Одной ночью я услышал гитару...

NC-17
Заморожен
5
Размер:
29 страниц, 9 438 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
- Ого, наш Арсюша повзрослел? – воскликнул друг и улыбнулся от уха до уха. - Серёг, сейчас не время для шуток, - Арсу сейчас важна поддержка. - Почему нет? Ты наконец то нашел или хотя бы думаешь, что нашел ту самую. ’’Думаю, что нашел ту самую? ’’, эта мысль напугала мужчину. ’’Вдруг это всё не любовь? Вдруг это только влюбленность или симпатия. К тому же я только один раз встретил Т/и. Если мы больше не встретимся? ’’ Мысли накрывали его как волны в открытом море. Он не знал куда от них деться. Хотелось просто спрятаться от своих раздумий и продолжить диалог. - В том то и дело. Что я не знаю, нашел я свою вторую половинку или думаю, что нашел, - печально сказал и уткнулся взглядом в окно. А там как назло сидят два голубя. Самка и самец. Они смотрят друг другу в глаза, а потом самка улетает, и самец остается один. Вот чего Арсений боится, что его бросят. Или же не в этом дело? Чего же он боится? Возможно, того что он настолько хочет любви, что его сознание в первом, же человеке, который понравится, видит любовь. Может это всё притянуто за уши и не может быть между ними чего-то большего, чем дружба. Да и дружба будет так себе. Они слишком разные. Она, будто дворовая, дикая кошка, которая умеет постоять за себя. А он, ну что сказать. Домашний кот, который и не представляет жизни на улице. И как эти две противоположности могут существовать вместе? У парня на этот вопрос нет ответа. В это время у друга пропала улыбка. Кто же эта девушка такая, что может заставить так страдать. Арсений никогда не выделялся излишней радостью и улыбкой. Но сегодня, что-то поменялось. Когда он пришел, Серёжа сразу заметил, что от него веет позитивом. Поэтому и решил зайти к нему во время перерыва. Так сказать, чтобы узнать, что в лесу сдохло, что сам граф Арсений пожаловал с таким настроением в офис. Но в данный момент, он опечален. Он не может разобраться в своих чувствах. Ему надо с этим помочь. Друг быстро вышел из кабинета, не сказав и слова. Мужчина совсем не знал куда себя деть. Его друг куда-то ушел. У кого теперь просить помощи? Надо было сразу сказать, а не ходить вокруг да около, а потом просто молчать. Не успел Арсений вернуться к работе, как Серёга вошел в комнату. В руках у него две чашки кофе. Одну он поставил возле себя, другую же аккуратно пододвинул к коллеге. Сделав глоток, произнёс: - Ну давай рассказывай, что там у тебя случилось. Только мне нужны подробности. Что ты чувствовал в тот момент, что происходило и вся фигня. Попов молчал, он обдумывал все реакции коллеги, которые могут быть. Раздумывал также стоит ли ему делиться столь сокровенным. Конечно блин стоит. Человек, который сейчас сидит и ждёт истории не просто друг, а лучший товарищ. Он помогал буквально во всём. От нахождения работы до борьбы с его тараканами в голове, которые жаждали любви. Не испортит ли эта любовь их дружбу? Нет, ничто их не сможет разлучить. Они, как и были не разлей вода, так и останутся. - Я даже не знаю, с чего мне стоит начать, - наконец-то тихо произнёс он. ’’ Ты как ребёнок, Попов ’’ промелькнуло в голове у Серёжи, но виду не подал. Если его другу сложно начать, он чуть-чуть подтолкнёт его. - Ладно, - сказав слегка задумался. И решил начать с простых вопросов. – Когда ты её встретил? Это случилось на выходных или раньше, и ты как крыса не рассказывал мне об этом. Серёжа прищурился, чтобы лучше понять реакцию мужчины. Тот кинул на него быстрый жалостный и немного раздраженный взгляд, по которому тот понял, что сейчас не время и не место, чтобы подкалывать своего приятеля. - В пятницу. - Хорошо, я так понимаю, что ты встретился с ней. Или с ним? - еле сдерживая смех глянул на Арсения. Тот судя по улыбке оценил шутку, но на всякий случай, одним лишь взглядом дал понять, что это она. Эти люди, как и любые уважающие себя друзья могли понять в чём дело лишь по глазам. После нескольких сдавленных смешков продолжил, - после тусовки у меня, верно? Арсений спокойно кивнул. - Вот мы и нашли пункт выхода, - воскликнул друг. – Начни свой рассказ от момента, когда ты вышел за порог моей квартиры. - Хорошо, перед этим, могу я тебя о чём нибудь попросить? Друг посмотрел на него вопросительно слегка поднимая бровь. - Без проблем - Не перебивай меня и постарайся, потом сильно не матерится. - Ты меня начинаешь пугать. Что же это будет за история? Арсений ничего не ответил, лишь опустив взгляд. Друг тяжело вздохнул. - Постараюсь, рассказывай уже. Арсений взял небольшой вдох и начал. Он пытался пересказать всё с подробностями, как просил его Серёжа. Сам того не поняв, он окунулся с головой в свои воспоминания и чувства. Мужчина буквально слышал ту мелодию, которая играла. Чувствовал холодное лезвие у себя на горле. Видел силуэт девушки, которая нежно перебирает струны, которая постепенно отдаляется, размываясь во тьме ночи. Его посетила страшная мысль. А вдруг всё это сон? Вдруг он сейчас делиться историей, которую целиком и полностью сгенерировал мозг во сне. Просто не бывает таких девушек, которые притягивают к себе даже тогда, когда ты их совсем не знаешь. Он ещё ни разу не видел человека с столь неземной красотой. Т/и как сирена из древнегреческих мифов. Она красива, умеет завораживать своей