для Мэри лучшего, чтобы у нас было все, чтобы я мог зарабатывать нормально деньги, а не протирать кружки в баре. - Ты работал в баре?  - снова хихикнула девушка. - Представляешь?- тоже не удержался от смешка юноша. – Это конечно было забавное время, но долго там оставаться нельзя было. Как-то не престижно. Да и ваши родители вряд ли одобрили жениха – бармена. - То есть, ради Мэри, ты поменял работу? - Да. Ради нее я готов на многое, если практически не на все. Она тоже ради меня совершила то, чего я никогда не ожидал бы. Как только я увидел ее, тогда в квартире, я понял, что это особенная девушка, что она та, кто мне нужен. Если есть такое ощущение, без каких-либо условий, без всяких «но», то это и есть чувства. А на счет родителей, - блондин наклонил голову и посмотрел куда-то поверх головы девушки. – У нас могут быть разные взгляды, но родители всегда хотят для нас только лучшего. Мы можем это понять только спустя годы. По крайней мере, в моей семье это так, да и в вашей с Мэри так. Пия стояла, прислонившись к входной двери и опустив глаза. То, что сейчас она услышала, девушка и так знала. Она знала, что ради любимой, мужчина может пойти на многое. Вернее, она слышала об этом, читала про это. Пие хотелось, чтобы ради нее тоже совершались героические поступки. То, что рассказал Тео, конечно, не совсем вязалось с ее идеальным образом. Она-то думала, что Тео из спокойной дружной семьи, как ее…. Получалось, что ее сестре не преподносилось все на блюдечке, что ей пришлось тоже напрячься. Но сейчас, Пия, как и Мэри, тоже старается ради своего счастья или это не так? - Почему она это скрывает от родителей? – подняла взгляд на блондина собеседница. - Не хочет, чтобы они переживали. У них и так есть те, за кого болит душа. Пия снова опустила глаза, но уже не от смущения, а от чувства вины. Получалось, что все это время у Мэри были проблемы, которые она преодолевала пусть и не в одиночку, но все же без родственников, в чужой стране. А младшая считает ее просто удачливой зазнайкой. - Ключи на комоде по правую руку, - тихо проговорил юноша. – Будь осторожна, - и он молча развернулся и скрылся за дверью в своей комнате. Пару минут Пия стояла у двери, глядя на ключ. Откуда-то издалека доносилось гудение машин, раздался смех и тут же смолк. Телефон в руке завибрировал. Девушка даже не стала смотреть, что там пришло. Она молча отключила его, сняла кроссовки и прошла в свою комнату. Закрыв за собой дверь, Пия сняла спортивный костюм и рухнула на кровать. Как же она ошибалась в сестре. Она же всегда считала Мэри эталоном для подражания, всегда старалась на нее ровняться. Когда же случилось так, что она стала завидовать сестре, хотеть не просто ей подражать, а стать ею, чтобы у нее было так же: заграничная жизнь и красивый парень. Тео,  войдя в комнату,  закрыл дверь и посмотрел на Мэрибел, она сидела на кровати. Желтый свет от фонарей окрашивал ее кожу в молочный шоколад. Оба замерли, смотря друг на друга и прислушиваясь к окружающим звукам. Когда же затихла и Пия в своей комнате, Теодор молча подошел к кровати и, наклонившись, поцеловал Мэри в губы. - С какого момента ты не спишь?- прошептал он, толком не отстраняясь. - С самого начала, - так же тихо ответила она, обвивая его шею руками. – Я не сплю, когда тебя рядом нет. - Опять кошмары?  - мышцы парня напряглись. - Нет, - легко качнула головой Мэрибел, отчего ее волосы заструились волнами. – Просто остался страх с тех пор. Их глаза встретились. Каждый помнил, что конец этой весны для них был кошмарным. - Мэри, - снова прошептал юноша и, обняв девушку, повалил ее на кровать.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник