Смех – неплохое начало для дружбы, и смехом же хорошо её закончить. Оскар Уайльд.
Утро. Хану было очень трудно проснуться. Игнорируя все будильники, он продолжал спать, пока к нему в комнату не вломилась мать. - ТЫ ПОЧЕМУ ВСЁ ЕЩЁ СПИШЬ? – кричала женщина, размахивая руками. - Мам, не кричи, я встаю. – потирая глаза руками, ответил Джисон. - Быстро! Тебе надо быть в университете через час! – сказала мать и вышла из комнаты, специально громко хлопнув дверью. Кое-как поднявшись, Хан сходил умылся, позавтракал, собрался и направился в университет. Погода оставляла желать лучшего. Сегодня не было солнышка, небо было серым, прохладный ветер сносил с ног. - Погода ужасная. – сказал Джисон, подходя к Хёнджину, сидящему на лавочке в маске. – Ты чё, заболел? - Погода ужас, согласен. Нет, не заболел. Просто, кое-что сделал. – ответил Хван и стал озираться по сторонам. - Ты чё, признался Феликсу? – повысив голос, спросил Хан и в ту же секунду получил подзатыльник. - Слушай, белка, ты захотел стать чьим-то ужином или воротником? – спросил Джинни, смотря на Джисона, вытаращив глаза. - Сорян, я не специально. – поклонившись, сказал Хан. – Так, что произошло? - Написал вчера вечером, что хочу общаться и дружить. Он до сих пор ничего не ответил. – опустив голову, ответил Хёнджин. – Он же не заблочит меня? Не сольёт моё сообщение всем? - Не, всё норм будет. Ответит, но позже. Не нервничай ты, по пустякам. – попытался успокоить его Джисон. Звонок. Сегодня первая пара, это биология. Это был единственный предмет, который нравился Хану. Зайдя в аудиторию, Джисон увидел того, с кем он всё никак не мог наладить контакт. Ли Минхо сидел на своём месте в наушниках и что-то смотрел в телефоне. - Эй, Лино! – крикнул Хан, пока шёл до своего места. Минхо недовольно поднял на него свой взгляд. Осмотрев его с ног до головы, он снова уткнулся в телефон. - Видел бы, как на тебя все пялились. – сказал Хван, когда парни сели на свои места. - Насрать. Пусть смотрят. – ответил Джисон и уставился в тетрадь с конспектом. - Может нафиг эту идею? – уже шепотом, спросил Джинни. - Нет, точно нет. После сна, нет уж. – ответил Хан, читая конспект. - Что за сон? – подняв брови, удивлённо, спросил Хёнджин. - Расскажу после пары. – сказал Джисон и сделал вид, что очень сильно занят конспектом по биологии. По окончании пары, Хван пристал к Хану с его сном. - Расскажи! Расскажи! Расскажи! – скача, вокруг Джисона, выкрикивал Джинни. - Господи, сядь и я всё расскажу. – сказал Хан и указал Хёнджину на скамейку. - Сел! Теперь говори! – сказал Хван и сложил руки на коленки. - Ну короче, приснился мне этот Лино. Тип мы в коридоре университета и он пустой. Он стоит на коленях и что-то говорит мне, при этом не смотря в глаза. Потом, проходит какое-то время и я просто убегаю прочь и всё. – рассказал Джисон и посмотрел на Джинни, сидящего с открытым ртом. - Какого чёрта, он приснился тебе? – вытаращив глаза, спросил Джинни. - А я думаешь знаю? – спросил Хан, разводя руками. И в этот момент, мимо парней, проходит Минхо, как всегда в наушниках. - Лино! Погоди. – крикнул ему Джисон. - А, чё тебе опять надо? – недовольно спросил Минхо, остановившись. - Когда ты идёшь в столовую? – спросил Хан, мило улыбаясь. – Хочу составить тебе компанию. - Не знаю. – сухо ответил Лино и уже направился дальше. - Белка, это бессмысленно, ты не видишь? – сказал Хёнджин, закрыв глаза рукой. - Не бессмысленно. – недовольно, ответил Джисон. - Подожди, как ты его назвал? – вдруг остановившись, спросил Минхо. - Белка, а что? – удивлённо, спросил Хван. - Хах, белка. Отлично придумал. Ты реально похож. – усмехнувшись, сказал Лино и окончательно ушёл. После слов Минхо, Джинни и Хан были в ступоре. - Во-первых, он улыбнулся, а во-вторых посмеялся. – сказал Джисон, смотря в пустоту. - Сказать, что я в шоке, это точно. – ответил Хёнджин, вытаращив глаза. Наконец-то этот Лино проявил эмоции, посмеявшись над прозвищем Хана. Теперь стало немного проще. Отсидев ещё пару, парни направились в столовую. Видели вы бы их лица, когда они увидели Минхо, сидящего за столом, спокойно поедавшего рис и параллельно пялясь в телефон. - Хван, не обижайся, но я к нему. – сказал Джисон, забрал свой поднос и направился к столику. - Предатель! – крикнул напоследок Джинни и направился за свободный стол. Подойдя к нужному столику и сев напротив Лино, Хан начал ловить на себе косые взгляды, но ему было не до них. Его главной целью было, наладить отношения с новеньким. - Минхо, привет! – улыбнувшись, сказал Джисон. - Опять ты. – сказал Лино и закатил глаза. – Чё ты хочешь? - Я же говорил, что хочу с тобой подружиться. – ответил Хан и положил себе в рот, рис. – Пофему, ты такой не обфительный? - Хахаха, ты реально белка. – засмеялся Минхо, когда посмотрел на Джисона с набитым ртом. У Хана была очень милая особенность, когда он наполнял рот едой, он