Лохматый друг

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 7 460 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Лёха немного посидел, подумал, порефлексировал, но все таки мотнул головой, буркнул что-то тихо про странных собак и про работу, и начал одеваться. Ему нужно было сегодня и на пары попасть и оплату за комнату хозяйке занести, и потом на работу не опоздать. Всё как обычно, все бегом, и некогда даже в парк сходить, а так давно хочется туда, где высокие, стройные лиственницы окружают небольшой пруд с утками, и тишина.. День прошёл в беготне, одна пара отменилась, учитель заболел, и Лёхе выдалась возможность забежать домой, переодеться, выпить по быстрому чаю и снова побежать по делам. Он вдруг заметил, что когда быстрым шагом шел по улице, невольно глазами искал знакомый собачий силуэт. Но увы, пса не было. На работе Лёха можно сказать что отдыхал. Ему нравилась эта громкая суета ночного клуба, нравилось стоя у барной стойки разглядывать посетителей, изучая их словно подопытных. Люди были такие разные, и парень вдруг вспомнил слова пса: *- Какие же вы бесхвостые странные. Мыслеречь не слышите, общаетесь громко, пахнете странно, ведёте себе часто и вовсе отвратно..* О да, пёс сказал прям в точку. И мужчины и женщины в клубе порой чудили такое, что парню становилось не по себе. И да, от них зачастую то странно, то отвратительно пахло. Голоса конечно скрадывала громкая музыка, но вот на их кривляния и замашки парень насмотрелся вдоволь. Поэтому когда однажды пьяная мадам вдруг повисла на нём и хихикая начала лапать, Лёха не смог удержаться и скорчил такую мину, что до мадам дошло и она влепила парню слабую пощёчину, отпихнула от себя и проорав несколько матерных слов, завалилась на сиденье, чуть не на колени к соседу. Лёха же под шумок ретировался на кухню. - Фух.. до чего ж противная баба.. И небось думает что она неотразима.. Тьфу.. - подумал про себя парень, прислонившись к стене и слегка согнувшись, положив руки на колени. Примерно через пять минут ему полегчало и он снова вышел в зал, к барной стойке. Бармен, наливая очередной заказанный коктейль, сказал ему: - Лёх, тебя за пятым столом ждут. И Танька передала чтоб ты зашёл к ней через полчаса. - Угу. Спасиб Борис. Бармен подмигнул ему и и поставил на стойку три готовых коктейля. Лёха поставил все на поднос и пошёл к указанному столу.. В этот вечер работа не задалась. Сначала та противная бабища, потом выговор от начальницы, потом он поскользнулся на кухне и ударился бедром.. В общем смена вышла так себе. И вот сейчас он идёт домой, уставший, слегка голодный, и старается все забыть и выкинуть из головы. Хорошо что хоть повар Василий, или как его часто зовут дядя Вася, сунул ему в руки небольшой сверток с едой. Дядя Вася был добрый мужик, и даже начальнице мог отпор дать, словесный. А так как повар он был от Бога, та старалась его не трогать, чтобы не ушёл. Хорошие повара они редкость. Лёха поправил ремень сумки на плече, чему-то улыбнулся и уже спокойнее пошёл домой. Но едва он дома, приготовился съесть подаренное, как в тишине раздался стук. Лёха прислушался. Но стук уже прекратился и наступила тишина. Парень пожал плечами и вынув из микроволновки тарелку, пошёл было к дивану, как снова услышал стук, но уже более громкий. - Это ещё что такое? Кого принесло на ночь глядя? - подумал Лёха, но все таки решил посмотреть. Открыв дверь, он сначала ничего и никого не увидел, и лишь потом, опустив взгляд вниз.. увидел приличных размеров сверток! Свёрток был необычный, так как состоял не из бумаги, а из мешковины. Лёха даже опешил и некоторое время просто стоял, тупил и смотрел на свёрток. Но минут через пять он все таки решился. Нагнувшись, он пальцем, осторожно потыкал сверток. Тот оказался тугим, непонятно чем набитым. - Ладно, раз положили мне под дверь, значит это мне. Значит заберу. - сказал сам себе парень и подняв сверток, занёс его внутрь. Он положил его на стол, с минуту ещё поразглядывал, а потом все таки решился развернуть. Мешковина была прочная, словно новая, и поддавалась с трудом, старенькому ножу, но Лёха упорно пилил и пилил, пока наконец сверток не поддался. В свёртке оказалось..