Секрет Небес

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 083 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 8. Шоппинг с большой буквы

Настройки
Примечания:
Распрощавшись с лекарем, Геральд вновь взял меня на руки, и мы направились именно туда, куда и собирались с утра. — Что ты сказала Люциферу, что он чуть не придушил тебя? — Черт, но я знала, что он не отстанет с этой темой. — Сказала, что у него с нервами проблемы. — Лучше правду, чем никчёмную ложь. — На правду, вообще-то, не обижаются. — Тебе стоит держать язык за зубами, по крайней мере рядом с демонами. Надо же додуматься сказать подобное сыну Сатаны. Его все стороной обходят, а непризнанные и вовсе избегают встречи с ним, а ты позволяешь себе подобные высказывания. — От лазарета до невероятной красоты воронки, состоящей из облаков и уходящей вниз, было совсем недолго. Шли мы через тот же двор, где уже никого и не было, что только к лучшему. — Вааааууу...Красиво...— Все же озвучила свой восторг я. — На унитаз похоже? — усмехнулся демон. — Самую малость. Если прищуриться... Нам прыгнуть туда нужно? — Стремно будет... — А ты что думала? Попросить его нас телепортировать? — А было бы не плохо. — Давай, просто подумай о том, куда нам нужно попасть, представь это место и себя там, а потом шаг и все. — В смысле шаг и все? Шаг и все, разбилась нахрен?! — А приземлиться как?! — Водоворот позаботился об этом. Носом асфальт не вскапнешь, не волнуйся. — А если я не знаю куда нам нужно? — Любой магазин, где можно купить одежду и все остальное. — Блин. Ладно. Секунду... Нужно настроиться. — Разворачиваюсь лицом к Гере, а сама, уже подумав о крутом ТЦ в сердце Нью-Йорка, для тех самых богачей и модников...Делаю шаг назад, раскрываю руки, закрываю глаза и падаю... Эмоции берут верх и я кричу, но скорее от восторга, чем от страха, заливаясь в конце хохотом.— УААААААААААВХХВХАХАХАХАХА!— Открываю глаза, сразу натыкаясь на Геральда. — Чертовка, что творишь? Обычно в первые разы нам приходится сталкивать учеников, а ты звездой сиганула! Спустя несколько секунд мы оказались около огромного стеклянного здания, со сверкающей красивой вывеской... Никогда нигде не была, кроме своего городка, больше походившего на село. — Круть, я в Нью-Йорке! Нифига себе! Всегда мечтала об этом! — Не путешествовала раньше? — Так по-доброму спросил меня демон. — Неа, я даже в другом городе никогда не была, не то, что в другой стране! — Круто-круто-круто! — Пошли скорее, нам ещё по магазинам таскаться. Два раза повторять нужды не было. Я первая зашла в помещение, ещё раз про себя восхищаясь мосштабом всей этой красоты. Быстро оглянулась, проверяя идёт ли Гера, направилась к эскалатору, а после и к планировке этого ТЦ, смотря какие магазины здесь есть. И ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ! — Сначала за одеждой, здесь магазин как раз в двух шагах от нас. Потом в галерею, там тоже полно магазинов одежды и обуви, а дальше в универсальный мол, там можно купить банные и рыльно-мыльные принадлежности. И мы могли бы в конце ещё в один заглянуть...В художественный. — Заканчивая свою озвучку наших планов, поврорачиваюсь к демону, анализируя его реакцию. — Отлично. Идём. — Сначала за шмотками. Первый магазин меня очень порадовал всоим ассортиментом. Подростковая одежда. Как раз то, что мне и нужно. Полно оверсайз одежды с крутым дизайном и базы, и много чего в мною обожаемом y2k стиле. Разгулявшись и всучив демону пол магазина в руки, пошли на кассу. — Ты не будешь это все примерять? — Нет. Зачем? — Я же вижу вещь в живую и прекрасно знаю свой размер. — Мне кажется они велики тебе. — Не, это просто оверсайз. Большой размер. Так и должно быть, терпеть не могу вещи в облипку, не ношу такое. — Видимо, я никогда не пойму этой земной моды. — Я не бегу за модой, предпочитаю топить за удобство. — Не доходя до кассы, останавливаю его. — А теперь что? Мы просто уйдём с этим? Или, типо...Что? — Идём. — Направляясь к кассе уверенной походкой с полными руками моих вещей, Геральд шепчет мне.— Смотри внимательно, в ближайшем будущем пригодится. — Здравствуйте, будьте добры упаковать нам наши покупки. — Здравствуйте, конечно.