становился похожим на белку, которая засунула себе за щёки огромное количество желудей. Поэтому, Хёнджин и называет Джисона белкой. Уж очень он похож. - И фто, фто у меня щёки такие? – недовольно спросил Хан. - Ничего, просто это выглядит смешно. – смеясь, говорил Лино. - А Хвану, нравится. – сказал Джисон, сложив руки на груди. - Я не он. Всё, смотри не подавись. – сказал Минхо и ушёл, оставив Хана одного. - Издевается. – тяжело выдохнув, сказал Хан и продолжил есть. После столовой, Джисон направился на крышу. Как же его раздражало его безразличие к нему. - РАЗ – ДРА – ЖА – ЕТ! – кричал Хан, оперевшись на поручни. - Блять, опять ты орёшь! – вскрикнул Лино, снова сидя в том же месте, на том же стуле. – Покурить нормально не даешь. - Вообще то здесь курить запрещено. – закатив глаза, сказал Джисон. - Мне плевать, что здесь запрещено. – сказал Минхо и продолжил докуривать свою сигарету. - Нажаловаться на тебя? – скрестив руки на груди, спросил Хан. - Валяй. Сам же получишь. На крышу запрещено подниматься. – усмехнувшись, сказал Лино и встал со своего места, выкинув окурок. Джисон не смог ничего ответить, ведь Минхо был прав. На крышу было запрещено выходить. - Чё, ничего не сделаешь, белка. – сказал Лино, ехидно улыбнувшись и покинул крышу. - Ахуевший. – возмутимо, сказал Хан. Постояв, на крыше ещё несколько минут, Джисон вернулся. Оставалось отсидеть ещё пару и можно быть свободным. Сделав все свои уроки, Хан валялся на кровати, не зная, чем себя занять. Весь ютуб пересмотрел, всю ленту в инстаграмме пролистал, тик ток весь просмотрел. Смотря в потолок, Джисон начинает чувствовать вибрирование. Посмотрев, он увидел входящий звонок от Хёнджина.hwang_hyunjin
[Звонок]
- Не поверишь, что откопал.Давай, удиви –
- Это по поводу Минхо. - Короче, он приехал к нам из Кимпхо. - Учился там в университете. - Был отличником. - Была девушка и даже парень. - И расстались из-за ужасного характера. - Тип, Лино абьюзер и изменщик.Чего.. –
Не похож он на абьюзера –
- Согласен. - Больше, на обычного необщительного пацана смахивает.А где ты вообще нашёл инфу? –
- У меня свои связи и сайты.Шерлок, блин –
- Да, я. - Радуйся, что у тебя есть такой прекрасный друг, как я.Пляшу от счастья –
- Молодец. Поговорив с Хваном, Хан отложил телефон и решил принять горячую ванную, чтобы расслабиться. Горячая вода, всегда помогала Джисону избавиться от стресса. Поругался с мамой – ванная, стресс в университете – ванная. - Этот Ли Минхо неподступный, всё время один в своих наушниках. Как только подхожу, сразу огрызается. Что же с ним не так? – разговаривал Хан, сам с собой. – Хотя, сегодня он улыбнулся, от моего прозвища. Ну, хоть что-то. Движусь, но очень очень медленно. Джисон хотел бы ещё пролежать в воде, но в ванную начали стучаться родители и ему пришлось вылезти. - Ты сам с собой в ванной разговаривал, что ли? – спросила мама, за ужином. - Да, мысли вслух. – ответил Хан, поедая мясо. - А кто это, Минхо? – поинтересовалась мама, смотря на сына. - Новый одногруппник. – чуть не подавившись, ответил Джисон. - Понятно. – сказал мама и продолжила есть свой салат. Допросы за семейным столом, худшее, что могло произойти, но Хану повезло, он отделался всего парой вопросов. Поужинав, он направился к себе в комнату, готовится ко сну. День выдался не из лёгких, поэтому спать нужно было лечь пораньше.***
Следующий день.
Джисон проснулся очень рано. За два часа до будильника. Спать уже не хотелось, поэтому пришлось подняться и чем-то занять себя. Когда Хан уже умылся, позавтракал, он уже не знал, что делать. Пришла идея сделать зарядку. Сделал. А что дальше? - Пойду гулять в парк у университета. Свежий воздух полезен для мозгов. – сказал Джисон, взял свой рюкзак и направился в парк. На удивление, людей на улице было уже много и все куда-то торопились, толкая друг друга, чтобы пройти. В парке было совсем иначе. Была тишина и изредка было слышно звук машин, проезжавших мимо. Пройдя вглубь, Хан сел на скамейку и закрыл глаза, наслаждаясь моментом спокойствия и тишины. - Белка? Ты что здесь забыл? – послышался знакомый голос. Открыв глаза, перед Джисоном стоял Лино, удивлённо смотрящий на него. - Встречный вопрос. – ответил Хан, смотря на Минхо. - Я здесь каждое утро гуляю и никогда тебя не видел здесь. – сказал Лино и сел на скамейку. – Ты чё, сталкеришь меня? - Нет, я просто проснулся очень рано и решил прогуляться и всё. – ответил Джисон, отводя взгляд. - Ну ладно, смотри мне, а то заявлю на тебя. – усмехнувшись, сказал Минхо и уткнулся в телефон. И больше никто из них не сказал и слова. Они просто молчаливо сидели, один уставившись, в телефон, а другой просто наслаждался свежим воздухом и природой. Может быть они бы так и сидели целый день, но им пришлось уйти, потому что скоро должны были начинаться пары, а надо было ещё успеть переодеться и дойти до нужной аудитории.