мясо! Четыре больших, толстых куска свежего мяса. А ещё две тушки то ли куриных, то ли утиных, и даже пара свиных ножек. От всего этого мясного изобилия, Лёха вообще обалдел, присел на диван и так просидел минут пятнадцать, держа в одной руке свиную ножку, а в другой куриную тушку.. Просидя так некоторое время, Лёха пришёл к выводу что столько мяса ему просто негде хранить. Холодильник маленький, морозилка в нём вообще одно название, и что делать со всем этим богатством? Поделиться с соседом? Да вроде и не за что, да и сосед так себе. Раздать друзьям? Да друзей нет. А может дяде Васе половину предложить? Пока он так раздумывал, в дверь снова постучались. Лёха положил ножку и тушку на стол и пошёл к двери. - Ну если опять будет посылочка, выкину нах. - буркнул он тихо и открыл дверь. - Я те выкину, придурок! Я что, зря это всё добывал?! - раздалось мысленное и в комнату прошёл тот самый пёс! Лёха чуть не присел прямо там, у двери. - И что стоим, чего ждём? Я в гости пришёл. И точно знаю что сейчас у тебя оно есть - это ваше мя-со. Так что не стой столбом, а иди и корми гостя! - прикрикнул на парня пёс, уже сидя в кресле. - Ага. Значит мне всё это не приснилось.. - Лёха захлопнул дверь и прошёл в комнату. - Конечно не приснилось. Я не твой сон, а реален и очень голоден. - снова непрозрачно намекнул пёс. Лёха посмотрел на пса, на мясо.. улыбнулся и спросил: - Тебе его сварить, пожарить или.. - Но-но! Не вздумай портить мою добычу! Так давай! - и пёс мотнув головой, облизнулся. Лёха широко улыбнулся, взял один из больших кусков и просто бросил его псу. И вот тут его ждал сюрприз.. Кусок пролетел только полпути, а пёс подавшись вперёд, вдруг за мгновение, неуловимо изменился, став в три раза больше. Огромная, жуткая пасть раскрылась, мелькнули белоснежные клыки и кусок просто исчез в алом горниле. Потом с громким клацающим звуком, пасть закрылась. И пока Лёха, стоя столбом, на мгновенно ослабевших ногах, пытался хоть как - то осознать увиденное, в кресле снова сидел просто черный, обычный пёс и довольно облизывался.. - Ну? и чего застыл? Еды ещё много, давай, продолжай. - и пёс в нетерпении перебрал ногами. - Ээ.. ага.. - нервно кивнул Лёха и взял второй кусок.. Через пять минут, от мясного изобилия осталась всего одна птичья тушка. Пёс довольно облизывался. Лёха присел на диван, он сейчас был мягко говоря в ступоре и шоке. Пёс, которого он воспринимал как обычную, хоть и мысленно говорящую собаку, оказался.. мягко говоря совсем не обычным. И это надо было как то переварить. - Как.. так.. зубы.. он такой.. - даже мысленно Лёха боялся назвать пса монстром. Очень хотелось, но пёс сидел напротив и явно всё слышал. - Э, человек, ты чего? Ты..боишься меня? - в голосе пса явно проступило удивление. - Да. - обреченно ответил парень и медленно сглотнул, ставшей вдруг вязкой слюну. - Нееет...какие же вы люди странные! - даже коротко гавкнул с досадой пёс, - Я же пришёл к тебе в гости! Я принёс тебе мя-со! И после этого ты меня боишься?! Лёха коротко кивнул. - Гарррках маррегар! - непонятно выругался пёс - И чего ты испугался? - Ну.. ты.. так изменился.. такой огромный.. пасть.. зубы.. - кое как объяснил парень. - И что с того?! Ну да, я приоткрыл тебе истинный облик, просто так есть удобнее, Я же на тебя не кидался! - пёс фыркнул и мотнул головой. Лёха переварил услышанное, почесал коленку и кивнул. - Это да. Не кидался. Но ты был пиздец какой страшный, если честно. - Эхх... люди.. - с досадой протянул пёс, - Вы даже не знаете что существуют иные миры, другие измерения и виды с второй сущностью. Просто ваш мир пустой. Он уже не способен породить существ более мощных, он смог породить лишь вас, слабых, глупых, жадных.. - пёс вздохнул. Леха хоть и был удивлён, но попробовал возразить. - Что значит, наш мир пустой? У нас огромное многообразие животного и растительного мира, и у нас множество сказок и легенд про мифических существ! - Вот именно - сказки и легенды. Это все что вам, людям осталось.. - ответил пёс. Тут Лёхе возразить было нечего. - Но тебе парень повезло. Ты встретил меня. И ты УСЛЫШАЛ меня. Теперь ты и увидел меня. А значит, я возьму тебя с собой. Надо разобраться, почему ты такой Одарённый. Сначала лёха не понял. Но через минуту до него дошло. - ЧТО?! Что значит возьмёшь с собой?! Никуда я не пойду! - парень не выдержал и уже мысленно кричал на странного пса. Но псин спокойно сидел в кресле, и смотрел на парня, лишь изредка поднимая правое ухо или наклоняя голову вбок. - Всё сказал? Что ж ты такой нервный то? Просто побудешь у меня в гостях, я тебя поизучаю, и когда все выяснится, отправлю тебя назад домой. Вот и всё. Вреда тебе никто никакого не причинит. Лёха умолк на полуслове. Обдумал слова пса. Задумался. И когда он хотел уже сказать псу, что он никак не может никуда уйти, потому что у него работа и учёба, ему это сделать не удалось. Потому что пёс быстро спрыгнул с кресла, обогнул стол и прыгнул прямо на парня. Лёха ещё только открывал рот чтобы заорать, только рыпнулся, чтобы оттолкнуть пса, а сам уже падал спиной прямо в открывшийся позади него овальный, мерцающий мелкими сиреневыми вспышками портал в другой мир.. Пёс падал вместе с ним. Уже через минуту, в комнате была тишина и пустота, и только на столе осталась лежать, сверкая аппетитными ножками куриная тушка.
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)