музыкой. Но может ли быть она опасной? Это уже как повезет. По мере развития событий у Серёжи округлялись глаза. Он не мог поверить в то, что человек напротив, пережил эти всё события. Он только и мог что иногда открывать рот от удивления. Арс в то время не смотрел на своего собеседника. Он устремил свои голубые глаза в небо, усеянное серыми тучами. Ночью, на этом небе появятся звёзды и луна. Невольно вспомнил с какой нежностью и любовью девушка на них смотрела. Он бы отдал всё, чтобы уловить хотя бы секундный такой взгляд от девушки на него. История подошла к концу, мужчина ждал вердикта от коллеги. Но тот будто бы специально, чтобы помучить, молчал. Затем, он медленно встал и подошёл к двери. Проверив, что она закрыта, вновь уселся в кресле. Положил руки на столе и сцепил их в замок. У него дар речи отняло от такого рассказа. Тяжело вздохнув, он начал: - У меня к тебе только один вопрос, - говорил томно и медленно. Попов рефлекторно отъехал на стуле от стола, чтобы нарастить дистанцию. Он знал этот тон не по наслышке. Либо Серёга сейчас в ярости, либо он просто пытается сдержаться от потока матов. Арсений молился чтобы это был второй вариант. – Ты ебанутый? Друг сдерживался, сдерживался от матерных слов, да не сдержался. Атмосфера стала не такой давящей. - Что, прости? – мужчина не смог скрыть удивления ведь такого поворота явно не ожидал. - Прощаю, - резко сказал. – Но я жду ответ на вопрос. Попов был в ступоре. Он не знал, как ответить на это. - И почему же сразу ебанутый? Друг демонстративно сыграл удивление. - Да потому, что ты влюбился в девушку, которую встретил ночью в парке. Она была сама. Ничего не напрягает? - Нет, - улыбнулся дерзко. - Блять, серьёзно? Она хотела тебя убить, потому что ты просто незаметно к ней подкрался, - он искренне поражался тупостью друга. Он реально не видит в ней опасности? - Ну… Не хотела, а грозилась. Это разные вещи, - пытался отстаивать свою точку зрения мужчина. Хоть и выходило это тщетно. - Если дело идется про убийство. Грозиться равнозначно хочет. - Хочет? – Арсений хмикнул и улыбнулся. Сказать, что Серёга в тот момент охуел от такого юмора означает ничего не сказать. - Ты долбоёб? - Да ладно тебе, не кипишуй. Друг глянул на часы, чтобы проверить сколько осталось времени до конца перерыва. 20 минут, хватит чтобы вправить мозги этому дебилу? Арсений одновременно ловил кайф от злости товарища и понимал, что он прав. Но что теперь делать? Забыть девушку как страшный сон или попробовать сблизиться? - И что же ты будешь делать? – спросил приятель, поняв, что Арсу нужна поддержка и советы. - Не знаю. Разве бывает любовь с первого взгляда так ярко выражена? Друг задумался. - Наверное да, если ты по ней так страдаешь. Но всё равно, я бы тебе советовал, не соваться к ней. Арсению не понравился этот ответ. Как можно не соваться к человеку, который как магнит притягивает и манит. Это безумие, но так и есть. - Почему же? – воскликнул. – Я могу узнать её по лучше. И тогда… Он не успел договорить. Серёжа свел брови к переносице и перебил: - Арс! Ты не понимаешь! – встал с кресла и нагнулся через стол к мужчине, опираясь руками. – Ты её не знаешь. Есть вероятность что вы больше не встретитесь. А если она какая-то ненормальная? Если попробует напасть на тебя? Ты учитывай, что ночью, в дальнем, тёмном уголке парка, который даже не освещается, можно спокойно сделать с человеком что угодно. Он задумался, товарищ говорит правду, но в неё не хочется верить. Арсений чувствовал то странное чувство, когда мозг соглашается с фактами, а душа борется за своё. Мужчина не знал, что ответить. Его аргументы основанные на фактах закончились, а переходить на эмоции, как-то глупо. - Но что же мне тогда делать со своими чувствами? – спросил в отчаяни. Приятель молчал, он думал, как всё подать так, чтобы не травмировать. - Я остаюсь при своем мнении, - увидев, что Арсений вжался в кожаное кресло, добавил. – Но вижу, что ты меня не послушаешь, так что делай что считаешь нужным. Но не забывай время от времени включать мозги и трезво смотреть на ситуацию. Я буду рядом, если что подстрахую, - он сделал небольшую паузу. Говорить ли ему то, что он думает или нет? – Знай одно, я сейчас это делаю лишь потому, что ты сегодня был счастлив как никогда. И если я узнаю, что она сделала тебе больно… Ну короче, сам знаешь. Попов посмотрел на него глазами котёнка, которого только что спасли от утопления. Он встал, подошел к другу и крепко обнял. Серёжа так и растаял, он понял, что всё он правильно сказал. И не дай бог, девушка что-то сделает с и так покалеченными чувствами его товарища, он будет готов на всё. - Спасибо, - тихо сказал Арсений. Друг улыбнулся. - Не за что, - он не мог упустить шанс для такой замечательной шутки. – Если что, Антон свободен. Мужчина хихикнул, отходя к своему месту. Куда же без гейских шуточек в компании мужиков. - Ой, да иди ты. Тот глянул на часы. - Мне реально надо уже идти. Ладно, нужен будет совет, приходи. - Обязательно, - сказал Арсений, провожая взглядом выходящего из комнаты друга. Он бросил взгляд в окно. Небо, которое до этого было всё в тучах, сейчас было голубое как никогда. Солнце светило ярко, золотое свечение осветило весь город. ’’Возможно, это знак’’, подумал Арсений и с улыбкой вернулся к работе.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник