NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 352 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Тёплый приём, пещеры и старый знакомый

Настройки
Примечания:
В прикрытые шторами окна пытались ворваться солнечные лучи, кровать была тёплой а утро добрым. Спустя некоторое время раздался звон будильника, а там уже и сонливый голос кубообразной фигуры. Конечно, после пробуждения тот сразу пошёл в ванную комнату чтобы навести у себя порядок на голове и выполнить водные процедуры, но кое что крутилось в голове с самого утра : Что делать, если пещера всё же будет наполнена заражёнными фигурами? И кто именно будет заражён? Если это будут заражённые цветы, то нужно будет либо давать отпор, либо убегать от них. А если это будет кто-то из разумных фигур, то можно будет и договориться, хотя шансов мало ( примерно как пытаться переубедить заражённых цветов слушать своего главаря ), и тогда единственным решением данного исхода будет самооборона. —Снова задумался, нужно будет прекращать зацикливаться на них, а то так и беду накличу. Тем более мы смогли уже давно очистить остров от них, значит больше нечего бояться.... Ладно, как там Марк? Надеюсь что уже проснулся. Довольно удачно что комнатушка героя расположилась около ванны, так что выйдя из неё куб заглянул к нему. Комната была занавешена плотными тёмными шторами, в которых практически постоянно не проникал свет. На столе, настенных полках и тумбочках был хаос бардак, кровать же была растормошена, на ней и лежал герой свернувшись в калачик и спал ( обычно накрывался с головой, но иногда всё же высовывался из под одеяла ). Ты как там? - послышался тихий голос Сэма - ничего не болит? Тишина повисла вместо ответа, хоть герой и подавал признаки своей жизни в виде блеклого свечения под классиком одеяла. Марк, там в холодильнике если что остался салат, поешь потом пожалуйста - не дождавшись ответа произнёс кубоголовый - и не опоздай на тренировку, я буду ближе к вечеру, не скучай. После прощания Сэм тихо закрыл дверь в комнату и пошёл на кухню для того чтобы приготовить себе на дорогу перекус.

***

Кудрявая фигура направлялась в сторону пещеры, в которой буквально начался всеобщий ужас для всех фигуроподобных жителей Пустогорья. В этой стороне острова было практически всё диким — леса, горы, поля. Всё дикое и заснеженное, без видимых на то тропинок, из-за чего ходить тут было очень неудобно. Но на данный момент это была лишь одна небольшая проблема. Сэм ещё рано утром вышел из дома, поэтому хотелось ещё немножко полежать в кровати и подремать, а не идти по этому неприятному морозу с полными воды сапогами. В рюкзаке находилась аптечка на случай травмы, фонарик, немного еды и воды если придётся просидеть там чуть больше запланированного времени чем хотелось бы, запасная одежда и телефон. По сути от телефона не было никакого толку, ибо в самой пещере он мало как поможет, но следить за временем стоило бы. Пройдя по небольшому шаткому мостику, он всё же дошёл до входа в пещеру. Становилось неуютно — с одной стороны прямо на входе висело множество острых глыб и комья снега, мешающих пройти вглубь пещеры и отгоняющие своим видом от этого места, а с другой стороны в голову лезли неприятные мысли, которые ещё больше напоминали об том, что кто-то всё ещё мог находиться там. Юноша достал фонарик из рюкзака, включил его и пошёл дальше, аккуратно обходя лёд, грибы и некоторые трещины в коридоре. Спустя минут десять-пятнадцать, квадратный зашёл в куполообразную комнатц в конце коридора. Серовато-бирюзовые стены были украшены голубо-синими светящимися грибочками и малиновыми, даже ярко-розовыми кристаллами, которые мерцали слабоватым светом то тут то там. Половины того поблеклого кристального пола не было, вместо этого красовалась огромная дырень довольно большой разлом ведущий в недра земли. Если не знать истории этого места, то тут было даже как-то по-своему красиво. —Так, ладно, не расслабляться. Блядский чёрт, верёвку забыл дома, придется залезать сюда как-то аккуратнее.... Главное не покатиться кубарем и не упасть туда. С этими мыслями юноша начал спускаться вниз. И чем глубже спускался, тем темнее было пространство под его ногами. Единственное что спасало его от данной тьмы — это фонарик и "ушки", слабо освещающие пространство над головой. Доползя до ближайшего выступа, тот начал осматривать его. Чуть ниже были и другие выступы с проходами, а ещё ниже кажется был какой-то внутрений водоём. Там где остановился наш кудрявый друг был проход дальше и кристаллы с грибами будто они кричат : "собирай нас хоть на запас, маринуй и готовь, мы хотим на поверзность!!". Чуть поразмыслив, юноша пошёл дальше, оборачиваясь на каждый шорох и стук около ( и не только ) него. Детский страх темноты ещё больше подогревал его — да даже не сам страх темноты, а того, что именно может находиться в ней очень умело играло на его нервах. Но, всегда есть хотя бы одно но. И это но не заставило долго себя ждать. Кудрявый юноша бродил по однотонным проходом уже как часа 2 и.... —О святое древо жизни, что ЭТО вообще такое? - резко вырвалось из уст Сэма. Прямо по среди очередного коридора была непонятная розоватая полу-жидкая субстанция, из которой доносились непонятные звуки. Более маленькие его версии были то на потолке, то на стенах. Юноша лишь стоял в начале коридора и наблюдал за этим нечто, не решаясь подойти поближе. Спустя минут пятнадцать кубообразный достал телефон и сделал фотографию той субстанции с небольшими короткими заметками об ней, и развернувшись на сто восемьдесят градусов, ушёл обратно к выходу.