— Молодой парень на пару с темнокожей миловидной девушкой начинают пробивать и складывать все в пакеты и коробки. В общей сумме мы взяли шесть лонгсливов, три худака, две футболки, свитшот, два бомбера, четверо шорт, спортивные штаны и три пары джинс. Также взяли крутые митенки, зачем-то спортивные перчатки, классную шапку бини и кепку докер с афмгенными ушами. Не забыли и за белье. И мелочиться с этим не стали от слова совсем. Пятнадцать топиков, двадцать с копейками пар трусов, и плюсом сверху огромное количество носков. Столько вещей у меня и дома небыло. Причём все и за раз купили. Наконец, закончив с упаковкой всего, нам протянули пакеты и озвучили нехилую такую сумму в долларах. Круто, ничего не сказать. — Да, спасибо, мы заплатили и уходим. Все нормально? — Че? Просто? Просто вот так вот? Это ахринеть какая наглость! — Да, конечно, спасибо за покупку, ждём вас снова. — Возьми эти пакеты и идём. — Забрав все, мы без каких-либо проблем свалили оттуда. — Так просто? Круто! Спасибо! — Мне льстят твои слова, куда дальше? — Обувь купить нужно. И можно было бы поискать мне костюм двойку. Или хотябы отдельно купить штаны палаццо и пиджак, для важных мероприятий. — Отлично, можно ли где-нибудь оставить эти пакеты? — Да, точно, не с ними же ходить. — На посту охраны есть ячейки и ящики с замками. Там все и оставим, здесь не далеко. — Веди. — Занеся и замкнув пакеты мы зашли во второй магазин одежды, в котором нашли классный костюм, как я и хотела, три ремня для брюк и джинс, и три рубашки, две чёрные атласные, и просто обычную, но также, не изменяя себе, чёрного цвета. Взяли ещё и два комплекта пижамы. Проделал тот же трюк с оплатой мы зашли с обувной по соседству, где Геральд выбрал себе туфли, а я себе форсы белые, по стандарту, крутые найки с Тревисом, по совету Геры изики для тренировки, и нбешки 530, 480 и 550, а также белые и чёрные кроссы, для дома. — Что дальше? — Все для волос, ванны, косметику и что-нибудь из укшений. Серьги там, браслеты, подвески. Ещё белье постельное. На все важные покупки мы потратили около четырёх часов. Но это ещё не предел. — Мне телефон нужен. — Тебе он не нужен. — Как это? Я не могу без него! Я уже с ума схожу, скоро совсем одичаю! — Ты все равно не сможешь как-либо связаться со своим прошлым. — Телефон выполняет не только функцию звонков! Пожалуйста, Геральд, я ведь и так всего теперь лишена. Я выросла в других условиях, и не могу совсем отказаться от гаджетов... — Хорошо. Бросать нужно постепенно, так что возьмём телефон. Но только его. — Да! Спасибо! Его и наушники... — Это наглость. — Это музыка и всего. Без неё тоже никак. И пауэербанк, это зарядка для телефона и наушников. — Полина. — До парилок ещё не дошла... — Что? — Ничего! Скорее в эпл! — И вот, четырнадцатый айфон в чёрном цвете, симки, пара чехлов и защитных стекл, зарядка, пауэрбанк, эирподс второго поколения и эирподс макс, с чехлами были упакованы и забраны нами. — Эээ я ещё кое-что хотела... Но ты только не ругайся, ок? — Что ты такого хочешь, что я могу не одобрить? — Ну... Одноразку и под систему... — Это что ещё такое? — Электронные сигареты... — Куришь?! — Парю. Там процент никотина ничтожный. По сути это просто пар с запахом. Сладким запахом! — Как ты думаешь, что мне скажут Серафимы, узнав о том, что я позволил ребёнку закупиться сигаретами? Электронными. — Они не узнают. — Ну конечно. Не все так просто. — Ну пожалуйста, я ведь все равно купила бы их, но немного позже. Какая же тогда разница? — Должно получиться его уломать... — Я же теперь бессмертная... — А вот твоя регенерация нет. — Действительно, у меня колено болит. Это меня успокоит. — Отлично, просто великолепно. Идём. — С явным возражением мы все равно пошли мне за парилками! — Это все? Все что нужно? — В художественный ещё забежим, и все. — Рисовать любишь? — Ага. Это так, хобби. — И чем же? — Всем, чем только можно. Пастель и сухая и масляная, карандаши и простые и цветные, акрил, масло, маркеры, гуашь, акварель, лайнерами скетчи. — И мы все это возьмём? — Неееет, это слишком. Скетчбук, бумагу цветную для оформления, набор маркеров спиртовых, набор акриловых маркеров, акрил, пару холстов, кисти, карандаши цветные, лайнеров набор, механический карандаш, клячку, ластик, нож канцелярский... Может ещё что вспомню, но пока так. Разгулявшись ещё и в худ магазине, вышли оттуда с четырьмя пакетами, и полными штанами счастья. — Все? — Все! Спасибо-спасибо-спасибо! — Я уж думал мы здесь ночевать будем. — Это мы ещё быстро. — Да ладно! Ещё одной такой вылазки я не переживу! — Аххахахаххах, но куда мы это все денем? В комнате нет столько места. — Пока ты в саду развлекалась, я тебе комнату выбрал. — Запустив руку в карман мантии, Геральд выудил оттуда ключи, и протянул их мне. — Комнату?! Реально?! Спасибо! До этой самой комнаты мы добирались с божьей помощью...
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник