Похоже на сон

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 324 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я собралась, взяла рюкзак и залезла на подоконник, проверила бота подключённого к калонке, который будет отвечать моей маме вместо меня. Открыла окно и спустилась на улицу. Хорошо, что мы живём на втором этаже. И ушла на своё любимое место у балота. Тут я сижу одна и размышляю о многом. Спустя два часа я вернулась домой, залезла обратно через окно и стала готовиться к мероприятию на котором я со своим танцевальным коллективом буду выступать. На этом же мероприятие известный бизнесмен Джакомо будет выбирать себе невесту. Спустя некоторое время. От лица Джакомо: -Итак, кто хочет попробовать, зайдите на официальный сайт города, на афишу и там вы найдёте анкету, которую нужно заполнить. Я не горантирую, что та девушка, которая выпадет, будет моей женой. Нет, мы просто познакомимся и попробуем, она лишь будете считаться моей невестой, а не женой. До конца заполнения анкет осталось три минуты, затем случайным образом, на рандом, будет выбрана одна анкета. — я говоря это, то и дело поглядывая на одну девушку, которая зацепила мой взгляд, как только я на неё взглянул, она так чудесно танцует и очень милая. Но мы так ещё и не пересеклись взглядом. Она кажется совсем на меня не смотрит. Как же так? Нуже, пожалуйста, заполни анкету, я так хочу чтобы мне попалась именно ты. От лица Кристины: Я иногда поглядываю на Джакомо, но незаметно. Мне не нужны проблемы с мамой, которая сидит рядом со мной. Когда до результатов оставалась буквально минута, я решила посмотреть анкету, интересно какие там вопросы. Я не хочу отправлять анкету, так как мне не очень нравится такая затея и я понимаю что даже если выпаду я, у нас ничего путнего не получится. Потому что счастье любит тишину, а тут слишком показушно. Когда я нажала на анкету, передо мной появилась голограмма аккуратного геридона, с красивым листом сверху. Только не это. Я быстро убрала голограмму и взглянула на маму. У неё был такой осуждающий взгляд. И такое разьярённое лицо, что могло показаться будто она сейчас лопнет. -Это что ещё за новости? — чуть ли не на весь зал, воскликнула она. -Мама, прошу не здесь. Я просто посмотрела. — жалобно протянула я, видя как многие уже на нас смотрят. — Ну уж нет, здесь и именно здесь… — она хотела продолжить, но её прервал звук, это были результаты. Вылетела анкета Машки из моего дома, ну да, она вообще то замужем… Пока все были отвлеченны результатами, я потихоньку встала и пошла на сцену, которая была закрыта кулисами. Мне было так обидно и так грустно, ведь мне не нравится соррится с мамой, но я делаю это постоянно. И она знает, что я не люблю жить на публику и сейчас закатила скандал, когда здесь бо́льшая половина населения города. Я прошла на сцену и села на самый далний стул, лицом к стене. И беззвучно заплакала. Я услышала что кто-то подходит с сзади. Ниужели мама, но она бы не заметила как я ушла. Я вытерла слёзы. От лица Джакомо: Я немного разочаровался когда мне выпала не она, но потом ещё заявился муж, выпавшей мне Маши. Они начали выяснять отношения, но я заметил что ОНА ушла за кулису, на сцену. Воспользовавшись кипишем, я пошёл за ней. Она сидела на стуле спиной ко мне. Я тихо подошёл и сел на стул рядом, и успел увидеть как она вытерла слёзы. -Скажите пожалуйста, как вас зовут? — спросил я с надеждой на её ответ. -Кристина. А почему вы сейчас не с Машей? — тихо спросил она. У неё такой красивый голос! Никогда не возхищался чьим-то голосом, тем более так сильно. Он такой нежный и мягкий. -Да там объявился её муж. Оказалось, что она заполнила анкету только на зло мужу, так как они в ссоре и сейчас они выясняют отношения. -Мда… Мне вас жаль, но это было ожидаемо, они женаты уже три года, всё время ругаются, но всегда мерятся и очень друг друга любят. — сказала она, немного шмыгнув носом. — Прошу вас, посмотрите на меня пожалуйста, я весь вечер пытался поймать ваш взгляд, но так и не смог. Ведь так важно при знакомстве видеть глаза, — попросил я. Она взглянула на меня и я увидел её глаза. И так и замер. Её глаза были насыщенного зелённого цвета, самый яркий оттенок который я когда-либо видел. Этот зелёный выглядит так свежо и так прекрасно, чисто и невинно, что я стал восхищаться ею ещё больше. -В ваших глазах я вижу восхищение и просто стесняюсь подумать, что оно направленно на меня. — очень робко пробормотала она. -Именно на вас, вы самая чудесная девушка, которую я знаю. Давайте встречаться. -О боже, так сразу, я даже не знаю. -Ничего такого, мы просто попробуем. -Тогда у меня есть условие. -Всё, что попросите. -Счастье любит тишину. Не будем никому говорить. Сейчас просто уйдём куда-нибудь и поговорим, не заметно. И пожалуйста, давайте в таком случае уже порейдём на ты. — сказала она малое, что я мог для неё сделать. -Конечно. Куда сейчас пойдем? -Есть у меня одно место, не очень призентабельное, не знаю как тебе там, но болтать одним, там самое то. -Мне понравится везде, где ты будешь со мной. — воодушевлённо сказал я. -Пошли. — она мило покраснела. Мы зашли в кулисы, в глубь помещения и Кристина повела нас к выходу. Мы достаточно долго шли, быстрым шагом. -Почему мы так быстро идём. — не выдержав любопытства, спросил я. -Не хочу пересечься с мамой, у нас с ней, мягко говоря, натянутые отношения. Мы уже подходим. Мы пришли на какое-то болото, на берегу которого лежали строительные плиты, она с лёгкостью забралась на плиты и подозвола меня к себе. Когда я забрался, она вытащила из сумочки маленький коврик и постелила его на край плиты. Кристина села на край этого маленького коврика и жестом пригласила меня сесть рядом. Я сел, было немного не удобно, я не знал куда деть руку. -Можно я приобниму тебя, а то мне некуда девать руку. — осторожно спросил я. -Можно, — тихо ответила она. -Мы уже как бы встречаемся, а я о тебе почти ничего не знаю, — растерянно сказала она. -Спрашивай что хочешь, я расскажу. -Ну для начала расскажи то, что ты сам хочешь рассказать. -Так ну, меня зовут Джакомо. Мне сейчас 20 лет. Я родился в Винеции, в шестом классе периехал в Россию. От моего деда, который был русским мне достался архитектурный бизнес, я его развил и усовершенствовал, теперь он процветает и приносит хороший доход. Я хотел найти себе девушку, ещё не испорченную внутри, как большинство женского населения, которых заботит только внешность и деньги. И я считаю тебя очень милой. Теперь твоя очередь. Она снова покраснела. -Моё имя Кристина, мне 17 лет. Учусь в 11 классе, после собираюсь поступать в медицинский. У меня плохие отношения с мамой, а папу я видела последний раз, когда мне было 5 лет. Из-за того, что не видела любви родителей, я не знаю что это такое. И как бы стеснительно мне нибыло это говорить, я всё же скажу. Дело в том, что у меня до этого не было отношений и я очень стесняюсь, поэтому сразу чего-то серьёзного не жди. Теперь каждый спрашивает, что ему интересно. Как ты относишься к походу в театр? Я просто обожаю театр и если ты не будешь составлять мне компанию, то я очень расстроюсь. -Неожиданно, но я тоже безумно люблю ходить в театр, хожу стабильно пару раз в месяц, если есть что-то, что мне обезательно нужно посмотреть, то чаще. Встречный вопрос, какие ты больше всего любишь цветы? -Я люблю любые цветы в горшочках, чтобы они росли. Если они всё ещё растут, то они в любом случае мне понравятся, будь то розы, ромашки или что другое. -Я тебе говорил, что ты самый изумительный человек, которого я встречал? -Ещё нет, — в который раз покраснела она. Мы сидели и болтали четыре часа, но нам пришлось уйти, так как уже поздно. Мы обменялись номерами. Я проводил её до дома, но она почему-то пошла к окну, а не к двери. -Ну, я пошла. Спасибо за прекрасно проведённый вечер. Она почему-то краснеет и смотрит вниз, будто на что-то решается. Тут она подняла глаза и аккуратно чмокнула меня в щёчку. А потом быстренько развернулась и полезла на окно, когда она залезла, то помахала мне, послала воздушный поцелуй и скрылась за уже закрытой форточкой. Я улыбнулся немного глупой улыбкой.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник