***
Перевод в другую школу
-Сергей - Крикнула мама - Тебе одобрили перевод в другую школу -Хорошо - Мне было без разницы где учится -С завтрашнего дня ты идешь в другую школу, подготовь учебники, я тебе выписала уроки которые будут завтра, мне твоя новый руководитель класса уже сказала его -Хорошо - Сказал я и пошел собирать книги Первый день в школе прошел быстро, меня со всеми познакомили и дали дальнейшее расписание Во второй день я познакомился с Костей,он оказался веселым парнем, он рассказал мне все что знал о школе и о нашем классе, дальше он познакомил меня с Данилом, они были лучшими друзьями и учились на хорошистовПол года спустя
В очередной раз придя в школу меня встретили мои друзья, но на этот раз они вели себя странно, наконец у нас состоялся диалог -Пацаны вы какие-то странные сегодня, что случилось? Сказал я -Я не уверен что это хорошо - сказал Данил - Но я все же тебе расскажу -Ты уверен? сказал Костя --Да, уверен - ответил Даник - в общем мы... ну... -Мы украли конфету - быстро сказал костя -Серьезно? зачем вы это сделали? сказал я -Я не знаю - Сказал Даник -Сладкого хотелось - Сказал Костя -Вам 15 лет а вы конфеты воруете - сказал я -Что то более дорогое было страшно - Сказал Костя -Я не про это, воровать это в принципе плохо -Я кстати еще и курить начал - сказал Даник -Ты же знаешь про вред, бросай - сказал я Он ответил что курит уже более месяца и не может броситьГод спустя
Я вышел со школы, учиться осталось пол года и выпускной Хорошо что около года назад я не начал воровать, пацанов поймали уже на 2 воровстве когда они воровали шоколадку, тогда они открутились небольшим штрафом и диалогом с родителями и полицией Костя бежит, что то случилось? Я остановился и подождал его -Серега быстрее за мной, помощь нужна -Что случилось - крикнул я пока бежал за ним -Мы можем опоздать, Данику помощь нужна -Так что случилось то? -Его другие пацаны на переговоры вызвали -А за что? -На месте расскажу Мы побежали дальше Прибежав на место я увидел двух пацанов которые шли к Данику Мы подбежали к Данику и пошли уже вместе У них завязался диалог, а я спросил у Кости из-за чего все началось Он ответил то что Даник нечаянно толкнул пацана на лестнице, а тот из-за этого стрелу Данику забил Все закончилось, Даник нас поблагодарил и мы разошлись, обошлось без драки, может из-за того что нас было больше, а может Даник хороший дипломат, не знаю почему, но пацанская жизнь мне понравилась и я при следующей встрече с пацанами предложил попробовать докопаться до кого нибудь На удивление они согласились Мы решили искать пацана в парке, так как там нас не спалят, в случае чего Они спрятались в кустах, что бы сразу не пугать пацана который будет идти, я боялся что мы наткнемся на пацана который потом позовет с собой банду, а вот кто то и идет Я спросил у него -Пацан, скажи, как добраться до школы, мне нужно брата забрать -Ну гляди, сейчас идешь вдоль этой тропинки и потом вон там... Говоря это он повернулся чтобы показать как идти и увидел Пацанов, Костю и Даника -Ну че замолк то, говори! сказал я -Там надо повернуть налево - за мямлил он -Спасибо, сказал я. Я так обнаглел что решил спросить: -Мне тут копеечки не хватает, подкинешь? -Но у меня всего 10 тенге -Хватит, пока что. Он отдал деньги, кажется он очень испугался -Ну че, спасибо брат, бывай, если кто будет угрожать можешь нам говорить. сказал я, зная что если он это сделает я буду требовать с него еще денег -Х...хорошо. Ответил онЗима
Прошел еще один нудный день в школе после школы мы встретились с пацанами и пошли гулять Я спросил у Даника че он без шапки Он овтетил то что ему не холодно Костя сказал "Да ты прям Даник Морозный" Мне стало смешно, я не стал этого скрывать Неожиданно нас кто-то окликнул я обернулся и увидел какого-то пацана Я сказал пацанам что бы мы встретили и этого пацана, они сказали что бы мы зашли в парк, а то тут слишком палевно Мы сели в кустах, а я опять встал в проходе за углом -Опа, да это свой пацаны! крикнул я, Даник и Костя вышли у него из за спины Это был тот пацан у которого мы отжали 10 тенге -ну че как житуха? спросил я. -все нормально, с-спокойно. -мы в прошлый раз так и не познакомились, тебя как звать, малой? Сказал я -Павел, спокойно произнес он -Вроде и Павел, а на Пахана не похож. -Меня Серега зовут, сказал я. -Это Даник "Морозный". Сказал я, указывая на парня без шапки. -Костян - сказал наш, когда все замолкли. -Ну раз уж мы поладили, подкинь копейку - сказал я -Нету ни копейки пацаны, сказал он. Неожиданно Даник спросил у Паши -Куришь? -Не, даже не пробовал. Сказал он. -А знакомые? -Знакомые курят. -Купишь? Он протянул ему пачку Винстон. -Не, спасибо. Сказал он. -Ладно, иди. Сказал я. Он ушел, я спросил у Даника зачем он предложил ему купить сиги, тот ответил что "Если бы он купил, значит он нас обманул что у него нет денег" "Нифига ты детектив" Сказал Костя Уже начало темнеть, мы решили много не гулять и разошлись по домам Дома на меня нашла мотивация тренироватся, на случай что бы если мы встретим кого нибудь по опаснее я смог нормально оборонятся, я приступил к упражнениям, спустя два часа я лег спать, на удивление это получилось быстрее чем обычно