***

Забравшись обратно на одну из своеобразных "скал" парнишка остановился на отдых. Чуть ниже было совсем скользко из-за того что пещера промёрзла и в ней находился подземный источник, и уже из-за непосредственной близости к водоёма пол был мокрым и скользким. Достав из рюкзака бутерброды и чай, тот начал греться. Хоть в пещере не было так снежно как на улице, но и Маем месяцем не пахло — всё холодное, скользкое, сырое и грязное. Но были и плюсы — здесь было тихо и спокойно, относительно спокойно. Только квадратноголовый протянул бутерброд ближе ко рту чтобы откусить, как вдруг резко у него пропало данное желание. На противоположном конце "комнаты", что-то сидело и пристально смотрело на нашего протагониста. Трудно было описать фигуру из-за того что она находилась в тени и довольно далеко, но что-то можно было разглядеть: это было три круга над головой, высокий рост, неестественная поза и светящиеся белые зрачки, больше похожие на два светлячка или же две маленькие такие точки-звёздочки. Сэм старался не закричать и не двигаться, думая что это просто игра света и то что ему это всего лишь показалось, но, злощастное Но как всегда всё портило. Да и судя по пристальному взгляду от второй фигуры, она тоже не очень рада видеть здесь кого-то ещё кроме неё самой.

***

В глазах поплыли всевозможные фигуры: начиная от их цвета, заканчивая их формами и размерами. Голова и ноги стали будто ватными, или же напичкаными чем-то лёгким и мягким. Мысли всё путались и переплетались между собой, кудрявый юноша ничего не мог понять — даже причину того что именно сейчас с ним происходит. Тот лишь старался сконцентрироваться на другой фигуре, но всё было четно. В итоге Сэм упал грудью вперёд на холодную каменную землю и потерял сознание.

***

Где я? — это было первое что пришло в голову кудрявой фигуры. Он лежал в какой-то комнате, а точнее в гамаке с подушками и довольно тёплым пледом. Так же тут был довольно большой, тёмный деревянный стол и точно такие же напольные полки и тумбочка. Окон не было, да и стены с потолком оказались каменными, а единственным источником света была керасиновая лампа и какая-то яркая белая гирлянда на батарейках, прикреплённая к одной из стен. Двери были, к сожалению ( или к счастью ). Приняв положение сидя, куб нервно осматривая комнату и окружение вокруг себя для того чтобы найти свои вещи. Рюкзак оказался около тумбочки, пальто с шарфом и свитером на ней а сухие сапоги около неё. Вздохнув, Сэм начал в спешке одеваться чтоб побыстрее уйти. Хотелось конечно поблагодарить хозяина этого странного места, но при этом язык не поворачивается сказать что-то хорошее для него.

Поздоровался хотя бы для приличия — послышался тихий голос со спины хранителя —

Испуг. Резко повернувшись и надев свитер Сэм замер. Два метра с крепкой чистого роста, серый цвет кожи, который ближе к концу ногам и рукам становился блекло-бордовым с серым оттенком; пепельные прямые волосы, так же передние пряди были собраны в совсем небольшой хвостик на затылке, оставляя распущеными задние пряди и его средней длинны волосы; три серых круга над головой, напоминавшие диадему или что-то в этом роде. На лице около левого глаза был шрам, а на правой части лба красовался ожог. Глаза были прикрыты как у Сэм, только выглядели они нейтрально, а брови были нахмурены. Сам же хозяин данной комнаты был одет в чуть ободранное пончо ниже колена, серых оттенков и на котором были непонятные узоры; под плечо тёмные шорты, на шее был шарфик который так же был чуть порван на одной из сторон, а колени были забинтованы, на них были носки с открытыми пальцами? Тёплые открытые носки? это вообще носки? черные гетры. Дожидаясь хоть какой-то реакции от новоиспечённого собеседника, хозяин дома облакотился об дверной косяк, и, скрестив руки на груди, стал ждать.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)