Секрет Небес

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 083 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. Слишком насыщенное начало дня.

Настройки
Примечания:
Вечер прошлого дня прошёл замечательно. Мы с Герой играли в карты, беседовали, он мне втюхнул половину какого-то бутера и размял колено. По его словам, с регенерацией у меня какие-то проблемы, ведь царапины, синяки и сотряс прошли за ночь, а травма связок и коленной чашечки лучше не становится. Этот вонючий недо-сгусток, или, по его словам "Отменная целебная мазь на травах" уже должен был помочь, но результата практически небыло. Боль, казалось, только увеличилась, ходить с бинтом, когда ещё и очень больно было ахринеть как непросто, да и к тому же, обезбола нормального и нет. За что мне это..? Этот вопрос крутился у меня в голове уже второй день. Ночь, кстати, прошла тоже ужасно. Я, собственно как и при жизни... первой жизни, просыпалась чуть ли не каждый час, все время не могла улечся из-за непривычной для меня обстановки и кровати...А самой главной причиной неудобств служили эти сраные отростки на моей спине! Просто треш. Я даже крыльями назвать это не могу, ведь и не летала на них ни разу. Ещё и спину тянут! И мешают вечно. А как одевалась ещё после ванны, нужно было видеть! Полный пиздец, если честно. Но хватит о плохом, новый день – новые эмоции! Проснулась я окончательно минут двадцать назад, и в полном одиночестве. Геры нет. Я и звала, и сама искала. — Черт, тупица! Он же наверняка на уроке, учитель ведь. — Снова рассуждения вслух... Реально тупица. В туалет сходила, зубы почистила, есть не хочу, а больше делать нечего. Уже успела сама с собой в картишки порубиться и песни попеть... Может мне стоит осмотреть свое новое местоприбывание? Колено болит, но что теперь, на жопе ровно сидеть и ныть? Комната, в которой я все это время была, наверняка спальня Геральда. Обстановка простенькая, но со вкусом. Выполнена она в темно синих и серо-голубых тонах. Это прямо его цвета...Стол письменный, кровать вдоль стены, прикроватная тумбочка, два комода со всякой непонятной фигней, два шкафа с его одеждой, стеллажик со скучными книжками... Да, прошарилась, и че? Сам же меня бросил одну. Выходя из комнаты, можно пройти направо и налево. Справа ещё комната с большим диваном и стелажами с книженциями вдоль трех стен, тоже две тумбочки. Эту комнату я бы назвала библиотекой и гостиной, два в одном. У людей, обычно, вместо такого количества книг телек стоит, а здесь его нет... У нас дома вообще четыре плазмы было, и один раритетный в сарае пылился. Так, не суть, идём дальше. Если идти налево, можно придти к ванной комнате вместе с сан узлом, кухню и подробку тире кладовку. Насколько я поняла, то это общежитие при школе, потому как из окна видно невероятной красоты дворик с садом и лабиринтом...ЛАБИРИНТОМ! Я такого никогда не видела. Ещё с окна видно здание, похожее на замок, и летающие островки. Круто, но только если провести здесь каникулы с семьёй, или просто временно пожить, но точно не навсегда...Хотя уже ничего не изменить. Прошло уже больше двух часов, я успела снова закемарить, и поэтому сейчас меня разбудил Геральд. — Давай, просыпайся. — Тянет меня за кофту на груди, сажая. — Я вернулся с Цитадели с благими вестями. — М? Что? Откуда? — Зевая и промаргиваясь, пытаюсь вникнуть в то, что он мне говорит. — Я тебе записку оставлял, ты не читала? — Вот это да, так она для меня была? — Подписать нужно было, я не поняла, что она для меня, не открывала. Чужая же. — А в шкафы почему-то позаглядывала... — Хм, давно просыпалась? — Эм...Пару часов назад. И до этого раз сто. — Да знаю, слышал. — Что по поводу Ци...Цинт... — Цитадели. Это столица Рая, с общей территорией. Там сидят пятеро Верховных Сервфимов, которые более близки с Щепфа, и которые решают все важные вопросы. Был совет с половиной преподавательского состава и другими Серафимами и Херувимами, решалась твоя дальнейшая судьба. — Стоп-стоп-стоп! От того, что вы мне рассказываете детали, мне легче и понятнее не становится. Решалась моя дальнейшая судьба, без моего участия в сие мероприятии? А как же моё мнение? Или типо того? Я вообще слова не имею что-ли? — Какая ты громкая... Потише и помедленней. — Остудив меня, он продолжил. — Сегодня рано утром пришло ответное письмо от Цитадели, в котором было сказано, что состоится два собрания совета. Первое со всеми мною вышеперечисленными персонами, там решались взрослые проблемы, вытекающие из этой ситуации, а вот второе будет вместе с тобой и возможными вариантами, исход которых более или менее сможет удовлетворить все стороны. — По всей видимости, оценив моё выражение лица, Герка понял, что объяснять нужно проще. — Ты не поняла...Ожидаемо. — Поразмыслив и кивнув своим мыслям, демон решил попробовать снова. — Сегодня мы думали над тем, кому тебя можно доверить и что вообще с тобой делать, а завтра мы с тобой вместе полетим в Цитадель на собрание и уже точно примем окончательное решение. Многое зависит от тебя, например, какую сторону хочешь принять, и на какую сторону тебя перетягивает твой характер, с кем тебе будет лучше и так далее. — А если я не хочу себе...Опекуна или кого там вообще? Я уже давно не ребёнок и в няньке не нуждаюсь. — Это не тебе решать, нуждаешься ты в няньке или нет. Тебе нет двадцати одного по земному, а значит, ты ребёнок по факту. Это первое. Втор... — В России совершеннолетие наступает с восемнадцати! Мне в этом году шестнадцать! Два года разницы не играют никакой! — Оно и видно. Ведёшь ты себя очень по-взрослому. — А вы гундите как старый дед! Сколько вам вообще? Миллион? Два? Ведёте себя конечно очень по-взрослому. Перебарщиваете даже, лет так...На много! — С какого это ты...Так, я не поддаюсь на такие глупые и детские провокации. Как колено? — Так же. — Лучше не стало? — Я мотнула головой. — Черт, понять не могу, по какой причине ни мазь, ни отвар не помог... — Какой отвар? — Чай. Это были молотые травы, с добавлением лекарственных ингредиентов, я просто развёл его посильнее и подсластил. — Почему нельзя было предупредить меня об этом? — Какого черта вообще... — Больно капризная. То не буду, это не хочу, так не нравится. А так вон, выпила лекарство без споров и хныканья. — Когда это я с вами спорила или хныкала вообще? И не капризная я, так не говорила даже. А вообще, хватит уже... Есть у вас здесь какое-нибудь обезболивающее? — Есть, тоже в составе чая было. И тоже, кстати, очень хорошее. — А может мне просто какой-нибудь определенный компонент не помогает? В составе всего того, чем вы меня накормили, напоили и измазали, есть один определённый общий продукт? — Да нет, причина кроется в другом. Осталось только понять, в чем именно... — Ну может пока мы разбираемся с этим, я попробую земное лекарство принять? Вдруг поможет, а? — У бессмертных метаболизм лучше, регенерация мощнее, поэтому лекарства с Земли не несут никакого эффекта. Разве что, в качестве эксперта и безысходности, я сегодня слетаю на Землю, нельзя это все так оставлять. — Может сейчас? — Что? — Сейчас слетаем? Оно сильно болит, я больше не могу... — Да что ж такое... Сейчас быстро приготовлю тебе завтрак, разомнем коленку и я сам принесу все. — Завтрак? Ммммм... — Не хочу я есть... И принесёт же какую-нибудь кашу! Уже воротить начинает. — Сиди спокойно, если кто-то придёт, скажи, что я занят и смогу освободиться только вечером. — Уже выходя, крикнул мужчина. А че, в смысле? Кто должен прийти? Не прошло и десяти минут, как кто-то постучал в дверь и окликнул Геральда... Да емаааан, придётся дойти до входной двери. Шикаю от резкой вспышки боли, из-за того, что встала, но все же начинаю прыгать про направлению к нарушителям моего, пока ещё существующего, покоя. Приоткрываю дверь и уже хочу выглянуть, как кто-то с другой стороны тянет её на себя, открывая настежь. — Эй, какого хрена?! — Опа, встречаюсь взглядами с бывалыми красавчиками. Они же вроде на неделю отчалили, че им надо? На мою грубость красноглазый ухмыляется, а после его глаза вспыхивают алым. Голубоглазый же приветственно мне улыбается. — Привет, прости, мы ищем Геральда, он в комнате? — Он туп или глуп? — Да, конечно. Просто самому встать и открыть лень стало, вот меня с травмой и отправил. Позвать? — На уже второй выпад он среагировал немного странно. Вроде его это и прозабавило, и удивило, и обидело, но в любом случае, он снова улыбнулся. И вот, в игру вступает черномазый. — Еще раз съязвишь, молить о прощении заставлю. Где Геральд? — Че? Ах вот как? Ну посмотрим. — Сорян, для плохослышаших не повторяю дважды. — Вдруг глаза его вспыхнули снова, став ещё ярче, и в момент придавая ему грозность. И вот, демон дёргается в мою сторону, заносит руку, и уже практически хватает меня, но ангел успевает среагировать, хватая первого быстрее, чем он треснет меня. Я же, в свою очередь, бью с кулака прямо в татуированную грудь, отталкивая его, и захлорываю дверь. Всё происходит слишком быстро, я даже и понять не успеваю. Удар с толчком, хлопок двери, лязг замка. КАКОГО НАХРЕН ЧЕРТА?! За дверью слышится ругань и крики, в дверь начинают долбить, но я просто отползаю подальше, к тумбочке, встаю на ноги, и непонятно каким образом, в момент оказываюсь в самой дальней от входной двери комнате – на кухне. Спустя какой-то определённо недолгий момент времени, я прихожу в себя и осознаю, что воцарилась гробовая тишина. А после еще нескольких минут слышу стук и голос Геральда. Встаю и снова ковыляю к двери. — Геральд? — Да, это я. Ты чего закрылась? — открываю и запускаю мужчину внутрь. — Я услышала крики странные, и подумала, что лучше закрыть дверь на замок. На всякий случай. — Ты вставала, как колено? — Да также. Все время ноет, но когда встаю, резкая боль, словно нож воткнули и прокрутили. — Садись есть. Кто-то приходил? — Черт, наверняка мне попадёт за то, что я сделала, если признаюсь. Но если не сказать, то потом же эти двое нажалуются или просто притукнут меня где-нибудь в подворотне, за деревцем... Но лучше отсрочить и потом отхватить, чем сейчас. — Нет, говорю же, только в коридоре кто-то кричал. И то, недолго и не вам. — Пытаюсь оправдываться откровенной ложью...Как же жалко это звучит... — Хорошо, раз я так задержался, то пока массаж подождёт. Поешь хоть немного, и из комнаты ни ногой! — Снова кричит, уже практически выйдя из комнаты. Да что это вообще за привычка такая? Дебильная, бесит. И нога болит...Тоже бесит! И есть я не хочу! Че он вообще мне принёс? Пододвигаю поднос поближе и вижу кружку чая, наверняка не простого, тосты и несколько пиалочек с различными наполнениеми. Первая с джемом, ягодным, вторая с чем-то очень похожим на нутелу, третья с арахисовой пастой...Фу, дрянь какая. Кто её вообще ест? Четвёртая с каким-то джемом жёлтого цвета. Даже пробовать не стану. Из джемов и варенья я признаю только клубничный и малиновый, без каких-либо кусков самих ягод. В пятой стоит бутылочка липкого и сладкого клинового сиропа. Не люблю мазать что-то сладкое на хлеб, но сейчас почему-то захотелось с джемом. Чай не сладкий, но это плюс, никогда не пила с сахаром, да и вообще я кофе люблю, а не эту полупрозрачную бурду. Тост ничего, даже съела один целиком. Поев, и снова обойдя раз двести все комнаты, решила пошариться по книжкам. Как же всё-таки тяжело без телефона! И как люди раньше без них жили? Интересно, а бессмертные пользуются мобилками, у Геры я не видела. Но так, хватит себя мучить, я книгу взять хотела. Ненавижу читать, но если не займу себя чем-то, то сдохну со скуки. Беру первый попавшийся пылезборник и запрыгиваю на окно, выходящее на, теперь уже оживленный, школьный двор. Становится душно, а на улице такая балдежная погода! Естественно я не удержалась и открыла окно. Ну чтож, попробуем сконцентрироваться на содержании книженции. Первая, вторая, третья страницы пролетели в миг. Но прочитать я прочла, а вникать не вникала. Что-то про монстра-отшельника, который решил самостоятельно отречься от мира сего, из-за своих же комплексов. Сопливая книжонка, не думала, что бессмертные такое читают. Но продолжить стоит, вдруг это все перейдёт в нереальный боевик, детектив или фентези. Снова начинаю чтение и сама не замечаю, как Геральд вернулся. ‐—- Зайдя в комнату, и не найдя там Полины, демон встревоженно пробегается по всем комнатам, и по закону подлости находит дитя, сидящую на подоконнике, с открытым окном. Испугавшись вскрикивает, чем пугает девочку, и та, в свою очередь, начинает падать задом, прямиком вниз. — ТВОЮ ТО МАТЬ! — С ещё более громким криком мужчина в секунду подлетает к окну, и вылавливает меня одной рукой за шкирку. Вываливает, затягивает назад, и взявшись за подмышки, поднимает на уровень своих глаз, начиная сильно трясти. — ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, МЕЛКАЯ?! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ А?! — Я...Ай, пусти! — Ты что вытворяешь?! Ты какого черта вообще выкидываешь?! — Все с таким же нажимом Геральд продолжает меня трясти! Больно! Не прикольная карусель! Он вообще прекратит? Что вообще произошло? — Гееееееерааааавввльд! Авуууаав! Хватит! Ай! Прекрати! — Прекращает трясти, но все такими же ошалевшими глазами осматривает меня. — Глупая, малолетняя, дрянная девчонка! — Оскорбляет, а потом вдруг кидается в объятия. Че за... Вспоминая за ногу, придерживает её, но все также продолжает держать меня в тисках ещё какое-то время, тяжело дыша. Возникает чувство, буд-то бы он задыхается... — Хватит, я хочу слезть... Что вообще случилось? — Ты за каким на окно полезла?! На открытое окно?! — Тебя д...Вас долго небыло, а телефона у меня нет, поэтому я взяла у вас книжку и почитать решила! Здесь душно, а на улице клёво было, вот окно и открыла. — А если бы нырнула?! Расплассталась бы по земле! — Да я же начала падать из-за вас! Вы крикнули и на меня побежали, а я испугалась, не слышала когда вы зашли! — Я?! Ты вообще не должна была туда лезть! А если бы самостоятельно не рассчитала бы и оступилась? Ты летать даже не умеешь! — Я была уверена в том, что не тупая и не неуклюжая! — Ах уверена была?! — резко дёрнув и развернув меня за плечо, ударил по жопе три раза. Какого вообще хрена? — Еще раз ты посмеешь подвергнуть свою или чью-то жизнь опасности, вместо простых шлепков, по заднице тебя целовать будет ремень! Это ясно?! — Да. — Не сказала, выплюнула. — Нога как? Я не навредил сильнее? — Нет. Все также. — Не смей на меня обижаться за это. Я испугался за тебя. Поняла? — Да. Но бить было не обязательно! — Обязательно, могу ещё прописать, в воспитательных целях. — Нет, спасибо. — Так, по поводу обезболивающего. Я метался по нескольким аптекам, и в чуть ли не в каждой мне кричали за один препарат. Его и взял. Меня даже научили его колоть. Называется... Секунду... — Колоть?! — Да, он в ампулах. — Ну нет... Никаких уколов! Пусть лучше болит! — С криком, начинаю понемногу отползать по дивану от мужчины. — Что такое? Испугалась? — Нет. Я просто не...Мммммм да... — Неужели на Земле закололи? — Нет. Наоборот. — Не делали никогда? — Делали. Года в три... — Ложись. Нечего здесь бояться, это не больно. — Больно. Я знаю, подругам делали. — На моё нет, он уже третий раз не реагирует! Начал доставать из пакета шприцы и ампулы, салфетки спиртовые и ещё что-то в баночке... — Ложись на живот. Я быстро сделаю и мы отправимся на Землю. — На Землю?! — Че, нифига себе! К маме и папе сможем слетать?! А сколько дней с моей смерти прошло? Парни же на неделю отправлялись, а по факту ночь прошла! Наверное уже месяц! — Тебе нужно купить вещи: одежду, обувь, все для душа, косметику наверное... В общем все то, что тебе нужно, иначе не полетишь же ты в моей одежде в Цитадель? — Ну да можно без укола? — Да что такое? Ложись! Это минуту займёт! — Но я же теперь бессмертная! Мне не поможет, сами говорили! — Я уж подумал мы с тобой теперь на "ты". — Вы хотите, что бы я обращалась к вам на "ты"? — Так уже. — Это было из-за стресса. Вы мне разрешаете? — Рано или поздно, но ты бы все равно затыкала мне, так что да, разрешаю. — Супер. Тогда я не дам тебе сделать мне укол. — Сколько ты уже мучаешься из-за боли? Неужели нельзя потерпеть немного, чтобы потом, если конечно поможет, стало легче? — Прервавшийся ранее Геральд, снова продолжил подготовку к инъекции. — Ну только не ууукоооол! —-—-—‐— — А говорила, что не споришь и не хнычешь. Ложись тогда ко мне на колени. — Секунда сомнений, и вот уже демон резкими движениями укладывает девочку на колени, и под её же крики стягивает с неё свои же шорты, шлепает по ягодичке и резким движением вводит иглу. — Аааааааа! Вытащиииииааааааай! — Тише-тише, потерпи, почти уже закончил. — Нажимая на поршень, вводит лекарство до конца, вытаскивает иглу и снова проводит спиртовой салфеткой. На Земле, когда он спросил фармацевта, примерно его развестника по земным меркам, как колоть уколы, он объяснил, что это болючее лекарство, поэтому после него лучше немного помассировать место укола, а после дать "пациенту" отдохнуть. Девочка наверняка из вредности и обещания спуститься к людям за покупками не станет спать, но по крайней мере, ему нужно размять мышцы, поэтому полежать двадцать минут она сможет. Хорошо, если уснёт. — Ну все, успокаивайся, не так уж и больно это было. — Натянув белье и шорты на свое место, он похлопал девочку по пояснице, давая знак "Мы закончили" или же "Можешь вставать", и та поняла этот жест. Встав с колен, она перелезла на диван и сразу же уткнулась лицом в подушку, пытаясь заглушить всхлипы. — Полина, ну прекращай ры...Плакать, хватит. Нам нужно ещё массаж сделать, я с Земли ещё и глину целебную прихватил. И за покупками тоже слетать нужно. С тобой ещё кое-кто пообщаться хотел. — Гладя девочку по спине, пытался утешить её Геральд. Никогда ещё ему не приходилось заниматься подобным. Не привык он с детьми так взаимодействовать... Учить? Да. Тренировать? Да. Помочь с чем-то? Тоже да. Утешать? Нет! Предпринимать что-то, чтобы прекратить истерику? Нет! Лечить? Определённо точно нет! — Прекращаешь лить слезы, и я забываю о лжи и драке. — Не успев и договорить, я резко поднимаюсь на локтях и встречаюсь с Геральдом взглядами. Какого черта... — Откуда в..ты знаешь? — Да как то блин? — Они нашли меня у входа, и все рассказали. — Татуированный первый мне угрозу кинул! — Поэтому ты решила ответить ему оскорблением и ударить? — Он замахнулся на меня! Если бы не белобрысый, ударил бы! — Белобрысый, татуированный... Ты только при них это не ляпни. Их Дино и Люцифер зовут. — Чеееее — Люцифер?! Типо Сатана? Падший ангел и все дела..? — Не Сатана, но его сын. А по поводу падшего ангела - у людей все замечательно с фантазией. — М-да уж... — Не смей больше грубить ему, он запросто тебе и шею свернуть может. — Глаза сами собой закатились, честное слово. — Я серьёзно. — А Дино? — Что Дино? Он ангел. — Да я это и сама поняла. Он тоже ребёнок какого-нибудь важного ангела? — усмешка демона мне не понравилась. — Да, но это ты потом узнаешь. Сейчас давай разомнем колено, и наконец-то отправимся за покупками.
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)